Автор Тема: Всадники тут  (Прочитано 111811 раз)

DrRainbow

  • Гость
Re: Всадники тут
« Ответ #150 : 22.04.2010, 11:22:40 »
В этот раз до снились только моему брату, он второй год в Броневиках.
что он приедет на старт без машины? ))

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #151 : 22.04.2010, 13:19:11 »
Нет, всего лишь, что время 7 вечера, а у них 0 КП взято. Реальность была конечно лучше, но ближе к этому времени он звонил мне и сообщал, что всё взять они точно не успеют. Однако взяли, и на финиш приехали за полтора часа до закрытия. По-видимому, у всех категорий последние этапы были компактны

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #152 : 22.04.2010, 15:00:24 »
Assen,

Еще когда ехал по Нежинской к Татарам, подумал, что же вы знаменитые "Круглые дома" не задействовали? Одна из "изюминок" того района.  Такие КП можно было сделать! 

Нежинская, 13.  Максимальный номер квартиры в доме

Довженко, 6. Число окон на фасаде

:)


assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #153 : 22.04.2010, 15:48:47 »
Assen,

Еще когда ехал по Нежинской к Татарам, подумал, что же вы знаменитые "Круглые дома" не задействовали? Одна из "изюминок" того района.  Такие КП можно было сделать! 

Нежинская, 13.  Максимальный номер квартиры в доме

Довженко, 6. Число окон на фасаде

:)



Можно было бы. Но у меня есть ощущение, что они были заиграны в 2006 году. Если нет - заиграем в 2014 ...

Кроме того, табличка от КО с Веерной улицы тоже хороша, а два КП в двух шагах - не круто.

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #154 : 22.04.2010, 15:51:27 »
Были заиграны как минимум у Броневиков.

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #155 : 22.04.2010, 15:56:27 »
Были в 2006 - там часть света надо было гадать :)

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #156 : 22.04.2010, 16:22:42 »
Можно было бы. Но у меня есть ощущение, что они были заиграны в 2006 году. Если нет - заиграем в 2014 ...
Кроме того, табличка от КО с Веерной улицы тоже хороша, а два КП в двух шагах - не круто.
О, нам спалили район проведения через 4 года ;).  Дожить бы...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #157 : 22.04.2010, 16:25:57 »
Можно было бы. Но у меня есть ощущение, что они были заиграны в 2006 году. Если нет - заиграем в 2014 ...
Кроме того, табличка от КО с Веерной улицы тоже хороша, а два КП в двух шагах - не круто.
О, нам спалили район проведения через 4 года ;).  Дожить бы...

Я прямо физически чувствую, как мне будет икаться в 2014-м году ...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #158 : 22.04.2010, 17:40:13 »
=) Забавно, что обычно кошмары снятся перед БГ - приехал на старт, а велосипед развалился, вообще без велосипеда пришёл, а то и напрочь забыл про старт. В этот раз до снились только моему брату, он второй год в Броневиках.

Воооо да-да-да)) Мне приснилось что я шлем забыл и кароче как-то нас выпустили почему-то на старт без шлема, но сказали чтобы на смене этапа первой шлем уже был)))
И вот едем мы уже где-то в районе юго-западной, а жена на метро везёт туда шлем))
Ну и пару ночей другие снились, типа проспали старт, или велосипед с балкона спёрли ночью))Ну кароче ужасы))

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #159 : 23.04.2010, 07:31:45 »
Frank Скажи, а ты правда команда-одиночка?! %)

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #160 : 23.04.2010, 08:16:05 »
У меня был обычный атлас автодорог Москвы, купил за 100р в киоске за 4 дня до старта. Не влез на разворот третий этап (Сетунь и финиш) - на Кутузовском полно возможностей перелистнуть на ходу, ну и Шухов с финишем, когда уже всё понятно было. Но у меня часть разворота закрывает листочек с КП, который приходится по мере необходимости двигать/складывать.

