Автор Тема: Всадники тут  (Прочитано 111826 раз)

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Всадники тут
« : 17.04.2010, 20:55:44 »
Трасса у ПРО удалась. Правда некоторая часть очень уж совпадает с трассой 2006 года.
Для нас прохождение было довольно легким, тк западный район знаем преотлично. В нескольких местах очень удачно срезали по секретным тропкам :)
А еще она оказалась какой-то короткой. Мы не стали брать бонусы (какие-то просто не поехали, какие-то пролетели мимо и только потом заметили), экономили силы, ведь в БГМ-2009 накрутили ой-ой сколько... А тут всего 88 км. Раз - и уже финиш.
Но все равно было здорово! :)

Трек тут
« Последнее редактирование: 17.04.2010, 21:03:43 от DrSol »

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #1 : 17.04.2010, 20:57:51 »
А секретные тропки это случаем не Киевская-сортировочная -> 2ой Сетуньский? :)

п.с. как я уже сказала тут, больше похоже на БГМ 2006, точнее не похож, а прям баян :)
« Последнее редактирование: 17.04.2010, 20:59:53 от Lenik »

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #2 : 17.04.2010, 21:02:15 »
А секретные тропки это случаем не Киевская-сортировочная -> 2ой Сетуньский? :)
Не, там злые собаки. Побывали как-то раз, больше не тянет.
См трек от  парка 50летия октября до татар и дальше на большую филевскую.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #3 : 17.04.2010, 21:05:07 »
Удалась, вне всяких сомнений! Впечатлений море, но я на этот раз как никогда жду результатов, так что всё сразу выкладывать не буду :) Трек тоже придержу, ибо очень стыдно за первый этап... Велокомпьютер показал 135 (все КП, кроме бонуса на Грузинской), Яндекс 125. Так или иначе, километров 15 совершенно лишних есть.

DrSol, мне кажется зря вы с такими знаниями запада не съездили за бонусами! 2:40 можно снять без особых усилий, как оказалось. Впрочем, с таким гениальным треком может и не понадобятся они вам, бонусы эти ;)

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #4 : 17.04.2010, 21:36:58 »
Про

Больше на самоистязание похоже, чем на фан. Особенно жалко бегунов.

Итак, что НЕ понравилось:
1. Разговор с судьей на одном из этапов о времени прохождения трассы. Мы стартовали спустя как минимум 4 часа, нежели первые. На этапах не раз встречали людей вместе с нами, которые стартовали как раз на 4 часа позже. Закрытие финиша в 12 ночи. Итого первым на всю трассу - 16 часов. Последним - 11. Задал этот вопрос судье. На что получил не совсем приятный ответ: "А чего беспокоиться, если ваши результаты и так будут далеко неважными, если в 11 часов не уберетесь". Ок! Так давайте тогда 3 первых места обозначим, а остальных вне зачета? Зачем тогда вкручивать, если итог определен?
Простой расчет показывает, что стартовав в 13 часов, финишировав в 0:00 и взяв все бонусы дает время гонки - 7 часов и 50 минут. Интересно посмотреть время лидера...
2. Синие стены в английском посольстве.
3. КП с лошадьми. Очень неоднозначное. Ноги-руки считать за морду?
4. КП с цилиндром Пушкина. Без фонаря - вообще делать там нечего.
5. КП с Шуховым. Искать в темноте где рядом с памятником скульптурные композиции - очень напряжно. Пришлось вспомнить, что рядом стоят памятники Грибоедову и Крупской. Хотя в итоге всё равно ошиблись.

А в остальном всё понравилось. Тягунки филей и расслабленность центральной части - хороший повод испытать себя. Конечно, московские в некотором привилегированном  положении находятся в плане некоторых лазеек на местности, но ехать на подобные соревнования необходимо за фаном и только.
Организаторам огромное спасибо за предоставленную возможность испытать себя и железо.

з.ы. в качестве статистики, если интересно. Проехано 101 км. Время в пути где-то 10 часов 11 минут - 40 мин бонус. Итого 9:31.
съедено: 1 сникерс, 2 пикника, 2 мюслиевых батончика, 1 бигмак, 1 чай 0.4, 1.7л пауэрейда.
Потеряно килограмм - 0.5.

