Автор Тема: Всадники тут  (Прочитано 111825 раз)

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Всадники тут
« : 17.04.2010, 20:55:44 »
Трасса у ПРО удалась. Правда некоторая часть очень уж совпадает с трассой 2006 года.
Для нас прохождение было довольно легким, тк западный район знаем преотлично. В нескольких местах очень удачно срезали по секретным тропкам :)
А еще она оказалась какой-то короткой. Мы не стали брать бонусы (какие-то просто не поехали, какие-то пролетели мимо и только потом заметили), экономили силы, ведь в БГМ-2009 накрутили ой-ой сколько... А тут всего 88 км. Раз - и уже финиш.
Но все равно было здорово! :)

Трек тут
« Последнее редактирование: 17.04.2010, 21:03:43 от DrSol »

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #1 : 17.04.2010, 20:57:51 »
А секретные тропки это случаем не Киевская-сортировочная -> 2ой Сетуньский? :)

п.с. как я уже сказала тут, больше похоже на БГМ 2006, точнее не похож, а прям баян :)
« Последнее редактирование: 17.04.2010, 20:59:53 от Lenik »

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #2 : 17.04.2010, 21:02:15 »
А секретные тропки это случаем не Киевская-сортировочная -> 2ой Сетуньский? :)
Не, там злые собаки. Побывали как-то раз, больше не тянет.
См трек от  парка 50летия октября до татар и дальше на большую филевскую.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #3 : 17.04.2010, 21:05:07 »
Удалась, вне всяких сомнений! Впечатлений море, но я на этот раз как никогда жду результатов, так что всё сразу выкладывать не буду :) Трек тоже придержу, ибо очень стыдно за первый этап... Велокомпьютер показал 135 (все КП, кроме бонуса на Грузинской), Яндекс 125. Так или иначе, километров 15 совершенно лишних есть.

DrSol, мне кажется зря вы с такими знаниями запада не съездили за бонусами! 2:40 можно снять без особых усилий, как оказалось. Впрочем, с таким гениальным треком может и не понадобятся они вам, бонусы эти ;)

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #4 : 17.04.2010, 21:36:58 »
Про

Больше на самоистязание похоже, чем на фан. Особенно жалко бегунов.

Итак, что НЕ понравилось:
1. Разговор с судьей на одном из этапов о времени прохождения трассы. Мы стартовали спустя как минимум 4 часа, нежели первые. На этапах не раз встречали людей вместе с нами, которые стартовали как раз на 4 часа позже. Закрытие финиша в 12 ночи. Итого первым на всю трассу - 16 часов. Последним - 11. Задал этот вопрос судье. На что получил не совсем приятный ответ: "А чего беспокоиться, если ваши результаты и так будут далеко неважными, если в 11 часов не уберетесь". Ок! Так давайте тогда 3 первых места обозначим, а остальных вне зачета? Зачем тогда вкручивать, если итог определен?
Простой расчет показывает, что стартовав в 13 часов, финишировав в 0:00 и взяв все бонусы дает время гонки - 7 часов и 50 минут. Интересно посмотреть время лидера...
2. Синие стены в английском посольстве.
3. КП с лошадьми. Очень неоднозначное. Ноги-руки считать за морду?
4. КП с цилиндром Пушкина. Без фонаря - вообще делать там нечего.
5. КП с Шуховым. Искать в темноте где рядом с памятником скульптурные композиции - очень напряжно. Пришлось вспомнить, что рядом стоят памятники Грибоедову и Крупской. Хотя в итоге всё равно ошиблись.

А в остальном всё понравилось. Тягунки филей и расслабленность центральной части - хороший повод испытать себя. Конечно, московские в некотором привилегированном  положении находятся в плане некоторых лазеек на местности, но ехать на подобные соревнования необходимо за фаном и только.
Организаторам огромное спасибо за предоставленную возможность испытать себя и железо.

з.ы. в качестве статистики, если интересно. Проехано 101 км. Время в пути где-то 10 часов 11 минут - 40 мин бонус. Итого 9:31.
съедено: 1 сникерс, 2 пикника, 2 мюслиевых батончика, 1 бигмак, 1 чай 0.4, 1.7л пауэрейда.
Потеряно килограмм - 0.5.

з.з.ы. GPS - это моветон.
« Последнее редактирование: 19.04.2010, 04:39:38 от Dio »

Demorgil

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #5 : 17.04.2010, 22:21:33 »
Dio

1. Вы обратили снимание на то что у многих категорий конечное время старта отличается?
Логично предположить, что при этом видимо учитывается среднее время прохождение трассы.
2. Согласен
3. Ноги и руки относятся к морде? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0_%28%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F%29
4. я вс увидел, может просто не с той стороны встали, поэтому так получилось. но в правилах рекомендуют фонарь

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #6 : 17.04.2010, 22:28:53 »
Demorgil: 1. Мне лично обидно за ребят, которые стартовали ближе к 12 часам, но в силу своей подготовки не смогли пройти все КП.
3. Вопрос риторический ;) Те скульптуры - закос под Дали. Из них две - руки-ноги и голова_человека-голова_лошади. Еще две - скульптуры лошадей. Вопрос - что из этих 4-х скульптур считать мордами лошадей?
4. Я-то фонарик взял, а так, по-хорошему, надо было записать бы в обязательные атрибуты.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #7 : 18.04.2010, 06:19:30 »
А еще она оказалась какой-то короткой. Мы не стали брать бонусы (какие-то просто не поехали, какие-то пролетели мимо и только потом заметили), экономили силы, ведь в БГМ-2009 накрутили ой-ой сколько... А тут всего 88 км. Раз - и уже финиш.
Но все равно было здорово! :)

Согласитесь, странно жаловаться, что трасса короткая, когда Вы не брали бонусы :) Мы рассчитываем длину трассы Про по оптимальному прохождению (нами) в 110 км. Известно по опыту, что при этом многие исхитряются пройти её за 150 км, а некоторые за 105. Судя по отзывам, в следующем году стоит заметно удлинить трассу Про и немного лайт.

Отвечу сразу и Dio. Если кто-то без подготовки вышел на трассу Про, это в некотором смысле его проблемы. Но уверяю Вас, организаторам и постановщикам трасс тоже хочется, чтобы все прошли всё. Именно поэтому в этом году не открывался дополнительный диапазон регистрации во всадниках, чтобы последние стартовавшие при среднем уровне подготовки гарантировано прошли всю трассу с бонусами до закрытия финиша.

Стартующим после 10 утра без фонарика ни на одной из трасс БГ делать нечего. У тех кто раньше - есть шанс успеть всё взять по светлому.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #8 : 18.04.2010, 06:24:06 »
Цитировать
1. Разговор с судьей на одном из этапов о времени прохождения трассы. Мы стартовали спустя как минимум 4 часа, нежели первые. На этапах не раз встречали людей вместе с нами, которые стартовали как раз на 4 часа позже. Закрытие финиша в 12 ночи. Итого первым на всю трассу - 16 часов. Последним - 11. Задал этот вопрос судье.
А какой вопрос Вы задали? Почему первым 16 часов, а последним 11? Ну Потому что правила такие. Впрочем, если хотите иметь 16 часов для прохождения трассы - ловите места с 8 до 9 утра. А искусственно ограничивать время на трассе - слишком много геморроя и слишком мало смысла, ибо влепленный DNF счастливым обладателям 64-го места в зачёте совершенно никак не отразится на них материально, зато морально люди получат негатив.
Цитировать
На что получил не совсем приятный ответ: "А чего беспокоиться, если ваши результаты и так будут далеко неважными, если в 11 часов не уберетесь". Ок! Так давайте тогда 3 первых места обозначим, а остальных вне зачета? Зачем тогда вкручивать, если итог определен?
А Вы за результатом ехали? Ну в таком случае, результат больше 11 часов и вправду будет не призовым.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #9 : 18.04.2010, 06:35:35 »
Dio
Стартующие раньше как правило имеют преимущество, тут ничего не поделаешь. Но коли вас интересует только фан, то темнота не должна быть проблемой. А вот про gps абсолютно согласен!

assen
10:46, фонарик не понадобился :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #10 : 18.04.2010, 06:38:41 »
assen
10:46, фонарик не понадобился :)

Вы молодец! :)

Но я имел в виду, что при типовом времени на трассе 10 часов среднему участнику он обязателен.

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #11 : 18.04.2010, 06:51:16 »
А что плохого в gps? Из патриотических соображений предпочитаете ГЛОНАСС? :) По-моему трек - это наиболее удобный для всех способ ответа на вопрос: "А как вы ехали?"

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #12 : 18.04.2010, 06:55:39 »
assen,
зачем удлинять? :) По-моему было тютелька-в-тютельку!

У нас получилось как раз 105 км это с одним бонусом. И 13,5 часов катания.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #13 : 18.04.2010, 07:13:44 »
assen
Ээ, зачем лайт удлинять, да?=) проехали всю трассу и 2 маленьких бонуса по 20 минут(особо на расстояние не повлияют имхо), как раз примерно 70км и получилось(с учетом того, что по-крупному в маршруте нигде не лажали, да и по мелочи, в общем, тоже). В прошлом трасса +1 маленький бонус+татары даже до 60 вроде бы не дотянула...
Кстати. Были герои, которые за разумное время нашли пресловутое строение 55 на Крымском Валу? Мы там кружили в парке, спрашивали местных... в итоге спас яндекс, точно выдавший местоположение этого чуда. Зато теперь я знаю, где на набережной искать бесплатный туалет=)))
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 07:31:00 от Skiff_CMC »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #14 : 18.04.2010, 07:53:38 »
Yojik, да не в провайдере конечно дело. А в том, что есть вещи, которые могут дать существенный выигрыш, но, на мой взгляд, наносят вред духу соревнований.
Я "трек" обычно прокладываю по памяти как домой прихожу.

Skiff_CMC, наверняка были! У меня тоже была мысль позвонить, но решил следовать другим искателям и спрашивать у охранников. А как красиво до него нужно было добираться на самом деле - от самого Крымского моста в парк и вперёд по прямой! Всё :)

Mr.JD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
  • Рожденный ползать-уйди со взлетной полосы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #15 : 18.04.2010, 08:20:44 »
Р358: со всеми бонусами 130 км.
НУ 5 км можно смело выкинуть, т.к. пропустили 1 кп и возвращались за ним

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #16 : 18.04.2010, 08:53:09 »
Ездуны, которым нужна длинная трасса - ехали бы за бонусами - там ООООтличный велотрек был. Можно было бы прям еще 30км в удовольствие намотать.

А вообще за желанием получить результаты прям душу БГ убиваете. Это все здорово, но цель-то узнать город. Если бы нет - ну назвали бы сие мероприятие "Велогонка".

Оргам ОООгромное спасибо за трассу. И особенно за бонусы.

Kofey

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #17 : 18.04.2010, 09:01:34 »
У лайтов трасса замечательная! Покатались в удовольствие. Устали? да. Вымотались? нет!
Не забывайте, что команды бывают не только мужские, но и женские и смешанные. А они проезжают обычно меньше.
На будущее хотелось бы иметь на трассе несколько загадок :)
Взяли все, кроме бонуса на велотреке и в парке 50-летия октября.
L334 Карандаш с жирафиком
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 09:03:34 от Kofey »

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #18 : 18.04.2010, 09:02:31 »
P390
Все понравилось. Самое обидное - в Крылатском сначала поехали не по нужной петле трассы, а по соседней (слева). То есть, лишнюю петлю накрутили, причем с хорошим перепадом высот. И мы по ней ехали не одни :)) И только когда уже на самом верху она начала уходить влево, вместо того, чтобы уйти вправо, поняли, что петля не та, но уже было поздно :(( Спустились по ней вниз и поехали на нужную петлю.
Но все равно этот бонус нам сколько-то да дал.

Итого: со всеми бонусами около 130 км. На трассе 10:45.
Но, видимо, налажали с последним КП на Тургеневской. Брали уже в темноте, фонарей там было много и народу тоже. Но человечки слишком маленькие. Разброс версий по их количеству, как я понял, примерно такой: 4-8. По-моему, довольно странный КП, особенно для темноты.

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #19 : 18.04.2010, 09:34:20 »
Yojik, да не в провайдере конечно дело. А в том, что есть вещи, которые могут дать существенный выигрыш, но, на мой взгляд, наносят вред духу соревнований.
Я "трек" обычно прокладываю по памяти как домой прихожу.
Не все GPS приемники снабжены навигаторами, если вы об этом. Да и навигаторы более-менее прокладывают маршрут только для авто. Для качественной прокладки велосипедного маршрута надо знать о пешеходных переходах, внутридворовых проездах и т.п. Мне таких навигаторов не попадалось. Максимум что можно выиграть - это быстрый поиск по адресу. Дух соревнований на мой взгляд в безопасности :)

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #20 : 18.04.2010, 09:48:39 »
Yojik, да не в провайдере конечно дело. А в том, что есть вещи, которые могут дать существенный выигрыш, но, на мой взгляд, наносят вред духу соревнований.
Я "трек" обычно прокладываю по памяти как домой прихожу.
Вы считает, что пищушийся трек на GPS приносит преимущество?
А по поводу прокладки маршрута - тыкание в мелкие кнопки навигатора для определния адреса занимает раза в 2 больше времени, чем тот же поиск по карте.
А еще попробуйте потыкать в навигаторе на ходу.... петляя между машин на улице :)
Преимущества в навигаторах для велосипедов ищут лишь те, у кого их нет :)

Кстати время у нас не ахти. Ехали неспеша в свое удовольствие, с большим обедом у татар.
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 09:57:52 от DrSol »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #21 : 18.04.2010, 09:48:47 »
Ездуны, которым нужна длинная трасса - ехали бы за бонусами - там ООООтличный велотрек был. Можно было бы прям еще 30км в удовольствие намотать.
О да, трек такой, что мне было реально страшно спускаться на полном ходу по бэнкингу, когда скорость за 50. Поэтому следующие "стенки" преодолевал отчасти пешком...

Цитировать
А вообще за желанием получить результаты прям душу БГ убиваете. Это все здорово, но цель-то узнать город. Если бы нет - ну назвали бы сие мероприятие "Велогонка".
Я в Москве с рождения, так что многое видел. И если хочу узнать город, то возьму Львов-про.

Yojik
Не уходя в терминологию, думаю что исходный пост про gps тоже имел ввиду навигаторы. Дух соревнований, он у каждого свой )) В этом тоже прелесть.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #22 : 18.04.2010, 09:50:59 »
DrSol
Хорошо если так, но это вопрос времени. При нынешнем прогрессе техники портативных устройств перечисленные неудобства в массе своей будут решены.

soba4ka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • кросскантрийщик
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #23 : 18.04.2010, 09:54:37 »
ПРО Р3142
Cтарт в 12.44. Финиш в 23.58. Не взятыми остались 1 КП 3-го этапа и все бонусы. Но осталось ощущение, что взять все бонусы и успеть на финиш было абсолютно реально.

Была поломка: по пути порвали цепь, протупили на этом моменте (искали замочек, хотя была с собой выжимка).. Хорошо проезжающий мимо народ напомнил про выжимку, за 10 минут починились, но потеряно было 1,5 часа.

Ночь добавила остроты, хотя конечно засветло было бы проще. Зато татары порадовали))

А вообще, куча драйва и море удовольствия погонять по закоулочкам Москвы. За это организаторам большой сэнкс :-)

soba4ka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • кросскантрийщик
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #24 : 18.04.2010, 09:58:59 »
Были герои, которые за разумное время нашли пресловутое строение 55 на Крымском Валу? Мы там кружили в парке, спрашивали местных... в итоге спас яндекс, точно выдавший местоположение этого чуда. Зато теперь я знаю, где на набережной искать бесплатный туалет=)))
Вовремя посмотрели по жэпээске, поэтому добрались быстро. Но затупили и не взяли КП с номером машины на другой стороне Крымского вала, пришлось возвращаться.
А вообще красиво сделано, от строения 55 до финиша было рукой подать))

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #25 : 18.04.2010, 10:27:57 »
Сначало от себя поблагодарю организаторов и постановщиков трассы Про. Так как первым наш БГ был в 2007, то для нас трасса была не боянной. Хотя её можно было назвать ТУР де МГУ и лестницы на протяжении всего маршрута.  Красивый и тяжёлый этап, с многочисленными перепадами высот. Всё было очень круто, и предраться можно разве что к КП №4. Когда звонил оргам, сами признали что формулировка не очень хорошая, да и сами фигурки человеков тоже. Там есть одна фигурка не очень одназначная и по-моему не много не правильно ставить такой КП на последок. Особенно для поздних команд это вообще ужас.

Ещё очень понравилась гонка за Р325 на последних двух-трёх КП по городу. Вот это прям реально гонка была с подъёмом от Трубной к Чистым прудам.

По дистанции вышло ровно 100 км с одним бонусом за полчаса (взятым с последнего этапа (Ооооо спасибо тебе 2008 год и бонусы на МКАДе). За другими просто не поехали. Понимали что можно снять час минимум, но было понятно это ещё 20-25 км. Темп бы не выдержали. И всё оказалось правильным.

Вы не представляете как нам обоим хотелось на Трек съездить и как тяжело было решиться туда не ехать. Но мы туда на днях обязательно нагрянем)

По времени вроде 8 часов на всё про всё. В пути ровно 5 часов. Средняя скорость 20 км/ч.
Трек криво нарисованный тут - http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=104397307460611850965.0004847152e4127b096aa&z=12
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 10:35:01 от Acer32 »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #26 : 18.04.2010, 10:34:03 »
Lenik удлинять трассу ПРО потому что я так понимаю в этот раз уже участвовало с десяток команд которые прошлю всю трассу с бонусами часов за 8. А это уже не круть. Нужно чтобы как у атлантов было - хотя бы 10-11 часов на трассе ) Я думаю это имелось в виду.
В таком случае за результатом мы в следующий раз пойдём в лайты, хотя может и поднаберёмся сил за год.

Nicephorus

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #27 : 18.04.2010, 11:24:04 »
ВСАДНИКИ ПРО.
Кратко:
120км со всеми бонусами. если не пара затупов можно было 10км сбросить.
Время плохое.
ибо старт в 11 а финиш в 23.40
Отдельное ФИ Оргам. Парили мне мозг насчет заднего маячка на старте.
ГОСПОДА ЧИТАЙТЕ ПДД. Там достаточно ОТРАЖАТЕЛЯ.(кои есть на ботинках, на рюкзаке и на рейтузах) пришлось уже после старта покупать батарейки, тут потеря с полчаса... и полчаса на старте с прикручиванием феникса назад.

вобщем испортили боевой настрой.
Гпс вещь бесполезная.
Самое лучшее это яндекс Мапс в ноуте с Йотой. Включаем режим гибрид и прокладываем срезки по грунтам.

Бонус в крылатском.
ДЛина всей трассы - 15км.
Реально же КП стояли на Малом круге
Об этом стоило намекнуть хотя бы. Ибо участник  из другого города приедет, проедет эти 15км и потеряет тут час. Мы знали что это нарисован малый круг и сразу рванули на него.

Поздний старт имеет свои плюсы. После 9 вечера скорость передвижения по центру была под 30кмч. С соблюдением ПДД.
Вообще складывается впечатление, что Соблюдая ПДД проехать за 8 часов это почти фантастика.

З.Ы, а может проводить следущий БГМ - НОЧЬЮ? намного безопаснее на дорогах.
Ой как достали подрезающие троллейбусы. В итоге приходилось включать 40кмч и обходить их слева...

З.З.Ы. после финиша, усталости почти не было... решил добрать.
Итог с домашними 169км ...
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 11:25:50 от Nicephorus »

Seoman

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #28 : 18.04.2010, 11:30:11 »
Nicephorus, при чем тут ПДД? Есть правила соревнований, это уже много раз обсуждалось.

Nicephorus

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #29 : 18.04.2010, 11:36:22 »
Seoman они идиотские. не хочу это обсуждать. Это явно не мой первый старт ) и только здесь парят мозг работающими фонариками.
Тогда кстати правилами соревнований надо запретить ездить с мигающими фонарями.
т.к. это
1. раздражает тех кто едет сзади
2. не дает возможности водителю определить дистанцию до объекта. (в германии Запрещен выезд на проежку с мигающим маячком, как пример)

Neroon

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #30 : 18.04.2010, 11:59:45 »
Бонус в крылатском.
ДЛина всей трассы - 15км.
Реально же КП стояли на Малом круге

У нас на легенде кроме текстового описания была приколота карта с выделенным малым кругом. Так что с  определением нужной части трассы сильных проблем не должно было быть.

Nicephorus

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #31 : 18.04.2010, 12:16:12 »
У нас на легенде кроме текстового описания была приколота карта с выделенным малым кругом. Так что с  определением нужной части трассы сильных проблем не должно было быть.
Приколото было у всех. но Опять же или очень хорошая карта где Правильно нарисована трасса в крылатском или знание заранее.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #32 : 18.04.2010, 12:29:08 »
Nicephorus, про маячок вы не правы - читайте правила. Не нравятся - полно других соревнований. А мигать маячком совсем ни к чему, главное чтобы горел. С Крылатским тоже всё просто - дом 17 это аккурат въезд на короткий велотрек. Приложенная карта абсолютно верная.

naglaia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #33 : 18.04.2010, 12:32:07 »
я участвовала во всадниках лайт. И трасса мне совсем не показалась короткой. Готовиться начала еще за месяц но до финиша доехать не удалось. Впринципе мы поняли что это реально, но сил гнать у нас не осталось. Не доехав до большой грузинской около 23х решили отправиться домой. В следующий раз будем точно биться за ранний старт. Но если трасса будет длиннее- нет спасибо.  жаль у татар не были и на финише чая не попили. А так все было супер! Воробьевы горы дались с трудом. Рыбки на причале- отпад. И забор с вазами на мосфильме- сколько их у вас вышло? Я 56 насчитала. Очень понравилась голубятня. 