P382
А велокомпьютер был? Какая средняя скорость и километраж?

Kofey

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #161 : 23.04.2010, 09:12:17 »
Для одной знакомой команды броневиков сон стал ужасной реальностью. Они проспали и приехали на старт на полтора часа позже ))) правда, очень хорошо выступили))

Sorvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • Велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL - 2011
Re: Всадники тут
« Ответ #162 : 23.04.2010, 09:26:22 »
Мои пять копеек про БГМ этого года.

Гонка ОРГАМ однозначно удалась, минимум неоднозначных КП, интересные места, зачотные бонусы, традиционная атмосфера, и даже с погодой, неизвестно как, но (!!!) получилось договориться! Молодцы, спасибо.

Нам гонка, в-принципе, удавалась. Но, не обошлось и без обычных затупов...:-) Парк культуры объездили весь вдоль и поперек:-) Минут 40-50,  на бонусе с хомяком эти иксы в конец нас запутали, так и написали "хомяк" :-) Ну и верх идиотизма - бонус в Крылатском... Мы проехали его весь (почему-то показалось, или так оно и было на самом деле, что схема трека в выданной легенде была закольцована, поэтому, рассудив, что какая разница - где на него заезжать - въехали сразу в начале Крылатской напротив Гребного канала). А это между прочим... 13,6 км. с суммарным подъемом около 240 метров. Еще главное ехали и паниковали - где же КП ? Потом, когда поняли свою ошибку - было поздно ;-) Потеряли минимуи час...эх. Где была моя голова?!

Намотали 145 км. :-)

Из косяков вспоминается лишь традиционное несоответствие времени БГ с московским, благодаря которому мы постоянно опаздываем на старт, ну и КП на Тургеневской - где потратили минут 30 на поиск человечков... Очень неоднозначно, нашли шесть штук, и это при свете фонарей, тщательно проверея каждую скульптуру - как потом выяснилось - КП сняли... Получается, что можно было не парясь написать любое количество и мотать на финиш, и потом выиграть во времени. Надо меньше неоднозначных КП.

Команда ТаранТас.

Велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL-2010 www.foxtrail.ru, 21-22 августа! Добро пожаловать к нам на гонку !


assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #163 : 23.04.2010, 09:34:31 »
Мои пять копеек про БГМ этого года.

Гонка ОРГАМ однозначно удалась, минимум неоднозначных КП, интересные места, зачотные бонусы, традиционная атмосфера, и даже с погодой, неизвестно как, но (!!!) получилось договориться! Молодцы, спасибо.


И Вам спасибо! Мы для себя сделали вывод, что при постановке трассы нужно ориентироваться не столько на интересность КП, сколько на их однозначность. Тестирование в этом году проводилось в гораздо большем объёме чем в прошлом, а всё равно были неоднозначности.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #164 : 23.04.2010, 10:03:56 »
Воооо да-да-да)) Мне приснилось что я шлем забыл и кароче как-то нас выпустили почему-то на старт без шлема, но сказали чтобы на смене этапа первой шлем уже был)))
И вот едем мы уже где-то в районе юго-западной, а жена на метро везёт туда шлем))
Ну и пару ночей другие снились, типа проспали старт, или велосипед с балкона спёрли ночью))Ну кароче ужасы))
))) да, помню снилось и такое, что я детали со всей Москвы собирал для того, чтобы всё-таки выйти на старт! Кстати, один из кошмаров был близок к реальности в прошлом году - тогда вечером у меня не функционировал переключатель и пришлось ехать с Сокольники утром, перед стартом. Там хороший дядька всё починил, но на старт минут на 20 я опоздал. Готов был так себе (и технически и физически), но партнёры вообще не поняли фишки БГ и часто останавливались... Поэтому я сделал вывод - коли команды одиночек теперь идут в зачёт, поеду в следующий раз один.

И поехал :))

Acer32, а ты Алексей или Артём?

А велокомпьютер был? Какая средняя скорость и километраж?
Был. 134.98 км, работал постоянно, т.е. не останавливал считать время на остановках. Поэтому при времени на трассе 8:56 средняя скорость получается 15.0. Наверное неправильно я сделал, что такой режим велокомпьютера оставил, ну ничего в этом году у меня ещё Киев и Питер впереди )))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #165 : 23.04.2010, 10:06:12 »
Frank, Вы видимо "Эгоист"?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #166 : 23.04.2010, 10:17:32 »

Acer32, а ты Алексей или Артём?


Я Алексей :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #167 : 23.04.2010, 10:17:46 »
Frank, Вы видимо "Эгоист"?

Как мило))))

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #168 : 23.04.2010, 10:18:39 »
assen, да

Acer32, я Фёдор. Будем знакомы :) Похоже, мы с вами на БГ дебютировали в одном и том же 2007м!

Stanley

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #169 : 23.04.2010, 11:48:43 »
Друзья, я правильно помню, что за бонус на берегу Сетуни у ул. Нежинская давали 1.20, а за бонус на мосту через Сетунь у Улофа Пальме - 20 минут, и там был нарисован знак, похожий на божью коровку?:) Я брал эти два бонуса, и второй мне почему-то не засчитали, написав общее время бонусов 1.20 %)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #170 : 23.04.2010, 11:50:59 »
Друзья, я правильно помню, что за бонус на берегу Сетуни у ул. Нежинская давали 1.20, а за бонус на мосту через Сетунь у Улофа Пальме - 20 минут, и там был нарисован знак, похожий на божью коровку?:) Я брал эти два бонуса, и второй мне почему-то не засчитали, написав общее время бонусов 1.20 %)

Это не божья коровка, а мост через реку с двумя фонарями на нём.

vakito

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #171 : 23.04.2010, 11:51:48 »
Stanley
за Татар час давали, а не 1:20.
Так что все правильно.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #172 : 23.04.2010, 11:59:40 »
прогулочная статистика (лайт с одним бонусным кп):
длина трека старт/финиш: 73,7Км
Из них заведомо бессмысленно: 940м (круг вокруг главного здания дворца пионеров в поисках таблички с номером корпуса - так и не нашли), 700м - вокруг квартала на финише в поисках проходной (3/4 круга). итого 1640м.
__
Время полное: 8:49:23
Время движения: 6:11:28
остановки при взятии КП: 1:25:09 (в среднем 2:45 на один КП)
остановки на этапных КП (планирование линии движения): 1:02:34, сюда же вошли две еды, совмещенные с навигацией. Среднее время прокладки этапа 0:12:31
перерыв на обед посреди прогона между КП: 0:10:12
__
Средняя скорость по маршруту: 8км/ч
Средняя скорость движения: 11,98 км/ч

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #173 : 23.04.2010, 14:19:37 »
Цитировать
Не знаю как там было, но при обгоне никто не обязан предупреждать обгоняемого, а вот при перестроении и повороте надо уступать во многих случаях.
Если ты у меня за спиной, я тебя не вижу и показываю поворот, то перед обгоном надо предупредить меня, что ты сзади и быстрее. Даже по ПДД есть понятие использование звукового/светового сигнала для предупреждения при обгоне.

Цитировать
Получается, что стояли всего 2,5 часа.
Расскажите как ориентируетесь, сколько времени тратите на этапных КП.
Разметка маршрута: я с картой, напарники с атласами ищут точки, я их отмечаю на карте. Не спать, жевать за разметкой. После разметки карту в карман и пилить. =)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #174 : 23.04.2010, 15:08:32 »
Acer32, я Фёдор. Будем знакомы :) Похоже, мы с вами на БГ дебютировали в одном и том же 2007м!
Да, будем знакомы :-) Очень приятно! Ну ты за это время добился большего прогресса.Жду очень твой трек по этой трассе. С первыми местами то все ясно, а вот ты крут!Да еще и в одиночку - большой респект.