з.з.ы. GPS - это моветон.
« Последнее редактирование: 19.04.2010, 04:39:38 от Dio »

Demorgil

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #5 : 17.04.2010, 22:21:33 »
Dio

1. Вы обратили снимание на то что у многих категорий конечное время старта отличается?
Логично предположить, что при этом видимо учитывается среднее время прохождение трассы.
2. Согласен
3. Ноги и руки относятся к морде? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0_%28%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F%29
4. я вс увидел, может просто не с той стороны встали, поэтому так получилось. но в правилах рекомендуют фонарь

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #6 : 17.04.2010, 22:28:53 »
Demorgil: 1. Мне лично обидно за ребят, которые стартовали ближе к 12 часам, но в силу своей подготовки не смогли пройти все КП.
3. Вопрос риторический ;) Те скульптуры - закос под Дали. Из них две - руки-ноги и голова_человека-голова_лошади. Еще две - скульптуры лошадей. Вопрос - что из этих 4-х скульптур считать мордами лошадей?
4. Я-то фонарик взял, а так, по-хорошему, надо было записать бы в обязательные атрибуты.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #7 : 18.04.2010, 06:19:30 »
А еще она оказалась какой-то короткой. Мы не стали брать бонусы (какие-то просто не поехали, какие-то пролетели мимо и только потом заметили), экономили силы, ведь в БГМ-2009 накрутили ой-ой сколько... А тут всего 88 км. Раз - и уже финиш.
Но все равно было здорово! :)

Согласитесь, странно жаловаться, что трасса короткая, когда Вы не брали бонусы :) Мы рассчитываем длину трассы Про по оптимальному прохождению (нами) в 110 км. Известно по опыту, что при этом многие исхитряются пройти её за 150 км, а некоторые за 105. Судя по отзывам, в следующем году стоит заметно удлинить трассу Про и немного лайт.

Отвечу сразу и Dio. Если кто-то без подготовки вышел на трассу Про, это в некотором смысле его проблемы. Но уверяю Вас, организаторам и постановщикам трасс тоже хочется, чтобы все прошли всё. Именно поэтому в этом году не открывался дополнительный диапазон регистрации во всадниках, чтобы последние стартовавшие при среднем уровне подготовки гарантировано прошли всю трассу с бонусами до закрытия финиша.

Стартующим после 10 утра без фонарика ни на одной из трасс БГ делать нечего. У тех кто раньше - есть шанс успеть всё взять по светлому.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #8 : 18.04.2010, 06:24:06 »
Цитировать
1. Разговор с судьей на одном из этапов о времени прохождения трассы. Мы стартовали спустя как минимум 4 часа, нежели первые. На этапах не раз встречали людей вместе с нами, которые стартовали как раз на 4 часа позже. Закрытие финиша в 12 ночи. Итого первым на всю трассу - 16 часов. Последним - 11. Задал этот вопрос судье.
А какой вопрос Вы задали? Почему первым 16 часов, а последним 11? Ну Потому что правила такие. Впрочем, если хотите иметь 16 часов для прохождения трассы - ловите места с 8 до 9 утра. А искусственно ограничивать время на трассе - слишком много геморроя и слишком мало смысла, ибо влепленный DNF счастливым обладателям 64-го места в зачёте совершенно никак не отразится на них материально, зато морально люди получат негатив.
Цитировать
На что получил не совсем приятный ответ: "А чего беспокоиться, если ваши результаты и так будут далеко неважными, если в 11 часов не уберетесь". Ок! Так давайте тогда 3 первых места обозначим, а остальных вне зачета? Зачем тогда вкручивать, если итог определен?
А Вы за результатом ехали? Ну в таком случае, результат больше 11 часов и вправду будет не призовым.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #9 : 18.04.2010, 06:35:35 »
Dio
Стартующие раньше как правило имеют преимущество, тут ничего не поделаешь. Но коли вас интересует только фан, то темнота не должна быть проблемой. А вот про gps абсолютно согласен!

assen
10:46, фонарик не понадобился :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #10 : 18.04.2010, 06:38:41 »
assen
10:46, фонарик не понадобился :)

Вы молодец! :)

Но я имел в виду, что при типовом времени на трассе 10 часов среднему участнику он обязателен.