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #34 : 18.04.2010, 12:37:38 »
И забор с вазами на мосфильме- сколько их у вас вышло? Я 56 насчитала. Очень понравилась голубятня. 
На заборе изображено три золоченые вазы с Мосфильмовской стороны и четыре золоченые со стороны перекрестка.
На столбе к перекрестку установлена еще одна ваза (натуральная).
Штыки на столбах за вазы не посчитали (хотя по началу всеже их приняли за вазы).

naglaia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #35 : 18.04.2010, 12:41:59 »
не ребят, там три с одной стороны, 4 с другой а затем еще 49 с третей. Штыки тоже не считали за вазы.

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #36 : 18.04.2010, 12:44:30 »
А где там с мосфльмовской 49 еще? Это с той стороны которая на Косыгина выходит? В задании же было "Забор вдоль Мосфильмовской улицы". Где там третья сторона была?
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 12:48:13 от key484 »

Kexman

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Белый и кантрийный
    • Просмотр профиля
    • Велоклуб ВВХ MTB
Re: Всадники тут
« Ответ #37 : 18.04.2010, 12:51:28 »
если брать вдоль, то три вазы на заборе.

naglaia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #38 : 18.04.2010, 12:51:45 »
я так поняла что вдоль забора дома номер 1 по мосфильмовской. Поэтому смотрели по всему забору. 49 насчитали повернув после 4х ваз направо. Улица пудовкина вроде.

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #39 : 18.04.2010, 12:59:22 »
Мы, к сожалению, написали 7(3+4).

Т.к.:
На имеющихся на руках картах кусочек ул. Пудовкина никак отмечен не был
Домов на этом кусочке понятно тоже нет (сориентироваться не по чему)
По дорожной разметке - мосфильмовская улица по направлению к центру делает поворот направо, вперед (в центр) движение запрещено.
Улицы обычно после перекрестков меняют названия.

Отсюда сделали вывод - мосфильмовская здесь делает поворот, поэтому 7 ваз (3+4). Хотя теперь, глядя по яндексу, видно что это уже не мосфильмовская была... :( но где взять яндекс на велосипеде? :)

Biaks

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Biaks
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #40 : 18.04.2010, 14:37:21 »
Как вам кстати злые охранники, которые орали на всех матом и (нас по крайней мере) давили машиной в парке Горького? Там оказывается нельзя ездить на велосипедах и роликах по центральной аллее парка. Жесть ;)

Еще, я считаю неправильным делать такие бонусы как в Крылатском. На нем заведомо можно было выиграть дополнительное время только лосям. Все просто - куда ехать понятно, что делать - понятно. Гони и всё. То есть хорошим хитрым маршрутом, хорошим ориентированием на местности или мозгом взять такой КП наравне с лосями было нельзя.
Мы половину гонки ехали за такими спортивными людьми - они отрывались от нас на прямых и понятных дистанциях, но мы всё равно находили такие короткие пути, по которым можно было хитро срезать и догнать их. Потом они свернули в Крылатское ;)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #41 : 18.04.2010, 14:51:31 »
Biaks, а какие по-вашему должны быть бонусы в категории Всадник-про? Может, взять парочку загадок из маршрута для Сфинксов?.. На мой взгляд, одна из целей постановки бонуса во Всадниках - озадачить участника стоит ли оно того. И неправда ваша про "заведомо только лосям". Я, допустим лось, выиграл час, однако заехал не с той стороны и минут 30 прокатал зря

rat

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #42 : 18.04.2010, 14:54:00 »
Участвовали в категории "лайт". в этом году произошла странная вещь, вроде километраж трассы такой же, как в прошлом, но если в прошлом году я до финиша еле дополз, то в этом в принципе можно было бы и еще покататься :) трасса в целом понравилась, жалко что мы плохо знали район Сетуни и не взяли татарский бонус. время показали вроде неплохое, но вот за три обязательных кп я уже переживаю. команда л371

Biaks

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Biaks
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #43 : 18.04.2010, 15:22:02 »
Я, допустим лось, выиграл час, однако заехал не с той стороны и минут 30 прокатал зря
Не, ну конечно можно постараться и протупить даже на таком простом КП =) Но ничего хоть сколько нибудь сложного на этом КП не было. Только на силу и скорость.

LaSStiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #44 : 18.04.2010, 15:42:24 »
=)) Спасибо организаторам за трассу было прикольно, но слишком много мест с подземными переходами =) По поводу бонуса на велотреке, лоси которые без труда берут этот бонус, и без него доходят до финиша в 2-3 раза быстрее остальных... Посмотрите результаты БГ прошлых лет. Первые несколько команд укладываются за 5 часов чистого времени =)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #45 : 18.04.2010, 16:01:12 »
По поводу бонуса на велотреке, лоси которые без труда берут этот бонус, и без него доходят до финиша в 2-3 раза быстрее остальных... Посмотрите результаты БГ прошлых лет. Первые несколько команд укладываются за 5 часов чистого времени =)

Это на самом деле не лоси, а просто спортсмены :) Так по-моему правильнее будет. Лоси это другое :)

soba4ka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • кросскантрийщик
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #46 : 18.04.2010, 16:06:11 »
Лоси это которые любят вкрутить неважно куда )))
Шутка конечно)

Biaks

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Biaks
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #47 : 18.04.2010, 16:19:10 »
Это на самом деле не лоси, а просто спортсмены :) Так по-моему правильнее будет. Лоси это другое :)
Спортсмены не участвуют в любительских соревнованиях. Поэтому здесь они - лоси =)

Мы далеко не спортсмены, но занимали пару раз призовые места, потому что на трассе надо было не только гнать, но еще и думать и быть внимательными. Мне тем и нравится БГ, что на нем можно выиграть даже если ты обычный любитель. Если на трассе надо будет только гнать, то таким любителям, как мы, там делать нечего.
Бонус в Крылатском однозначно помогал лосям увеличить время отрыва от нелосей. Если делать такие бонусы, тогда давайте делать и бонусы, которые можно будет взять только крепко подумав. Чтобы уравнять, так сказать, шансы на победу =)

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #48 : 18.04.2010, 16:41:30 »
Отдельное ФИ Оргам. Парили мне мозг насчет заднего маячка на старте.
ГОСПОДА ЧИТАЙТЕ ПДД. Там достаточно ОТРАЖАТЕЛЯ.(кои есть на ботинках, на рюкзаке и на рейтузах) пришлось уже после старта покупать батарейки, тут потеря с полчаса... и полчаса на старте с прикручиванием феникса назад.

вобщем испортили боевой настрой.

Вообще-то есть правила соревнований. Читать не пробовали?

Бонус в крылатском.
ДЛина всей трассы - 15км.
Реально же КП стояли на Малом круге
Об этом стоило намекнуть хотя бы. Ибо участник  из другого города приедет, проедет эти 15км и потеряет тут час. Мы знали что это нарисован малый круг и сразу рванули на него.

А что там нужно было знать? Достаточно было смотреть на схемку, прилагавшуюся к легенде пункта, и сопоставить схемку с картой. Просто ненужно было додумывать того, чего не было в задании.

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #49 : 18.04.2010, 16:48:25 »
Nicephorus, всё просто, либо вы участвуете, тем самым принимая правила, либо не принимаете правила и не участвуете. Правила можно обсуждать с точки зрения их дальнейшего улучшения (про мигание фонарика, кстати, замечание осмысленное, хотя есть и доводы против -- ну вот как раз можно обсуждать), но при этом текущее состояние правил следует соблюдать всем участникам.

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #50 : 18.04.2010, 16:57:14 »
Я, допустим лось, выиграл час, однако заехал не с той стороны и минут 30 прокатал зря
Не, ну конечно можно постараться и протупить даже на таком простом КП =) Но ничего хоть сколько нибудь сложного на этом КП не было. Только на силу и скорость.

Так вот с силой и скоростью оно так и устроено, что если сильно гнать, то потом выше вероятность протупить. Давно замечено спортсменами-ориентировщиками (причём уровня чемпионов мира, не новичками), что при превышении некоего уровня скорости ошибок становится сильно больше.

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #51 : 18.04.2010, 17:01:17 »
Бонус в Крылатском однозначно помогал лосям увеличить время отрыва от нелосей. Если делать такие бонусы, тогда давайте делать и бонусы, которые можно будет взять только крепко подумав. Чтобы уравнять, так сказать, шансы на победу =)

Думаю, с учётом описанного в предыдущем моём ответе, такие "дальние" бонусы имеет смысл ставить так, чтобы после большого перегона требовалось уже на месте подумать головой. (оргам: считайте это пожеланием к постановке трассы)

Впрочем, вот и тут в Крылатском кто-то "сдуру" поехал не на тот участок велотрассы и накрутил себе лишнего.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #52 : 18.04.2010, 17:12:35 »
Да, хотелось бы в качестве пожелания попросить оргов не ставить КП всадников в таких местах как Воронцовский парк. Там было столько детей и соотвественно неадекватно обеспокоенных родителей/бабушек, что как бы в режиме соревнования очень опасная ситуация создаётся. Когда несутся всадники глазея по сторонам в поисках КП а тут столько детей. Вот.

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #53 : 18.04.2010, 17:19:40 »
Согласен с Acer32 насчёт парков с кучей детворы.
Понятно, что городскому велосипедисту надо уметь при необходимости сбрасывать скорость, даже когда хочется побыстрее. Но повод ли это оттачивать мастерство на живых детях и их родителях?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Всадники тут
« Ответ #54 : 18.04.2010, 18:11:58 »
У меня в карте "Крымский вал 9 стр.55" был обозначен, и я сразу узнал так называеиый "Эгладор" - место тусовки толкинистов - по соседству с этим заведением. Единственное - жаль, что мы смотрели мою карту не на смене этапа, а на КП у 1-й фрунзенской улицы, но ещё не были на 1-м труженниковом. Не знаю, получилось ли дольше брать КП с порядком 1-я  фрунзенская - 1-й труженников - учебный пер. - пл.Воробьёвы горы - Крымский вал - причал Воробьёвы горы, когда был вариант 1-й труженников - 1-я фрунзенская - крымский вал - пл. Воробьёвы горы - учебный пер. - причал Воробьёвы горы? Или кто-то использовал свой порядок взятия КП?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #55 : 18.04.2010, 18:30:47 »
Еще, я считаю неправильным делать такие бонусы как в Крылатском. На нем заведомо можно было выиграть дополнительное время только лосям. Все просто - куда ехать понятно, что делать - понятно. Гони и всё. То есть хорошим хитрым маршрутом, хорошим ориентированием на местности или мозгом взять такой КП наравне с лосями было нельзя.
Мы половину гонки ехали за такими спортивными людьми - они отрывались от нас на прямых и понятных дистанциях, но мы всё равно находили такие короткие пути, по которым можно было хитро срезать и догнать их. Потом они свернули в Крылатское ;)

Не менее категорически не соглашусь с этим категоричным утверждением.
Хитрый бонус. Неоднозначный. Было там, где подумать. Крепко подумать - и куда ехать, и как маршрут туда-сюда оптимизировать.  Иногда катаюсь по велотрассе, бегал там МосМеридиан в прошлый вторник, но переоценил свои способности и выехал не на ту петлю. Пришлось вынуть карту и совместить со схемкой... Судя по комментариям здесь, не у всех это получилось, кое-кто обеспечил себе бонусный бонус-трек :)  (есть знакомые, которые отпахали там все 14,5 км)

Мне тоже при первом взгляде на схемку показалось, что целая трасса. А на месте выяснилось - халява. Малепусенький (меньше 4 км) и самый "дружественный" (плоский) северный кусочек велотрассы, проезжался за 15 минут. Бонус просто отличный!  Только ветер в морду был местами очень жестким :)
 
Абсолютно лучший велобонус в моём трехлетнем опыте БГ и ПоБеГов (не утверждение, а частная точка зрения).  Большое спасибо!


P.S. подозрение насчет Крыла появилось как раз после МосМеридиана – Коля Сытов впечатал в карту логотип «БГ».  «Неспроста» - подумалось... :)
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 18:32:21 от PD »

Nicephorus

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #56 : 18.04.2010, 19:06:56 »
Впрочем, вот и тут в Крылатском кто-то "сдуру" поехал не на тот участок велотрассы и накрутил себе лишнего.
Кстати не знаю кто, но мы поехали сразу на верный участок трассы.

Nicephorus

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #57 : 18.04.2010, 19:09:01 »
Nicephorus, всё просто, либо вы участвуете, тем самым принимая правила, либо не принимаете правила и не участвуете. Правила можно обсуждать с точки зрения их дальнейшего улучшения (про мигание фонарика, кстати, замечание осмысленное, хотя есть и доводы против -- ну вот как раз можно обсуждать), но при этом текущее состояние правил следует соблюдать всем участникам.
я уже высказал свою точку зрения и попросил не обсуждать этот вопрос.
я учасвтвовал правила принял, но имею полное право сказать свое ФИ.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #58 : 18.04.2010, 19:48:26 »
Еще, я считаю неправильным делать такие бонусы как в Крылатском. На нем заведомо можно было выиграть дополнительное время только лосям. Все просто - куда ехать понятно, что делать - понятно. Гони и всё. То есть хорошим хитрым маршрутом, хорошим ориентированием на местности или мозгом взять такой КП наравне с лосями было нельзя.

Не менее категорически не соглашусь с этим категоричным утверждением.
Хитрый бонус. Неоднозначный. Было там, где подумать. Крепко подумать - и куда ехать, и как маршрут туда-сюда оптимизировать.  

Интересны разные точки зрения. Мне пока кажется, что бонус скорее удался. Во-первых, невнимательные уехали по треку не туда. Во-вторых, многим пришлось поломать голову брать/не брать. В-третьих, интересно, догадался ли кто-то проехать из Крыла к следующему КП по набережной, чтобы там быстро взбежать по склону прямо под "дом с фонарём"? И ещё: был ли кто-то, кто проскочил мимо знака?

Ну и вид на Москву из Крыла вполне бонусный.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #59 : 18.04.2010, 20:02:44 »


 В-третьих, интересно, догадался ли кто-то проехать из Крыла к следующему КП по набережной, чтобы там быстро взбежать по склону прямо под "дом с фонарём"? И ещё: был ли кто-то, кто проскочил мимо знака?


А?! Это как это?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #60 : 18.04.2010, 20:06:17 »
Абсолютно лучший велобонус в моём трехлетнем опыте БГ и ПоБеГов (не утверждение, а частная точка зрения).  Большое спасибо!


Ыыыыыых...ну вот я так и знал, и так так хотелось...но мы блин со своим МКАДом 2008 года терь блин совсем запуганные на бонусы стали))
Раз всего км 15 ушло бы на это, то может и зря не поехали.

Дрейхан

  • Флудер
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #61 : 18.04.2010, 20:16:45 »
В-третьих, интересно, догадался ли кто-то проехать из Крыла к следующему КП по набережной, чтобы там быстро взбежать по склону прямо под "дом с фонарём"?
Я контролёрил как раз у "дома с фонарём" и видел несколько команд так делающих (причём в оба направления)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #62 : 18.04.2010, 20:20:11 »
А, понял Дом с фонарём имелся в виду с 8-мю окнами, а не дом с фонарными столбами ниже Матвеевской :)

Да, с таким спуском КП на Крыле ещё более заманчивый)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #63 : 18.04.2010, 20:27:00 »
Абсолютно лучший велобонус в моём трехлетнем опыте БГ и ПоБеГов (не утверждение, а частная точка зрения).  Большое спасибо!


Ыыыыыых...ну вот я так и знал, и так так хотелось...но мы блин со своим МКАДом 2008 года терь блин совсем запуганные на бонусы стали))
Раз всего км 15 ушло бы на это, то может и зря не поехали.

По нашим замерам разница между прямым путём от татар к Ворошиловскому парку и "кривым" через два бонуса (но по кратчайшему маршруту), включая взятие трека, составила 17 км. Из них само кольцо - 4,5. Очень долго сомневались, не слишком ли большой бонус мы даём за такую маленькую прибавку. По нашим оценкам бонусы брались за час времени, т.е. давали выигрыш в 1,5 часа.
Но, конечно, в обмен на силы, всё-таки даже маленькое кольцо не такое плоское, как его рекламирует Павел :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #64 : 18.04.2010, 20:37:33 »

По нашим замерам разница между прямым путём от татар к Ворошиловскому парку и "кривым" через два бонуса (но по кратчайшему маршруту), включая взятие трека, составила 17 км. Из них само кольцо - 4,5. Очень долго сомневались, не слишком ли большой бонус мы даём за такую маленькую прибавку. По нашим оценкам бонусы брались за час времени, т.е. давали выигрыш в 1,5 часа.


Ну тут не очень хорошо зная район промзон, всё же кратчайший путь мы бы точно не нашли, так что было бы у нас 20 км минимум.  Хотя на трек можно же было и отдельно сгонять.
Или вы его планировали как сдвоенный? По крайней мере отдельно ехать на Бонус 14 явно смысло не было.

Но, конечно, в обмен на силы, всё-таки даже маленькое кольцо не такое плоское, как его рекламирует Павел :)

Понятно, всё что Павлу ровно - другим холмистая местность :) Хе-хе-хе)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #65 : 18.04.2010, 21:31:10 »
Ну тут не очень хорошо зная район промзон, всё же кратчайший путь мы бы точно не нашли, так что было бы у нас 20 км минимум.  Хотя на трек можно же было и отдельно сгонять.
Или вы его планировали как сдвоенный? По крайней мере отдельно ехать на Бонус 14 явно смысло не было.

Но, конечно, в обмен на силы, всё-таки даже маленькое кольцо не такое плоское, как его рекламирует Павел :)

Понятно, всё что Павлу ровно - другим холмистая местность :) Хе-хе-хе)

Да, как сдвоенный, хотя сам Х.обыкновенный и давал выигрыш, но минут в 5-10, не больше.

А про "лоскость" кольца я имел в виду, что на мой взгляд, если на этом кольце сделать три круга, то это будет полностью эквивалентно полной трассе. Разве что не будет такого крутого спуска с бенкингом.

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #66 : 18.04.2010, 21:43:30 »
В-третьих, интересно, догадался ли кто-то проехать из Крыла к следующему КП по набережной, чтобы там быстро взбежать по склону прямо под "дом с фонарём"?

Ну вот мы так ломанули. И это было ошибкой. Если потеря в скорости на набережной компенсируется экономией расстояния, то вот сил и времени на подъём ушло неразумно много. IMHO дешевле и быстрее было бы по шоссе докатить.

Но с точки зрения постановки дистанции -- это хорошо, что тут был выбор. Как двигаться в Крылатское с бонуса про зверя на букву "Х" -- тоже был выбор.

Ну и вид на Москву из Крыла вполне бонусный.

Это да. ;)

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #67 : 18.04.2010, 21:49:25 »
но мы блин со своим МКАДом 2008 года терь блин совсем запуганные на бонусы стали))
Раз всего км 15 ушло бы на это, то может и зря не поехали.

Я тоже тот бонус на МКАДе вспоминал (я тогда, кстати, как раз когда надо на него пошёл). Раздумывал и тут, не кинут ли нас на 4-й этап куда-нибудь в Мневники. Но посмотрел, сколько там добираться придётся, и счёл, что разницы особой не будет. ;)

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #68 : 18.04.2010, 22:47:23 »
Nicephorus
>они идиотские. не хочу это обсуждать.
На счет идиотов я бы поспорил:

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

    * на велосипедах — фары или фонари,

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #69 : 19.04.2010, 04:13:18 »
В-третьих, интересно, догадался ли кто-то проехать из Крыла к следующему КП по набережной, чтобы там быстро взбежать по склону прямо под "дом с фонарём"? И ещё: был ли кто-то, кто проскочил мимо знака?

Ну и вид на Москву из Крыла вполне бонусный.

Кажется, это неоптимальный путь, для желающих совсем уж "убить себя об стену". Мелькнула такая мысль, но как вспомнил склон в Филевском парке.... На трассу логично заезжать и выезжать сверху, с улицы Крылатские холмы. Зачем сбрасывать высоту к реке, чтобы потом корячиться с великом на плече?  Логичнее по дублеру Рублевки и по Звенигородской, а там через парк прямая дорожка к усадьбе. Один неприятный момент - Мерсы и Лексусы мимо тебя на полной скорости... эти точно переедут и не заметят.
 
Вид - это бонус. И вообще Крылатское - одна из визитных карточек Москвы.
Спасибо, что вы знакомите с ним и москвичей, и иногородних.
Согласен в вами - велотрассу должен знать и уметь каждый велосипедист :)

P.S. Про "плоскость" преувеличил, да. Был один тяжелый подъем с языком на плече. Но только один, а всего на трассе их 5.

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #70 : 19.04.2010, 04:59:24 »
На трассу логично заезжать и выезжать сверху, с улицы Крылатские холмы. Зачем сбрасывать высоту к реке, чтобы потом корячиться с великом на плече?  
Хех. А у кого была высотная карта с собой? :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #71 : 19.04.2010, 06:43:54 »
Ну, это вопрос знания местности. Или незнания.

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #72 : 19.04.2010, 06:45:05 »
...В-третьих, интересно, догадался ли кто-то проехать из Крыла к следующему КП по набережной, чтобы там быстро взбежать по склону прямо под "дом с фонарём"? И ещё: был ли кто-то, кто проскочил мимо знака?



Думаю, все, кто катал БГМ-2006 и ездил от остановки у "Протона" в башню в деревне...
(-;

Ju

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
  • кручу кручу кручу педали верчу...
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #73 : 19.04.2010, 15:57:16 »
Д-р Дымов-да да!башню помню!там темно и страшно)))
а знаки можно было с лёгкостью проскочить...круг 4,2 известен своими подъёмами и спусками...жалко бедолаг, которые проехали всю вело трассу по незнанию...зато церквушку, наверное, посмотрели;)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #74 : 19.04.2010, 16:57:08 »
Хм. Я как-то не представляю, неужели был иной разумный способ собирать два западных бонуса кроме как с "фонарной усадьбы" на трек, потом к Х.обыкновенному и потом сразу на Можайку откуда обратно в центр?..

