Автор Тема: Всадники тут  (Прочитано 111819 раз)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #250 : 26.04.2010, 12:43:35 »
Суммарные потери на этой развязке составили у нас не больше 3 минут. Если постановщики трассы не совсем неадекватны (слава богу, про этот БГМ и про эту категорию можно сказать, что постановщики совсем не неадекватны. Спасибо, assen!),


Олёна! :) Ей очень не хотелось ставить этапником 60-й КП (или какой он там?) именно из-за развязки. Но я её убедил, что выбора у нас нет. Иначе вообще всю трассу приходилось перекраивать, а нам очень нравились этапы со второго по четвёртый включительно.

Ну и опять-таки, если на трассе будет десяток хороших КП-ловушек (конечно, идеально корректных, с абсолютно однозначным, но не сразу заметным правильным ответом), то любовь/нелюбовь к развязкам совсем перестанет играть роль.

Это то, к чему хочется прийти. :) Но всё равно трасса ставится так, чтобы стимулировать избегать развязок. Сколько бы не ставилось сложных КП, всё равно найдутся "бессмертные".

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #251 : 26.04.2010, 13:00:32 »
Хорошо, тогда спасибо, Олёна!

Я, наверно, сейчас глупость скажу, но по-моему, если бы на первом этапе добавился КП где-нибудь в районе Донского монастыря, то выезд на этапник там абсолютно однозначно проводился с Вавилова, безо всяких развязок. А к этому КП выход был бы через переход под Ленинским, и тоже без развязок или больших улиц. Или всё это увеличило бы дистанцию сверх запланированных пределов?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #252 : 26.04.2010, 13:06:47 »
Хорошо, тогда спасибо, Олёна!

Я, наверно, сейчас глупость скажу, но по-моему, если бы на первом этапе добавился КП где-нибудь в районе Донского монастыря, то выезд на этапник там абсолютно однозначно проводился с Вавилова, безо всяких развязок. А к этому КП выход был бы через переход под Ленинским, и тоже без развязок или больших улиц. Или всё это увеличило бы дистанцию сверх запланированных пределов?

Скорее выводило её уж очень вне оговоренной зоны. Добавить к Про лишних 5 километров - это сам Бог велел :)

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #253 : 26.04.2010, 13:17:18 »
Скорее выводило её уж очень вне оговоренной зоны. Добавить к Про лишних 5 километров - это сам Бог велел :)
А, то есть область соревнований так жёстко задаётся, что вот здесь — хорошо, а вот там, в километре — уже ни-ни? :)
Впрочем, учитывая, что старты в 2005 и 2007 годах были там очень близко, видимо, опять уводить трассу туда действительно не стоило.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #254 : 26.04.2010, 13:48:55 »
Скорее выводило её уж очень вне оговоренной зоны. Добавить к Про лишних 5 километров - это сам Бог велел :)
А, то есть область соревнований так жёстко задаётся, что вот здесь — хорошо, а вот там, в километре — уже ни-ни? :)
Впрочем, учитывая, что старты в 2005 и 2007 годах были там очень близко, видимо, опять уводить трассу туда действительно не стоило.

Нет, не так жёстко. Но даже КП 60 был изрядно за границей.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #255 : 26.04.2010, 16:26:09 »
И главное очень сильно поздравляю Фёдора с очень или даже самым почётным третьим местом. Вот уж кто крут так это ты. В одиночку показать такое время непобоявшись рвануть на оба дальних бонуса в середине трассы - это очень достойно. Как ты это сделал в одиночку так быстро - я до сих пор не понимаю. Очень жду твой маршрут :)
Спасибо большое, но давай всё же дождёмся окончательных результатов. Есть две команды без одного КП, которые могут обойти меня по времени. Впрочем, на награждение я пойду в любом случае, и вас приглашаю :)

На самом деле, странно всё это. Мой маршрут (нарисован вечером после финиша по памяти) полон изъянов и недочётов. Первый этап - вообще позор. Мало того, что стр.55 искал порядочно, так ещё не мог оттуда поехать на финиш, т.к. пропустил КП на Гончарном! Получается, весь остальной маршрут я догонял. В Крылатском провёл немало лишнего, не на тот круг заехал. Но зато наличие пешеходного моста через Сетунь показалось мне очевидным - сразу после VOLVO спросил у первого встречного и получил утвердительный ответ. Не сразу нашёл и КП170, в такт 380-м лазили по холмам. Они нашли раньше, но я как-то незаметно их обогнал и на финиш пришёл чуть ли не на полчаса раньше.