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #11 : 18.04.2010, 06:51:16 »
А что плохого в gps? Из патриотических соображений предпочитаете ГЛОНАСС? :) По-моему трек - это наиболее удобный для всех способ ответа на вопрос: "А как вы ехали?"

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #12 : 18.04.2010, 06:55:39 »
assen,
зачем удлинять? :) По-моему было тютелька-в-тютельку!

У нас получилось как раз 105 км это с одним бонусом. И 13,5 часов катания.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #13 : 18.04.2010, 07:13:44 »
assen
Ээ, зачем лайт удлинять, да?=) проехали всю трассу и 2 маленьких бонуса по 20 минут(особо на расстояние не повлияют имхо), как раз примерно 70км и получилось(с учетом того, что по-крупному в маршруте нигде не лажали, да и по мелочи, в общем, тоже). В прошлом трасса +1 маленький бонус+татары даже до 60 вроде бы не дотянула...
Кстати. Были герои, которые за разумное время нашли пресловутое строение 55 на Крымском Валу? Мы там кружили в парке, спрашивали местных... в итоге спас яндекс, точно выдавший местоположение этого чуда. Зато теперь я знаю, где на набережной искать бесплатный туалет=)))
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 07:31:00 от Skiff_CMC »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #14 : 18.04.2010, 07:53:38 »
Yojik, да не в провайдере конечно дело. А в том, что есть вещи, которые могут дать существенный выигрыш, но, на мой взгляд, наносят вред духу соревнований.
Я "трек" обычно прокладываю по памяти как домой прихожу.

Skiff_CMC, наверняка были! У меня тоже была мысль позвонить, но решил следовать другим искателям и спрашивать у охранников. А как красиво до него нужно было добираться на самом деле - от самого Крымского моста в парк и вперёд по прямой! Всё :)

Mr.JD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
  • Рожденный ползать-уйди со взлетной полосы!!!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #15 : 18.04.2010, 08:20:44 »
Р358: со всеми бонусами 130 км.
НУ 5 км можно смело выкинуть, т.к. пропустили 1 кп и возвращались за ним

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #16 : 18.04.2010, 08:53:09 »
Ездуны, которым нужна длинная трасса - ехали бы за бонусами - там ООООтличный велотрек был. Можно было бы прям еще 30км в удовольствие намотать.

А вообще за желанием получить результаты прям душу БГ убиваете. Это все здорово, но цель-то узнать город. Если бы нет - ну назвали бы сие мероприятие "Велогонка".

Оргам ОООгромное спасибо за трассу. И особенно за бонусы.

Kofey

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #17 : 18.04.2010, 09:01:34 »
У лайтов трасса замечательная! Покатались в удовольствие. Устали? да. Вымотались? нет!
Не забывайте, что команды бывают не только мужские, но и женские и смешанные. А они проезжают обычно меньше.
На будущее хотелось бы иметь на трассе несколько загадок :)
Взяли все, кроме бонуса на велотреке и в парке 50-летия октября.
L334 Карандаш с жирафиком
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 09:03:34 от Kofey »

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #18 : 18.04.2010, 09:02:31 »
P390
Все понравилось. Самое обидное - в Крылатском сначала поехали не по нужной петле трассы, а по соседней (слева). То есть, лишнюю петлю накрутили, причем с хорошим перепадом высот. И мы по ней ехали не одни :)) И только когда уже на самом верху она начала уходить влево, вместо того, чтобы уйти вправо, поняли, что петля не та, но уже было поздно :(( Спустились по ней вниз и поехали на нужную петлю.
Но все равно этот бонус нам сколько-то да дал.

Итого: со всеми бонусами около 130 км. На трассе 10:45.
Но, видимо, налажали с последним КП на Тургеневской. Брали уже в темноте, фонарей там было много и народу тоже. Но человечки слишком маленькие. Разброс версий по их количеству, как я понял, примерно такой: 4-8. По-моему, довольно странный КП, особенно для темноты.

Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #19 : 18.04.2010, 09:34:20 »
Yojik, да не в провайдере конечно дело. А в том, что есть вещи, которые могут дать существенный выигрыш, но, на мой взгляд, наносят вред духу соревнований.
Я "трек" обычно прокладываю по памяти как домой прихожу.
Не все GPS приемники снабжены навигаторами, если вы об этом. Да и навигаторы более-менее прокладывают маршрут только для авто. Для качественной прокладки велосипедного маршрута надо знать о пешеходных переходах, внутридворовых проездах и т.п. Мне таких навигаторов не попадалось. Максимум что можно выиграть - это быстрый поиск по адресу. Дух соревнований на мой взгляд в безопасности :)

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #20 : 18.04.2010, 09:48:39 »
Yojik, да не в провайдере конечно дело. А в том, что есть вещи, которые могут дать существенный выигрыш, но, на мой взгляд, наносят вред духу соревнований.
Я "трек" обычно прокладываю по памяти как домой прихожу.
Вы считает, что пищушийся трек на GPS приносит преимущество?
А по поводу прокладки маршрута - тыкание в мелкие кнопки навигатора для определния адреса занимает раза в 2 больше времени, чем тот же поиск по карте.
А еще попробуйте потыкать в навигаторе на ходу.... петляя между машин на улице :)
Преимущества в навигаторах для велосипедов ищут лишь те, у кого их нет :)

Кстати время у нас не ахти. Ехали неспеша в свое удовольствие, с большим обедом у татар.
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 09:57:52 от DrSol »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #21 : 18.04.2010, 09:48:47 »
Ездуны, которым нужна длинная трасса - ехали бы за бонусами - там ООООтличный велотрек был. Можно было бы прям еще 30км в удовольствие намотать.
О да, трек такой, что мне было реально страшно спускаться на полном ходу по бэнкингу, когда скорость за 50. Поэтому следующие "стенки" преодолевал отчасти пешком...

Цитировать
А вообще за желанием получить результаты прям душу БГ убиваете. Это все здорово, но цель-то узнать город. Если бы нет - ну назвали бы сие мероприятие "Велогонка".
Я в Москве с рождения, так что многое видел. И если хочу узнать город, то возьму Львов-про.

Yojik
Не уходя в терминологию, думаю что исходный пост про gps тоже имел ввиду навигаторы. Дух соревнований, он у каждого свой )) В этом тоже прелесть.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #22 : 18.04.2010, 09:50:59 »
DrSol
Хорошо если так, но это вопрос времени. При нынешнем прогрессе техники портативных устройств перечисленные неудобства в массе своей будут решены.

soba4ka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • кросскантрийщик
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #23 : 18.04.2010, 09:54:37 »
ПРО Р3142
Cтарт в 12.44. Финиш в 23.58. Не взятыми остались 1 КП 3-го этапа и все бонусы. Но осталось ощущение, что взять все бонусы и успеть на финиш было абсолютно реально.

Была поломка: по пути порвали цепь, протупили на этом моменте (искали замочек, хотя была с собой выжимка).. Хорошо проезжающий мимо народ напомнил про выжимку, за 10 минут починились, но потеряно было 1,5 часа.

Ночь добавила остроты, хотя конечно засветло было бы проще. Зато татары порадовали))

А вообще, куча драйва и море удовольствия погонять по закоулочкам Москвы. За это организаторам большой сэнкс :-)

soba4ka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • кросскантрийщик
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #24 : 18.04.2010, 09:58:59 »
Были герои, которые за разумное время нашли пресловутое строение 55 на Крымском Валу? Мы там кружили в парке, спрашивали местных... в итоге спас яндекс, точно выдавший местоположение этого чуда. Зато теперь я знаю, где на набережной искать бесплатный туалет=)))
Вовремя посмотрели по жэпээске, поэтому добрались быстро. Но затупили и не взяли КП с номером машины на другой стороне Крымского вала, пришлось возвращаться.
А вообще красиво сделано, от строения 55 до финиша было рукой подать))