Автор Тема: Всадники тут  (Прочитано 111832 раз)

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #125 : 20.04.2010, 18:22:51 »
На этапных КП сидели от 10 (2ой этап был как родной) до 25 минут. Сложилось ощущение, что многие справляются быстрее. Мы отмечали КП на НавителНавигаторе на смартфоне и карте Москва с каждым домом. По навигатору выбирали порядок взятия, по карте ориентировались.
К БГМ начали готовиться с начала марта, я наездил 400, напарник за 1000 км. А после 70 км на трассе уже всё равно сдохли.
Аэробные нагрузки могут не восприниматься организмом за такой короткий промежуток времени подготовки. Я за текущий сезон, лично, до БГ отъездил дай бог 50км. Проехал все 101 без каких-либо проблем за 10 часов. ЖПС не пользовался принципиально, ибо это не спортивно и читерство ;) В Москве не живу :) Ел сникерс, мюсли возле судей, когда давали новые легенды. Бигмак перед татарами. Запивал пауэррейдом.
Совет... Больше бегай. Качалка аэробной выносливости не дает.

ordait

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #126 : 20.04.2010, 18:43:59 »
Т.к. напарник раньше занимался велоспортом, то крутит он достаточно правильно – быстро, но не сильно и использует более лёгкие передачи. Сам обычно кручу редко и сильно, но пришлось под него подстроиться. Только благодаря такому педалированию сил хватило на 86 км и могли бы ещё проехать, хотя после зимы он вообще не ездил, а я проехал 60 км. И на колени так нагрузка на много меньше (очень важно для тех, у кого есть проблемы)! Питались два раза булочками с ряженкой, вполне хорошо было.

nikolianidvora

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • я не дурочка я принцесса
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Всадники тут
« Ответ #127 : 20.04.2010, 18:56:14 »
К БГМ начали готовиться с начала марта, я наездил 400, напарник за 1000 км. А после 70 км на трассе уже всё равно сдохли.
ну вы и маньяки, я открыла десяткой км сезон в начале марта и с тех пор ни-ни... и вот только ща мы ровнёхонько семьдесят накатили (без бонусов, ну их)) )

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #128 : 20.04.2010, 19:45:31 »
К БГМ начали готовиться с начала марта, я наездил 400, напарник за 1000 км. А после 70 км на трассе уже всё равно сдохли.

-- это уже из области тактики, скорее всего. Превышение оптимального темпа движения. Потому как если никуда не спешить, то, к примеру, меня вполне хватило на 80 километров, при условии, что я не садился на велосипед с октября.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #129 : 20.04.2010, 19:54:29 »
Вообще забавно что вы выбирали порядок взятия по навигатору, а ориентировались по карте. Вроде всё наоборот должно быть :) Едешь по более точной информации, а общий порядок взятия по общей информации.

-- забавно то, что мы навигатором на маршруте не пользовались вообще. Т.е пользовались как путевым компьютером: одометр, альтиметр, средняя скорость. Автомобильной схемы с выборочными номерами домов хватило для всех навигационных надобностей за глаза.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #130 : 20.04.2010, 20:56:05 »
Ехать медленнее это, конечно, хороший ответ на вопрос как быстро ездить. :) До старта и от финиша добирался своим ходом, так что 140 км проехать - не вопрос.
Использование "низких передач" это хорошо. Так и езжу.
Бег не помешает, но это не так прикольно как на велосипеде. :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #131 : 20.04.2010, 22:55:46 »
Честно говоря для себя в этом году понял, что очень важно правильно дышать при вкручивании

Кстати да! Я это осознал прошлой весной в походе. Особенно на тягунах. Как начнёшь дышать полной грудью, как паровоз, так секунд через 15 прилив сил ощущаешь.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #132 : 21.04.2010, 04:20:17 »
Мне вот интересно на чём PD ездит, а то я его не идентифицирую в лицо, как Acer32 :)

Стыдно признаться даже,
Univega HT-530, куплена в Канте летом 2005-го, скоро юбилей.
Две дырки и трещина в раме. Первый и единственный мой велосипед (не считая "Орленка" в глубоком детстве).
Уже все знакомые смеются...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #133 : 21.04.2010, 09:53:34 »
Мне вот интересно на чём PD ездит, а то я его не идентифицирую в лицо, как Acer32 :)

Стыдно признаться даже,
Univega HT-530, куплена в Канте летом 2005-го, скоро юбилей.
Две дырки и трещина в раме. Первый и единственный мой велосипед (не считая "Орленка" в глубоком детстве).
Уже все знакомые смеются...


А почему стыдно? Вы не боитесь, что в этом году сделаете этой модели мега-рекламу? ;)

upd. Посмотрел что за велик - нормальный велосипед, ничего смешного :)
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 10:11:14 от assen »

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #134 : 21.04.2010, 13:10:29 »
дистанция 107км, средняя 16,4, макс:46,85, средний каденс 82, время на ходу 6:33, общее порядка 9 часов.

Из бонусов только колесо, остальные не рискнули (хотя и рядом было) и правильно сделали, я после болезни сезон открывал, так что горку от трубной брал уже пешком :)

Питание: изотоник изостар лонг-енерджи :) кончился на предпоследнем этапе. Надо было как обычно брать добавку с собой.

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #135 : 21.04.2010, 13:20:49 »
Кстати реально бесили два каких-то спортсмена, которые постоянно (раз десять не меньше) нас обгоняли. При чем делали это из-за спины, не предупреждая даже криком. И не смотря на то, что я показываю перед этим левый поворот. Людям реально повезло, что я их не отправил под джип один раз.

finderr

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #136 : 21.04.2010, 14:43:12 »


Стыдно признаться даже,
Univega HT-530, куплена в Канте летом 2005-го, скоро юбилей.