Я кстати почему въехал не туда - увидел что на Крылатской улице идёт здоровый спуск, тогда как трасса вроде бы вот она, уже тут. Еду по ней, смотрю на схему, нифига не понятно, и знаков всё нет. Уже начал присматриваться к каждому бетонному столбику и даже слезал проверить трубы под дорогой! Потом встретил двух всадников, спросил как у них, ответили что только выехали, и что я еду не в ту сторону. Я решил, что проехал слишком много, чтобы возвращаться и решил рисовать знаки в обрятном порядке. И вскоре обнаружил что вот оно, короткое кольцо, и еду я в ту сторону.

Возвращаясь обратно по крылатской улице подумал, что не такая она и маленькая, но всё ж короче чем на стенки большого кольца лезть. Зато бэнкингами насладился!

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #75 : 19.04.2010, 21:39:21 »
Хм. Я как-то не представляю, неужели был иной разумный способ собирать два западных бонуса кроме как с "фонарной усадьбы" на трек, потом к Х.обыкновенному и потом сразу на Можайку откуда обратно в центр?..

С нашей точки зрения ехать надо было в точности наоборот. От Татар к Х. обыкновенному, потом в Крыло, потом к "фонарному" дому.

Мы на пробном прокате ехали снизу, потому что изначально планировали проехать по набережной. И очень даже бодро влезли к фонарному дому, там прямо к нему лесенка ведёт. Наверное тому, кто спокойно держит 35 по асфальту, правильнее сверху было.

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #76 : 19.04.2010, 23:28:42 »
Ну, у меня не 35, а поменьше, но и по моей оценке, подъём к фонарному дому стоил слишком много сил и времени.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #77 : 20.04.2010, 08:08:28 »
Согласитесь, странно жаловаться, что трасса короткая, когда Вы не брали бонусы :) Мы рассчитываем длину трассы Про по оптимальному прохождению (нами) в 110 км. Известно по опыту, что при этом многие исхитряются пройти её за 150 км, а некоторые за 105. Судя по отзывам, в следующем году стоит заметно удлинить трассу Про и немного лайт.

-- есть такое соображение: трасса в любой категории должна проходиться в светлое время суток при отсутствии ошибок в навигации и темпе движения ниже среднего.
Это вполне достижимое требование. Повод для такого решения: заведомое неравенство условий у тех, кто едет посветлу и тех, кто едет в темноте. Т.е. если ты ошибался и тебе темнота в качестве бонуса - это нормально.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #78 : 20.04.2010, 08:18:13 »
з.з.ы. GPS - это моветон.

GPS на сегодняшний день - must have.
Можно без экранчика (trecker), но тогда теряется 10% смысла.
На мой взгляд без прибора участие в соревнованиях лишено основного смысла - нет данных для проведения последующего анализа прохождения дистанции.
Второе, зачем нужен GPS - ни на одном из известных мне планов города нет рельефа. А его учет - существенный момент планирования прохождения дистанции. Т.к. я всегда передвигаюсь не по принципу "быстрее, дальше, выше", а по принципу "затратить как можно меньше усилий" - рельеф весьма существенная вещь.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #79 : 20.04.2010, 08:35:17 »
Yojik, да не в провайдере конечно дело. А в том, что есть вещи, которые могут дать существенный выигрыш, но, на мой взгляд, наносят вред духу соревнований.
Я "трек" обычно прокладываю по памяти как домой прихожу.

-- кто понимает - БГ - это не соревнования на выносливость. В первую очередь, это соревнования по ориентированию, т.е. состязание в умении пользоваться средствами навигации. Любыми. Я вот подумываю написать модуль к автороуту, чтобы считал и оптимизировал маршрут по энергетическим затратам прохождения из А в Б. (он не только для соревнований полезен, но и, например, для электротранспорта).
Трек по памяти? Не вижу никакого в этом смысла. Потому что самое интересное в треке - это скорость движения и вертикальный профиль. Т.е. не ответ на вопрос "каким путем пройден маршрут", а данные для анализа "как его можно было пройти лучше".

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #80 : 20.04.2010, 08:43:08 »
я участвовала во всадниках лайт. И трасса мне совсем не показалась короткой. Готовиться начала еще за месяц но до финиша доехать не удалось. Впринципе мы поняли что это реально, но сил гнать у нас не осталось.
-- есть такой совет. Надо вообще запретить себе ехать быстро. Тогда дотянешь до финиша. Плюс не забывать о киосках с мороженным и сосисками по дороге, особенно совмещая прокладку маршрута очередного этапа с загрузкой топлива в двигатель.


Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #81 : 20.04.2010, 09:08:50 »
Второе, зачем нужен GPS - ни на одном из известных мне планов города нет рельефа. А его учет - существенный момент планирования прохождения дистанции
а как GPS поможет определить рельеф при планировании (т.е. до проезда по участку дистанции)? Насколько я знаю, в GPS-картах информации о рельефе нет. Или есть?
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 09:12:26 от Alexy »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #82 : 20.04.2010, 09:37:09 »
Согласитесь, странно жаловаться, что трасса короткая, когда Вы не брали бонусы :) Мы рассчитываем длину трассы Про по оптимальному прохождению (нами) в 110 км. Известно по опыту, что при этом многие исхитряются пройти её за 150 км, а некоторые за 105. Судя по отзывам, в следующем году стоит заметно удлинить трассу Про и немного лайт.

-- есть такое соображение: трасса в любой категории должна проходиться в светлое время суток при отсутствии ошибок в навигации и темпе движения ниже среднего.
Это вполне достижимое требование. Повод для такого решения: заведомое неравенство условий у тех, кто едет посветлу и тех, кто едет в темноте. Т.е. если ты ошибался и тебе темнота в качестве бонуса - это нормально.

Тут кто-то в этой теме вроде бы писал что наоброт был счастлив ехать по Москве уже под ночь, так как улицы пустые и несёшься спокойно.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #83 : 20.04.2010, 09:40:07 »
з.з.ы. GPS - это моветон.

GPS на сегодняшний день - must have.
Можно без экранчика (trecker), но тогда теряется 10% смысла.
На мой взгляд без прибора участие в соревнованиях лишено основного смысла - нет данных для проведения последующего анализа прохождения дистанции.
Второе, зачем нужен GPS - ни на одном из известных мне планов города нет рельефа. А его учет - существенный момент планирования прохождения дистанции. Т.к. я всегда передвигаюсь не по принципу "быстрее, дальше, выше", а по принципу "затратить как можно меньше усилий" - рельеф весьма существенная вещь.

Маршрут потом легко прорисовывается на Гугле или Яндексе со всеми мелкими подробностями по памяти.
Пока мы будете думать по какой горке лучше взбираться, можно потерять столько времени, сколько необходимо чтобы проехать по кратчайшему маршруту, Имхо.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #84 : 20.04.2010, 10:03:32 »
Маршрут потом легко прорисовывается на Гугле или Яндексе со всеми мелкими подробностями по памяти.
-- а для чего нужна эта информация, если ты знаешь каким путем шел, но не знаешь в каком темпе? На мой взгляд схема пройденного пути - штука лишенная смысла. Потому как единственное, что с ее помощью можно делать - анализировать грубые ошибки в навигации, которых и так быть не должно.
Пока мы будете думать по какой горке лучше взбираться, можно потерять столько времени, сколько необходимо чтобы проехать по кратчайшему маршруту, Имхо.
-- время для меня не имеет значения, я минимизирую затраченные усилия. Кроме того - на мой взгляд категорически не надо заниматься навигацией во время нахождения на маршруте: получил этап, зашел в кафе, сел за столик, покушал шашлыка, проработал линию движения, поехал. Если стал смотреть в карту на ходу или выбирать траекторию - плохо. При такой тактике движения некая команда явных спортсменов (шоссейные велосипеды, контактные педали, все дела) обгоняла нас раз 7 или 8, причем скорость движения у них была выше вдвое. Я так и не понял - к финишу они оказались впереди нас, или сзади...

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #85 : 20.04.2010, 10:05:03 »
а как GPS поможет определить рельеф при планировании (т.е. до проезда по участку дистанции)? Насколько я знаю, в GPS-картах информации о рельефе нет. Или есть?

-- рельеф грузится отдельным слоем поверх карты. Линии уровня.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #86 : 20.04.2010, 10:07:05 »
о как. а какие девайсы/программы/карты такое умеют?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #87 : 20.04.2010, 10:08:56 »
о как. а какие девайсы/программы/карты такое умеют?

OZI explorer ;)

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #88 : 20.04.2010, 10:09:41 »
Тут кто-то в этой теме вроде бы писал что наоброт был счастлив ехать по Москве уже под ночь, так как улицы пустые и несёшься спокойно.

-- в субботу до полудня едется без проблем. А езда в темноте - дурное дело. Потому что по пустым улицам летишь не только ты, но и автомобили. Соответственно лучше стартовать раньше, а не финишировать позже.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #89 : 20.04.2010, 10:11:45 »
OZI explorer ;)

-- и все туристические Garmin-ы

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #90 : 20.04.2010, 10:12:09 »
OZI explorer ;)
а где берут слой с рельефом для ози?

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #91 : 20.04.2010, 10:33:34 »
Yojik, да не в провайдере конечно дело. А в том, что есть вещи, которые могут дать существенный выигрыш, но, на мой взгляд, наносят вред духу соревнований.
Я "трек" обычно прокладываю по памяти как домой прихожу.

-- кто понимает - БГ - это не соревнования на выносливость. В первую очередь, это соревнования по ориентированию, т.е. состязание в умении пользоваться средствами навигации. Любыми....
БГ каждый понимает по-своему, и каждый в чём-то прав. И это здорово. На мой взгляд, нужно строить стратегию исходя из своих возможностей в разных компонентах. Например я знаю, что плохо ориентируюсь и знаю мало секретных троп, зато могу крутить педали. Поэтому делаю упор на скорость и выносливость. Не думаю, что я при таком подходе не понимаю БГ...

Цитата: COM_NET
Трек по памяти? Не вижу никакого в этом смысла. Потому что самое интересное в треке - это скорость движения и вертикальный профиль. Т.е. не ответ на вопрос "каким путем пройден маршрут", а данные для анализа "как его можно было пройти лучше".
Я и это придя домой легко пойму :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #92 : 20.04.2010, 10:36:54 »
Маршрут потом легко прорисовывается на Гугле или Яндексе со всеми мелкими подробностями по памяти.
-- а для чего нужна эта информация, если ты знаешь каким путем шел, но не знаешь в каком темпе? На мой взгляд схема пройденного пути - штука лишенная смысла. Потому как единственное, что с ее помощью можно делать - анализировать грубые ошибки в навигации, которых и так быть не должно.
Пока мы будете думать по какой горке лучше взбираться, можно потерять столько времени, сколько необходимо чтобы проехать по кратчайшему маршруту, Имхо.
-- время для меня не имеет значения, я минимизирую затраченные усилия. Кроме того - на мой взгляд категорически не надо заниматься навигацией во время нахождения на маршруте: получил этап, зашел в кафе, сел за столик, покушал шашлыка, проработал линию движения, поехал. Если стал смотреть в карту на ходу или выбирать траекторию - плохо. При такой тактике движения некая команда явных спортсменов (шоссейные велосипеды, контактные педали, все дела) обгоняла нас раз 7 или 8, причем скорость движения у них была выше вдвое. Я так и не понял - к финишу они оказались впереди нас, или сзади...

А зачем Вам нужна информация о Вашем темпе если Вы трассу промечаете в прикуску, простите,  с шашлыком.
Плюс ко всему, зачем нужна такая информация, если трасса больше никогда не повторится?!
Для того что бы держать правильный темп во время соревнований есть спидометры, с датчиком каденса, по которому ты всегда держишь один и тот же темп.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #93 : 20.04.2010, 10:38:06 »
Тут кто-то в этой теме вроде бы писал что наоброт был счастлив ехать по Москве уже под ночь, так как улицы пустые и несёшься спокойно.

-- в субботу до полудня едется без проблем. А езда в темноте - дурное дело. Потому что по пустым улицам летишь не только ты, но и автомобили. Соответственно лучше стартовать раньше, а не финишировать позже.

Тут спорить не буду, сами ехали специально утром.
Я писал это к тому, что для кого-то хорошо утром, а кому то очень клёво вечером.
У всех нас есть возможность выбора времени старта.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #94 : 20.04.2010, 10:38:37 »
OZI explorer ;)
а где берут слой с рельефом для ози?

Это была в некотором роде шутка. Обычно для ози используют топографические карты. А на них на всех нанесены горизонтали и прочие особенности рельефа.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #95 : 20.04.2010, 10:55:39 »
топографическая карта Москвы - это да :)
где-то в теме про карты для городского ориентирования обсуждали, что нужны карты с горизонталями

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #96 : 20.04.2010, 11:11:19 »
топографическая карта Москвы - это да :)
где-то в теме про карты для городского ориентирования обсуждали, что нужны карты с горизонталями

Не очень Вас понял. Да, топографическая карта Москвы, на ней есть рельеф. Т.е. если Вы собираетесь прокладывать маршрут исходя из рельефа, то она Вам подойдёт. Её очень легко найти в бесплатном доступе.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #97 : 20.04.2010, 11:16:36 »
я подозревал, что найти топографическую карту Москвы в масштабе, пригодном для городского ориентирования, не так-то просто. если я ошибался - это хорошо

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #98 : 20.04.2010, 11:20:02 »
а где берут слой с рельефом для ози?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1054624

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #99 : 20.04.2010, 11:24:51 »
я подозревал, что найти топографическую карту Москвы в масштабе, пригодном для городского ориентирования, не так-то просто. если я ошибался - это хорошо

500 метров Вам хватит? Имхо для городского (не для обычного) ориентирования - с большим запасом.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #100 : 20.04.2010, 11:25:46 »
надо попробовать где-нибудь в Киеве, спасибо за идею :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #101 : 20.04.2010, 11:29:08 »
надо попробовать где-нибудь в Киеве, спасибо за идею :)

Киев я Вам не обещал ;) Я проверил Москву. См. личные сообщения

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #102 : 20.04.2010, 11:42:04 »
А зачем Вам нужна информация о Вашем темпе если Вы трассу промечаете в прикуску, простите,  с шашлыком.
-- там, где медленно ехал - значит что-то мешало. Значит ошибся в прокладке маршрута и зря расходовал шашлык.
Плюс ко всему, зачем нужна такая информация, если трасса больше никогда не повторится?!
--Москва одна. И правильные траектории перемещения между районами мало зависят от точного расположения КП.
Для того что бы держать правильный темп во время соревнований есть спидометры, с датчиком каденса, по которому ты всегда держишь один и тот же темп.
--не пробовал. Но полагаю для людей со средней скоростью езды на велосипеде 11 км/ч это пустая затея.

ordait

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #103 : 20.04.2010, 13:25:21 »
Для того, чтобы правильно прокладывать маршрут, надо хорошо знать город. Это будет на много быстрей, интересней и качественней, чем возня с гпс. Запись трека с высотами и т.д. - вещь очень интересная, но бесполезная.
И раз уж зашла речь о правильном графике движения, то такой вопрос: расскажите, кто на чём ездил, в каком темпе и каком графике?
Мы ездили на ХВЗ «Турист» в категории про. Стартовали в 12, финишировали 23.40. очень много времени потеряли на изучении карты, перекусах и ремонте. В основном ехали 25-35. на велокомпьютере средняя скорость 13,7. взяли ¾ КП.

vakito

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #104 : 20.04.2010, 13:29:43 »
ordait
Извините, но как так: "В основном ехали 25-35. на велокомпьютере средняя скорость 13,7" Если в основном 25-35, то средняя должна быть не меньше 25, учитывая, что велокомп меряет именно среднюю скорость за время пути, без учета остановок. или остановки учитываются?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #105 : 20.04.2010, 13:36:46 »
И раз уж зашла речь о правильном графике движения, то такой вопрос: расскажите, кто на чём ездил, в каком темпе и каком графике?
Мы ездили на ХВЗ «Турист» в категории про.

О да! Вы такие были одни. Особенно впечатлило кожаное седло. А так было много чего. Циклокроссы, полноподвесы, городские велики, в т.ч. и типа Десны, даже горный вел Colnago был. Но в основном кросс-кантрийные велы. Видел один Merida HFS3000, возможно были велы и покруче, но не обратил внимания.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #106 : 20.04.2010, 13:39:08 »
assen А вы вообще где в день соревнований то были, что всё видели!? На стартовых-финишных воротах явас неприпомню...

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #107 : 20.04.2010, 13:40:17 »
Собственно, на старте он был всё время, а на финише - периодически ;)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #108 : 20.04.2010, 13:42:49 »
assen А вы вообще где в день соревнований то были, что всё видели!? На стартовых-финишных воротах явас неприпомню...

Зато я Вас видел :) И на старте, и как вы финишировали (но не на самом финише). Порадовался, что наконец-то появились первые Про.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #109 : 20.04.2010, 13:45:21 »
assen А вы вообще где в день соревнований то были, что всё видели!? На стартовых-финишных воротах явас неприпомню...

Зато я Вас видел :) И на старте, и как вы финишировали (но не на самом финише). Порадовался, что наконец-то появились первые Про.

Поняяятно :)Да старт у нас был скомканный, так время БГ отличалось от нашего на 5 минут вперёд :))
Ну а финиш, там уже мозг не фурычил)

А у кого-то ещё были циклокроссы?! В прошлом году помню была девшука на таком же красном Merida шоссейными покрышками с белыми полосами.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #110 : 20.04.2010, 13:48:00 »
assen А вы вообще где в день соревнований то были, что всё видели!? На стартовых-финишных воротах явас неприпомню...

Зато я Вас видел :) И на старте, и как вы финишировали (но не на самом финише). Порадовался, что наконец-то появились первые Про.

Поняяятно :)Да старт у нас был скомканный, так время БГ отличалось от нашего на 5 минут вперёд :))
Ну а финиш, там уже мозг не фурычил)

А у кого-то ещё были циклокроссы?! В прошлом году помню была девшука на таком же красном Merida шоссейными покрышками с белыми полосами.


Кроме вас не заметил. Был ещё шоссейник Colnago.

Да, а ещё BMX-ы были!

ordait

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #111 : 20.04.2010, 14:04:47 »
vakito
Ввелокомпьютер так же учитывает и разгоны/остановки, коих очень много, и участки движения с гораздо меньшей скоростью. Так получается средняя скорость.

Мы встречали только «тяжёлую» технику и были очень удивлены, что порой не можем угнаться за ней. Отсюда и возник мой вопрос.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #112 : 20.04.2010, 14:06:10 »
vakito
Ввелокомпьютер так же учитывает и разгоны/остановки, коих очень много, и участки движения с гораздо меньшей скоростью. Так получается средняя скорость.

Мы встречали только «тяжёлую» технику и были очень удивлены, что порой не можем угнаться за ней. Отсюда и возник мой вопрос.

Такие вот они крепкие пацаны на тяжёлой технике.

Мне вот интересно на чём PD ездит, а то я его не идентифицирую в лицо, как Acer32 :)

vakito

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #113 : 20.04.2010, 14:08:47 »
А еще я видел всадника без седла. Подседельный штырь был, а седла нет.

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #114 : 20.04.2010, 14:25:24 »

И раз уж зашла речь о правильном графике движения, то такой вопрос: расскажите, кто на чём ездил, в каком темпе и каком графике?

Про, два самосборных МТБ на полусликах. Максимальная в поездке - 53 км/ч, средняя в движении - 20,7 км/ч
Стартовали чуть раньше 10 утра, финишировали чуть позже 7 вечера.
127 км, взяты все КП, включая бонусные (Хомяки и Крыло сразу после Татар, Спицы - между Печеньками Конфектами и Девушкой-у-окна).
Почти 1200 м наборов...

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #115 : 20.04.2010, 14:26:52 »
А еще я видел всадника без седла. Подседельный штырь был, а седла нет.

Ну, не будем осуждать парня - каждый получает удовольствие так, как умеет!
(-:
Шучу, конечно...

DrRainbow

  • Гость
Re: Всадники тут
« Ответ #116 : 20.04.2010, 16:10:26 »
Я, конечно, вообще не сомневаюсь, что у балалаечников на троих было 8 пуговиц, но хотелось бы увидеть это в ответах (КП 61 без ответа).

И вопрос - если стикер от татар оторвался (приклеился к паспорту, лежавшему рядом с открытым марштрутником), но печатька стоит ("Стикер. Говен не завезли"), Татары засчитываются? Надеюсь, что да.

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #117 : 20.04.2010, 16:20:45 »
Засчитываются.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #118 : 20.04.2010, 16:30:59 »
Р318
Ездили на МТБ с полусликами.
Старт должен был быть в 8:36. Но там какие-то непонятки со временем были. Финишировали около 17:45.
В дороге у меня взбесился велокомпьютер (иногда показывал скорость в разы больше реальной - максималка 270км/ч :) ), а у напарника велокомп работал не всё время, поэтому с расстоянием всё не точно.
Средняя около 20 км/ч, проехали около 110 км, время в движении 5:30:16.
Проехали все этапы, взяли Бонус 205 (спицы) с первого этапа.
Когда приехали к КП87 (Большая Филевская) у напарника уже болело колено поэтому на Х и Крылатское не поехали.
Не прочитал легенду до конца, поэтому посчитали все смайлики (КП225) :(

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #119 : 20.04.2010, 17:05:50 »
На этапных КП сидели от 10 (2ой этап был как родной) до 25 минут. Сложилось ощущение, что многие справляются быстрее. Мы отмечали КП на НавителНавигаторе на смартфоне и карте Москва с каждым домом. По навигатору выбирали порядок взятия, по карте ориентировались.
К БГМ начали готовиться с начала марта, я наездил 400, напарник за 1000 км. А после 70 км на трассе уже всё равно сдохли.

