Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AndyVolykhov

Страницы: [1] 2 3 ... 50
1
А другая половина использует анрегов и штабы, формально не разделяясь, но по факту получая такое же преимущество, как и при разделении
Как же надоело из года в год читать эту ерунду.
Разделение - это нарушение прежде всего потому, что команда может одновременно брать разные КП, если это не запретить.
Если от команды берёт КП только анрег, это заведомое нарушение, так как тогда команда КП не посетила.
В остальном "преимущества" команд с анрегом эфемерные. Ну, анрег может не дойти до каких-то КП, да. Зато и призов не получит.

2
У нас такого КП не было, но я бы согласился, что переход от стены к окну уже никак нельзя назвать частью "декоративного оформления окна", даже если согласиться с казуистикой про нулевую толщину.

3
в уголовный кодекс))
Я, например, на свете лучшей книгой... (с)

4
Ну будут там какие-нибудь анреги скорее всего.
Вот да. Будет там какой-нибудь анрег. Даже если вдруг повезёт и можно будет по фото и по соцсетям найти, что это Вася Пупкин, чёрта с два он вам расскажет, на какую команду он работал. А чтобы так повезло, чтобы его где-то сфоткали с командой - ну это надо столько контроля, что я не представляю. К тому же есть люди, которые прячутся от фото (и я их понимаю).

5
легенду о воре Баблоре из славянской мифологии
Причём сам выдумал эту легенду, поди?

6
На КП 261 организаторы уже засчитали не нижнюю строку как правильный ответ
И очень зря. Но так, увы, говорил КЦ.

7
Непонятно, как и почему постановщики в одних играх стараются редкое инетресное накопать, а тут просто как школьная экскурсия
Странно, что такая огромная разница между категориями. У меня как раз впечатление, что показали очень много интересного (и необыкновенно много для Сфинксов) в не самых приятных районах. Из Красногорска за 3+1 КП показали лучшее, что было можно, имхо. В Тушине - и шлюзы, и Покровскую церковь, и по дороге Тушинскую фабрику с усадьбой Братцево. Знаменскую церковь в Аксиньине почему-то никогда не замечал до этого. Замок (собственно КП) у неё классный. Городок железнодорожников у Лихобор и фабрику Иокиша приятно было ещё раз посетить. Будка "Небесных рыб" отличная.

8
Здесь я имею в виду, что загадка требует какого-то анализа и сопоставления, а не просто перебора вариантов или озарения.
Мне почему-то кажется, что у большинства участников вот эти "анализ и сопоставление" вырождаются в "надо подольше погуглить".
Не, я уже понял, что некоторым участникам условная игра "гуглопоиск" нравится больше, чем условное ЧГК.
Но я к этой категории не отношусь.

9
По-моему, это аргументация на уровне "нельзя спрашивать в загадках что-нибудь про букву Ё, потому что те, кто пишет много текстов, вместо неё давно используют Е".
Проблемы у участников, много знающих о какой-то области, конечно, в загадках могут быть. Регулярно сталкиваюсь с подобным в ЧГК, где авторы считают необходимым спросить что-то про физику или химию, но знают только самые поверхностные факты и на них строят ассоциации, без понимания происходящего.
Но тут претензия кажется реально надуманной.

10
Андрей, а вы же играли БГМ-19, когда нам дважды загадывали пряник на 4ом этапе?
https://www.runcity.org/ru/events/msk2019/routes/sphynx-pro/
В тот день мы долго не могли поверить, но поняли, что всё возможно)
Играл, но свои эмоции там уже не особо помню, увы. Разгадывание пятого этапа, с тринадцатой колонной, запомнилось куда сильнее и, видимо, вытеснило предыдущий из памяти :)

11
Были эксперименты по скармливанию чатгпт вопросов ЧГК. Ну, некоторые вопросы школьного уровня берёт, и то разные люди спрашивают примерно одно и то же и получают совершенно разное. В общем, пока уровень очень слабого игрока. С загадками ГО должно быть ещё в разы хуже, потому что тут много делается на ассоциациях, да и ограниченное поле перебора вроде названий улиц района нейросети не объяснишь.

12
Адресная табличка есть во дворе :)
Угу, и уже в 2022 была. https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.528467%2C55.829839&panorama%5Bdirection%5D=36.319652%2C3.941228&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.527019%2C55.830301&panorama%5Bspan%5D=100.389494%2C60.000000&z=18.1
А на фасад, судя по панорамам, номер прилепили за последний год, а до этого было только "Коптевский бульвар", без номера.