Ага, только вопрос, что там осталось от первоначальной комплектации....
Кажется рама, руль и любимые вибрейки :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #137 : 21.04.2010, 19:22:23 »


Стыдно признаться даже,
Univega HT-530, куплена в Канте летом 2005-го, скоро юбилей.


Ага, только вопрос, что там осталось от первоначальной комплектации....
Кажется рама, руль и любимые вибрейки :)

А ты бы, Максимыч, не подкалывал...
На раму-то без слёз не взглянешь. Да и тех не осталось, выплакал уже :)
« Последнее редактирование: 21.04.2010, 19:30:39 от PD »

DrRainbow

  • Гость
Re: Всадники тут
« Ответ #138 : 21.04.2010, 20:22:16 »
я, конечно, в футбол играю, но что бы люди при средней 16 выдыхались на 80 км...
Мы с моим совсем не спортивным напарником тренировались беред БГ больше пивом, чем километрами и после накрученной сотни км вполне себе неслись 35 по Покровке, ни в чем себе не отказывая.
Сначала тоже думали, что и 70 не осилим, а оказалась и сотня не пределом. Это при средней 15 и проблемами с моими задними тормозами после падения с горки на Нежинской к татарам.

А кушал я пюрешки Рич и сандвичи, мороженое "Стаканчик" и Пикник. Правда, по Берну хлопнули и квасу, но это так, от жажды.

А среди вас нет милых парней из L38х, с которыми мы у бородавчатой березы познакомились? Отличные парни!

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #139 : 22.04.2010, 07:39:12 »
Кстати реально бесили два каких-то спортсмена, которые постоянно (раз десять не меньше) нас обгоняли. При чем делали это из-за спины, не предупреждая даже криком. И не смотря на то, что я показываю перед этим левый поворот. Людям реально повезло, что я их не отправил под джип один раз.
Не знаю как там было, но при обгоне никто не обязан предупреждать обгоняемого, а вот при перестроении и повороте надо уступать во многих случаях.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #140 : 22.04.2010, 07:41:06 »
Мы с моим совсем не спортивным напарником тренировались беред БГ больше пивом, чем километрами и после накрученной сотни км вполне себе неслись 35 по Покровке, ни в чем себе не отказывая.
35 с горки - дело не хитрое. ;)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Всадники тут
« Ответ #141 : 22.04.2010, 07:50:44 »
Может, имелось в виду в центр, после финиша?

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #142 : 22.04.2010, 08:05:53 »
дистанция 107км, средняя 16,4, макс:46,85, средний каденс 82, время на ходу 6:33, общее порядка 9 часов.
Получается, что стояли всего 2,5 часа.
Расскажите как ориентируетесь, сколько времени тратите на этапных КП.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Всадники тут
« Ответ #143 : 22.04.2010, 08:16:37 »
А я забыл записать данные на саму игру :(
Но учитывая то, что мне до старта от дома ехать не больше 3 километров, можно прикинуть, что трасса Всадников-лайт с двумя бонусами у нас получилась на 65 километров (L371).
Данные игры с проездом к старту/от финиша:
71,03 км трасса, 3:53:16 - время на ходу; 55,9 - максимальная скорость (на хорошей горке к КП 183 (Старый Рублёвский мост). Общее время прохождения трассы примерно 7 с половиной часов. Время простоя достаточно большое, т. к. я люблю фотографировать, что делал не только на КП, но и по пути. Для меня в первую очередь это игра, а не соревнование

DrRainbow

  • Гость
Re: Всадники тут
« Ответ #144 : 22.04.2010, 08:31:54 »
Мда, дурная голова ногам покоя не дает.
Мы в Лайт навкручивали 100км.
Тупо любим на велике покататься))

35 с горки - дело не хитрое. ;)
Покровка ровная, по-моему. С Поклонкой не путаешь? К Поклонке с Мосфильмовской только 45 сделал( хотелось побольше, но на трек не поехали (единственный не взятый бонус)

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #145 : 22.04.2010, 08:39:47 »
От Бульварного кольца к Садовому - вниз. С Минской улицей не сравнить конечно.

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #146 : 22.04.2010, 09:47:42 »

... при обгоне никто не обязан предупреждать обгоняемого...
[/quote]
Обязанности нет, но если есть возможность, почему бы не предупредить. Можно крикнуть "Слева" - и слева же и объехать.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #147 : 22.04.2010, 10:51:59 »
У нас была карта-атлас, все КП одного этапа на один разворот не умещаются, т.е. общей картины нет. Зато есть достаточно информации чтобы проехать до следующего КП+на ней были дорисованы разведанные дорожки. Не пользовались навигатором, т.к. не было уверенности, что двух батареек для смартфона хватит на всю дистанцию.
У меня был обычный атлас автодорог Москвы, купил за 100р в киоске за 4 дня до старта. Не влез на разворот третий этап (Сетунь и финиш) - на Кутузовском полно возможностей перелистнуть на ходу, ну и Шухов с финишем, когда уже всё понятно было. Но у меня часть разворота закрывает листочек с КП, который приходится по мере необходимости двигать/складывать.

P382

P.S. Как никогда прежде жду результатов, уже всякие кошмары снятся на эту тему)))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #148 : 22.04.2010, 10:56:52 »
P.S. Как никогда прежде жду результатов, уже всякие кошмары снятся на эту тему)))

Да ладно Вам! Спите спокойно!

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #149 : 22.04.2010, 11:01:49 »
=) Забавно, что обычно кошмары снятся перед БГ - приехал на старт, а велосипед развалился, вообще без велосипеда пришёл, а то и напрочь забыл про старт. В этот раз до снились только моему брату, он второй год в Броневиках.