Конечно же хочу узнать, как быстро ориентироваться и быстро ездить. :)

Neroon

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #120 : 20.04.2010, 17:28:48 »
К БГМ начали готовиться с начала марта, я наездил 400, напарник за 1000 км. А после 70 км на трассе уже всё равно сдохли.
Скорей всего просто не так силы по дистанции распределили или про питание забыли. С такой подготовкой общая форма уж должна была быть в порядке.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #121 : 20.04.2010, 17:33:01 »
К БГМ начали готовиться с начала марта, я наездил 400, напарник за 1000 км. А после 70 км на трассе уже всё равно сдохли.
Скорей всего просто не так силы по дистанции распределили или про питание забыли. С такой подготовкой общая форма уж должна была быть в порядке.
Про наше питание тут написал: http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=14514.msg168061#msg168061

Neroon

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #122 : 20.04.2010, 17:43:45 »
На первый взгляд нормальный рацион, хотя это все очень индивидуально. В азарте загнать себя можно очень быстро, а потом уже поздно будет.
Я вообще откатал за БГМ больше, чем за все начало сезона, но на финише(90 км) чувствовал себя прекрасно. Но темп мы держали средний плюс сделали длительный перекус у татар.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #123 : 20.04.2010, 18:04:07 »
На этапных КП сидели от 10 (2ой этап был как родной) до 25 минут. Сложилось ощущение, что многие справляются быстрее. Мы отмечали КП на НавителНавигаторе на смартфоне и карте Москва с каждым домом. По навигатору выбирали порядок взятия, по карте ориентировались.
К БГМ начали готовиться с начала марта, я наездил 400, напарник за 1000 км. А после 70 км на трассе уже всё равно сдохли.

Конечно же хочу узнать, как быстро ориентироваться и быстро ездить. :)

Честно говоря для себя в этом году понял, что очень важно правильно дышать при вкручивании ну и собственно правильно педалировать, соответсвенно правильно тратя на это силы.
Вообще забавно что вы выбирали порядок взятия по навигатору, а ориентировались по карте. Вроде всё наоборот должно быть :) Едешь по более точной информации, а общий порядок взятия по общей информации.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #124 : 20.04.2010, 18:13:50 »
У нас была карта-атлас, все КП одного этапа на один разворот не умещаются, т.е. общей картины нет. Зато есть достаточно информации чтобы проехать до следующего КП+на ней были дорисованы разведанные дорожки. Не пользовались навигатором, т.к. не было уверенности, что двух батареек для смартфона хватит на всю дистанцию.

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #125 : 20.04.2010, 18:22:51 »
На этапных КП сидели от 10 (2ой этап был как родной) до 25 минут. Сложилось ощущение, что многие справляются быстрее. Мы отмечали КП на НавителНавигаторе на смартфоне и карте Москва с каждым домом. По навигатору выбирали порядок взятия, по карте ориентировались.
К БГМ начали готовиться с начала марта, я наездил 400, напарник за 1000 км. А после 70 км на трассе уже всё равно сдохли.
Аэробные нагрузки могут не восприниматься организмом за такой короткий промежуток времени подготовки. Я за текущий сезон, лично, до БГ отъездил дай бог 50км. Проехал все 101 без каких-либо проблем за 10 часов. ЖПС не пользовался принципиально, ибо это не спортивно и читерство ;) В Москве не живу :) Ел сникерс, мюсли возле судей, когда давали новые легенды. Бигмак перед татарами. Запивал пауэррейдом.
Совет... Больше бегай. Качалка аэробной выносливости не дает.

ordait

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #126 : 20.04.2010, 18:43:59 »
Т.к. напарник раньше занимался велоспортом, то крутит он достаточно правильно – быстро, но не сильно и использует более лёгкие передачи. Сам обычно кручу редко и сильно, но пришлось под него подстроиться. Только благодаря такому педалированию сил хватило на 86 км и могли бы ещё проехать, хотя после зимы он вообще не ездил, а я проехал 60 км. И на колени так нагрузка на много меньше (очень важно для тех, у кого есть проблемы)! Питались два раза булочками с ряженкой, вполне хорошо было.

nikolianidvora

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • я не дурочка я принцесса
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Всадники тут
« Ответ #127 : 20.04.2010, 18:56:14 »
К БГМ начали готовиться с начала марта, я наездил 400, напарник за 1000 км. А после 70 км на трассе уже всё равно сдохли.
ну вы и маньяки, я открыла десяткой км сезон в начале марта и с тех пор ни-ни... и вот только ща мы ровнёхонько семьдесят накатили (без бонусов, ну их)) )

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #128 : 20.04.2010, 19:45:31 »
К БГМ начали готовиться с начала марта, я наездил 400, напарник за 1000 км. А после 70 км на трассе уже всё равно сдохли.

-- это уже из области тактики, скорее всего. Превышение оптимального темпа движения. Потому как если никуда не спешить, то, к примеру, меня вполне хватило на 80 километров, при условии, что я не садился на велосипед с октября.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #129 : 20.04.2010, 19:54:29 »
Вообще забавно что вы выбирали порядок взятия по навигатору, а ориентировались по карте. Вроде всё наоборот должно быть :) Едешь по более точной информации, а общий порядок взятия по общей информации.

-- забавно то, что мы навигатором на маршруте не пользовались вообще. Т.е пользовались как путевым компьютером: одометр, альтиметр, средняя скорость. Автомобильной схемы с выборочными номерами домов хватило для всех навигационных надобностей за глаза.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #130 : 20.04.2010, 20:56:05 »
Ехать медленнее это, конечно, хороший ответ на вопрос как быстро ездить. :) До старта и от финиша добирался своим ходом, так что 140 км проехать - не вопрос.
Использование "низких передач" это хорошо. Так и езжу.
Бег не помешает, но это не так прикольно как на велосипеде. :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #131 : 20.04.2010, 22:55:46 »
Честно говоря для себя в этом году понял, что очень важно правильно дышать при вкручивании

Кстати да! Я это осознал прошлой весной в походе. Особенно на тягунах. Как начнёшь дышать полной грудью, как паровоз, так секунд через 15 прилив сил ощущаешь.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #132 : 21.04.2010, 04:20:17 »
Мне вот интересно на чём PD ездит, а то я его не идентифицирую в лицо, как Acer32 :)

Стыдно признаться даже,
Univega HT-530, куплена в Канте летом 2005-го, скоро юбилей.
Две дырки и трещина в раме. Первый и единственный мой велосипед (не считая "Орленка" в глубоком детстве).
Уже все знакомые смеются...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #133 : 21.04.2010, 09:53:34 »
Мне вот интересно на чём PD ездит, а то я его не идентифицирую в лицо, как Acer32 :)

Стыдно признаться даже,
Univega HT-530, куплена в Канте летом 2005-го, скоро юбилей.
Две дырки и трещина в раме. Первый и единственный мой велосипед (не считая "Орленка" в глубоком детстве).
Уже все знакомые смеются...


А почему стыдно? Вы не боитесь, что в этом году сделаете этой модели мега-рекламу? ;)

upd. Посмотрел что за велик - нормальный велосипед, ничего смешного :)
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 10:11:14 от assen »

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #134 : 21.04.2010, 13:10:29 »
дистанция 107км, средняя 16,4, макс:46,85, средний каденс 82, время на ходу 6:33, общее порядка 9 часов.

Из бонусов только колесо, остальные не рискнули (хотя и рядом было) и правильно сделали, я после болезни сезон открывал, так что горку от трубной брал уже пешком :)

Питание: изотоник изостар лонг-енерджи :) кончился на предпоследнем этапе. Надо было как обычно брать добавку с собой.

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #135 : 21.04.2010, 13:20:49 »
Кстати реально бесили два каких-то спортсмена, которые постоянно (раз десять не меньше) нас обгоняли. При чем делали это из-за спины, не предупреждая даже криком. И не смотря на то, что я показываю перед этим левый поворот. Людям реально повезло, что я их не отправил под джип один раз.

finderr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #136 : 21.04.2010, 14:43:12 »


Стыдно признаться даже,
Univega HT-530, куплена в Канте летом 2005-го, скоро юбилей.


Ага, только вопрос, что там осталось от первоначальной комплектации....
Кажется рама, руль и любимые вибрейки :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #137 : 21.04.2010, 19:22:23 »


Стыдно признаться даже,
Univega HT-530, куплена в Канте летом 2005-го, скоро юбилей.


Ага, только вопрос, что там осталось от первоначальной комплектации....
Кажется рама, руль и любимые вибрейки :)

А ты бы, Максимыч, не подкалывал...
На раму-то без слёз не взглянешь. Да и тех не осталось, выплакал уже :)
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 19:30:39 от PD »

DrRainbow

  • Гость
Re: Всадники тут
« Ответ #138 : 21.04.2010, 20:22:16 »
я, конечно, в футбол играю, но что бы люди при средней 16 выдыхались на 80 км...
Мы с моим совсем не спортивным напарником тренировались беред БГ больше пивом, чем километрами и после накрученной сотни км вполне себе неслись 35 по Покровке, ни в чем себе не отказывая.
Сначала тоже думали, что и 70 не осилим, а оказалась и сотня не пределом. Это при средней 15 и проблемами с моими задними тормозами после падения с горки на Нежинской к татарам.

А кушал я пюрешки Рич и сандвичи, мороженое "Стаканчик" и Пикник. Правда, по Берну хлопнули и квасу, но это так, от жажды.

А среди вас нет милых парней из L38х, с которыми мы у бородавчатой березы познакомились? Отличные парни!

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #139 : 22.04.2010, 07:39:12 »
Кстати реально бесили два каких-то спортсмена, которые постоянно (раз десять не меньше) нас обгоняли. При чем делали это из-за спины, не предупреждая даже криком. И не смотря на то, что я показываю перед этим левый поворот. Людям реально повезло, что я их не отправил под джип один раз.
Не знаю как там было, но при обгоне никто не обязан предупреждать обгоняемого, а вот при перестроении и повороте надо уступать во многих случаях.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #140 : 22.04.2010, 07:41:06 »
Мы с моим совсем не спортивным напарником тренировались беред БГ больше пивом, чем километрами и после накрученной сотни км вполне себе неслись 35 по Покровке, ни в чем себе не отказывая.
35 с горки - дело не хитрое. ;)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Всадники тут
« Ответ #141 : 22.04.2010, 07:50:44 »
Может, имелось в виду в центр, после финиша?

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #142 : 22.04.2010, 08:05:53 »
дистанция 107км, средняя 16,4, макс:46,85, средний каденс 82, время на ходу 6:33, общее порядка 9 часов.
Получается, что стояли всего 2,5 часа.
Расскажите как ориентируетесь, сколько времени тратите на этапных КП.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Всадники тут
« Ответ #143 : 22.04.2010, 08:16:37 »
А я забыл записать данные на саму игру :(
Но учитывая то, что мне до старта от дома ехать не больше 3 километров, можно прикинуть, что трасса Всадников-лайт с двумя бонусами у нас получилась на 65 километров (L371).
Данные игры с проездом к старту/от финиша:
71,03 км трасса, 3:53:16 - время на ходу; 55,9 - максимальная скорость (на хорошей горке к КП 183 (Старый Рублёвский мост). Общее время прохождения трассы примерно 7 с половиной часов. Время простоя достаточно большое, т. к. я люблю фотографировать, что делал не только на КП, но и по пути. Для меня в первую очередь это игра, а не соревнование

DrRainbow

  • Гость
Re: Всадники тут
« Ответ #144 : 22.04.2010, 08:31:54 »
Мда, дурная голова ногам покоя не дает.
Мы в Лайт навкручивали 100км.
Тупо любим на велике покататься))

35 с горки - дело не хитрое. ;)
Покровка ровная, по-моему. С Поклонкой не путаешь? К Поклонке с Мосфильмовской только 45 сделал( хотелось побольше, но на трек не поехали (единственный не взятый бонус)

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #145 : 22.04.2010, 08:39:47 »
От Бульварного кольца к Садовому - вниз. С Минской улицей не сравнить конечно.

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #146 : 22.04.2010, 09:47:42 »

... при обгоне никто не обязан предупреждать обгоняемого...
[/quote]
Обязанности нет, но если есть возможность, почему бы не предупредить. Можно крикнуть "Слева" - и слева же и объехать.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #147 : 22.04.2010, 10:51:59 »
У нас была карта-атлас, все КП одного этапа на один разворот не умещаются, т.е. общей картины нет. Зато есть достаточно информации чтобы проехать до следующего КП+на ней были дорисованы разведанные дорожки. Не пользовались навигатором, т.к. не было уверенности, что двух батареек для смартфона хватит на всю дистанцию.
У меня был обычный атлас автодорог Москвы, купил за 100р в киоске за 4 дня до старта. Не влез на разворот третий этап (Сетунь и финиш) - на Кутузовском полно возможностей перелистнуть на ходу, ну и Шухов с финишем, когда уже всё понятно было. Но у меня часть разворота закрывает листочек с КП, который приходится по мере необходимости двигать/складывать.

P382

P.S. Как никогда прежде жду результатов, уже всякие кошмары снятся на эту тему)))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #148 : 22.04.2010, 10:56:52 »
P.S. Как никогда прежде жду результатов, уже всякие кошмары снятся на эту тему)))

Да ладно Вам! Спите спокойно!

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #149 : 22.04.2010, 11:01:49 »
=) Забавно, что обычно кошмары снятся перед БГ - приехал на старт, а велосипед развалился, вообще без велосипеда пришёл, а то и напрочь забыл про старт. В этот раз до снились только моему брату, он второй год в Броневиках.

DrRainbow

  • Гость
Re: Всадники тут
« Ответ #150 : 22.04.2010, 11:22:40 »
В этот раз до снились только моему брату, он второй год в Броневиках.
что он приедет на старт без машины? ))

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #151 : 22.04.2010, 13:19:11 »
Нет, всего лишь, что время 7 вечера, а у них 0 КП взято. Реальность была конечно лучше, но ближе к этому времени он звонил мне и сообщал, что всё взять они точно не успеют. Однако взяли, и на финиш приехали за полтора часа до закрытия. По-видимому, у всех категорий последние этапы были компактны

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #152 : 22.04.2010, 15:00:24 »
Assen,

Еще когда ехал по Нежинской к Татарам, подумал, что же вы знаменитые "Круглые дома" не задействовали? Одна из "изюминок" того района.  Такие КП можно было сделать! 

Нежинская, 13.  Максимальный номер квартиры в доме

Довженко, 6. Число окон на фасаде

:)


assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #153 : 22.04.2010, 15:48:47 »
Assen,

Еще когда ехал по Нежинской к Татарам, подумал, что же вы знаменитые "Круглые дома" не задействовали? Одна из "изюминок" того района.  Такие КП можно было сделать! 

Нежинская, 13.  Максимальный номер квартиры в доме

Довженко, 6. Число окон на фасаде

:)



Можно было бы. Но у меня есть ощущение, что они были заиграны в 2006 году. Если нет - заиграем в 2014 ...

Кроме того, табличка от КО с Веерной улицы тоже хороша, а два КП в двух шагах - не круто.

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #154 : 22.04.2010, 15:51:27 »
Были заиграны как минимум у Броневиков.

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #155 : 22.04.2010, 15:56:27 »
Были в 2006 - там часть света надо было гадать :)

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #156 : 22.04.2010, 16:22:42 »
Можно было бы. Но у меня есть ощущение, что они были заиграны в 2006 году. Если нет - заиграем в 2014 ...
Кроме того, табличка от КО с Веерной улицы тоже хороша, а два КП в двух шагах - не круто.
О, нам спалили район проведения через 4 года ;).  Дожить бы...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #157 : 22.04.2010, 16:25:57 »
Можно было бы. Но у меня есть ощущение, что они были заиграны в 2006 году. Если нет - заиграем в 2014 ...
Кроме того, табличка от КО с Веерной улицы тоже хороша, а два КП в двух шагах - не круто.
О, нам спалили район проведения через 4 года ;).  Дожить бы...

Я прямо физически чувствую, как мне будет икаться в 2014-м году ...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #158 : 22.04.2010, 17:40:13 »
=) Забавно, что обычно кошмары снятся перед БГ - приехал на старт, а велосипед развалился, вообще без велосипеда пришёл, а то и напрочь забыл про старт. В этот раз до снились только моему брату, он второй год в Броневиках.

Воооо да-да-да)) Мне приснилось что я шлем забыл и кароче как-то нас выпустили почему-то на старт без шлема, но сказали чтобы на смене этапа первой шлем уже был)))
И вот едем мы уже где-то в районе юго-западной, а жена на метро везёт туда шлем))
Ну и пару ночей другие снились, типа проспали старт, или велосипед с балкона спёрли ночью))Ну кароче ужасы))

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #159 : 23.04.2010, 07:31:45 »
Frank Скажи, а ты правда команда-одиночка?! %)

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #160 : 23.04.2010, 08:16:05 »
У меня был обычный атлас автодорог Москвы, купил за 100р в киоске за 4 дня до старта. Не влез на разворот третий этап (Сетунь и финиш) - на Кутузовском полно возможностей перелистнуть на ходу, ну и Шухов с финишем, когда уже всё понятно было. Но у меня часть разворота закрывает листочек с КП, который приходится по мере необходимости двигать/складывать.

P382
А велокомпьютер был? Какая средняя скорость и километраж?

Kofey

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #161 : 23.04.2010, 09:12:17 »
Для одной знакомой команды броневиков сон стал ужасной реальностью. Они проспали и приехали на старт на полтора часа позже ))) правда, очень хорошо выступили))

Sorvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • Велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL - 2011
Re: Всадники тут
« Ответ #162 : 23.04.2010, 09:26:22 »
Мои пять копеек про БГМ этого года.

Гонка ОРГАМ однозначно удалась, минимум неоднозначных КП, интересные места, зачотные бонусы, традиционная атмосфера, и даже с погодой, неизвестно как, но (!!!) получилось договориться! Молодцы, спасибо.

Нам гонка, в-принципе, удавалась. Но, не обошлось и без обычных затупов...:-) Парк культуры объездили весь вдоль и поперек:-) Минут 40-50,  на бонусе с хомяком эти иксы в конец нас запутали, так и написали "хомяк" :-) Ну и верх идиотизма - бонус в Крылатском... Мы проехали его весь (почему-то показалось, или так оно и было на самом деле, что схема трека в выданной легенде была закольцована, поэтому, рассудив, что какая разница - где на него заезжать - въехали сразу в начале Крылатской напротив Гребного канала). А это между прочим... 13,6 км. с суммарным подъемом около 240 метров. Еще главное ехали и паниковали - где же КП ? Потом, когда поняли свою ошибку - было поздно ;-) Потеряли минимуи час...эх. Где была моя голова?!

Намотали 145 км. :-)

Из косяков вспоминается лишь традиционное несоответствие времени БГ с московским, благодаря которому мы постоянно опаздываем на старт, ну и КП на Тургеневской - где потратили минут 30 на поиск человечков... Очень неоднозначно, нашли шесть штук, и это при свете фонарей, тщательно проверея каждую скульптуру - как потом выяснилось - КП сняли... Получается, что можно было не парясь написать любое количество и мотать на финиш, и потом выиграть во времени. Надо меньше неоднозначных КП.

Команда ТаранТас.

Велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL-2010 www.foxtrail.ru, 21-22 августа! Добро пожаловать к нам на гонку !


assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #163 : 23.04.2010, 09:34:31 »
Мои пять копеек про БГМ этого года.

Гонка ОРГАМ однозначно удалась, минимум неоднозначных КП, интересные места, зачотные бонусы, традиционная атмосфера, и даже с погодой, неизвестно как, но (!!!) получилось договориться! Молодцы, спасибо.


И Вам спасибо! Мы для себя сделали вывод, что при постановке трассы нужно ориентироваться не столько на интересность КП, сколько на их однозначность. Тестирование в этом году проводилось в гораздо большем объёме чем в прошлом, а всё равно были неоднозначности.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #164 : 23.04.2010, 10:03:56 »
Воооо да-да-да)) Мне приснилось что я шлем забыл и кароче как-то нас выпустили почему-то на старт без шлема, но сказали чтобы на смене этапа первой шлем уже был)))
И вот едем мы уже где-то в районе юго-западной, а жена на метро везёт туда шлем))
Ну и пару ночей другие снились, типа проспали старт, или велосипед с балкона спёрли ночью))Ну кароче ужасы))
))) да, помню снилось и такое, что я детали со всей Москвы собирал для того, чтобы всё-таки выйти на старт! Кстати, один из кошмаров был близок к реальности в прошлом году - тогда вечером у меня не функционировал переключатель и пришлось ехать с Сокольники утром, перед стартом. Там хороший дядька всё починил, но на старт минут на 20 я опоздал. Готов был так себе (и технически и физически), но партнёры вообще не поняли фишки БГ и часто останавливались... Поэтому я сделал вывод - коли команды одиночек теперь идут в зачёт, поеду в следующий раз один.

И поехал :))

Acer32, а ты Алексей или Артём?

А велокомпьютер был? Какая средняя скорость и километраж?
Был. 134.98 км, работал постоянно, т.е. не останавливал считать время на остановках. Поэтому при времени на трассе 8:56 средняя скорость получается 15.0. Наверное неправильно я сделал, что такой режим велокомпьютера оставил, ну ничего в этом году у меня ещё Киев и Питер впереди )))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #165 : 23.04.2010, 10:06:12 »
Frank, Вы видимо "Эгоист"?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #166 : 23.04.2010, 10:17:32 »

Acer32, а ты Алексей или Артём?


Я Алексей :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #167 : 23.04.2010, 10:17:46 »
Frank, Вы видимо "Эгоист"?

