Автор Тема: Всадники тут  (Прочитано 111886 раз)

ilia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #275 : 27.04.2010, 12:06:36 »
Ок, не буду путать :-) Про PD нашёл.

А я из P374, ехал на Merida Matts TFS 700D (2008). А у напарника arilou велосипед ещё попроще и топталки, и он ехал намного быстрее меня. Зубастые шины у обоих. Надо в следующий раз и к технике подойти внимательнее.

Заодно и информация:

111км (или чуть больше), время в движении примерно 7:15

Маршрут здесь

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #276 : 27.04.2010, 12:34:51 »
А я из P374, ехал на Merida Matts TFS 700D (2008). А у напарника arilou велосипед ещё попроще и топталки, и он ехал намного быстрее меня. Зубастые шины у обоих. Надо в следующий раз и к технике подойти внимательнее.

Хороший велик, кстати. Вот зубастые шины для БГМ - это явно лишнее, а остальное - вполне.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #277 : 27.04.2010, 15:28:42 »
Acer32
Да. Между 20 и 23 очевидно не такая сильная, но 30 уже ощутимо хуже разгоняется.
Московские решётки это отдельная тема, о да... такое ощущение, что их специально клали вдоль, чтобы нас травмировать. 30 тоже проваливается, можно сказать проверял, так что просто объезжаю с левой стороны.

Ну а проблемы "сзади вплотную" у меня в этот раз не было :) Впрочем, неужели первый будет ехать прям по решётке?

PD, значительная часть моего шока от вашей скорости связана именно с байками. Представляю что может быть, если вы сядете на шоссейник...))

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #278 : 27.04.2010, 16:08:29 »
Acer32
Да. Между 20 и 23 очевидно не такая сильная, но 30 уже ощутимо хуже разгоняется.
Московские решётки это отдельная тема, о да... такое ощущение, что их специально клали вдоль, чтобы нас травмировать. 30 тоже проваливается, можно сказать проверял, так что просто объезжаю с левой стороны.

Ну а проблемы "сзади вплотную" у меня в этот раз не было :) Впрочем, неужели первый будет ехать прям по решётке?

PD, значительная часть моего шока от вашей скорости связана именно с байками. Представляю что может быть, если вы сядете на шоссейник...))

Ну вот 35 не проваливается :) А про остальные вопросы?! Как оно в дождь?
Так блин наверное всё же куплю себе узкие слики, буду пробовать))

Ну как бы тут получается нужно первому немного заранее уходить, но я же говорю, вот был у нас даже в этот раз момент что слева машина вплотную а справа бордюр, а ты несёшься под 40...и решётка, тут или по тормозам или в решётку))

Да, я кстати тоже подумал о том, что если бы Светлый путь был экиперован шоссейниками лёгкими то вообще бы всех обогнали, да ещё и по два раза ))

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #279 : 27.04.2010, 16:57:39 »
Не, спасибо, мне хватит и 35 км/ч
Прошлой осенью в Питере уворачивался от вероломно притормозившего на остановке троллейбуса :)
Ушел вправо, под острым углом попытался заехать на мокрый бордюр... в сликах...
...Тормозил об асфальт каской. Метров 10...  больше как-то не хочется.

На самом деле, скорость на прямых участках решающего значения не имеет (разве что когда мочишь за бонусом на МКАД от Войковской и обратно ;-)
Важнее - скорость нанесения КП на карту и поменьше ошибок при ориентировании. А там хоть 20 км/ч можно рассекать, в курительном режиме: тише будешь - дальше уедешь :)
 

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #280 : 27.04.2010, 18:12:09 »
На самом деле, скорость на прямых участках решающего значения не имеет (разве что когда мочишь за бонусом на МКАД от Войковской и обратно ;-)
Важнее - скорость нанесения КП на карту и поменьше ошибок при ориентировании. А там хоть 20 км/ч можно рассекать, в курительном режиме: тише будешь - дальше уедешь :)
 

Как показывает опыт, время стояния оказывает гораздо большее влияние на среднюю скорость, чем максимальная скорость в движении. Думаю, что самое главное - это пресловутое ориентирование на ходу, о котором Павел писал в теме про планшеты.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #281 : 27.04.2010, 18:21:43 »
 
На самом деле, скорость на прямых участках решающего значения не имеет (разве что когда мочишь за бонусом на МКАД от Войковской и обратно ;-)
Важнее - скорость нанесения КП на карту и поменьше ошибок при ориентировании. А там хоть 20 км/ч можно рассекать, в курительном режиме: тише будешь - дальше уедешь :)
 

Хы-хы-хы-хыыыыы))
Не, тут я понял как раз прикол не в максимальной скорости, она тут реально не причём, а от лёгкости и скорости разгона, коих при езде по городу ой как много.

Про важность быстрого разметки маршрута совершенно не спорю, вы это своим результатом доказали.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #282 : 27.04.2010, 18:27:53 »
На самом деле, скорость на прямых участках решающего значения не имеет (разве что когда мочишь за бонусом на МКАД от Войковской и обратно ;-)
Важнее - скорость нанесения КП на карту и поменьше ошибок при ориентировании. А там хоть 20 км/ч можно рассекать, в курительном режиме: тише будешь - дальше уедешь :)
 

Думаю, что самое главное - это пресловутое ориентирование на ходу, о котором Павел писал в теме про планшеты.

