Автор Тема: Всадники тут  (Прочитано 111807 раз)

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #100 : 20.04.2010, 11:25:46 »
надо попробовать где-нибудь в Киеве, спасибо за идею :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #101 : 20.04.2010, 11:29:08 »
надо попробовать где-нибудь в Киеве, спасибо за идею :)

Киев я Вам не обещал ;) Я проверил Москву. См. личные сообщения

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #102 : 20.04.2010, 11:42:04 »
А зачем Вам нужна информация о Вашем темпе если Вы трассу промечаете в прикуску, простите,  с шашлыком.
-- там, где медленно ехал - значит что-то мешало. Значит ошибся в прокладке маршрута и зря расходовал шашлык.
Плюс ко всему, зачем нужна такая информация, если трасса больше никогда не повторится?!
--Москва одна. И правильные траектории перемещения между районами мало зависят от точного расположения КП.
Для того что бы держать правильный темп во время соревнований есть спидометры, с датчиком каденса, по которому ты всегда держишь один и тот же темп.
--не пробовал. Но полагаю для людей со средней скоростью езды на велосипеде 11 км/ч это пустая затея.

ordait

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #103 : 20.04.2010, 13:25:21 »
Для того, чтобы правильно прокладывать маршрут, надо хорошо знать город. Это будет на много быстрей, интересней и качественней, чем возня с гпс. Запись трека с высотами и т.д. - вещь очень интересная, но бесполезная.
И раз уж зашла речь о правильном графике движения, то такой вопрос: расскажите, кто на чём ездил, в каком темпе и каком графике?
Мы ездили на ХВЗ «Турист» в категории про. Стартовали в 12, финишировали 23.40. очень много времени потеряли на изучении карты, перекусах и ремонте. В основном ехали 25-35. на велокомпьютере средняя скорость 13,7. взяли ¾ КП.

vakito

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #104 : 20.04.2010, 13:29:43 »
ordait
Извините, но как так: "В основном ехали 25-35. на велокомпьютере средняя скорость 13,7" Если в основном 25-35, то средняя должна быть не меньше 25, учитывая, что велокомп меряет именно среднюю скорость за время пути, без учета остановок. или остановки учитываются?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #105 : 20.04.2010, 13:36:46 »
И раз уж зашла речь о правильном графике движения, то такой вопрос: расскажите, кто на чём ездил, в каком темпе и каком графике?
Мы ездили на ХВЗ «Турист» в категории про.

О да! Вы такие были одни. Особенно впечатлило кожаное седло. А так было много чего. Циклокроссы, полноподвесы, городские велики, в т.ч. и типа Десны, даже горный вел Colnago был. Но в основном кросс-кантрийные велы. Видел один Merida HFS3000, возможно были велы и покруче, но не обратил внимания.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #106 : 20.04.2010, 13:39:08 »
assen А вы вообще где в день соревнований то были, что всё видели!? На стартовых-финишных воротах явас неприпомню...

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #107 : 20.04.2010, 13:40:17 »
Собственно, на старте он был всё время, а на финише - периодически ;)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #108 : 20.04.2010, 13:42:49 »
assen А вы вообще где в день соревнований то были, что всё видели!? На стартовых-финишных воротах явас неприпомню...

Зато я Вас видел :) И на старте, и как вы финишировали (но не на самом финише). Порадовался, что наконец-то появились первые Про.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #109 : 20.04.2010, 13:45:21 »
assen А вы вообще где в день соревнований то были, что всё видели!? На стартовых-финишных воротах явас неприпомню...

Зато я Вас видел :) И на старте, и как вы финишировали (но не на самом финише). Порадовался, что наконец-то появились первые Про.

Поняяятно :)Да старт у нас был скомканный, так время БГ отличалось от нашего на 5 минут вперёд :))
Ну а финиш, там уже мозг не фурычил)

А у кого-то ещё были циклокроссы?! В прошлом году помню была девшука на таком же красном Merida шоссейными покрышками с белыми полосами.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #110 : 20.04.2010, 13:48:00 »
assen А вы вообще где в день соревнований то были, что всё видели!? На стартовых-финишных воротах явас неприпомню...

Зато я Вас видел :) И на старте, и как вы финишировали (но не на самом финише). Порадовался, что наконец-то появились первые Про.

Поняяятно :)Да старт у нас был скомканный, так время БГ отличалось от нашего на 5 минут вперёд :))
Ну а финиш, там уже мозг не фурычил)

А у кого-то ещё были циклокроссы?! В прошлом году помню была девшука на таком же красном Merida шоссейными покрышками с белыми полосами.


Кроме вас не заметил. Был ещё шоссейник Colnago.

Да, а ещё BMX-ы были!

ordait

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #111 : 20.04.2010, 14:04:47 »
vakito
Ввелокомпьютер так же учитывает и разгоны/остановки, коих очень много, и участки движения с гораздо меньшей скоростью. Так получается средняя скорость.

Мы встречали только «тяжёлую» технику и были очень удивлены, что порой не можем угнаться за ней. Отсюда и возник мой вопрос.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #112 : 20.04.2010, 14:06:10 »
vakito
Ввелокомпьютер так же учитывает и разгоны/остановки, коих очень много, и участки движения с гораздо меньшей скоростью. Так получается средняя скорость.

Мы встречали только «тяжёлую» технику и были очень удивлены, что порой не можем угнаться за ней. Отсюда и возник мой вопрос.

Такие вот они крепкие пацаны на тяжёлой технике.