Как мило))))

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #168 : 23.04.2010, 10:18:39 »
assen, да

Acer32, я Фёдор. Будем знакомы :) Похоже, мы с вами на БГ дебютировали в одном и том же 2007м!

Stanley

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #169 : 23.04.2010, 11:48:43 »
Друзья, я правильно помню, что за бонус на берегу Сетуни у ул. Нежинская давали 1.20, а за бонус на мосту через Сетунь у Улофа Пальме - 20 минут, и там был нарисован знак, похожий на божью коровку?:) Я брал эти два бонуса, и второй мне почему-то не засчитали, написав общее время бонусов 1.20 %)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #170 : 23.04.2010, 11:50:59 »
Друзья, я правильно помню, что за бонус на берегу Сетуни у ул. Нежинская давали 1.20, а за бонус на мосту через Сетунь у Улофа Пальме - 20 минут, и там был нарисован знак, похожий на божью коровку?:) Я брал эти два бонуса, и второй мне почему-то не засчитали, написав общее время бонусов 1.20 %)

Это не божья коровка, а мост через реку с двумя фонарями на нём.

vakito

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #171 : 23.04.2010, 11:51:48 »
Stanley
за Татар час давали, а не 1:20.
Так что все правильно.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #172 : 23.04.2010, 11:59:40 »
прогулочная статистика (лайт с одним бонусным кп):
длина трека старт/финиш: 73,7Км
Из них заведомо бессмысленно: 940м (круг вокруг главного здания дворца пионеров в поисках таблички с номером корпуса - так и не нашли), 700м - вокруг квартала на финише в поисках проходной (3/4 круга). итого 1640м.
__
Время полное: 8:49:23
Время движения: 6:11:28
остановки при взятии КП: 1:25:09 (в среднем 2:45 на один КП)
остановки на этапных КП (планирование линии движения): 1:02:34, сюда же вошли две еды, совмещенные с навигацией. Среднее время прокладки этапа 0:12:31
перерыв на обед посреди прогона между КП: 0:10:12
__
Средняя скорость по маршруту: 8км/ч
Средняя скорость движения: 11,98 км/ч

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #173 : 23.04.2010, 14:19:37 »
Цитировать
Не знаю как там было, но при обгоне никто не обязан предупреждать обгоняемого, а вот при перестроении и повороте надо уступать во многих случаях.
Если ты у меня за спиной, я тебя не вижу и показываю поворот, то перед обгоном надо предупредить меня, что ты сзади и быстрее. Даже по ПДД есть понятие использование звукового/светового сигнала для предупреждения при обгоне.

Цитировать
Получается, что стояли всего 2,5 часа.
Расскажите как ориентируетесь, сколько времени тратите на этапных КП.
Разметка маршрута: я с картой, напарники с атласами ищут точки, я их отмечаю на карте. Не спать, жевать за разметкой. После разметки карту в карман и пилить. =)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #174 : 23.04.2010, 15:08:32 »
Acer32, я Фёдор. Будем знакомы :) Похоже, мы с вами на БГ дебютировали в одном и том же 2007м!
Да, будем знакомы :-) Очень приятно! Ну ты за это время добился большего прогресса.Жду очень твой трек по этой трассе. С первыми местами то все ясно, а вот ты крут!Да еще и в одиночку - большой респект.

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #175 : 23.04.2010, 15:28:57 »
Предварительные результаты всё больше интригуют в чем мы провафлили, что нам срезали пару КП.

Кстати, один из показателей, почему не следует закрывать финиш в 0:00, как раз идущий в разрез с мнением судьи, высказанным одном из КП. По предвариловке шестое место, например, в пролете, если бы стартовали крайними.
« Последнее редактирование: 23.04.2010, 16:47:59 от Dio »

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #176 : 23.04.2010, 18:33:22 »
По предвариловке шестое место, например, в пролете, если бы стартовали крайними.
Они не поехали бы на бонусы и всё.

LaSStiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #177 : 23.04.2010, 18:55:19 »
Я бы хотел сказать всем спасибо за интересные соревнования, и отдельные аплодисменты команде       L3170        Евреечка. Они единственные из лайтов кто взял ВСЕ бонусы (в том числе и велотрек) что позволило им выиграть соревнования =)

З.Ы. Мы в дестяке =P   


3118 Massive AttacK

Sorvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • Велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL - 2011
Re: Всадники тут
« Ответ #178 : 23.04.2010, 21:18:55 »
Во как все быстро меняется :-)
Учли неоднозначное КП на Тургеневской площади.
Таким образом, Орги пересмотрели ими же самими ранее принятое решение о снятии данного КП с зачета. Странное решение...

Как можно засчитывать два ответа? Нелепость какая-то... Давайте засчитывать тогда варианты три, четыре, шесть...

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #179 : 23.04.2010, 21:25:11 »
Acer32, я Фёдор. Будем знакомы :) Похоже, мы с вами на БГ дебютировали в одном и том же 2007м!
Да, будем знакомы :-) Очень приятно! Ну ты за это время добился большего прогресса.Жду очень твой трек по этой трассе. С первыми местами то все ясно, а вот ты крут!Да еще и в одиночку - большой респект.
Хрен пока с ним с треком!

Тут такое! Надо апелляцию писать! Причём я больше не за себя, а за Светлый Путь. Этот дуэт был просто на порядок быстрее всех....

RoadRunner

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Спортивный клуб ULTRA
Re: Всадники тут
« Ответ #180 : 23.04.2010, 21:38:24 »
Будет ли доступна информация (график движения) о прохождении трассы лидерами?
Интересно посмотреть на идеальный вариант и график движения победителя.

Кстати, в составе команды-победителя "Светлый путь" в категории Всадник-Про есть девушка. Их время на трассе со всеми бонусами удивительно: 7 часов 19 минут, что на 47 минут быстрее второй команды "ULTRA", и на 1 час 33 минуты быстрее третьей "Эгоист" (если КП4 никому не принимать в расчет).

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #181 : 23.04.2010, 21:44:38 »
Да, я уже восхитился "Светлым Путём"!
Но вот это "если" с КП4 мешает восхищению...

Sorvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • Велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL - 2011
Re: Всадники тут
« Ответ #182 : 23.04.2010, 21:46:05 »
Цитировать
Хрен пока с ним с треком!

Тут такое! Надо апелляцию писать! Причём я больше не за себя, а за Светлый Путь. Этот дуэт был просто на порядок быстрее всех....

+1 Бардак!
Руки прочь от Демещика!
« Последнее редактирование: 23.04.2010, 21:49:05 от Sorvi »

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #183 : 23.04.2010, 22:12:38 »
"Светлый путь" восхитил.
Ехали за ними КП 197-199-169 (они нас догнали, а потом оторвались).
Когда их увидели, а они такие бодренькие и ещё друг друга подгоняли, что они медленно едут и на КП долго стоят, стало совсем грустно (хорошо, что мы не знали, что они ещё все бонусы взяли и стартовали на полтора часа позже нас, а то, может быть, вообще бы на 5 этап забили).

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #184 : 23.04.2010, 23:14:02 »
Тут такое! Надо апелляцию писать! Причём я больше не за себя, а за Светлый Путь. Этот дуэт был просто на порядок быстрее всех....

Третий год подряд...
Нет слов. Только нервный смешок...
Ну посмотрим, что решат в итоге.
Если удастся выдернуть эту занозу, пойду помогать оргам на следующий год.
Не удастся - уж и не знаю даже...

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #185 : 23.04.2010, 23:17:02 »
Будет ли доступна информация (график движения) о прохождении трассы лидерами?
Интересно посмотреть на идеальный вариант и график движения победителя.

Кстати, в составе команды-победителя "Светлый путь" в категории Всадник-Про есть девушка. Их время на трассе со всеми бонусами удивительно: 7 часов 19 минут, что на 47 минут быстрее второй команды "ULTRA", и на 1 час 33 минуты быстрее третьей "Эгоист" (если КП4 никому не принимать в расчет).

Константин, вы подозреваете нас в читерстве? Тронут.
Просто посмотрите результаты предыдущих двух лет. Ну или Леху Барышникова еще раз спросите, ваши бойцы уже наводили справки...

Я бы добавил, что и в этот раз без тупежа не обошлось. Можно было быстрее, но, как и многие, оставили минут 15-20 в Парке Горького (пока не обнаружили Екатерининский пруд за перегибом карты :)

П.Д.
« Последнее редактирование: 23.04.2010, 23:22:20 от PD »

RoadRunner

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Спортивный клуб ULTRA
Re: Всадники тут
« Ответ #186 : 23.04.2010, 23:24:23 »
Константин, вы подозреваете нас в читерстве?
Ну просто посмотрите результаты предыдущих двух лет.
У меня даже намеков не было на это. Восхищаюсь, хочу перенять тактику!
К победителям всегда пристальное внимание - привыкайте, и не компрометируйте себя сами :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #187 : 23.04.2010, 23:30:28 »
Цитировать
Хрен пока с ним с треком!

Тут такое! Надо апелляцию писать! Причём я больше не за себя, а за Светлый Путь. Этот дуэт был просто на порядок быстрее всех....

+1 Бардак!
Руки прочь от Демещика!

Как это ни печально, но там мало шансов на апелляцию. Слишком однозначно. Впрочем, ГСС уже сказал своё веское слово.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #188 : 23.04.2010, 23:57:40 »
У меня даже намеков не было на это. Восхищаюсь, хочу перенять тактику!
К победителям всегда пристальное внимание - привыкайте, и не компрометируйте себя сами :)

Ну извините. Мне, видимо, как в одной известной песне, "в состояньи гипнотического транса" - показалось.

Вам ли перенимать тактику, объехавшим нас на Мос.рогейне? Кому у кого учиться, еще вопрос.

Здесь просто командная работа: один ищет адрес, другой наносит на карту. Один ориентируется, другой записывает. Без Аниной скурпулезности и аккуратности один бы никогда так не проехал.  "Транзитки" (смены этапов) проходить максимально быстро, не расслабляться, именно там основное время и теряется.

+ относительное знание района. Как-то всё само собой сложилось. Сам живу у "Динамо" (два года назад повезло - один КП был  напротив дома :), иногда езжу в Крыло и на "Медик".  В Раменках - дорогие родственники. В МГУ - учился, еще немного помню ходы-выходы, где можно просочиться.

Ну и напоследок - знать и трепетно любить родной город.

Как-то так.
« Последнее редактирование: 24.04.2010, 00:15:54 от PD »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #189 : 24.04.2010, 00:08:01 »
Не хотел ничего писать до объявления результатов. Но теперь уж что тянуть...

Напоследок хотел выразить благодарность за дистанцию, очень и очень понравилась. Участвую в БГМ третий раз, и это пока самая зачётная трасса. И по местности, и по постановке: лучшее, что может быть - это неоднозначный выбор порядка взятия в рамках каждого этапа (особенно в пойме Сетуни и Хамовниках). Огромный шаг вперед по сравнению с БГМ-2008, где в основном был ломовой линейный трек "по северам". В прошлом году было тоже здорово, особенно - множеством парков (да и просто восток Москвы для меня - тёмный лес, во всех смыслах :). А сейчас были и красивые объекты, и нелинейные задачки.  Не знаю, кому персонально сказать спасибо, скажу, на всякий случай, assen'у :)

Извините, что меня здесь стало так много. Умолкаю.
До встречи через год.
Остался не окучен только Юг. Даешь Битцевский парк по полной программе!

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #190 : 24.04.2010, 00:20:27 »
Здесь просто командная работа: один ищет адрес, другой наносит на карту. Один ориентируется, другой записывает. Без Аниной скурпулезности и аккуратности один бы никогда так не проехал.  "Транзитки" (смены этапов) проходить максимально быстро, не расслабляться, именно там основное время и теряется.
А среднюю скорость и километраж можно узнать?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #191 : 24.04.2010, 05:01:19 »
"Светлый путь" восхитил.
Ехали за ними КП 197-199-169 (они нас догнали, а потом оторвались).
Когда их увидели, а они такие бодренькие и ещё друг друга подгоняли, что они медленно едут и на КП долго стоят, стало совсем грустно (хорошо, что мы не знали, что они ещё все бонусы взяли и стартовали на полтора часа позже нас, а то, может быть, вообще бы на 5 этап забили).

Да что тут говорить про эти две команды - это всё таки немного другая лига. Спортсмены которые вон гонки по 45 часов ездят и ещё и места там занимают призовые. Хотя Павел мне наверняка опять ответить, что он простой офисный работник :) Ну по крайней мере Анна уж точно спорстмен - Яндексом мы пользоваться умеем :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #192 : 24.04.2010, 05:23:35 »
Цитировать
Хрен пока с ним с треком!

Тут такое! Надо апелляцию писать! Причём я больше не за себя, а за Светлый Путь. Этот дуэт был просто на порядок быстрее всех....

+1 Бардак!
Руки прочь от Демещика!

Как это ни печально, но там мало шансов на апелляцию. Слишком однозначно. Впрочем, ГСС уже сказал своё веское слово.

Павел, а какой у Вас был ответ записан? Просто интересно...

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #193 : 24.04.2010, 06:55:50 »
Сказать, что обескуражен - не сказать ничего...

Моё личное кмк - сейчас из-за спорности КП 4 (Тургеневка) в лидеры выбились люди, СЛУЧАЙНО угадавшие цифру.
7 из 103...
Это как раз тот случай, когда все идут не в ногу, а только один - в ногу.

Впрочем, не в обиду этим семерым, конечно...

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #194 : 24.04.2010, 07:05:53 »
До встречи через год.
Остался не окучен только Юг. Даешь Битцевский парк по полной программе!
Третий год... нет слов...
Рад, что вы не собираетесь бросать даже если всё останется как сейчас.

Хотелось бы услышать мнение по ситуации от Саигаков. Команда близка ко второй победе на БГМ, причём как и в 07-м оказалась на первом месте не с первого опубликования протоколов.


Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #195 : 24.04.2010, 07:13:41 »
...Остался не окучен только Юг. Даешь Битцевский парк по полной программе!

Паш, БитПарк может быть только как бонус, имхо - там же внутри нет топонимических привязок. Там возможно только чистое ориентирование типа рогейна, БОРа или ОМа... Ну, или что-то типа Крыла этого года.

Да, и позволь уж поздравить с победой, объективно - вы ЛУЧШИЕ!
До встреч на очередных соревнованиях!

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #196 : 24.04.2010, 07:18:04 »
Я лично очень надеюсь на разумное решение по нашей команде, так нам было сказано по телефону: считайте Только фигурки, мы и по считали только фигурки (6 штук), хотя рисунки то же видели.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #197 : 24.04.2010, 07:23:03 »
Я еще сразу говорил, что кп в принципе нормальный и можно было сразу учитывать ответы 2,6 и 8. Остальные ответы утверждают что не все нашли.Вопрос к тестерам: А када вы ездили какой ответ зачли?Рисунков то не видели небось...

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #198 : 24.04.2010, 07:25:56 »

Да что тут говорить про эти две команды - это всё таки немного другая лига. Спортсмены которые вон гонки по 45 часов ездят и ещё и места там занимают призовые. Хотя Павел мне наверняка опять ответить, что он простой офисный работник :) Ну по крайней мере Анна уж точно спорстмен - Яндексом мы пользоваться умеем :)

Хи :), спасибо, конечно, но я тоже отмажусь тем, что от 8-10 часов сижу за компьютером по пять дней в неделю:))
Главное любить город и ориентироваться в нем как Паша - вот залог победы!

Мне вот интересно было бы посмотреть статистику звонков оргам, т. е. понятно, что на месте той команды, которым сказали изображения не записывать, это просто бардак. Но кому сказали правильный ответ ?:) Считаю, что надо снять возможность звонка, а если КП некорректный, то все в равных условиях, а то как-то глупо, скурпулезно оценивать описки в маршрутных листах и говорить по телефону участникам подсказки либо провоцировать на ошибки.
Упорность Паши в желании победить в этой лотерее приветствую и восхищаюсь, в своем дальнейшем участии не уверена и друзьям из Обнинска буду рекомендовать только с оговорками о понимании специфики мероприятия :))

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #199 : 24.04.2010, 07:30:17 »
Упорность Паши в желании победить в этой лотерее приветствую и восхищаюсь, в своем дальнейшем участии не уверена и друзьям из Обнинска буду рекомендовать только с оговорками о понимании специфики мероприятия :))

А какой у вас бы ответ?

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #200 : 24.04.2010, 07:33:11 »
Упорность Паши в желании победить в этой лотерее приветствую и восхищаюсь, в своем дальнейшем участии не уверена и друзьям из Обнинска буду рекомендовать только с оговорками о понимании специфики мероприятия :))

А какой у вас бы ответ?

6, мы считали скульптурные композиции,   голову видели.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #201 : 24.04.2010, 07:54:29 »

Да что тут говорить про эти две команды - это всё таки немного другая лига. Спортсмены которые вон гонки по 45 часов ездят и ещё и места там занимают призовые. Хотя Павел мне наверняка опять ответить, что он простой офисный работник :) Ну по крайней мере Анна уж точно спорстмен - Яндексом мы пользоваться умеем :)

Хи :), спасибо, конечно, но я тоже отмажусь тем, что от 8-10 часов сижу за компьютером по пять дней в неделю:))
Главное любить город и ориентироваться в нем как Паша - вот залог победы!

Мне вот интересно было бы посмотреть статистику звонков оргам, т. е. понятно, что на месте той команды, которым сказали изображения не записывать, это просто бардак. Но кому сказали правильный ответ ?:) Считаю, что надо снять возможность звонка, а если КП некорректный, то все в равных условиях, а то как-то глупо, скурпулезно оценивать описки в маршрутных листах и говорить по телефону участникам подсказки либо провоцировать на ошибки.
Упорность Паши в желании победить в этой лотерее приветствую и восхищаюсь, в своем дальнейшем участии не уверена и друзьям из Обнинска буду рекомендовать только с оговорками о понимании специфики мероприятия :))
Оооо и Вы туда же :-) Ну ладна, не спортсмены и ладно!Нам повод рабодать дальше над совой ;-) И именно потому что нам сказали писать 6, то нужно считать всем кто так написал.Независимо, звонили или нет. Мы по прошлому опыту звоним сразу как только возникают сомнения.

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #202 : 24.04.2010, 08:19:13 »
Еще раз повторюсь: конечное решение о том, что писать в маршрутке - принимает участник. На звонки оргам ооочень сложно ссылаться, так как звонки не записываются.

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #203 : 24.04.2010, 08:30:21 »
Процитирую и сюда:
В задании четко было сказано "скульптурные композиции вокруг
памятника". И на скульптурных композициях было 6 литых человечков.
Помимо этого было две рожи на барельефе на постаменте. Внимательно
прочитав задание стало очевидно, что считать надо только на
скульптурных композициях, поэтому барельеф вычеркнули.
Поэтому логика, что барельеф засчитывается, барельеф+композиции
засчитываются, а вот композиции отдельно - нет, мне крайне непонятна.

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #204 : 24.04.2010, 08:32:01 »
Еще раз повторюсь: конечное решение о том, что писать в маршрутке - принимает участник. На звонки оргам ооочень сложно ссылаться, так как звонки не записываются.

Конечно! но нет ничего хорошего в том, что они не пишутся, что можно потом доказать.

очень интересно увидеть табличку "место" и "кол-во звонков" и ее статистическую интерпретацию по годам.
да да... я математик :))

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #205 : 24.04.2010, 17:13:43 »
Еще раз повторюсь: конечное решение о том, что писать в маршрутке - принимает участник. На звонки оргам ооочень сложно ссылаться, так как звонки не записываются.

Согласен, но не в тех случаях когда тебе конкретно говорят что нужно записать, и ты думаешь, что так будут говорить всем последующим командам :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #206 : 24.04.2010, 17:14:04 »
Frank А ты какой ответ на КП 4 записал!?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #207 : 24.04.2010, 17:55:25 »
Напоследок хотел выразить благодарность за дистанцию, очень и очень понравилась. Участвую в БГМ третий раз, и это пока самая зачётная трасса. И по местности, и по постановке: лучшее, что может быть - это неоднозначный выбор порядка взятия в рамках каждого этапа (особенно в пойме Сетуни и Хамовниках).
...
 А сейчас были и красивые объекты, и нелинейные задачки.  Не знаю, кому персонально сказать спасибо, скажу, на всякий случай, assen'у :)

Извините, что меня здесь стало так много. Умолкаю.
До встречи через год.
Остался не окучен только Юг. Даешь Битцевский парк по полной программе!


Спасибо Вам. Очень приятно, что Вы отметили буквально 100% того, что мы хотели вложить в трассу, значит она состоялась.

Трассу ставили Олёна и я, КП искали все члены команды постановщиков и даже тестировщики помогли, за что им большое спасибо.

RoadRunner

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Спортивный клуб ULTRA
Re: Всадники тут
« Ответ #208 : 24.04.2010, 18:15:16 »
Если бы за неправильный ответ на КП давался штраф, например, 40 минут, то неоднозначность и субъективность судейства была бы менее заметна.

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #209 : 24.04.2010, 20:26:59 »
Согласен, но не в тех случаях когда тебе конкретно говорят что нужно записать, и ты думаешь, что так будут говорить всем последующим командам :)

В правилах соревнованиях нет пункта, где написано, что судьи говорят участникам, что именно писать в маршрутке по-поводу КП. В задании на этап все написано, если КП спорное - укажите несколько вариантов, в маршрутке есть место.

Спор же вокруг звонков организаторам превратился в ситуацию, когда человек, разгадывая кроссворд периодически заглядывает в ответы. Это даже не честно.

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #210 : 24.04.2010, 22:29:07 »
RoadRunner
Но концепция БГ именно взять КП любой ценой.

assen
Трасса весьма удалась, действительно спасибо. Особенно порадовал д9 стр55 очень БГшное задание. Жаль, что такая фигня с КП4 получилась.

