Автор Тема: Всадники тут  (Прочитано 111812 раз)

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #225 : 26.04.2010, 06:34:58 »
Мост у платформы Матвеевская :)
Как там сейчас? Проезжабельно?
Более чем, там машины во всю ездят. Вот на склоне у реки Раменки какая-то стройка и дестрой, но я всё же считаю, что мы правильно туда полезли :)

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #226 : 26.04.2010, 06:37:32 »
А мы вроде бы пятые (да и пусть даже шестыми станем) :)
Acer32, привет от команды P390!
У нас какая-то странность с КП 175 (Воронцовский парк) - почему-то не засчитан. Сколько написали там - оба не помним. Сегодня мой напарник поедет на место считать и вспоминать, сколько написал. Аппеляцию подадим, видимо, в любом случае, чтобы хотя бы еще раз проверили нашу запись в маршрутнике.
Если это косяк оргов, то мы вас подвинем. Если наш - значит опять, как и в прошлом году, один КП слажали. Только в этом еще обиднее, так как время получше.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #227 : 26.04.2010, 07:55:01 »
Постановщикам трассы Assen и Алёне большое спасибо за потрясающую трассу. Это правда лучшая трасса за все наши 4 участия в БГМах. Очень жаль что так вышло с последним КП.

Она Олёна (Оля).  :) И основной объём работы проделала как раз она. Просто она не любит выступать на форумах :)

Нам самим очень обидно за КП 4. Не вижу ничего ужасного в том, что только 5 человек (или сколько там?) ответили правильно, в прошлом году тоже был минимум один КП, где участники оказались глазастее постановщиков и тестеров. Жалко что в колл-центре ошиблись при ответе, в т.ч. и вашей команде.

А ещё жалко, что нельзя опубликовать фотки работы над трассой - карта с флажками и намотанными на них нитками смотрелась прикольно. В прошлом году у всадников-про это здорово напоминало паука.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #228 : 26.04.2010, 07:56:40 »
MYXOMOPbI4
Мост у платформы Матвеевская :)
Как там сейчас? Проезжабельно?

Да, вполне :) Вообще этот срез был одним из самых живописных мест на всём треке :)
Мы правда не были в крылатском...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #229 : 26.04.2010, 08:01:20 »
А мы вроде бы пятые (да и пусть даже шестыми станем) :)
Acer32, привет от команды P390!
У нас какая-то странность с КП 175 (Воронцовский парк) - почему-то не засчитан. Сколько написали там - оба не помним. Сегодня мой напарник поедет на место считать и вспоминать, сколько написал. Аппеляцию подадим, видимо, в любом случае, чтобы хотя бы еще раз проверили нашу запись в маршрутнике.
Если это косяк оргов, то мы вас подвинем. Если наш - значит опять, как и в прошлом году, один КП слажали. Только в этом еще обиднее, так как время получше.

Аааааа, чорт-чорт)) Ну там вроде такой очевидный КП, разве что описаться можно. Я помню как на других соревнованиях с таблички нужно было списать год и я тупо написал не ту цифру, хотя этот год запомнил и очень удивлялся, даже когда увидел маршрутник, КАК я так мог написать.
Всего на три минуты, вот это будет западло нам :)
Эх, но главное чтобы всё было честно, так что конечно напишите аппеляцию и пусть просто проверят вашу запись в маршрутнике :) Будем ждать :)
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 09:10:01 от Acer32 »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #230 : 26.04.2010, 08:05:34 »
Постановщикам трассы Assen и Алёне большое спасибо за потрясающую трассу. Это правда лучшая трасса за все наши 4 участия в БГМах. Очень жаль что так вышло с последним КП.

Она Олёна (Оля).  :) И основной объём работы проделала как раз она. Просто она не любит выступать на форумах :)

Нам самим очень обидно за КП 4. Не вижу ничего ужасного в том, что только 5 человек (или сколько там?) ответили правильно, в прошлом году тоже был минимум один КП, где участники оказались глазастее постановщиков и тестеров. Жалко что в колл-центре ошиблись при ответе, в т.ч. и вашей команде.

А ещё жалко, что нельзя опубликовать фотки работы над трассой - карта с флажками и намотанными на них нитками смотрелась прикольно. В прошлом году у всадников-про это здорово напоминало паука.