Мне вот интересно на чём PD ездит, а то я его не идентифицирую в лицо, как Acer32 :)

vakito

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #113 : 20.04.2010, 14:08:47 »
А еще я видел всадника без седла. Подседельный штырь был, а седла нет.

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #114 : 20.04.2010, 14:25:24 »

И раз уж зашла речь о правильном графике движения, то такой вопрос: расскажите, кто на чём ездил, в каком темпе и каком графике?

Про, два самосборных МТБ на полусликах. Максимальная в поездке - 53 км/ч, средняя в движении - 20,7 км/ч
Стартовали чуть раньше 10 утра, финишировали чуть позже 7 вечера.
127 км, взяты все КП, включая бонусные (Хомяки и Крыло сразу после Татар, Спицы - между Печеньками Конфектами и Девушкой-у-окна).
Почти 1200 м наборов...

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #115 : 20.04.2010, 14:26:52 »
А еще я видел всадника без седла. Подседельный штырь был, а седла нет.

Ну, не будем осуждать парня - каждый получает удовольствие так, как умеет!
(-:
Шучу, конечно...

DrRainbow

  • Гость
Re: Всадники тут
« Ответ #116 : 20.04.2010, 16:10:26 »
Я, конечно, вообще не сомневаюсь, что у балалаечников на троих было 8 пуговиц, но хотелось бы увидеть это в ответах (КП 61 без ответа).

И вопрос - если стикер от татар оторвался (приклеился к паспорту, лежавшему рядом с открытым марштрутником), но печатька стоит ("Стикер. Говен не завезли"), Татары засчитываются? Надеюсь, что да.

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #117 : 20.04.2010, 16:20:45 »
Засчитываются.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #118 : 20.04.2010, 16:30:59 »
Р318
Ездили на МТБ с полусликами.
Старт должен был быть в 8:36. Но там какие-то непонятки со временем были. Финишировали около 17:45.
В дороге у меня взбесился велокомпьютер (иногда показывал скорость в разы больше реальной - максималка 270км/ч :) ), а у напарника велокомп работал не всё время, поэтому с расстоянием всё не точно.
Средняя около 20 км/ч, проехали около 110 км, время в движении 5:30:16.
Проехали все этапы, взяли Бонус 205 (спицы) с первого этапа.
Когда приехали к КП87 (Большая Филевская) у напарника уже болело колено поэтому на Х и Крылатское не поехали.
Не прочитал легенду до конца, поэтому посчитали все смайлики (КП225) :(

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #119 : 20.04.2010, 17:05:50 »
На этапных КП сидели от 10 (2ой этап был как родной) до 25 минут. Сложилось ощущение, что многие справляются быстрее. Мы отмечали КП на НавителНавигаторе на смартфоне и карте Москва с каждым домом. По навигатору выбирали порядок взятия, по карте ориентировались.
К БГМ начали готовиться с начала марта, я наездил 400, напарник за 1000 км. А после 70 км на трассе уже всё равно сдохли.

Конечно же хочу узнать, как быстро ориентироваться и быстро ездить. :)

Neroon

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #120 : 20.04.2010, 17:28:48 »
К БГМ начали готовиться с начала марта, я наездил 400, напарник за 1000 км. А после 70 км на трассе уже всё равно сдохли.
Скорей всего просто не так силы по дистанции распределили или про питание забыли. С такой подготовкой общая форма уж должна была быть в порядке.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #121 : 20.04.2010, 17:33:01 »
К БГМ начали готовиться с начала марта, я наездил 400, напарник за 1000 км. А после 70 км на трассе уже всё равно сдохли.
Скорей всего просто не так силы по дистанции распределили или про питание забыли. С такой подготовкой общая форма уж должна была быть в порядке.
Про наше питание тут написал: http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=14514.msg168061#msg168061

Neroon

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #122 : 20.04.2010, 17:43:45 »
На первый взгляд нормальный рацион, хотя это все очень индивидуально. В азарте загнать себя можно очень быстро, а потом уже поздно будет.
Я вообще откатал за БГМ больше, чем за все начало сезона, но на финише(90 км) чувствовал себя прекрасно. Но темп мы держали средний плюс сделали длительный перекус у татар.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #123 : 20.04.2010, 18:04:07 »
На этапных КП сидели от 10 (2ой этап был как родной) до 25 минут. Сложилось ощущение, что многие справляются быстрее. Мы отмечали КП на НавителНавигаторе на смартфоне и карте Москва с каждым домом. По навигатору выбирали порядок взятия, по карте ориентировались.
К БГМ начали готовиться с начала марта, я наездил 400, напарник за 1000 км. А после 70 км на трассе уже всё равно сдохли.

Конечно же хочу узнать, как быстро ориентироваться и быстро ездить. :)

Честно говоря для себя в этом году понял, что очень важно правильно дышать при вкручивании ну и собственно правильно педалировать, соответсвенно правильно тратя на это силы.
Вообще забавно что вы выбирали порядок взятия по навигатору, а ориентировались по карте. Вроде всё наоборот должно быть :) Едешь по более точной информации, а общий порядок взятия по общей информации.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #124 : 20.04.2010, 18:13:50 »
У нас была карта-атлас, все КП одного этапа на один разворот не умещаются, т.е. общей картины нет. Зато есть достаточно информации чтобы проехать до следующего КП+на ней были дорисованы разведанные дорожки. Не пользовались навигатором, т.к. не было уверенности, что двух батареек для смартфона хватит на всю дистанцию.