13
«Истории индустриализации земледелия имени В.П. Горячкина»
Очень надеюсь, что такие ответы не будут засчитываться никогда (если, конечно, это не задание списать какую-то строчку). Если это ответ на содержательный вопрос, то он показывает полное непонимание вопроса: что имени Горячкина - история, индустриализация или земледелие?

14
Москва 2о24 / Re: КП 535
« : 21.04.2024, 17:13:29 »
Тут есть ещё другая проблема: даже если узнать бобров, непонятно, что с этим знанием делать дальше :)
Чтобы по бобрам нагуглить или вспомнить Грушина, судя по всему, надо сформулировать именно как "поющие бобры". Не кричащие, не воющие, не говорящие, а именно поющие. И не "песни бобров" или "бобровые песни".

Ну, судя по всему, такой путь взятия не закладывался вовсе, а аудио то ли для подтверждения версии, то ли просто для красоты.

15
мне не нравится отгадывать улицу Зои Космодемьянской или проезд Черепановых по два раза по два раза
Кстати, а почему? Если загадки разные?
Мне кажется, тут работает подсознательное правило "ну так же не загадают, поэтому про уже разгаданные улицы не думаем". Ан нет, надо было думать. Ну да, те, кто привыкли к этому правилу, в минусе. Но этого правила в реальности нет же, вы его придумали.
А если две хорошие загадки про одну улицу, почему их нельзя поставить? Зачем урезать загадки, зачем урезать поле перебора? Никакой пользы в этом нет.

16
Москва 2о24 / Re: КП 535
« : 21.04.2024, 15:25:39 »
Да, тут мне тоже было интересно, как это брать через аудио. Если что, название ансамбля Грушина я внезапно знаю и без гугла. Но не помогает же.

17
Глубина и интеллектоемкость большинства загадок, на мой взгляд тоже не очень
А что вы понимаете под глубиной и интеллектоёмкостью?

18
У меня только вопрос, в ваших партиях часто три коня случается?
Декабрь, январь и февраль!

19
https://www.runcity.org/ru/events/msk2024/routes/cp991/ и Следопыт "Ещё чуть-чуть и Савёловский", КП104.
А, так это я должен возмущаться, что у меня идею спёрли! А я вместо этого защищаю постановщиков :)
(Я, конечно, не думаю, что сознательно, я и не такое совпадение идей видел).

20
В таком случае уважаемые христиане должны заранее выкатить список авторов и произведений, цитаты откуда для их тонкой душевной организации являются неприемлемыми.
Не поможет. Как показывают мои наблюдения, люди подобного толка, ищущие повода что-то запретить к упоминанию, способны придираться к чему угодно, причём тем более, чем более им идти навстречу. Это путь в никуда.

21
Скажите, о какой из жемчужин трассы здесь шла речь? Интересно.
Мы сначала думали, что о церкви на Саломеи Нерис, но сейчас скорее кажется, что о будке с зеркалами на Усиевича :)

22
Москва 2о24 / Re: Спасибы
« : 21.04.2024, 09:08:27 »
Спасибо от Сфинксов-Про! Впервые за долгое время довольны загадками, они чёткие, логичные, красивые и разнообразные, без тупого гугления. Да и города-районы показаны хорошо, я боялся много худшего. В Химках был, но сейчас увидел город совершенно по-новому. И задания на КП отошли от убогости, увы, частой в последние годы - не бесконечные номера трансформаторных будок и пожарных гидрантов (хотя подстав по-прежнему не хватало, а номера гаражей вот были).

23
А я считаю, что это лучшие загадки БГ за много лет. Лаконичные, отточенные, на логику, а не на "нагугли описанное".
Впервые есть желание погадать другие категории.
Огромное спасибо авторам загадок.
Трассы - для сфинксов-про - были вполне красивые и приятные, много достопримечательностей попалось на глаза. Те же Химки мне открыли с новой, приятной, стороны.

24
Москва 2о24 / Re: 574
« : 20.04.2024, 22:09:14 »
Ещё одна на 4 штуки внутри (такая же как наверху)
Внутри была не такая же. Там боковые "лепестки" не опускались вниз, как у образцовой лилии, а закручивались в кольца. Это не совсем то, что нужно, так что правильно, что засчитывали без них.

25
Москва 2о24 / Re: Вопросы по игре
« : 19.04.2024, 10:08:39 »
Как такое будет трактоваться?
У нас такое было на одной из игр, проверяли бонусы уже перед сдачей, нашли перепутанные цифры (что-то типа 1955 вместо правильного 1995), получилась сдача бонуса в момент финиша. Ну, от нас орги попросили объяснение, мы его дали. По треку было видно, что на месте мы были.

Страницы: [1] 2 3 ... 50