Олёна т.е. Оля?! Во как бывает))

Так а скажите теперь уже, когда тестировали трассу, какой ответ там предполагался?!
Да тут дело не в том, что всего 5 команд оказались глазастее тут просто колл-центр фактически всё испортил. Если бы отвечали - читайте внимательно задание и отвечайте как считаете нужным - то мы бы там облазили все скамеки вдоль и поперёк в поисках ещё изображений.  А так я не понял, что именно говорили командам из колл-центра дальше...
Хотя ответ 2 или 8 думаю был получен путём общения с командами из других категорий, без звонка в принипе.

Ой даааа, очень порадовали фотки об организации всего БГ, а тут про трассу всадников было бы очень интерсено почитать, посмотреть.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #231 : 26.04.2010, 09:05:31 »
Странные немного чувства - повернули так, будто сделали одолжение... Из-за этого и полноценного чувства mission complete - нету.  
При нас кто-то из девушек-грифонов звонил в колл-центр и ей вроде сказали - считайте фигурки вокруг памятника. Архимеда Аня видела, но заносить не стали.  

Признаю, что шансов взять КП в том виде, в каком хотели его увидеть организаторы, у нас не было. Поехал в эту субботу на Тургеневскую - и, даже зная "правильный" ответ, минут 10 (!) искал этого человечка. Причем был там НЕ один: народ тянулся туда как к Мавзолею :).  Изуверский КП просто. Мне кажется, где-то все-таки грань между внимательностью и здравым смыслом должна пролегать, не должно быть доли успешного взятия в 5%.

Спрашивали про наши числовые параметры
дистанция 117,5 км со всеми бонусами. Средняя скорость 20,1 км/ч
Наверное, время такое хорошее - из-за оптимальности трассы. Читаю, кто-то 145 накатал - волосы дыбом.
Косячок планировки только один - пришлось КП в Сетунском стане брать противоходом туда-сюда, было подозрение про мостик, но не было в моем атласе, а рисковать Аня не позволила :)

Трек готов нарисовать, если кому интересно и кто поможет советом, как это лучше сделать.
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 09:55:26 от PD »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #232 : 26.04.2010, 09:15:52 »
Странные немного чувства - повернули всё так, как будто сделали нам одолжение... Из-за этого и полноценного чувства mission complete - нету.  
При нас кто-то из грифонов звонил в колл-центр и ему сказали - считайте фигурки. Архимеда Аня видела, но считать его не стали.  

Признаю, что шансов взять КП в том виде, в каком хотели его увидеть организаторы, у нас не было. Поехал в эту субботу на Тургеневскую - и, даже зная "правильный" ответ, минут 10 (!) искал этого человечка. Причем был там один: народ тянулся туда как к Мавзолею :).  Изуверский КП просто. Мне кажется, где-то все-таки грань между внимательностью и здравым смыслом должна пролегать, не должно быть доли успешного взятия в 5%.

Спрашивали про наши числовые параметры
дистанция 117,5 км со всеми бонусами. Средняя скорость 20,1 км/ч
Наверное, время такое хорошее - из-за оптимальности трассы. Читаю, кто-то 145 накатал - волосы дыбом :)
Косячок планировки только один - пришлось КП в Сетунском стане брать противоходом туда-сюда, не знали про мост.

Трек готов нарисовать, если кому интересно и кто поможет советом, как это лучше сделать.

Не знаю почему вы так подумали про одолжение - по-моему тут всё очевидно, что организаторы признали ошибку своего колл-центра. Если бы по телефону не говорили, то что они говорили, то были бы другие результаты и другое отношение к этому КП.

А вот средняя скорость ваше очень удивила. Ну то есть у нас она идентичная - 20,1 км/ч.
В таком случае выходит, что у вас просто идеальный маршрут был, плюс на прокладку вы тратили раза в два меньше нашего, раз время "простоя" у вас примерно 1,5 часа всего...против наших 3-х.
Поэтому очень интересно увидеть ваш трек. Рисовать вроде бы удобнее всего на Google maps.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #233 : 26.04.2010, 09:18:30 »
Спрашивали про наши числовые параметры
дистанция 117,5 км со всеми бонусами. Средняя скорость 20,1 км/ч
Спасибо!
У нас 20. Теперь понятно куда стремиться. :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #234 : 26.04.2010, 09:19:47 »
Олёна т.е. Оля?! Во как бывает))

Так а скажите теперь уже, когда тестировали трассу, какой ответ там предполагался?!
Да тут дело не в том, что всего 5 команд оказались глазастее тут просто колл-центр фактически всё испортил. Если бы отвечали - читайте внимательно задание и отвечайте как считаете нужным - то мы бы там облазили все скамеки вдоль и поперёк в поисках ещё изображений.  А так я не понял, что именно говорили командам из колл-центра дальше...
Хотя ответ 2 или 8 думаю был получен путём общения с командами из других категорий, без звонка в принипе.