RoadRunner

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Спортивный клуб ULTRA
Re: Всадники тут
« Ответ #211 : 25.04.2010, 09:35:38 »
Но концепция БГ именно взять КП любой ценой.
Я знаю, но если бы загадки предполагали однозначный ответ.. но ведь нет!
Поэтому как компромис, можно ввести, первый невзятый КП - штраф 30 минут, второй - 1 час, третий - как сейчас, место ниже тех, кто взял на пункт больше. Но думаю, все же споров от этого не убавится, зато появится стимул двигаться быстрее. Но вряд ли организаторы пойдут на это. Сейчас, наверное лучше подумать над тем, как корректно писать задания. Хоть БГ - это и не спорт, но все же соревнование!
« Последнее редактирование: 25.04.2010, 20:03:44 от RoadRunner »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #212 : 25.04.2010, 11:43:19 »
Frank А ты какой ответ на КП 4 записал!?
6.

Вчера вот подумал, в очередной раз глядя на перекроенный протокол и время на трассе, что мог бы: сходить в макдональдс на Тургеневской, купить еды, сесть у Шухова, поесть очень неспеша, записать 8 или 2 (по настроению), купить ещё мороженного, пойти на финиш пекшом, сдать маршрутку и... выиграть Бегущий Город Москва 2о1о в категории Всадник-Про! Цена такой победы?.. Комедия, на мой взгляд.

P.S. Догнав P380 в начале предпоследнего этапа гадал, взяли ли они бонус на Грузинской. Думаю, ведь призовое место может решиться! Оказалось, взяли... только один этот бонус и взяли. И призовое место может решилось, только совсем не из-за этого бонуса...

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #213 : 25.04.2010, 12:16:51 »
Вчера вот подумал, в очередной раз глядя на перекроенный протокол и время на трассе, что мог бы: сходить в макдональдс на Тургеневской, купить еды, сесть у Шухова, поесть очень неспеша, записать 8 или 2 (по настроению), купить ещё мороженного, пойти на финиш пекшом, сдать маршрутку и... выиграть Бегущий Город Москва 2о1о в категории Всадник-Про! Цена такой победы?.. Комедия, на мой взгляд.
Это категория ВСАДНИКИ-ПРОгулочная =))))
Вот в Лайтах люди вкручивают - трасса короткая, надо успеть утомиться! :)))

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #214 : 25.04.2010, 15:33:59 »
Амигос, все просто: нужно больше постановщиков и тестировщиков. Единственная проблема - что все хотят гонять, а не трассу ставить ;).

RoadRunner

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Спортивный клуб ULTRA
Re: Всадники тут
« Ответ #215 : 25.04.2010, 20:00:36 »
PD: Вам ли перенимать тактику, объехавшим нас на Мос.рогейне? Кому у кого учиться, еще вопрос. Здесь просто командная работа: один ищет адрес, другой наносит на карту. Один ориентируется, другой записывает. Без Аниной скурпулезности и аккуратности один бы никогда так не проехал.  "Транзитки" (смены этапов) проходить максимально быстро, не расслабляться, именно там основное время и теряется.

+ относительное знание района. Как-то всё само собой сложилось. Сам живу у "Динамо" (два года назад повезло - один КП был  напротив дома :), иногда езжу в Крыло и на "Медик".  В Раменках - дорогие родственники. В МГУ - учился, еще немного помню ходы-выходы, где можно просочиться. Ну и напоследок - знать и трепетно любить родной город. Как-то так.
Ну, вот. Поздравляю с 1-м местом! Наконец-то!!!
Мои друзья-одноклубники (Игорь и Женя) - вторые, ну а мы в категории Всадник-Лайт запороли один КП, а могли бы быть в тройке... :)
« Последнее редактирование: 25.04.2010, 20:03:00 от RoadRunner »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #216 : 25.04.2010, 20:23:58 »
И так резульаты вроде бы приняли более-менее окончательный вид. По крайней мере судя по том, что некоторые команды "поднялись" вверх после аппеляций, а другие нет. То сильно таблица уже не измениться.
Поздравляю PD и Анну за наконец-то полученную победу, вы и правда очень круты. Нам до вас расти и расти. Вторую команду Ultra поздравляю так же, хотя Вам как я помню повезло, на КП 04 по-моему записали ответ 5, а не 6.
И главное очень сильно поздравляю Фёдора с очень или даже самым почётным третьим местом. Вот уж кто крут так это ты. В одиночку показать такое время непобоявшись рвануть на оба дальних бонуса в середине трассы - это очень достойно. Как ты это сделал в одиночку так быстро - я до сих пор не понимаю. Очень жду твой маршрут :)
На четвёртое место, к слову тоже поднялась команда из одного человека, побывавшего на всех бонусах. Тоже респект и уважуха Вам.
А мы вроде бы пятые (да и пусть даже шестыми станем) :) Очень и очень этому рады после двух провальных прошлых годов. В любом случае это лучший результат.
Теперь мы знаем, что можем ехать быстро и брать все КП верно. Осталось набраться сил на то, чтобы ездить на бонусы.

Постановщикам трассы Assen и Алёне большое спасибо за потрясающую трассу. Это правда лучшая трасса за все наши 4 участия в БГМах. Очень жаль что так вышло с последним КП.

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #217 : 25.04.2010, 20:46:42 »
Acer32, на 4 место поднялась команда из одного _зарегистрированного_ участника. Незарегистрированным в ней ехал ещё я (у меня были вечером дела, соответственно, пришлось отделиться, не доехав до финиша. Впрочем, до КП на Тургеневской я доехать успел). И вот тут-то самое время мне сказать, что зря вы, Acer32, отказались от участия в «Формуле ОТ». Такой хороший результат у нас во многом благодаря нашему участию там. Помимо тренировки физической (что нам очень надо, всё-таки мы не такие лоси, как вы), это очень неплохая тренировка по ориентированию, и много «коротких путей», использованных нами на БГМ, мы знали именно благодаря Формуле. Да, и планирование этапов тоже ускорилось раза в два, потому что мы знали большую часть названий улиц.
« Последнее редактирование: 25.04.2010, 20:59:31 от MYXOMOPbI4 »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #218 : 25.04.2010, 21:07:01 »
Acer32, на 4 место поднялась команда из одного _зарегистрированного_ участника. Незарегистрированным в ней ехал ещё я (у меня были вечером дела, соответственно, пришлось отделиться, не доехав до финиша. Впрочем, до КП на Тургеневской я доехать успел). И вот тут-то самое время мне сказать, что зря вы, Acer32, отказались от участия в «Формуле ОТ». Такой хороший результат у нас во многом благодаря нашему участию там. Помимо тренировки физической (что нам очень надо, всё-таки мы не такие лоси, как вы), это очень неплохая тренировка по ориентированию, и много «коротких путей», использованных нами на БГМ, мы знали именно благодаря Формуле. Да, и планирование этапов тоже ускорилось раза в два, потому что мы знали большую часть названий улиц.

Ясно, спасибо вам за информацию :) Значит моё бооольшое уважение относится только к Фёдору :) Я то правда припомнил знакомое название команды, но так и не вспомнил откуда я вас помню :))
Ну скажем так с Форумулой ОТ у нас отношения не сложились и мы туда не вернёмся уж никак, даже в качестве тренировки. Потому что то как там планируются трассы (по крайней мере всадников) и как потом идёт подсчёт результатов нас уж никак не устроил. Тренироваться мы и так умеем, и физически и по прокладке маршрута, и ориентирования на местности.  
В данном случае мы проиграли потому, что не поехали на бонусы - но это было обдуманное решение (и мы ничуть об этом не жалеем) основанное на желании просто взять все КП верно и быть в десятке.
На следующий год будут совсем другие планы :)  
« Последнее редактирование: 25.04.2010, 21:09:22 от Acer32 »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #219 : 25.04.2010, 21:09:04 »
MYXOMOPbI4 А вы свой трек кстати не выкладывали тут?! Тоже было бы интересно посмотреть :)

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #221 : 26.04.2010, 06:16:04 »
MYXOMOPbI4 Спасибо :) А что это у вас за крюк такой на 4-ом этапе?!
За бонусами вы конечно грамотно поехали, очень грамотно.
Ну вот скажем про мостик на смене 3-4 этапов вы знали из Формулы ОТ или просто знали?
Мы видели по карте что там есть мостик, и я там бывал давненько но тоже его помнил, но всё равно решили придерживаться техники лосизма и не сходить с асфальтовой дороги :)
А в остальном у нас с вами схожий маршрут ведь. На первом этапе крюков у вас много, зато мы погнали в начале 4-го этапа фиг знает зачем в гору на смотровую площадку...

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #222 : 26.04.2010, 06:29:09 »
MYXOMOPbI4
Мост у платформы Матвеевская :)
Как там сейчас? Проезжабельно?

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #223 : 26.04.2010, 06:30:34 »
Acer32
Поздравляю, что наконец удалось показать результат.

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #224 : 26.04.2010, 06:32:51 »
Мои поздравления Фёдору из команды P382. По себе знаю, что в одиночку держать хороший темп и сохранять внимательность на всех кп очень сложно. К тому же вы, видимо, единственный не спортсмен в тройке, так что такое достижение вдвойне ценно. Присоединяюсь к напарнику — очень хотелось бы увидеть ваш трек.

Красный из команды P324.

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #225 : 26.04.2010, 06:34:58 »
Мост у платформы Матвеевская :)
Как там сейчас? Проезжабельно?
Более чем, там машины во всю ездят. Вот на склоне у реки Раменки какая-то стройка и дестрой, но я всё же считаю, что мы правильно туда полезли :)

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #226 : 26.04.2010, 06:37:32 »
А мы вроде бы пятые (да и пусть даже шестыми станем) :)
Acer32, привет от команды P390!
У нас какая-то странность с КП 175 (Воронцовский парк) - почему-то не засчитан. Сколько написали там - оба не помним. Сегодня мой напарник поедет на место считать и вспоминать, сколько написал. Аппеляцию подадим, видимо, в любом случае, чтобы хотя бы еще раз проверили нашу запись в маршрутнике.
Если это косяк оргов, то мы вас подвинем. Если наш - значит опять, как и в прошлом году, один КП слажали. Только в этом еще обиднее, так как время получше.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #227 : 26.04.2010, 07:55:01 »
Постановщикам трассы Assen и Алёне большое спасибо за потрясающую трассу. Это правда лучшая трасса за все наши 4 участия в БГМах. Очень жаль что так вышло с последним КП.

Она Олёна (Оля).  :) И основной объём работы проделала как раз она. Просто она не любит выступать на форумах :)

Нам самим очень обидно за КП 4. Не вижу ничего ужасного в том, что только 5 человек (или сколько там?) ответили правильно, в прошлом году тоже был минимум один КП, где участники оказались глазастее постановщиков и тестеров. Жалко что в колл-центре ошиблись при ответе, в т.ч. и вашей команде.

А ещё жалко, что нельзя опубликовать фотки работы над трассой - карта с флажками и намотанными на них нитками смотрелась прикольно. В прошлом году у всадников-про это здорово напоминало паука.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #228 : 26.04.2010, 07:56:40 »
MYXOMOPbI4
Мост у платформы Матвеевская :)
Как там сейчас? Проезжабельно?

Да, вполне :) Вообще этот срез был одним из самых живописных мест на всём треке :)
Мы правда не были в крылатском...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #229 : 26.04.2010, 08:01:20 »
А мы вроде бы пятые (да и пусть даже шестыми станем) :)
Acer32, привет от команды P390!
У нас какая-то странность с КП 175 (Воронцовский парк) - почему-то не засчитан. Сколько написали там - оба не помним. Сегодня мой напарник поедет на место считать и вспоминать, сколько написал. Аппеляцию подадим, видимо, в любом случае, чтобы хотя бы еще раз проверили нашу запись в маршрутнике.
Если это косяк оргов, то мы вас подвинем. Если наш - значит опять, как и в прошлом году, один КП слажали. Только в этом еще обиднее, так как время получше.

Аааааа, чорт-чорт)) Ну там вроде такой очевидный КП, разве что описаться можно. Я помню как на других соревнованиях с таблички нужно было списать год и я тупо написал не ту цифру, хотя этот год запомнил и очень удивлялся, даже когда увидел маршрутник, КАК я так мог написать.
Всего на три минуты, вот это будет западло нам :)
Эх, но главное чтобы всё было честно, так что конечно напишите аппеляцию и пусть просто проверят вашу запись в маршрутнике :) Будем ждать :)
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 09:10:01 от Acer32 »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #230 : 26.04.2010, 08:05:34 »
Постановщикам трассы Assen и Алёне большое спасибо за потрясающую трассу. Это правда лучшая трасса за все наши 4 участия в БГМах. Очень жаль что так вышло с последним КП.

Она Олёна (Оля).  :) И основной объём работы проделала как раз она. Просто она не любит выступать на форумах :)

Нам самим очень обидно за КП 4. Не вижу ничего ужасного в том, что только 5 человек (или сколько там?) ответили правильно, в прошлом году тоже был минимум один КП, где участники оказались глазастее постановщиков и тестеров. Жалко что в колл-центре ошиблись при ответе, в т.ч. и вашей команде.

А ещё жалко, что нельзя опубликовать фотки работы над трассой - карта с флажками и намотанными на них нитками смотрелась прикольно. В прошлом году у всадников-про это здорово напоминало паука.

Олёна т.е. Оля?! Во как бывает))

Так а скажите теперь уже, когда тестировали трассу, какой ответ там предполагался?!
Да тут дело не в том, что всего 5 команд оказались глазастее тут просто колл-центр фактически всё испортил. Если бы отвечали - читайте внимательно задание и отвечайте как считаете нужным - то мы бы там облазили все скамеки вдоль и поперёк в поисках ещё изображений.  А так я не понял, что именно говорили командам из колл-центра дальше...
Хотя ответ 2 или 8 думаю был получен путём общения с командами из других категорий, без звонка в принипе.

Ой даааа, очень порадовали фотки об организации всего БГ, а тут про трассу всадников было бы очень интерсено почитать, посмотреть.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #231 : 26.04.2010, 09:05:31 »
Странные немного чувства - повернули так, будто сделали одолжение... Из-за этого и полноценного чувства mission complete - нету.  
При нас кто-то из девушек-грифонов звонил в колл-центр и ей вроде сказали - считайте фигурки вокруг памятника. Архимеда Аня видела, но заносить не стали.  

Признаю, что шансов взять КП в том виде, в каком хотели его увидеть организаторы, у нас не было. Поехал в эту субботу на Тургеневскую - и, даже зная "правильный" ответ, минут 10 (!) искал этого человечка. Причем был там НЕ один: народ тянулся туда как к Мавзолею :).  Изуверский КП просто. Мне кажется, где-то все-таки грань между внимательностью и здравым смыслом должна пролегать, не должно быть доли успешного взятия в 5%.

Спрашивали про наши числовые параметры
дистанция 117,5 км со всеми бонусами. Средняя скорость 20,1 км/ч
Наверное, время такое хорошее - из-за оптимальности трассы. Читаю, кто-то 145 накатал - волосы дыбом.
Косячок планировки только один - пришлось КП в Сетунском стане брать противоходом туда-сюда, было подозрение про мостик, но не было в моем атласе, а рисковать Аня не позволила :)

Трек готов нарисовать, если кому интересно и кто поможет советом, как это лучше сделать.
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 09:55:26 от PD »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #232 : 26.04.2010, 09:15:52 »
Странные немного чувства - повернули всё так, как будто сделали нам одолжение... Из-за этого и полноценного чувства mission complete - нету.  
При нас кто-то из грифонов звонил в колл-центр и ему сказали - считайте фигурки. Архимеда Аня видела, но считать его не стали.  

Признаю, что шансов взять КП в том виде, в каком хотели его увидеть организаторы, у нас не было. Поехал в эту субботу на Тургеневскую - и, даже зная "правильный" ответ, минут 10 (!) искал этого человечка. Причем был там один: народ тянулся туда как к Мавзолею :).  Изуверский КП просто. Мне кажется, где-то все-таки грань между внимательностью и здравым смыслом должна пролегать, не должно быть доли успешного взятия в 5%.

Спрашивали про наши числовые параметры
дистанция 117,5 км со всеми бонусами. Средняя скорость 20,1 км/ч
Наверное, время такое хорошее - из-за оптимальности трассы. Читаю, кто-то 145 накатал - волосы дыбом :)
Косячок планировки только один - пришлось КП в Сетунском стане брать противоходом туда-сюда, не знали про мост.

Трек готов нарисовать, если кому интересно и кто поможет советом, как это лучше сделать.

Не знаю почему вы так подумали про одолжение - по-моему тут всё очевидно, что организаторы признали ошибку своего колл-центра. Если бы по телефону не говорили, то что они говорили, то были бы другие результаты и другое отношение к этому КП.

А вот средняя скорость ваше очень удивила. Ну то есть у нас она идентичная - 20,1 км/ч.
В таком случае выходит, что у вас просто идеальный маршрут был, плюс на прокладку вы тратили раза в два меньше нашего, раз время "простоя" у вас примерно 1,5 часа всего...против наших 3-х.
Поэтому очень интересно увидеть ваш трек. Рисовать вроде бы удобнее всего на Google maps.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #233 : 26.04.2010, 09:18:30 »
Спрашивали про наши числовые параметры
дистанция 117,5 км со всеми бонусами. Средняя скорость 20,1 км/ч
Спасибо!
У нас 20. Теперь понятно куда стремиться. :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #234 : 26.04.2010, 09:19:47 »
Олёна т.е. Оля?! Во как бывает))

Так а скажите теперь уже, когда тестировали трассу, какой ответ там предполагался?!
Да тут дело не в том, что всего 5 команд оказались глазастее тут просто колл-центр фактически всё испортил. Если бы отвечали - читайте внимательно задание и отвечайте как считаете нужным - то мы бы там облазили все скамеки вдоль и поперёк в поисках ещё изображений.  А так я не понял, что именно говорили командам из колл-центра дальше...
Хотя ответ 2 или 8 думаю был получен путём общения с командами из других категорий, без звонка в принипе.

Ой даааа, очень порадовали фотки об организации всего БГ, а тут про трассу всадников было бы очень интерсено почитать, посмотреть.

Саша Бокарёв уже всё написал. Изначально предполагался ответ 6 (т.е. имелись в виду скульптурные изображения на скульптурных композициях.), но задание сформулировали так (просто изображения), что правильным ответом (моё личное мнение) стало строго 8. Учитывая, что большинство команд ответили 6 безо всяких звонков в колл-центр, вы должны с пониманием отнестись к тому, что тестеры тоже ответили 6. :)

Когда отвечали по телефону, видимо, имели в виду, что не надо считать изображения на постаменте.

Только сразу скажу: дискутировать на эту тему я принципиально не буду, хватит уже.

Что касается фотографий, то учтите, что у БГМ будет ещё долгая (я уверен) история, а из over 9000 найденных КП было задействовано не сильно больше половины. Зачем палить заначки? :) Просто представьте себе большую карту Москвы (где-то два на два метра), истыканную разноцветными флажками-булавками (красный - красивый КП, зелёный - живой) и с намотанными разноцветными нитками (синий - лайт, белый - про).
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 09:22:27 от assen »

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #235 : 26.04.2010, 09:27:09 »
MYXOMOPbI4 Спасибо :) А что это у вас за крюк такой на 4-ом этапе?!
За бонусами вы конечно грамотно поехали, очень грамотно.
Ну вот скажем про мостик на смене 3-4 этапов вы знали из Формулы ОТ или просто знали?
Мы видели по карте что там есть мостик, и я там бывал давненько но тоже его помнил, но всё равно решили придерживаться техники лосизма и не сходить с асфальтовой дороги :)
А в остальном у нас с вами схожий маршрут ведь. На первом этапе крюков у вас много, зато мы погнали в начале 4-го этапа фиг знает зачем в гору на смотровую площадку...
Крюк на 4 этапе — это там два различных варианта прохождения нарисованы. Дима поехал по маршруту, а я заехал домой за забытыми с утра вещами. Из-за этого я пропустил КП на станции Воробьёвы горы и на Учебном пер. На следующем КП соединились обратно.
Про мостик знал из Формулы ОТ — в 3 туре мы проехали как минимум по 5 пешеходным мостикам через Сетунь. И с асфальтовой дороги, кстати, там сходить не надо. Там вполне нормальный асфальт.
Про крюки на 1 этапе. Собственно крюка было два: не на тот переулок свернули с бульварного кольца (Большой Трёхсвятительский вместо Малого), и проехали лишнего у Екатерининского пруда. Ещё как крюк выглядит заезд на Большой Каменный мост, но это мы просто заезжали на него, вместо взбегания по лестнице. Ну и в конце этапа — это мы так развязку объезжали, уж больно она неприятная.

MYXOMOPbI4
Мост у платформы Матвеевская :)
Как там сейчас? Проезжабельно?
Вполне. Сначала там очень живописно уроненная прямо на дорожку опора ЛЭП, которая, впрочем, легко объезжается. А дальше там всё не просто проезжается, а проезжатся легко и без говен.

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #236 : 26.04.2010, 09:29:13 »
MYXOMOPbI4 Спасибо :) А что это у вас за крюк такой на 4-ом этапе?!

Acer32, отвечу за MYXOMOPbI4 как сокомандник. Крюк на 4 этапе (большой на восток) - это он, пользуясь своей незарегистрированностью, поехал домой за забытыми вещами. Ну а куча мелких косяков между КП 170 и КП 172 - это мои ошибки, надо было подъезжать к 166му через территорию Лужников и потом сразу по переходу от него переходить на противоположную сторону дороги, а не тупить около съезда на Пироговскую.
Вообще у вас весьма неплохой темп: если бы поехали за бонусами - наверняка были бы над нами в табличке.