Мои поздравления Фёдору из команды P382. По себе знаю, что в одиночку держать хороший темп и сохранять внимательность на всех кп очень сложно. К тому же вы, видимо, единственный не спортсмен в тройке, так что такое достижение вдвойне ценно.
Спасибо! Только вот мне всегда казалось, что одному удобнее всего. Когда меня только познакомили с БГ, то я с пониманием отнёсся к тому, что одиночки не разрешены. Постоянных партнёров у меня нет. В 07-м и 08-м я фактически впрыгнул на подножку поезда, в 09-м ехал с двумя братьями, у которых Colnago, каждый стоит как 5 моих Мерид, но огня в этих всадниках едва-едва было... Умом я конечно понимаю, что оптимально это вдвоём - один маршрут кладёт, другой КП берёт, но всё равно финиш по последнему. Да и от поворота не туда спасти некому, когда один. Но у меня нет постоянного партнёра, с которым можно регулярно совершать большие поездки круглый год, а готовиться надо именно так.

В общем, ребята, зря вы не ехали за бонусами! Легко могли бы быть в тройке! Но это дело времени, уверен. Коли вы в дебюте взяли топ-10, то победа обязательно придёт. Респект за преданность Бегущему Городу и нашей категории. Не собираетесь в Питер или Киев со своими конями?

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #256 : 26.04.2010, 16:35:55 »
Глубокоуважаемый PD и команда Светлый Путь. Никакое это не одолжение, это честное и очень достойное признание ошибки Оргкомитетом. Это решение - ещё одна иллюстрация того, что организаторы несут отвественность за действия своих людей и уважают участников.

Вы были на голову сильнее всех и наконец-то взяли заслуженную победу.

Битцевский Парк - это однозначно тема. Полностью поддерживаю, несмотря на то, что участвую традиционно на шоссейном велосипеде. Потрясающе разнообразная местность, очень интересные районы есть как к западу так и к востоку, для ТатарTM вообще раздолье, бонусы можно вломить... в общем, что это я говорю - вы всё это лучше меня знаете, хоть я и живу рядом с БП :)

Ещё раз примите поздравления и обязательно заявляйтесь в следующем году. Я со своей стороны приложу все усилия, чтобы вам было от кого защищать чемпионство ;)

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #257 : 26.04.2010, 16:38:06 »
А по отношению к пересечению Садового и той же Яузы — не на холме? Плюс, Хитровка тоже на холме по отношению к Яузе. Так что мне кажется, что как раз вопрос рельефа у нас решён правильнее (по расстоянию — да, у нас некоторый проигрыш).
Садовое переезжает Яузу по довольно высокому мосту и если не уходить правее, а воспользоваться съездом с эстакады, то карабкаться в горку приходится только короткий кусочек у Театра на Таганке. Это проще подъёма на Большом Ватином переулке.

после въезда в Нескучный между домами 18 и 20 асфальтовый выезд на набережную есть только если проехать немного назад.
А зачем выезжать на набережную? Дорожка упирается в КП со спины, там спуск по лестнице или по склону.

никакого особого смысла выезжать на Ленинский на часть пути
Ну хотя бы из тех соображений, что асфальт на Ленинском лучше :)

Ещё хотелось бы выразить благодарность assen и Олёне за прекрасную трассу. На мой взгляд, она лучшая из тех, что была на БГМ у всадников за последние 4 года.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #258 : 26.04.2010, 16:43:37 »
MYXOMOPbI4, если ехать к финишу этапа 1 с Ленинского, то развязка не представляет сложности, ибо можно вместе с машинами проехать направо и вниз в тоннельчик, который выводит на 60-летия. Опасность тут только в том, что попадаются лихачи, которые в последний момент закручивают на Косыгина...

Rozhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #259 : 26.04.2010, 17:04:15 »
Глубокоуважаемый PD и команда Светлый Путь. Никакое это не одолжение, это честное и очень достойное признание ошибки Оргкомитетом. Это решение - ещё одна иллюстрация того, что организаторы несут отвественность за действия своих людей и уважают участников.

Ещё раз примите поздравления и обязательно заявляйтесь в следующем году. Я со своей стороны приложу все усилия, чтобы вам было от кого защищать чемпионство ;)

Спасибо Frank надеюсь рефлексия отпустит Пашу и он будет счастлив на награждении. тренируйтесь, тренируйтесь... посмотрим кто кого :)))
Кстати потренироваться можно в Питере на Дне в городе в мае, там будет велорогейн.

А побывать тестировщиком в категории (но не загадочной), которая не пересекается с классом Всадников и потом принять участие в соревновании можно?


RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #260 : 26.04.2010, 17:12:04 »
Коли вы в дебюте взяли топ-10, то победа обязательно придёт. Респект за преданность Бегущему Городу и нашей категории. Не собираетесь в Питер или Киев со своими конями?
Дебют у нас был 4 года назад, мы тогда были шестые, я на старом тяжеленном двухподвесе, напарник на недорогом хардтейле.
В 2008 мы кардинально ошиблись с моментом взятия всех без исключения бонусов, проехав километров на 30 больше всех остальных, да ещё и ошиблись на одном из КП.
В 2009 у нас было 2 ДТП: одно весёлое — баба на лексусе, нарушив все правила «уложила» меня боком под свой джип, переехала мне ступню в велотуфлях, а я ей, в свою очередь, вдребезги отломал задний бампер контактом, а другое не очень — мужик вылетел из-за другой машины на пешеходном переходе и превратил переднее колесо моего напарника в груду металлолома. Пока добирались до Сокольников за новым, времени потеряли уйму, поэтому остаток трассы ехали в режиме «покататься».
Так что результат в этом году пока что хоть и лучший для нас, но уж больно мы долго к нему шли.

В Питер собираемся, а вот на счёт Киева вряд ли.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #261 : 26.04.2010, 17:27:51 »
Rozhka, спасибо за приглашение, но моё расписание на этот сезон пока состоит только из трёх БГ, и до Киева вряд ли куда-то далеко поеду. А вот поздним летом-ранней осенью что-нибудь добавить очень даже можно.

Насколько я знаю, можно. Вон assen в этом году Львом ходил :)

RunningFree, спасибо за биографию участия.
От происшествий чуть ли не волосы дыбом встают!

Надеюсь, что всё неприятное (в том числе и недостигнутые бонусы)) у вас теперь в прошлом.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #262 : 26.04.2010, 17:28:28 »

Спасибо большое, но давай всё же дождёмся окончательных результатов. Есть две команды без одного КП, которые могут обойти меня по времени. Впрочем, на награждение я пойду в любом случае, и вас приглашаю :)

Да-да, мы тоже ждём на самом деле ещё...сдвинуться ещё можем только так :)
На счёт награждения посмотрим, честно говоря весьма интересно было бы посравнивать время прохождения разных этапов по маршрутникам, но всё будет зависит от времени и места проведения сего мероприятия :)

На самом деле, странно всё это. Мой маршрут (нарисован вечером после финиша по памяти) полон изъянов и недочётов. Первый этап - вообще позор. Мало того, что стр.55 искал порядочно, так ещё не мог оттуда поехать на финиш, т.к. пропустил КП на Гончарном! Получается, весь остальной маршрут я догонял. В Крылатском провёл немало лишнего, не на тот круг заехал. Но зато наличие пешеходного моста через Сетунь показалось мне очевидным - сразу после VOLVO спросил у первого встречного и получил утвердительный ответ. Не сразу нашёл и КП170, в такт 380-м лазили по холмам. Они нашли раньше, но я как-то незаметно их обогнал и на финиш пришёл чуть ли не на полчаса раньше.

Даааа, маршрут и правда у тебя тот ещё :) Особенно первый этап!
А ещё немного смущает кусок трека по ТТК :/ В общем весь третий этап ты взял очень нестандартно по отношению ко всем маршрутам что я видел.

В общем, ребята, зря вы не ехали за бонусами! Легко могли бы быть в тройке! Но это дело времени, уверен. Коли вы в дебюте взяли топ-10, то победа обязательно придёт. Респект за преданность Бегущему Городу и нашей категории. Не собираетесь в Питер или Киев со своими конями?

Да мы поняли, поняли что зря не поехали :) Но это видно теперь, а тогда на трассе это было совсем, соооовсем не очевидно. А так бы да...может и с тобой бы по соревновались.
А так да, мы планируем в Питер, да :)

А на чём ты кстати катаешь?!

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #263 : 26.04.2010, 17:41:08 »
А зачем выезжать на набережную? Дорожка упирается в КП со спины, там спуск по лестнице или по склону.
Да, теперь-то я это знаю. Но ехали-то мы из моих представлений о том, где находится искомое строение, и мне по карте показалось, что оно скорее внизу склона, чем сверху.

Ну хотя бы из тех соображений, что асфальт на Ленинском лучше :)
Ну если уж считать эти секунды разницы между ездой по отличному асфальту и по приличному асфальту, то надо посчитать и то, что выезд непосредственно от КП на Ленинский — 350 метров, а если проехаться по саду, то выезд на Ленинский перед домом 30 — 30 метров. :)


MYXOMOPbI4, если ехать к финишу этапа 1 с Ленинского, то развязка не представляет сложности, ибо можно вместе с машинами проехать направо и вниз в тоннельчик, который выводит на 60-летия. Опасность тут только в том, что попадаются лихачи, которые в последний момент закручивают на Косыгина...
Посмотрел на всякий случай эту развязку на Яндекс-картах. В требуемый тоннельчик попасть можно либо с Косыгина, либо с Ленинского, но уже проехав всю развязку. Если же имеется в виду самый первый поворот с Ленинского, то возвращается-то он всё равно до того, как Косыгина ответвляется от Ленинского. А это — те самые два ряда уходящих направо машин. Почему «в последний момент», я не понял — кажется, им именно тогда и полагается поворачивать, разве нет?

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #264 : 26.04.2010, 17:51:22 »
Acer32, на том участке ТТК есть пешеходный тротуарчик. Даже встретил там бабушку с тележкой.

MYXOMOPbI4, да, нужно проехать прямо. Я имел ввиду, что опасность ехать просто прямо, т.к. лихачи сворачивают на Косыгина с самых левых рядов прям перед тобой. Но в целом всё правильно - три минуты погоды не делают. По этой причине у меня не было ни малейшей злобы на любителей ездить на красный через проспекты.

У меня все 7 стартов на Merida Road 850. Куплена за пару недель перед БГМ-2007.
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 17:52:54 от Frank »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #265 : 26.04.2010, 19:08:10 »
У меня все 7 стартов на Merida Road 850. Куплена за пару недель перед БГМ-2007.

Красотааа :) А во что ты обут?! Мы с RunningFree спорили спорили перед БГ ставить слики узкие (22 ну или 28) или так и ехать на наших протёртых 35 :) Я всё же победил и ехали мы на старом всём. Но вот интересно от тебя мнение услышать :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #266 : 26.04.2010, 23:41:06 »
Насколько я знаю, можно. Вон assen в этом году Львом ходил :)

Это Вы о чём? В этом году я ещё никуда не ходил. БГК у нас отменился, а на БГ мы скорее всего будем волонтёрить. Львили мы в Киеве в прошлом году, но там мы ничего не тестили.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #267 : 27.04.2010, 09:40:09 »
Acer32, Shimano SPD ))) Теперь про шины - у меня тоже была дилемма. После многочисленных ударов, полученных в 2009-м году одна покрышка (23, были на веле при покупке) пришла в негодности, и готовясь к индивидуальному туру по Германии (22-25 Марта, Гамбург - Франкфурт, пройдено свыше 600км) я решил купить парочку новых. