Автор Тема: Всадники тут  (Прочитано 111822 раз)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #25 : 18.04.2010, 10:27:57 »
Сначало от себя поблагодарю организаторов и постановщиков трассы Про. Так как первым наш БГ был в 2007, то для нас трасса была не боянной. Хотя её можно было назвать ТУР де МГУ и лестницы на протяжении всего маршрута.  Красивый и тяжёлый этап, с многочисленными перепадами высот. Всё было очень круто, и предраться можно разве что к КП №4. Когда звонил оргам, сами признали что формулировка не очень хорошая, да и сами фигурки человеков тоже. Там есть одна фигурка не очень одназначная и по-моему не много не правильно ставить такой КП на последок. Особенно для поздних команд это вообще ужас.

Ещё очень понравилась гонка за Р325 на последних двух-трёх КП по городу. Вот это прям реально гонка была с подъёмом от Трубной к Чистым прудам.

По дистанции вышло ровно 100 км с одним бонусом за полчаса (взятым с последнего этапа (Ооооо спасибо тебе 2008 год и бонусы на МКАДе). За другими просто не поехали. Понимали что можно снять час минимум, но было понятно это ещё 20-25 км. Темп бы не выдержали. И всё оказалось правильным.

Вы не представляете как нам обоим хотелось на Трек съездить и как тяжело было решиться туда не ехать. Но мы туда на днях обязательно нагрянем)

По времени вроде 8 часов на всё про всё. В пути ровно 5 часов. Средняя скорость 20 км/ч.
Трек криво нарисованный тут - http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=104397307460611850965.0004847152e4127b096aa&z=12
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 10:35:01 от Acer32 »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #26 : 18.04.2010, 10:34:03 »
Lenik удлинять трассу ПРО потому что я так понимаю в этот раз уже участвовало с десяток команд которые прошлю всю трассу с бонусами часов за 8. А это уже не круть. Нужно чтобы как у атлантов было - хотя бы 10-11 часов на трассе ) Я думаю это имелось в виду.
В таком случае за результатом мы в следующий раз пойдём в лайты, хотя может и поднаберёмся сил за год.

Nicephorus

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #27 : 18.04.2010, 11:24:04 »
ВСАДНИКИ ПРО.
Кратко:
120км со всеми бонусами. если не пара затупов можно было 10км сбросить.
Время плохое.
ибо старт в 11 а финиш в 23.40
Отдельное ФИ Оргам. Парили мне мозг насчет заднего маячка на старте.
ГОСПОДА ЧИТАЙТЕ ПДД. Там достаточно ОТРАЖАТЕЛЯ.(кои есть на ботинках, на рюкзаке и на рейтузах) пришлось уже после старта покупать батарейки, тут потеря с полчаса... и полчаса на старте с прикручиванием феникса назад.

вобщем испортили боевой настрой.
Гпс вещь бесполезная.
Самое лучшее это яндекс Мапс в ноуте с Йотой. Включаем режим гибрид и прокладываем срезки по грунтам.

Бонус в крылатском.
ДЛина всей трассы - 15км.
Реально же КП стояли на Малом круге
Об этом стоило намекнуть хотя бы. Ибо участник  из другого города приедет, проедет эти 15км и потеряет тут час. Мы знали что это нарисован малый круг и сразу рванули на него.

Поздний старт имеет свои плюсы. После 9 вечера скорость передвижения по центру была под 30кмч. С соблюдением ПДД.
Вообще складывается впечатление, что Соблюдая ПДД проехать за 8 часов это почти фантастика.

З.Ы, а может проводить следущий БГМ - НОЧЬЮ? намного безопаснее на дорогах.
Ой как достали подрезающие троллейбусы. В итоге приходилось включать 40кмч и обходить их слева...

З.З.Ы. после финиша, усталости почти не было... решил добрать.
Итог с домашними 169км ...
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 11:25:50 от Nicephorus »

Seoman

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #28 : 18.04.2010, 11:30:11 »
Nicephorus, при чем тут ПДД? Есть правила соревнований, это уже много раз обсуждалось.

Nicephorus

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #29 : 18.04.2010, 11:36:22 »
Seoman они идиотские. не хочу это обсуждать. Это явно не мой первый старт ) и только здесь парят мозг работающими фонариками.
Тогда кстати правилами соревнований надо запретить ездить с мигающими фонарями.
т.к. это
1. раздражает тех кто едет сзади
2. не дает возможности водителю определить дистанцию до объекта. (в германии Запрещен выезд на проежку с мигающим маячком, как пример)

Neroon

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #30 : 18.04.2010, 11:59:45 »
Бонус в крылатском.
ДЛина всей трассы - 15км.
Реально же КП стояли на Малом круге

У нас на легенде кроме текстового описания была приколота карта с выделенным малым кругом. Так что с  определением нужной части трассы сильных проблем не должно было быть.

Nicephorus

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #31 : 18.04.2010, 12:16:12 »
У нас на легенде кроме текстового описания была приколота карта с выделенным малым кругом. Так что с  определением нужной части трассы сильных проблем не должно было быть.
Приколото было у всех. но Опять же или очень хорошая карта где Правильно нарисована трасса в крылатском или знание заранее.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #32 : 18.04.2010, 12:29:08 »
Nicephorus, про маячок вы не правы - читайте правила. Не нравятся - полно других соревнований. А мигать маячком совсем ни к чему, главное чтобы горел. С Крылатским тоже всё просто - дом 17 это аккурат въезд на короткий велотрек. Приложенная карта абсолютно верная.

naglaia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #33 : 18.04.2010, 12:32:07 »
я участвовала во всадниках лайт. И трасса мне совсем не показалась короткой. Готовиться начала еще за месяц но до финиша доехать не удалось. Впринципе мы поняли что это реально, но сил гнать у нас не осталось. Не доехав до большой грузинской около 23х решили отправиться домой. В следующий раз будем точно биться за ранний старт. Но если трасса будет длиннее- нет спасибо.  жаль у татар не были и на финише чая не попили. А так все было супер! Воробьевы горы дались с трудом. Рыбки на причале- отпад. И забор с вазами на мосфильме- сколько их у вас вышло? Я 56 насчитала. Очень понравилась голубятня. 

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #34 : 18.04.2010, 12:37:38 »
И забор с вазами на мосфильме- сколько их у вас вышло? Я 56 насчитала. Очень понравилась голубятня. 
На заборе изображено три золоченые вазы с Мосфильмовской стороны и четыре золоченые со стороны перекрестка.
На столбе к перекрестку установлена еще одна ваза (натуральная).
Штыки на столбах за вазы не посчитали (хотя по началу всеже их приняли за вазы).

naglaia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #35 : 18.04.2010, 12:41:59 »
не ребят, там три с одной стороны, 4 с другой а затем еще 49 с третей. Штыки тоже не считали за вазы.

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #36 : 18.04.2010, 12:44:30 »
А где там с мосфльмовской 49 еще? Это с той стороны которая на Косыгина выходит? В задании же было "Забор вдоль Мосфильмовской улицы". Где там третья сторона была?
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 12:48:13 от key484 »

Kexman

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Белый и кантрийный
    • Просмотр профиля
    • Велоклуб ВВХ MTB
Re: Всадники тут
« Ответ #37 : 18.04.2010, 12:51:28 »
если брать вдоль, то три вазы на заборе.

naglaia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #38 : 18.04.2010, 12:51:45 »
я так поняла что вдоль забора дома номер 1 по мосфильмовской. Поэтому смотрели по всему забору. 49 насчитали повернув после 4х ваз направо. Улица пудовкина вроде.

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #39 : 18.04.2010, 12:59:22 »
Мы, к сожалению, написали 7(3+4).

Т.к.:
На имеющихся на руках картах кусочек ул. Пудовкина никак отмечен не был
Домов на этом кусочке понятно тоже нет (сориентироваться не по чему)
По дорожной разметке - мосфильмовская улица по направлению к центру делает поворот направо, вперед (в центр) движение запрещено.
Улицы обычно после перекрестков меняют названия.

Отсюда сделали вывод - мосфильмовская здесь делает поворот, поэтому 7 ваз (3+4). Хотя теперь, глядя по яндексу, видно что это уже не мосфильмовская была... :( но где взять яндекс на велосипеде? :)

Biaks

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Biaks
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #40 : 18.04.2010, 14:37:21 »
Как вам кстати злые охранники, которые орали на всех матом и (нас по крайней мере) давили машиной в парке Горького? Там оказывается нельзя ездить на велосипедах и роликах по центральной аллее парка. Жесть ;)

Еще, я считаю неправильным делать такие бонусы как в Крылатском. На нем заведомо можно было выиграть дополнительное время только лосям. Все просто - куда ехать понятно, что делать - понятно. Гони и всё. То есть хорошим хитрым маршрутом, хорошим ориентированием на местности или мозгом взять такой КП наравне с лосями было нельзя.
Мы половину гонки ехали за такими спортивными людьми - они отрывались от нас на прямых и понятных дистанциях, но мы всё равно находили такие короткие пути, по которым можно было хитро срезать и догнать их. Потом они свернули в Крылатское ;)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #41 : 18.04.2010, 14:51:31 »
Biaks, а какие по-вашему должны быть бонусы в категории Всадник-про? Может, взять парочку загадок из маршрута для Сфинксов?.. На мой взгляд, одна из целей постановки бонуса во Всадниках - озадачить участника стоит ли оно того. И неправда ваша про "заведомо только лосям". Я, допустим лось, выиграл час, однако заехал не с той стороны и минут 30 прокатал зря

rat

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #42 : 18.04.2010, 14:54:00 »
Участвовали в категории "лайт". в этом году произошла странная вещь, вроде километраж трассы такой же, как в прошлом, но если в прошлом году я до финиша еле дополз, то в этом в принципе можно было бы и еще покататься :) трасса в целом понравилась, жалко что мы плохо знали район Сетуни и не взяли татарский бонус. время показали вроде неплохое, но вот за три обязательных кп я уже переживаю. команда л371

Biaks

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Biaks
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #43 : 18.04.2010, 15:22:02 »
Я, допустим лось, выиграл час, однако заехал не с той стороны и минут 30 прокатал зря
Не, ну конечно можно постараться и протупить даже на таком простом КП =) Но ничего хоть сколько нибудь сложного на этом КП не было. Только на силу и скорость.

LaSStiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #44 : 18.04.2010, 15:42:24 »
=)) Спасибо организаторам за трассу было прикольно, но слишком много мест с подземными переходами =) По поводу бонуса на велотреке, лоси которые без труда берут этот бонус, и без него доходят до финиша в 2-3 раза быстрее остальных... Посмотрите результаты БГ прошлых лет. Первые несколько команд укладываются за 5 часов чистого времени =)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #45 : 18.04.2010, 16:01:12 »
По поводу бонуса на велотреке, лоси которые без труда берут этот бонус, и без него доходят до финиша в 2-3 раза быстрее остальных... Посмотрите результаты БГ прошлых лет. Первые несколько команд укладываются за 5 часов чистого времени =)

Это на самом деле не лоси, а просто спортсмены :) Так по-моему правильнее будет. Лоси это другое :)

soba4ka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • кросскантрийщик
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #46 : 18.04.2010, 16:06:11 »
Лоси это которые любят вкрутить неважно куда )))
Шутка конечно)

Biaks

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
  • Biaks
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #47 : 18.04.2010, 16:19:10 »
Это на самом деле не лоси, а просто спортсмены :) Так по-моему правильнее будет. Лоси это другое :)
Спортсмены не участвуют в любительских соревнованиях. Поэтому здесь они - лоси =)

Мы далеко не спортсмены, но занимали пару раз призовые места, потому что на трассе надо было не только гнать, но еще и думать и быть внимательными. Мне тем и нравится БГ, что на нем можно выиграть даже если ты обычный любитель. Если на трассе надо будет только гнать, то таким любителям, как мы, там делать нечего.
Бонус в Крылатском однозначно помогал лосям увеличить время отрыва от нелосей. Если делать такие бонусы, тогда давайте делать и бонусы, которые можно будет взять только крепко подумав. Чтобы уравнять, так сказать, шансы на победу =)

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #48 : 18.04.2010, 16:41:30 »
Отдельное ФИ Оргам. Парили мне мозг насчет заднего маячка на старте.
ГОСПОДА ЧИТАЙТЕ ПДД. Там достаточно ОТРАЖАТЕЛЯ.(кои есть на ботинках, на рюкзаке и на рейтузах) пришлось уже после старта покупать батарейки, тут потеря с полчаса... и полчаса на старте с прикручиванием феникса назад.

вобщем испортили боевой настрой.

Вообще-то есть правила соревнований. Читать не пробовали?

Бонус в крылатском.
ДЛина всей трассы - 15км.
Реально же КП стояли на Малом круге
Об этом стоило намекнуть хотя бы. Ибо участник  из другого города приедет, проедет эти 15км и потеряет тут час. Мы знали что это нарисован малый круг и сразу рванули на него.

А что там нужно было знать? Достаточно было смотреть на схемку, прилагавшуюся к легенде пункта, и сопоставить схемку с картой. Просто ненужно было додумывать того, чего не было в задании.

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #49 : 18.04.2010, 16:48:25 »
Nicephorus, всё просто, либо вы участвуете, тем самым принимая правила, либо не принимаете правила и не участвуете. Правила можно обсуждать с точки зрения их дальнейшего улучшения (про мигание фонарика, кстати, замечание осмысленное, хотя есть и доводы против -- ну вот как раз можно обсуждать), но при этом текущее состояние правил следует соблюдать всем участникам.