UPD. Не заметил предыдущее =)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #237 : 26.04.2010, 09:33:03 »
Паш, БитПарк может быть только как бонус, имхо - там же внутри нет топонимических привязок. Там возможно только чистое ориентирование типа рогейна, БОРа или ОМа... Ну, или что-то типа Крыла этого года.

Да, и позволь уж поздравить с победой, объективно - вы ЛУЧШИЕ!
До встреч на очередных соревнованиях!

Герман, спасибо за добрые слова. 

В Битцевском парке можно поставить КП в Узком.. как пример
Или сделать так, чтобы участники пару раз пересекли парк с запада на восток и обратно, как это было пару лет назад с Тимирязевским парком.  Вот тогда народ вздрогнет :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #238 : 26.04.2010, 09:36:57 »
Паш, БитПарк может быть только как бонус, имхо - там же внутри нет топонимических привязок. Там возможно только чистое ориентирование типа рогейна, БОРа или ОМа... Ну, или что-то типа Крыла этого года.

Да, и позволь уж поздравить с победой, объективно - вы ЛУЧШИЕ!
До встреч на очередных соревнованиях!

Герман, спасибо за добрые слова. 

В Битцевском парке можно поставить КП в Узком.. как пример
Или сделать так, чтобы участники пару раз пересекли парк с запада на восток и обратно, как это было пару лет назад с Тимирязевским парком.  Вот тогда народ вздрогнет :)

Это не сложно, там есть дорожки. Вот с севера на юг было бы прикольно ... :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #239 : 26.04.2010, 09:40:30 »
Дорожки-то там везде, но идут далеко не так, как хотелось бы.  + Система оврагов.
Без поллитра спорткарты хрен проедешь.
Есть одна поперечная просека с асфальтом, но ближе к МКАД.
Короче, простор для постановщика, была бы фантазия...

P.S. вчера там катались на мультигоночке.
Местами - аццкая жесть. В это время года.
Для Татар - вообще идеальное место.

Ничего, что я всё запалил заранее? :)
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 09:43:14 от PD »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #240 : 26.04.2010, 09:44:48 »
Олёна т.е. Оля?! Во как бывает))

Так а скажите теперь уже, когда тестировали трассу, какой ответ там предполагался?!
Да тут дело не в том, что всего 5 команд оказались глазастее тут просто колл-центр фактически всё испортил. Если бы отвечали - читайте внимательно задание и отвечайте как считаете нужным - то мы бы там облазили все скамеки вдоль и поперёк в поисках ещё изображений.  А так я не понял, что именно говорили командам из колл-центра дальше...
Хотя ответ 2 или 8 думаю был получен путём общения с командами из других категорий, без звонка в принипе.

Ой даааа, очень порадовали фотки об организации всего БГ, а тут про трассу всадников было бы очень интерсено почитать, посмотреть.

Саша Бокарёв уже всё написал. Изначально предполагался ответ 6 (т.е. имелись в виду скульптурные изображения на скульптурных композициях.), но задание сформулировали так (просто изображения), что правильным ответом (моё личное мнение) стало строго 8. Учитывая, что большинство команд ответили 6 безо всяких звонков в колл-центр, вы должны с пониманием отнестись к тому, что тестеры тоже ответили 6. :)

Когда отвечали по телефону, видимо, имели в виду, что не надо считать изображения на постаменте.

Только сразу скажу: дискутировать на эту тему я принципиально не буду, хватит уже.

Что касается фотографий, то учтите, что у БГМ будет ещё долгая (я уверен) история, а из over 9000 найденных КП было задействовано не сильно больше половины. Зачем палить заначки? :) Просто представьте себе большую карту Москвы (где-то два на два метра), истыканную разноцветными флажками-булавками (красный - красивый КП, зелёный - живой) и с намотанными разноцветными нитками (синий - лайт, белый - про).

Извиняюсь, просто не видел этого сообщения. Спасибо за разъяснения, а по мне так правильным ответом должно было быть строго 2 :)) Ну не будем об этом.

Оооох карту представил, как раз рядом с такой сижу сейчас, только она ничем не истыкана. Фееричное зрелище конечно блин))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #241 : 26.04.2010, 09:47:07 »
Дорожки-то там везде, но идут далеко не так, как хотелось бы.  + Система оврагов.
Без поллитра спорткарты хрен проедешь.
Есть одна поперечная просека с асфальтом, но ближе к МКАД.
Короче, простор для постановщика, была бы фантазия...

P.S. вчера там катались на мультигоночке.
Местами - аццкая жесть. В это время года.
Для Татар - вообще идеальное место.

Ничего, что я всё запалил заранее? :)

Поперечные дорожки сильно лучше продольных, я это имел в виду. И им не мешает система оврагов. Но, я согласен, есть где порезвиться :)

Погода вчера была подходящая :)

Acer32, последние пять капель, я вчера провёл тест на родителях. Мнения разделились (2 и 8). После упоминания Музея изобразительных искусств имени Пушкина и статуи Давида в нём, мнения сошлись на числе 8. :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #242 : 26.04.2010, 09:51:23 »
username MYXOMOPbI4 Всё понятно :) А то выглядит это странно - если что-то сломалось, то тогда как вы так быстро добрались и т.д.  А терь всё ясно.

Ну вот значит тут и правда Формула ОТ очень пригодилась, но как уже тут написал даже PD, что они тоже объезжали в круговую, что не помешало показать им мега результат :)

Вообще у вас весьма неплохой темп: если бы поехали за бонусами - наверняка были бы над нами в табличке.

Спасибо, и я тоже так считаю :) Поленись мы, поленились. Вообще посмотрел историю результатов и в 2009 и 2008 первая десятка обязательно была на больнишнстве бонусов :) А мы тут так отлосили прям получается.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #243 : 26.04.2010, 09:55:14 »

Acer32, последние пять капель, я вчера провёл тест на родителях. Мнения разделились (2 и 8). После упоминания Музея изобразительных искусств имени Пушкина и статуи Давида в нём, мнения сошлись на числе 8. :)

Лол :) Вообще да, теперь я пожалуй соглашусь на 8, хе-хе-хе. Ну всё это на уровне формулировок из толкого словаря, а это всё же не вери гут для КП. Всё равно будут звонки :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #244 : 26.04.2010, 10:10:04 »

Acer32, последние пять капель, я вчера провёл тест на родителях. Мнения разделились (2 и 8). После упоминания Музея изобразительных искусств имени Пушкина и статуи Давида в нём, мнения сошлись на числе 8. :)

Лол :) Вообще да, теперь я пожалуй соглашусь на 8, хе-хе-хе. Ну всё это на уровне формулировок из толкого словаря, а это всё же не вери гут для КП. Всё равно будут звонки :)

ящитаю, что под "знай и беги свой город" должно быть приписано, чуть мельче "знай и люби свой язык" :)

Бонусы в про давались (и будут даваться) так, чтобы очень сложно было занять хорошее место не взяв их. Мы учтём ваш результат. :)

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #245 : 26.04.2010, 10:38:39 »
Про крюки на 1 этапе. Собственно крюка было два: не на тот переулок свернули с бульварного кольца (Большой Трёхсвятительский вместо Малого), и проехали лишнего у Екатерининского пруда. Ещё как крюк выглядит заезд на Большой Каменный мост, но это мы просто заезжали на него, вместо взбегания по лестнице. Ну и в конце этапа — это мы так развязку объезжали, уж больно она неприятная.
Сама очерёдность взятия первых трёх КП уже крюк: после КП 157 логичней брать КП 158, как просто по расстоянию, так и по топологии местности: Таганская стоит на холме по отношению к Яузе. В конце с Ленинского можно было съехать между домами 18 и 20, там хорошая асфальтовая дорога прямо к КП, затем логично по ней же вернуться обратно на ленинский и по прямой доехать либо до пешеходного перехода, либо воспользоваться развязкой (оба варианта точно быстрее вкручивания через Нескучный).

А вообще, как это ни печально, но для попадания в тройку жизненно необходимо любить не только развязки, но также красный свет, двойные сплошные, пролезание поперёк потока машин и прочую жесть.

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #246 : 26.04.2010, 10:47:26 »
Цитата: RunningFree
А вообще, как это ни печально, но для попадания в тройку жизненно необходимо любить не только развязки, но также красный свет, двойные сплошные, пролезание поперёк потока машин и прочую жесть.

ну не знаю, меня очень утомила Пашина любовь к подземным переходам, так как велосипед у меня не легкий, то забег с ним вверх по лестнице слегка не радостен :))
А "бессмертных" .... да, видели парочку, всегда хочется надеяться, что такое прекрасное сореанование не будет омрачено ДТП с участниками.
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 11:21:48 от Rozhka »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #247 : 26.04.2010, 12:16:43 »
Цитата: RunningFree
А вообще, как это ни печально, но для попадания в тройку жизненно необходимо любить не только развязки, но также красный свет, двойные сплошные, пролезание поперёк потока машин и прочую жесть.

ну не знаю, меня очень утомила Пашина любовь к подземным переходам, так как велосипед у меня не легкий, то забег с ним вверх по лестнице слегка не радостен :))
А "бессмертных" .... да, видели парочку, всегда хочется надеяться, что такое прекрасное сореанование не будет омрачено ДТП с участниками.

Я думаю мой напарник имел в виду, тот отрезок который мы неслись за Р325, и там реально было страшно как они ехали по центру города :) Это и наводит на мысли всякие)
А вот Вы всё же похоже такой результат показали из-за превосходного знания города, и плюс минимума времени на КП и сменах этапов, если средняя у вас и правда была 20 км/ч.

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #248 : 26.04.2010, 12:22:00 »
А мы вроде бы пятые (да и пусть даже шестыми станем) :)
Acer32, привет от команды P390!
У нас какая-то странность с КП 175 (Воронцовский парк) - почему-то не засчитан. Сколько написали там - оба не помним. Сегодня мой напарник поедет на место считать и вспоминать, сколько написал. Аппеляцию подадим, видимо, в любом случае, чтобы хотя бы еще раз проверили нашу запись в маршрутнике.
Если это косяк оргов, то мы вас подвинем. Если наш - значит опять, как и в прошлом году, один КП слажали. Только в этом еще обиднее, так как время получше.

Аааааа, чорт-чорт)) Ну там вроде такой очевидный КП, разве что описаться можно. Я помню как на других соревнованиях с таблички нужно было списать год и я тупо написал не ту цифру, хотя этот год запомнил и очень удивлялся, даже когда увидел маршрутник, КАК я так мог написать.
Всего на три минуты, вот это будет западло нам :)
Эх, но главное чтобы всё было честно, так что конечно напишите аппеляцию и пусть просто проверят вашу запись в маршрутнике :) Будем ждать :)


Напарник сейчас звонил из парка и сказал, что не увидел там сегодня ничего нового. Это значит, что либо он таки-написал в маршрутнике "6" и проверяющие напутали, либо рука не послушалась его и написала что-то другое :)) Аппеляцию написали. Ждем.

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #249 : 26.04.2010, 12:22:59 »
Сама очерёдность взятия первых трёх КП уже крюк: после КП 157 логичней брать КП 158, как просто по расстоянию, так и по топологии местности: Таганская стоит на холме по отношению к Яузе.
А по отношению к пересечению Садового и той же Яузы — не на холме?
Плюс, Хитровка тоже на холме по отношению к Яузе. Так что мне кажется, что как раз вопрос рельефа у нас решён правильнее (по расстоянию — да, у нас некоторый проигрыш).

В конце с Ленинского можно было съехать между домами 18 и 20, там хорошая асфальтовая дорога прямо к КП, затем логично по ней же вернуться обратно на ленинский и по прямой доехать либо до пешеходного перехода, либо воспользоваться развязкой (оба варианта точно быстрее вкручивания через Нескучный).
Ну то, что мы зря проехали до пруда, а не до здания, я уже признал. А если считать варианты выезда на набережную, у которой находится пруд, то наш вариант лучше — после въезда в Нескучный между домами 18 и 20 асфальтовый выезд на набережную есть только если проехать немного назад.
Теперь что касатся возвращения на Ленинский. Развязку мы таки отбросили из соображений её противности — не очень приятно перестраиваться налево, когда два ряда машин уходят направо на ТТК почти непрерывным потоком. Воспользоваться переходом — видимо, имеется в виду использование как минимум двух переходов (сначала на «островок», затем, через второй переход, с него — это разные переходы). И я не уверен, что это было бы быстрее, чем спокойно её объехать, как мы. Да, продольная дорога в Нескучном асфальтовая, так что никакого особого смысла выезжать на Ленинский на часть пути (или даже с вариантом через переход) не было — если уж выезжать, то уже перед домом 30, где она и так подходит вплотную к Ленинскому.

А вообще, как это ни печально, но для попадания в тройку жизненно необходимо любить не только развязки, но также красный свет, двойные сплошные, пролезание поперёк потока машин и прочую жесть.
Суммарные потери на этой развязке составили у нас не больше 3 минут. Если постановщики трассы не совсем неадекватны (слава богу, про этот БГМ и про эту категорию можно сказать, что постановщики совсем не неадекватны. Спасибо, assen!), то таких развязок на трассу будет не более одной-двух. Если посмотреть на разрывы между n первыми местами, то можно увидеть, что с шестиминутным интервалом команды идти начинают уж точно не в первой тройке.
Ну и опять-таки, если на трассе будет десяток хороших КП-ловушек (конечно, идеально корректных, с абсолютно однозначным, но не сразу заметным правильным ответом), то любовь/нелюбовь к развязкам совсем перестанет играть роль.
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 12:26:29 от MYXOMOPbI4 »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #250 : 26.04.2010, 12:43:35 »
Суммарные потери на этой развязке составили у нас не больше 3 минут. Если постановщики трассы не совсем неадекватны (слава богу, про этот БГМ и про эту категорию можно сказать, что постановщики совсем не неадекватны. Спасибо, assen!),


Олёна! :) Ей очень не хотелось ставить этапником 60-й КП (или какой он там?) именно из-за развязки. Но я её убедил, что выбора у нас нет. Иначе вообще всю трассу приходилось перекраивать, а нам очень нравились этапы со второго по четвёртый включительно.

Ну и опять-таки, если на трассе будет десяток хороших КП-ловушек (конечно, идеально корректных, с абсолютно однозначным, но не сразу заметным правильным ответом), то любовь/нелюбовь к развязкам совсем перестанет играть роль.

Это то, к чему хочется прийти. :) Но всё равно трасса ставится так, чтобы стимулировать избегать развязок. Сколько бы не ставилось сложных КП, всё равно найдутся "бессмертные".

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #251 : 26.04.2010, 13:00:32 »
Хорошо, тогда спасибо, Олёна!

Я, наверно, сейчас глупость скажу, но по-моему, если бы на первом этапе добавился КП где-нибудь в районе Донского монастыря, то выезд на этапник там абсолютно однозначно проводился с Вавилова, безо всяких развязок. А к этому КП выход был бы через переход под Ленинским, и тоже без развязок или больших улиц. Или всё это увеличило бы дистанцию сверх запланированных пределов?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #252 : 26.04.2010, 13:06:47 »
Хорошо, тогда спасибо, Олёна!

Я, наверно, сейчас глупость скажу, но по-моему, если бы на первом этапе добавился КП где-нибудь в районе Донского монастыря, то выезд на этапник там абсолютно однозначно проводился с Вавилова, безо всяких развязок. А к этому КП выход был бы через переход под Ленинским, и тоже без развязок или больших улиц. Или всё это увеличило бы дистанцию сверх запланированных пределов?

Скорее выводило её уж очень вне оговоренной зоны. Добавить к Про лишних 5 километров - это сам Бог велел :)

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #253 : 26.04.2010, 13:17:18 »
Скорее выводило её уж очень вне оговоренной зоны. Добавить к Про лишних 5 километров - это сам Бог велел :)
А, то есть область соревнований так жёстко задаётся, что вот здесь — хорошо, а вот там, в километре — уже ни-ни? :)
Впрочем, учитывая, что старты в 2005 и 2007 годах были там очень близко, видимо, опять уводить трассу туда действительно не стоило.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #254 : 26.04.2010, 13:48:55 »
Скорее выводило её уж очень вне оговоренной зоны. Добавить к Про лишних 5 километров - это сам Бог велел :)
А, то есть область соревнований так жёстко задаётся, что вот здесь — хорошо, а вот там, в километре — уже ни-ни? :)
Впрочем, учитывая, что старты в 2005 и 2007 годах были там очень близко, видимо, опять уводить трассу туда действительно не стоило.

Нет, не так жёстко. Но даже КП 60 был изрядно за границей.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #255 : 26.04.2010, 16:26:09 »
И главное очень сильно поздравляю Фёдора с очень или даже самым почётным третьим местом. Вот уж кто крут так это ты. В одиночку показать такое время непобоявшись рвануть на оба дальних бонуса в середине трассы - это очень достойно. Как ты это сделал в одиночку так быстро - я до сих пор не понимаю. Очень жду твой маршрут :)
Спасибо большое, но давай всё же дождёмся окончательных результатов. Есть две команды без одного КП, которые могут обойти меня по времени. Впрочем, на награждение я пойду в любом случае, и вас приглашаю :)

На самом деле, странно всё это. Мой маршрут (нарисован вечером после финиша по памяти) полон изъянов и недочётов. Первый этап - вообще позор. Мало того, что стр.55 искал порядочно, так ещё не мог оттуда поехать на финиш, т.к. пропустил КП на Гончарном! Получается, весь остальной маршрут я догонял. В Крылатском провёл немало лишнего, не на тот круг заехал. Но зато наличие пешеходного моста через Сетунь показалось мне очевидным - сразу после VOLVO спросил у первого встречного и получил утвердительный ответ. Не сразу нашёл и КП170, в такт 380-м лазили по холмам. Они нашли раньше, но я как-то незаметно их обогнал и на финиш пришёл чуть ли не на полчаса раньше.

Мои поздравления Фёдору из команды P382. По себе знаю, что в одиночку держать хороший темп и сохранять внимательность на всех кп очень сложно. К тому же вы, видимо, единственный не спортсмен в тройке, так что такое достижение вдвойне ценно.
Спасибо! Только вот мне всегда казалось, что одному удобнее всего. Когда меня только познакомили с БГ, то я с пониманием отнёсся к тому, что одиночки не разрешены. Постоянных партнёров у меня нет. В 07-м и 08-м я фактически впрыгнул на подножку поезда, в 09-м ехал с двумя братьями, у которых Colnago, каждый стоит как 5 моих Мерид, но огня в этих всадниках едва-едва было... Умом я конечно понимаю, что оптимально это вдвоём - один маршрут кладёт, другой КП берёт, но всё равно финиш по последнему. Да и от поворота не туда спасти некому, когда один. Но у меня нет постоянного партнёра, с которым можно регулярно совершать большие поездки круглый год, а готовиться надо именно так.

В общем, ребята, зря вы не ехали за бонусами! Легко могли бы быть в тройке! Но это дело времени, уверен. Коли вы в дебюте взяли топ-10, то победа обязательно придёт. Респект за преданность Бегущему Городу и нашей категории. Не собираетесь в Питер или Киев со своими конями?

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #256 : 26.04.2010, 16:35:55 »
Глубокоуважаемый PD и команда Светлый Путь. Никакое это не одолжение, это честное и очень достойное признание ошибки Оргкомитетом. Это решение - ещё одна иллюстрация того, что организаторы несут отвественность за действия своих людей и уважают участников.

Вы были на голову сильнее всех и наконец-то взяли заслуженную победу.

Битцевский Парк - это однозначно тема. Полностью поддерживаю, несмотря на то, что участвую традиционно на шоссейном велосипеде. Потрясающе разнообразная местность, очень интересные районы есть как к западу так и к востоку, для ТатарTM вообще раздолье, бонусы можно вломить... в общем, что это я говорю - вы всё это лучше меня знаете, хоть я и живу рядом с БП :)

Ещё раз примите поздравления и обязательно заявляйтесь в следующем году. Я со своей стороны приложу все усилия, чтобы вам было от кого защищать чемпионство ;)

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #257 : 26.04.2010, 16:38:06 »
А по отношению к пересечению Садового и той же Яузы — не на холме? Плюс, Хитровка тоже на холме по отношению к Яузе. Так что мне кажется, что как раз вопрос рельефа у нас решён правильнее (по расстоянию — да, у нас некоторый проигрыш).
Садовое переезжает Яузу по довольно высокому мосту и если не уходить правее, а воспользоваться съездом с эстакады, то карабкаться в горку приходится только короткий кусочек у Театра на Таганке. Это проще подъёма на Большом Ватином переулке.

после въезда в Нескучный между домами 18 и 20 асфальтовый выезд на набережную есть только если проехать немного назад.
А зачем выезжать на набережную? Дорожка упирается в КП со спины, там спуск по лестнице или по склону.

никакого особого смысла выезжать на Ленинский на часть пути
Ну хотя бы из тех соображений, что асфальт на Ленинском лучше :)

Ещё хотелось бы выразить благодарность assen и Олёне за прекрасную трассу. На мой взгляд, она лучшая из тех, что была на БГМ у всадников за последние 4 года.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #258 : 26.04.2010, 16:43:37 »
MYXOMOPbI4, если ехать к финишу этапа 1 с Ленинского, то развязка не представляет сложности, ибо можно вместе с машинами проехать направо и вниз в тоннельчик, который выводит на 60-летия. Опасность тут только в том, что попадаются лихачи, которые в последний момент закручивают на Косыгина...

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #259 : 26.04.2010, 17:04:15 »
Глубокоуважаемый PD и команда Светлый Путь. Никакое это не одолжение, это честное и очень достойное признание ошибки Оргкомитетом. Это решение - ещё одна иллюстрация того, что организаторы несут отвественность за действия своих людей и уважают участников.