Ой даааа, очень порадовали фотки об организации всего БГ, а тут про трассу всадников было бы очень интерсено почитать, посмотреть.

Саша Бокарёв уже всё написал. Изначально предполагался ответ 6 (т.е. имелись в виду скульптурные изображения на скульптурных композициях.), но задание сформулировали так (просто изображения), что правильным ответом (моё личное мнение) стало строго 8. Учитывая, что большинство команд ответили 6 безо всяких звонков в колл-центр, вы должны с пониманием отнестись к тому, что тестеры тоже ответили 6. :)

Когда отвечали по телефону, видимо, имели в виду, что не надо считать изображения на постаменте.

Только сразу скажу: дискутировать на эту тему я принципиально не буду, хватит уже.

Что касается фотографий, то учтите, что у БГМ будет ещё долгая (я уверен) история, а из over 9000 найденных КП было задействовано не сильно больше половины. Зачем палить заначки? :) Просто представьте себе большую карту Москвы (где-то два на два метра), истыканную разноцветными флажками-булавками (красный - красивый КП, зелёный - живой) и с намотанными разноцветными нитками (синий - лайт, белый - про).
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 09:22:27 от assen »

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #235 : 26.04.2010, 09:27:09 »
MYXOMOPbI4 Спасибо :) А что это у вас за крюк такой на 4-ом этапе?!
За бонусами вы конечно грамотно поехали, очень грамотно.
Ну вот скажем про мостик на смене 3-4 этапов вы знали из Формулы ОТ или просто знали?
Мы видели по карте что там есть мостик, и я там бывал давненько но тоже его помнил, но всё равно решили придерживаться техники лосизма и не сходить с асфальтовой дороги :)
А в остальном у нас с вами схожий маршрут ведь. На первом этапе крюков у вас много, зато мы погнали в начале 4-го этапа фиг знает зачем в гору на смотровую площадку...
Крюк на 4 этапе — это там два различных варианта прохождения нарисованы. Дима поехал по маршруту, а я заехал домой за забытыми с утра вещами. Из-за этого я пропустил КП на станции Воробьёвы горы и на Учебном пер. На следующем КП соединились обратно.
Про мостик знал из Формулы ОТ — в 3 туре мы проехали как минимум по 5 пешеходным мостикам через Сетунь. И с асфальтовой дороги, кстати, там сходить не надо. Там вполне нормальный асфальт.
Про крюки на 1 этапе. Собственно крюка было два: не на тот переулок свернули с бульварного кольца (Большой Трёхсвятительский вместо Малого), и проехали лишнего у Екатерининского пруда. Ещё как крюк выглядит заезд на Большой Каменный мост, но это мы просто заезжали на него, вместо взбегания по лестнице. Ну и в конце этапа — это мы так развязку объезжали, уж больно она неприятная.

MYXOMOPbI4
Мост у платформы Матвеевская :)
Как там сейчас? Проезжабельно?
Вполне. Сначала там очень живописно уроненная прямо на дорожку опора ЛЭП, которая, впрочем, легко объезжается. А дальше там всё не просто проезжается, а проезжатся легко и без говен.

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #236 : 26.04.2010, 09:29:13 »
MYXOMOPbI4 Спасибо :) А что это у вас за крюк такой на 4-ом этапе?!

Acer32, отвечу за MYXOMOPbI4 как сокомандник. Крюк на 4 этапе (большой на восток) - это он, пользуясь своей незарегистрированностью, поехал домой за забытыми вещами. Ну а куча мелких косяков между КП 170 и КП 172 - это мои ошибки, надо было подъезжать к 166му через территорию Лужников и потом сразу по переходу от него переходить на противоположную сторону дороги, а не тупить около съезда на Пироговскую.
Вообще у вас весьма неплохой темп: если бы поехали за бонусами - наверняка были бы над нами в табличке.

UPD. Не заметил предыдущее =)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #237 : 26.04.2010, 09:33:03 »
Паш, БитПарк может быть только как бонус, имхо - там же внутри нет топонимических привязок. Там возможно только чистое ориентирование типа рогейна, БОРа или ОМа... Ну, или что-то типа Крыла этого года.

Да, и позволь уж поздравить с победой, объективно - вы ЛУЧШИЕ!
До встреч на очередных соревнованиях!