Ну скажем так - мы в этот раз наудивление хорошо запоминали как ехать между КП и на карту на ходу смотреть потребовалось только на пятом участке. А вот разметка всё же заняла больше требуемого...или яблоки с орехами ели дольше...)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #283 : 27.04.2010, 19:09:02 »
В дождь особых проблем не замечал, если не наезжать на разметку - чуть не навернулся по дороге домой после финиша. Песок страшнее, это да, но его, по моему опыту, должно быть заметное количество - то есть можно подготовиться к заносу.

На мой взгляд, шоссейники на БГ всячески рулят :) но конечно не заруливают точную разметку и отлаженную навигацию. Да и к внимательному взятию КП никак не относятся)))

Ну скажем так - мы в этот раз наудивление хорошо запоминали как ехать между КП и на карту на ходу смотреть потребовалось только на пятом участке
О! Моё главное слабое место.

RoadRunner

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Спортивный клуб ULTRA
Re: Всадники тут
« Ответ #284 : 27.04.2010, 20:34:38 »
Плюс я вообще к сликам как-то с опаской отношусь - кажется ну как они на повороте будут держать?! Пусть там немного песочка будет насыпано и поскольжу я нафиг...

На асфальте слики лучше держат, чем грязевая резина, т.к. площадь соприкосновения больше.
Ну, а если мокро, масло, грязь, песок, так это уж кому как повезет :)
Еще скользкие места: мокрая белая разметка (в дождь или от поливалок), а также рельсы!
« Последнее редактирование: 27.04.2010, 20:38:33 от RoadRunner »

Qqshka

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #285 : 28.04.2010, 15:19:30 »
Тоже отмечусь в теме =)

Команда 364
пройдено ~ 118 км с двумя большими затупами (непрямая дорога к татарам и заезд не на тот трек в крылатском) и несколькими маленькими.
время в движении ~ 7:10
средняя в движении ~ 16 км/ч

Подробности затупов, движения и прочего можно посмотреть в треке

Велосипеды Giant TranceX и Author Opus. Оба на зубастой широкой резине и с контактами.

З.Ы.  У Шухова насчитали 6 скульптурных изображений =)

« Последнее редактирование: 28.04.2010, 15:21:51 от Qqshka »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #286 : 29.04.2010, 14:01:18 »
Ковырялся, ковырялся с GoogleMaps...
Короче, про просьбам трудящихся - наш трек
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&msa=0&msid=115296025499342477466.0004855193001b02dab26

Про мосты через Сетунь в районе Сетунского стана и в Матвеевском узнал только из чужих треков :)

До встречи!
« Последнее редактирование: 29.04.2010, 14:04:11 от PD »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #287 : 29.04.2010, 14:13:49 »
Ковырялся, ковырялся с GoogleMaps...
Короче, про просьбам трудящихся - наш трек
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&msa=0&msid=115296025499342477466.0004855193001b02dab26

Про мосты через Сетунь в районе Сетунского стана и в Матвеевском узнал только из чужих треков :)

До встречи!

Спасибо за трек! Очень и очень интересно было поглядеть!
Первый этап с затупами, а так конечно превосходно :)
Видно, что ориентировались на местности отлично - столько срезов по дворам прочее. Очень клёво! Из парка 50-летия Октября грамотно проехали к дому с фонарями, очень жалеем сейас что сразу там не подумали :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #288 : 29.04.2010, 14:34:58 »
Затуп на первом этапе был только в Парке Горького
Всё остальное вроде бы вполне в тему.  Первые три КП брал в такой последовательности из-за яузского рельефа. Будь там плоскость - рванули бы сперва на Таганку, потом на Хитровку.
На бонус сразу не поехал, памятуя про 2008 год. Это воспоминание еще долго будет преследовать :)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #289 : 30.04.2010, 08:53:05 »
Паша, великолепно! Особенно убил второй этап и путь к КП на Косыгина и далее сквозь дворы.... Третий у нас очень разный - я ехал по Мичуринскому дальше на ул. Дружбы, далее к Татарам, потом к усадьбе и потом по бонусам.

Проезд через Лужники - я ведь знал про него, но соображалка в тот момент уже частично выключилась :) Бонус на Грузинской у меня тоже была мысль всё же подобрать на последнем этапе, но не рискнул, ибо темнело, да и сомневался, что откручу эти 30 минут...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #290 : 11.05.2010, 13:12:47 »
Затуп на первом этапе был только в Парке Горького
Всё остальное вроде бы вполне в тему.  Первые три КП брал в такой последовательности из-за яузского рельефа. Будь там плоскость - рванули бы сперва на Таганку, потом на Хитровку.
На бонус сразу не поехал, памятуя про 2008 год. Это воспоминание еще долго будет преследовать :)

Забавно, что вы тоже посчитали что нереальная горка по Яузской улице, лучше чем небольшой подъемчик по Садовому к тому же с хорошим накатом, а затем спуск по Яузской улице :)