Ещё раз примите поздравления и обязательно заявляйтесь в следующем году. Я со своей стороны приложу все усилия, чтобы вам было от кого защищать чемпионство ;)

Спасибо Frank надеюсь рефлексия отпустит Пашу и он будет счастлив на награждении. тренируйтесь, тренируйтесь... посмотрим кто кого :)))
Кстати потренироваться можно в Питере на Дне в городе в мае, там будет велорогейн.

А побывать тестировщиком в категории (но не загадочной), которая не пересекается с классом Всадников и потом принять участие в соревновании можно?


RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #260 : 26.04.2010, 17:12:04 »
Коли вы в дебюте взяли топ-10, то победа обязательно придёт. Респект за преданность Бегущему Городу и нашей категории. Не собираетесь в Питер или Киев со своими конями?
Дебют у нас был 4 года назад, мы тогда были шестые, я на старом тяжеленном двухподвесе, напарник на недорогом хардтейле.
В 2008 мы кардинально ошиблись с моментом взятия всех без исключения бонусов, проехав километров на 30 больше всех остальных, да ещё и ошиблись на одном из КП.
В 2009 у нас было 2 ДТП: одно весёлое — баба на лексусе, нарушив все правила «уложила» меня боком под свой джип, переехала мне ступню в велотуфлях, а я ей, в свою очередь, вдребезги отломал задний бампер контактом, а другое не очень — мужик вылетел из-за другой машины на пешеходном переходе и превратил переднее колесо моего напарника в груду металлолома. Пока добирались до Сокольников за новым, времени потеряли уйму, поэтому остаток трассы ехали в режиме «покататься».
Так что результат в этом году пока что хоть и лучший для нас, но уж больно мы долго к нему шли.

В Питер собираемся, а вот на счёт Киева вряд ли.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #261 : 26.04.2010, 17:27:51 »
Rozhka, спасибо за приглашение, но моё расписание на этот сезон пока состоит только из трёх БГ, и до Киева вряд ли куда-то далеко поеду. А вот поздним летом-ранней осенью что-нибудь добавить очень даже можно.

Насколько я знаю, можно. Вон assen в этом году Львом ходил :)

RunningFree, спасибо за биографию участия.
От происшествий чуть ли не волосы дыбом встают!

Надеюсь, что всё неприятное (в том числе и недостигнутые бонусы)) у вас теперь в прошлом.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #262 : 26.04.2010, 17:28:28 »

Спасибо большое, но давай всё же дождёмся окончательных результатов. Есть две команды без одного КП, которые могут обойти меня по времени. Впрочем, на награждение я пойду в любом случае, и вас приглашаю :)

Да-да, мы тоже ждём на самом деле ещё...сдвинуться ещё можем только так :)
На счёт награждения посмотрим, честно говоря весьма интересно было бы посравнивать время прохождения разных этапов по маршрутникам, но всё будет зависит от времени и места проведения сего мероприятия :)

На самом деле, странно всё это. Мой маршрут (нарисован вечером после финиша по памяти) полон изъянов и недочётов. Первый этап - вообще позор. Мало того, что стр.55 искал порядочно, так ещё не мог оттуда поехать на финиш, т.к. пропустил КП на Гончарном! Получается, весь остальной маршрут я догонял. В Крылатском провёл немало лишнего, не на тот круг заехал. Но зато наличие пешеходного моста через Сетунь показалось мне очевидным - сразу после VOLVO спросил у первого встречного и получил утвердительный ответ. Не сразу нашёл и КП170, в такт 380-м лазили по холмам. Они нашли раньше, но я как-то незаметно их обогнал и на финиш пришёл чуть ли не на полчаса раньше.

Даааа, маршрут и правда у тебя тот ещё :) Особенно первый этап!
А ещё немного смущает кусок трека по ТТК :/ В общем весь третий этап ты взял очень нестандартно по отношению ко всем маршрутам что я видел.

В общем, ребята, зря вы не ехали за бонусами! Легко могли бы быть в тройке! Но это дело времени, уверен. Коли вы в дебюте взяли топ-10, то победа обязательно придёт. Респект за преданность Бегущему Городу и нашей категории. Не собираетесь в Питер или Киев со своими конями?

Да мы поняли, поняли что зря не поехали :) Но это видно теперь, а тогда на трассе это было совсем, соооовсем не очевидно. А так бы да...может и с тобой бы по соревновались.
А так да, мы планируем в Питер, да :)

А на чём ты кстати катаешь?!

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #263 : 26.04.2010, 17:41:08 »
А зачем выезжать на набережную? Дорожка упирается в КП со спины, там спуск по лестнице или по склону.
Да, теперь-то я это знаю. Но ехали-то мы из моих представлений о том, где находится искомое строение, и мне по карте показалось, что оно скорее внизу склона, чем сверху.

Ну хотя бы из тех соображений, что асфальт на Ленинском лучше :)
Ну если уж считать эти секунды разницы между ездой по отличному асфальту и по приличному асфальту, то надо посчитать и то, что выезд непосредственно от КП на Ленинский — 350 метров, а если проехаться по саду, то выезд на Ленинский перед домом 30 — 30 метров. :)


MYXOMOPbI4, если ехать к финишу этапа 1 с Ленинского, то развязка не представляет сложности, ибо можно вместе с машинами проехать направо и вниз в тоннельчик, который выводит на 60-летия. Опасность тут только в том, что попадаются лихачи, которые в последний момент закручивают на Косыгина...
Посмотрел на всякий случай эту развязку на Яндекс-картах. В требуемый тоннельчик попасть можно либо с Косыгина, либо с Ленинского, но уже проехав всю развязку. Если же имеется в виду самый первый поворот с Ленинского, то возвращается-то он всё равно до того, как Косыгина ответвляется от Ленинского. А это — те самые два ряда уходящих направо машин. Почему «в последний момент», я не понял — кажется, им именно тогда и полагается поворачивать, разве нет?

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #264 : 26.04.2010, 17:51:22 »
Acer32, на том участке ТТК есть пешеходный тротуарчик. Даже встретил там бабушку с тележкой.

MYXOMOPbI4, да, нужно проехать прямо. Я имел ввиду, что опасность ехать просто прямо, т.к. лихачи сворачивают на Косыгина с самых левых рядов прям перед тобой. Но в целом всё правильно - три минуты погоды не делают. По этой причине у меня не было ни малейшей злобы на любителей ездить на красный через проспекты.

У меня все 7 стартов на Merida Road 850. Куплена за пару недель перед БГМ-2007.
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 17:52:54 от Frank »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #265 : 26.04.2010, 19:08:10 »
У меня все 7 стартов на Merida Road 850. Куплена за пару недель перед БГМ-2007.

Красотааа :) А во что ты обут?! Мы с RunningFree спорили спорили перед БГ ставить слики узкие (22 ну или 28) или так и ехать на наших протёртых 35 :) Я всё же победил и ехали мы на старом всём. Но вот интересно от тебя мнение услышать :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #266 : 26.04.2010, 23:41:06 »
Насколько я знаю, можно. Вон assen в этом году Львом ходил :)

Это Вы о чём? В этом году я ещё никуда не ходил. БГК у нас отменился, а на БГ мы скорее всего будем волонтёрить. Львили мы в Киеве в прошлом году, но там мы ничего не тестили.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #267 : 27.04.2010, 09:40:09 »
Acer32, Shimano SPD ))) Теперь про шины - у меня тоже была дилемма. После многочисленных ударов, полученных в 2009-м году одна покрышка (23, были на веле при покупке) пришла в негодности, и готовясь к индивидуальному туру по Германии (22-25 Марта, Гамбург - Франкфурт, пройдено свыше 600км) я решил купить парочку новых. Глазомер у меня никудышный, и я взял 30-е. Надел и увидел насколько они шире... Хорошо хоть в раму влезли, но тормоза приходилось распускать. Широкие шины оказались верным решением - помогли преодолеть несколько лесных бездорожных зон, но предвкушаемые 70 км/ч на спусках пришлось забыть ))) максималка - 63.

Затем съездив пару раз от дома до работы я понял, что надо возвращаться в 23-м - если на БГМ будут реальные говны, то слики 30 погоды не сделают, а вот на асфальте разница заметна. В Сокольниках нашёл 700 х 20, но увы только 1 штуку, поставил вперёд, а сзади 23-я, наименее изношенная из первоначальных.

На Киев снова поставлю 30, т.к. брусчатка. А к Питеру думаю раздобуду вторую 20-ку.

Как-то так :)))

assen, ой, простите тогда. Значит, что-то не то прочёл в одной из тем или не так понял.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #268 : 27.04.2010, 10:06:58 »
Frank Вот как даже :)
То есть разница прям настолько заметна?!
А как ты обходишь проблему сточных решеток вдоль бордюров?!
Просто мы когда несёмся парой, тот кто сзади идёт вплотную к первому  невсегда может увернуться, а иногда просто места нет, чтобы объехать эти решётки. А ведь если стоят даже 23, то можно тупо туда провалиться...или я не прав?
« Последнее редактирование: 27.04.2010, 10:08:57 от Acer32 »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #269 : 27.04.2010, 10:08:32 »
Frank Вот как даже :)
То есть разница прям настолько заметна?!
А как ты обходишь проблему сточных решеток вдоль бордюров?!
Просто мы когда несёмся парой, тот кто сзади идёт вплотную к первому и невсегда хватает реакции, а иногда просто места объезать эти решётки. А ведь если стоят даже 23, то можно тупо туда провалиться...или я не прав?

А 30 разве не проваливается?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #270 : 27.04.2010, 10:11:13 »
Frank Вот как даже :)
То есть разница прям настолько заметна?!
А как ты обходишь проблему сточных решеток вдоль бордюров?!
Просто мы когда несёмся парой, тот кто сзади идёт вплотную к первому и невсегда хватает реакции, а иногда просто места объезать эти решётки. А ведь если стоят даже 23, то можно тупо туда провалиться...или я не прав?

А 30 разве не проваливается?

Ну вот у нас 35 стоят - они не проваливаются :)
Плюс я вообще к сликам как-то с опаской отношусь - кажется ну как они на повороте будут держать?! Пусть там немного песочка будет насыпано и поскольжу я нафиг...
И каково кстати на сликах в дождь?! Вроде как из того, что нам говорили - не очень комфортно. Так ли это?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #271 : 27.04.2010, 10:14:31 »
Frank Вот как даже :)
То есть разница прям настолько заметна?!
А как ты обходишь проблему сточных решеток вдоль бордюров?!
Просто мы когда несёмся парой, тот кто сзади идёт вплотную к первому и невсегда хватает реакции, а иногда просто места объезать эти решётки. А ведь если стоят даже 23, то можно тупо туда провалиться...или я не прав?

А 30 разве не проваливается?

Ну вот у нас 35 стоят - они не проваливаются :)
Плюс я вообще к сликам как-то с опаской отношусь - кажется ну как они на повороте будут держать?! Пусть там немного песочка будет насыпано и поскольжу я нафиг...
И каково кстати на сликах в дождь?! Вроде как из того, что нам говорили - не очень комфортно. Так ли это?

О как! А я даже на 50 стремался ездить :)

ilia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #272 : 27.04.2010, 10:56:06 »
Скажите, пятёрка лидеров на шосскейниках ехала? Или только Frank и команда  acer'а?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #273 : 27.04.2010, 11:01:38 »
Скажите, пятёрка лидеров на шосскейниках ехала? Или только Frank и команда  acer'а?


Мы ехали на циклокросах :) Прошу не путать)))
Павел или PD из команды Светлый путь писал уже в этой теме на чём ехал.

Вторая команда тут вообще на форуме не светилась, мы их видели непосредственно на дистанции там один участник был на весьма не дорогом шоссейнике, а напарник его на дороущем двухподвесе :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #274 : 27.04.2010, 11:45:40 »
Ехал на обычном маунтинбайке возрастом 5 лет, Аня - на тяжеленном двухподвесе, с трудом его поднимаю :).  Оба - на сликах, но наши слики в решетки не проваливаются :)


Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь приблуда готовая, чтобы трек быстро нарисовать в карте? Не продвинут я совсем. Кроме RouteGadget, ничего не знаю.
GoogleMaps не вкурил совсем... Там, наверное, account в Google нужен?

ilia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #275 : 27.04.2010, 12:06:36 »
Ок, не буду путать :-) Про PD нашёл.

А я из P374, ехал на Merida Matts TFS 700D (2008). А у напарника arilou велосипед ещё попроще и топталки, и он ехал намного быстрее меня. Зубастые шины у обоих. Надо в следующий раз и к технике подойти внимательнее.

Заодно и информация:

111км (или чуть больше), время в движении примерно 7:15

Маршрут здесь

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #276 : 27.04.2010, 12:34:51 »
А я из P374, ехал на Merida Matts TFS 700D (2008). А у напарника arilou велосипед ещё попроще и топталки, и он ехал намного быстрее меня. Зубастые шины у обоих. Надо в следующий раз и к технике подойти внимательнее.

Хороший велик, кстати. Вот зубастые шины для БГМ - это явно лишнее, а остальное - вполне.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #277 : 27.04.2010, 15:28:42 »
Acer32
Да. Между 20 и 23 очевидно не такая сильная, но 30 уже ощутимо хуже разгоняется.
Московские решётки это отдельная тема, о да... такое ощущение, что их специально клали вдоль, чтобы нас травмировать. 30 тоже проваливается, можно сказать проверял, так что просто объезжаю с левой стороны.

Ну а проблемы "сзади вплотную" у меня в этот раз не было :) Впрочем, неужели первый будет ехать прям по решётке?

PD, значительная часть моего шока от вашей скорости связана именно с байками. Представляю что может быть, если вы сядете на шоссейник...))

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #278 : 27.04.2010, 16:08:29 »
Acer32
Да. Между 20 и 23 очевидно не такая сильная, но 30 уже ощутимо хуже разгоняется.
Московские решётки это отдельная тема, о да... такое ощущение, что их специально клали вдоль, чтобы нас травмировать. 30 тоже проваливается, можно сказать проверял, так что просто объезжаю с левой стороны.

Ну а проблемы "сзади вплотную" у меня в этот раз не было :) Впрочем, неужели первый будет ехать прям по решётке?

PD, значительная часть моего шока от вашей скорости связана именно с байками. Представляю что может быть, если вы сядете на шоссейник...))

Ну вот 35 не проваливается :) А про остальные вопросы?! Как оно в дождь?
Так блин наверное всё же куплю себе узкие слики, буду пробовать))

Ну как бы тут получается нужно первому немного заранее уходить, но я же говорю, вот был у нас даже в этот раз момент что слева машина вплотную а справа бордюр, а ты несёшься под 40...и решётка, тут или по тормозам или в решётку))

Да, я кстати тоже подумал о том, что если бы Светлый путь был экиперован шоссейниками лёгкими то вообще бы всех обогнали, да ещё и по два раза ))

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #279 : 27.04.2010, 16:57:39 »
Не, спасибо, мне хватит и 35 км/ч
Прошлой осенью в Питере уворачивался от вероломно притормозившего на остановке троллейбуса :)
Ушел вправо, под острым углом попытался заехать на мокрый бордюр... в сликах...
...Тормозил об асфальт каской. Метров 10...  больше как-то не хочется.

На самом деле, скорость на прямых участках решающего значения не имеет (разве что когда мочишь за бонусом на МКАД от Войковской и обратно ;-)
Важнее - скорость нанесения КП на карту и поменьше ошибок при ориентировании. А там хоть 20 км/ч можно рассекать, в курительном режиме: тише будешь - дальше уедешь :)
 

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #280 : 27.04.2010, 18:12:09 »
На самом деле, скорость на прямых участках решающего значения не имеет (разве что когда мочишь за бонусом на МКАД от Войковской и обратно ;-)
Важнее - скорость нанесения КП на карту и поменьше ошибок при ориентировании. А там хоть 20 км/ч можно рассекать, в курительном режиме: тише будешь - дальше уедешь :)
 

Как показывает опыт, время стояния оказывает гораздо большее влияние на среднюю скорость, чем максимальная скорость в движении. Думаю, что самое главное - это пресловутое ориентирование на ходу, о котором Павел писал в теме про планшеты.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #281 : 27.04.2010, 18:21:43 »
 
На самом деле, скорость на прямых участках решающего значения не имеет (разве что когда мочишь за бонусом на МКАД от Войковской и обратно ;-)
Важнее - скорость нанесения КП на карту и поменьше ошибок при ориентировании. А там хоть 20 км/ч можно рассекать, в курительном режиме: тише будешь - дальше уедешь :)
 

Хы-хы-хы-хыыыыы))
Не, тут я понял как раз прикол не в максимальной скорости, она тут реально не причём, а от лёгкости и скорости разгона, коих при езде по городу ой как много.

Про важность быстрого разметки маршрута совершенно не спорю, вы это своим результатом доказали.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #282 : 27.04.2010, 18:27:53 »
На самом деле, скорость на прямых участках решающего значения не имеет (разве что когда мочишь за бонусом на МКАД от Войковской и обратно ;-)
Важнее - скорость нанесения КП на карту и поменьше ошибок при ориентировании. А там хоть 20 км/ч можно рассекать, в курительном режиме: тише будешь - дальше уедешь :)
 

Думаю, что самое главное - это пресловутое ориентирование на ходу, о котором Павел писал в теме про планшеты.

Ну скажем так - мы в этот раз наудивление хорошо запоминали как ехать между КП и на карту на ходу смотреть потребовалось только на пятом участке. А вот разметка всё же заняла больше требуемого...или яблоки с орехами ели дольше...)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #283 : 27.04.2010, 19:09:02 »
В дождь особых проблем не замечал, если не наезжать на разметку - чуть не навернулся по дороге домой после финиша. Песок страшнее, это да, но его, по моему опыту, должно быть заметное количество - то есть можно подготовиться к заносу.

На мой взгляд, шоссейники на БГ всячески рулят :) но конечно не заруливают точную разметку и отлаженную навигацию. Да и к внимательному взятию КП никак не относятся)))

Ну скажем так - мы в этот раз наудивление хорошо запоминали как ехать между КП и на карту на ходу смотреть потребовалось только на пятом участке
О! Моё главное слабое место.

RoadRunner

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Спортивный клуб ULTRA
Re: Всадники тут
« Ответ #284 : 27.04.2010, 20:34:38 »
Плюс я вообще к сликам как-то с опаской отношусь - кажется ну как они на повороте будут держать?! Пусть там немного песочка будет насыпано и поскольжу я нафиг...

На асфальте слики лучше держат, чем грязевая резина, т.к. площадь соприкосновения больше.
Ну, а если мокро, масло, грязь, песок, так это уж кому как повезет :)
Еще скользкие места: мокрая белая разметка (в дождь или от поливалок), а также рельсы!
« Последнее редактирование: 27.04.2010, 20:38:33 от RoadRunner »

Qqshka

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #285 : 28.04.2010, 15:19:30 »
Тоже отмечусь в теме =)

Команда 364
пройдено ~ 118 км с двумя большими затупами (непрямая дорога к татарам и заезд не на тот трек в крылатском) и несколькими маленькими.
время в движении ~ 7:10
средняя в движении ~ 16 км/ч

Подробности затупов, движения и прочего можно посмотреть в треке

Велосипеды Giant TranceX и Author Opus. Оба на зубастой широкой резине и с контактами.

З.Ы.  У Шухова насчитали 6 скульптурных изображений =)

« Последнее редактирование: 28.04.2010, 15:21:51 от Qqshka »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #286 : 29.04.2010, 14:01:18 »
Ковырялся, ковырялся с GoogleMaps...
Короче, про просьбам трудящихся - наш трек
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&msa=0&msid=115296025499342477466.0004855193001b02dab26

Про мосты через Сетунь в районе Сетунского стана и в Матвеевском узнал только из чужих треков :)

До встречи!
« Последнее редактирование: 29.04.2010, 14:04:11 от PD »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #287 : 29.04.2010, 14:13:49 »
Ковырялся, ковырялся с GoogleMaps...
Короче, про просьбам трудящихся - наш трек
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&msa=0&msid=115296025499342477466.0004855193001b02dab26

Про мосты через Сетунь в районе Сетунского стана и в Матвеевском узнал только из чужих треков :)

До встречи!

Спасибо за трек! Очень и очень интересно было поглядеть!
Первый этап с затупами, а так конечно превосходно :)
Видно, что ориентировались на местности отлично - столько срезов по дворам прочее. Очень клёво! Из парка 50-летия Октября грамотно проехали к дому с фонарями, очень жалеем сейас что сразу там не подумали :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #288 : 29.04.2010, 14:34:58 »
Затуп на первом этапе был только в Парке Горького
Всё остальное вроде бы вполне в тему.  Первые три КП брал в такой последовательности из-за яузского рельефа. Будь там плоскость - рванули бы сперва на Таганку, потом на Хитровку.
На бонус сразу не поехал, памятуя про 2008 год. Это воспоминание еще долго будет преследовать :)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #289 : 30.04.2010, 08:53:05 »
Паша, великолепно! Особенно убил второй этап и путь к КП на Косыгина и далее сквозь дворы.... Третий у нас очень разный - я ехал по Мичуринскому дальше на ул. Дружбы, далее к Татарам, потом к усадьбе и потом по бонусам.

Проезд через Лужники - я ведь знал про него, но соображалка в тот момент уже частично выключилась :) Бонус на Грузинской у меня тоже была мысль всё же подобрать на последнем этапе, но не рискнул, ибо темнело, да и сомневался, что откручу эти 30 минут...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #290 : 11.05.2010, 13:12:47 »
Затуп на первом этапе был только в Парке Горького
Всё остальное вроде бы вполне в тему.  Первые три КП брал в такой последовательности из-за яузского рельефа. Будь там плоскость - рванули бы сперва на Таганку, потом на Хитровку.
На бонус сразу не поехал, памятуя про 2008 год. Это воспоминание еще долго будет преследовать :)

Забавно, что вы тоже посчитали что нереальная горка по Яузской улице, лучше чем небольшой подъемчик по Садовому к тому же с хорошим накатом, а затем спуск по Яузской улице :)