Герман, спасибо за добрые слова. 

В Битцевском парке можно поставить КП в Узком.. как пример
Или сделать так, чтобы участники пару раз пересекли парк с запада на восток и обратно, как это было пару лет назад с Тимирязевским парком.  Вот тогда народ вздрогнет :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #238 : 26.04.2010, 09:36:57 »
Паш, БитПарк может быть только как бонус, имхо - там же внутри нет топонимических привязок. Там возможно только чистое ориентирование типа рогейна, БОРа или ОМа... Ну, или что-то типа Крыла этого года.

Да, и позволь уж поздравить с победой, объективно - вы ЛУЧШИЕ!
До встреч на очередных соревнованиях!

Герман, спасибо за добрые слова. 

В Битцевском парке можно поставить КП в Узком.. как пример
Или сделать так, чтобы участники пару раз пересекли парк с запада на восток и обратно, как это было пару лет назад с Тимирязевским парком.  Вот тогда народ вздрогнет :)

Это не сложно, там есть дорожки. Вот с севера на юг было бы прикольно ... :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #239 : 26.04.2010, 09:40:30 »
Дорожки-то там везде, но идут далеко не так, как хотелось бы.  + Система оврагов.
Без поллитра спорткарты хрен проедешь.
Есть одна поперечная просека с асфальтом, но ближе к МКАД.
Короче, простор для постановщика, была бы фантазия...

P.S. вчера там катались на мультигоночке.
Местами - аццкая жесть. В это время года.
Для Татар - вообще идеальное место.

Ничего, что я всё запалил заранее? :)
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 09:43:14 от PD »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #240 : 26.04.2010, 09:44:48 »
Олёна т.е. Оля?! Во как бывает))

Так а скажите теперь уже, когда тестировали трассу, какой ответ там предполагался?!
Да тут дело не в том, что всего 5 команд оказались глазастее тут просто колл-центр фактически всё испортил. Если бы отвечали - читайте внимательно задание и отвечайте как считаете нужным - то мы бы там облазили все скамеки вдоль и поперёк в поисках ещё изображений.  А так я не понял, что именно говорили командам из колл-центра дальше...
Хотя ответ 2 или 8 думаю был получен путём общения с командами из других категорий, без звонка в принипе.

Ой даааа, очень порадовали фотки об организации всего БГ, а тут про трассу всадников было бы очень интерсено почитать, посмотреть.

Саша Бокарёв уже всё написал. Изначально предполагался ответ 6 (т.е. имелись в виду скульптурные изображения на скульптурных композициях.), но задание сформулировали так (просто изображения), что правильным ответом (моё личное мнение) стало строго 8. Учитывая, что большинство команд ответили 6 безо всяких звонков в колл-центр, вы должны с пониманием отнестись к тому, что тестеры тоже ответили 6. :)

Когда отвечали по телефону, видимо, имели в виду, что не надо считать изображения на постаменте.

Только сразу скажу: дискутировать на эту тему я принципиально не буду, хватит уже.

Что касается фотографий, то учтите, что у БГМ будет ещё долгая (я уверен) история, а из over 9000 найденных КП было задействовано не сильно больше половины. Зачем палить заначки? :) Просто представьте себе большую карту Москвы (где-то два на два метра), истыканную разноцветными флажками-булавками (красный - красивый КП, зелёный - живой) и с намотанными разноцветными нитками (синий - лайт, белый - про).

Извиняюсь, просто не видел этого сообщения. Спасибо за разъяснения, а по мне так правильным ответом должно было быть строго 2 :)) Ну не будем об этом.

Оооох карту представил, как раз рядом с такой сижу сейчас, только она ничем не истыкана. Фееричное зрелище конечно блин))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #241 : 26.04.2010, 09:47:07 »
Дорожки-то там везде, но идут далеко не так, как хотелось бы.  + Система оврагов.
Без поллитра спорткарты хрен проедешь.
Есть одна поперечная просека с асфальтом, но ближе к МКАД.
Короче, простор для постановщика, была бы фантазия...

P.S. вчера там катались на мультигоночке.
Местами - аццкая жесть. В это время года.
Для Татар - вообще идеальное место.

Ничего, что я всё запалил заранее? :)

Поперечные дорожки сильно лучше продольных, я это имел в виду. И им не мешает система оврагов. Но, я согласен, есть где порезвиться :)

Погода вчера была подходящая :)

Acer32, последние пять капель, я вчера провёл тест на родителях. Мнения разделились (2 и 8). После упоминания Музея изобразительных искусств имени Пушкина и статуи Давида в нём, мнения сошлись на числе 8. :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #242 : 26.04.2010, 09:51:23 »
username MYXOMOPbI4 Всё понятно :) А то выглядит это странно - если что-то сломалось, то тогда как вы так быстро добрались и т.д.  А терь всё ясно.

Ну вот значит тут и правда Формула ОТ очень пригодилась, но как уже тут написал даже PD, что они тоже объезжали в круговую, что не помешало показать им мега результат :)

Вообще у вас весьма неплохой темп: если бы поехали за бонусами - наверняка были бы над нами в табличке.

Спасибо, и я тоже так считаю :) Поленись мы, поленились. Вообще посмотрел историю результатов и в 2009 и 2008 первая десятка обязательно была на больнишнстве бонусов :) А мы тут так отлосили прям получается.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #243 : 26.04.2010, 09:55:14 »

Acer32, последние пять капель, я вчера провёл тест на родителях. Мнения разделились (2 и 8). После упоминания Музея изобразительных искусств имени Пушкина и статуи Давида в нём, мнения сошлись на числе 8. :)

Лол :) Вообще да, теперь я пожалуй соглашусь на 8, хе-хе-хе. Ну всё это на уровне формулировок из толкого словаря, а это всё же не вери гут для КП. Всё равно будут звонки :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #244 : 26.04.2010, 10:10:04 »

Acer32, последние пять капель, я вчера провёл тест на родителях. Мнения разделились (2 и 8). После упоминания Музея изобразительных искусств имени Пушкина и статуи Давида в нём, мнения сошлись на числе 8. :)

Лол :) Вообще да, теперь я пожалуй соглашусь на 8, хе-хе-хе. Ну всё это на уровне формулировок из толкого словаря, а это всё же не вери гут для КП. Всё равно будут звонки :)

ящитаю, что под "знай и беги свой город" должно быть приписано, чуть мельче "знай и люби свой язык" :)

Бонусы в про давались (и будут даваться) так, чтобы очень сложно было занять хорошее место не взяв их. Мы учтём ваш результат. :)

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #245 : 26.04.2010, 10:38:39 »
Про крюки на 1 этапе. Собственно крюка было два: не на тот переулок свернули с бульварного кольца (Большой Трёхсвятительский вместо Малого), и проехали лишнего у Екатерининского пруда. Ещё как крюк выглядит заезд на Большой Каменный мост, но это мы просто заезжали на него, вместо взбегания по лестнице. Ну и в конце этапа — это мы так развязку объезжали, уж больно она неприятная.
Сама очерёдность взятия первых трёх КП уже крюк: после КП 157 логичней брать КП 158, как просто по расстоянию, так и по топологии местности: Таганская стоит на холме по отношению к Яузе. В конце с Ленинского можно было съехать между домами 18 и 20, там хорошая асфальтовая дорога прямо к КП, затем логично по ней же вернуться обратно на ленинский и по прямой доехать либо до пешеходного перехода, либо воспользоваться развязкой (оба варианта точно быстрее вкручивания через Нескучный).

А вообще, как это ни печально, но для попадания в тройку жизненно необходимо любить не только развязки, но также красный свет, двойные сплошные, пролезание поперёк потока машин и прочую жесть.

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #246 : 26.04.2010, 10:47:26 »
Цитата: RunningFree
А вообще, как это ни печально, но для попадания в тройку жизненно необходимо любить не только развязки, но также красный свет, двойные сплошные, пролезание поперёк потока машин и прочую жесть.

ну не знаю, меня очень утомила Пашина любовь к подземным переходам, так как велосипед у меня не легкий, то забег с ним вверх по лестнице слегка не радостен :))
А "бессмертных" .... да, видели парочку, всегда хочется надеяться, что такое прекрасное сореанование не будет омрачено ДТП с участниками.
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 11:21:48 от Rozhka »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #247 : 26.04.2010, 12:16:43 »
Цитата: RunningFree
А вообще, как это ни печально, но для попадания в тройку жизненно необходимо любить не только развязки, но также красный свет, двойные сплошные, пролезание поперёк потока машин и прочую жесть.

ну не знаю, меня очень утомила Пашина любовь к подземным переходам, так как велосипед у меня не легкий, то забег с ним вверх по лестнице слегка не радостен :))
А "бессмертных" .... да, видели парочку, всегда хочется надеяться, что такое прекрасное сореанование не будет омрачено ДТП с участниками.

Я думаю мой напарник имел в виду, тот отрезок который мы неслись за Р325, и там реально было страшно как они ехали по центру города :) Это и наводит на мысли всякие)
А вот Вы всё же похоже такой результат показали из-за превосходного знания города, и плюс минимума времени на КП и сменах этапов, если средняя у вас и правда была 20 км/ч.

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #248 : 26.04.2010, 12:22:00 »
А мы вроде бы пятые (да и пусть даже шестыми станем) :)
Acer32, привет от команды P390!
У нас какая-то странность с КП 175 (Воронцовский парк) - почему-то не засчитан. Сколько написали там - оба не помним. Сегодня мой напарник поедет на место считать и вспоминать, сколько написал. Аппеляцию подадим, видимо, в любом случае, чтобы хотя бы еще раз проверили нашу запись в маршрутнике.
Если это косяк оргов, то мы вас подвинем. Если наш - значит опять, как и в прошлом году, один КП слажали. Только в этом еще обиднее, так как время получше.

Аааааа, чорт-чорт)) Ну там вроде такой очевидный КП, разве что описаться можно. Я помню как на других соревнованиях с таблички нужно было списать год и я тупо написал не ту цифру, хотя этот год запомнил и очень удивлялся, даже когда увидел маршрутник, КАК я так мог написать.
Всего на три минуты, вот это будет западло нам :)
Эх, но главное чтобы всё было честно, так что конечно напишите аппеляцию и пусть просто проверят вашу запись в маршрутнике :) Будем ждать :)


Напарник сейчас звонил из парка и сказал, что не увидел там сегодня ничего нового. Это значит, что либо он таки-написал в маршрутнике "6" и проверяющие напутали, либо рука не послушалась его и написала что-то другое :)) Аппеляцию написали. Ждем.

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #249 : 26.04.2010, 12:22:59 »
Сама очерёдность взятия первых трёх КП уже крюк: после КП 157 логичней брать КП 158, как просто по расстоянию, так и по топологии местности: Таганская стоит на холме по отношению к Яузе.
А по отношению к пересечению Садового и той же Яузы — не на холме?
Плюс, Хитровка тоже на холме по отношению к Яузе. Так что мне кажется, что как раз вопрос рельефа у нас решён правильнее (по расстоянию — да, у нас некоторый проигрыш).

В конце с Ленинского можно было съехать между домами 18 и 20, там хорошая асфальтовая дорога прямо к КП, затем логично по ней же вернуться обратно на ленинский и по прямой доехать либо до пешеходного перехода, либо воспользоваться развязкой (оба варианта точно быстрее вкручивания через Нескучный).
Ну то, что мы зря проехали до пруда, а не до здания, я уже признал. А если считать варианты выезда на набережную, у которой находится пруд, то наш вариант лучше — после въезда в Нескучный между домами 18 и 20 асфальтовый выезд на набережную есть только если проехать немного назад.
Теперь что касатся возвращения на Ленинский. Развязку мы таки отбросили из соображений её противности — не очень приятно перестраиваться налево, когда два ряда машин уходят направо на ТТК почти непрерывным потоком. Воспользоваться переходом — видимо, имеется в виду использование как минимум двух переходов (сначала на «островок», затем, через второй переход, с него — это разные переходы). И я не уверен, что это было бы быстрее, чем спокойно её объехать, как мы. Да, продольная дорога в Нескучном асфальтовая, так что никакого особого смысла выезжать на Ленинский на часть пути (или даже с вариантом через переход) не было — если уж выезжать, то уже перед домом 30, где она и так подходит вплотную к Ленинскому.

А вообще, как это ни печально, но для попадания в тройку жизненно необходимо любить не только развязки, но также красный свет, двойные сплошные, пролезание поперёк потока машин и прочую жесть.
Суммарные потери на этой развязке составили у нас не больше 3 минут. Если постановщики трассы не совсем неадекватны (слава богу, про этот БГМ и про эту категорию можно сказать, что постановщики совсем не неадекватны. Спасибо, assen!), то таких развязок на трассу будет не более одной-двух. Если посмотреть на разрывы между n первыми местами, то можно увидеть, что с шестиминутным интервалом команды идти начинают уж точно не в первой тройке.
Ну и опять-таки, если на трассе будет десяток хороших КП-ловушек (конечно, идеально корректных, с абсолютно однозначным, но не сразу заметным правильным ответом), то любовь/нелюбовь к развязкам совсем перестанет играть роль.
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 12:26:29 от MYXOMOPbI4 »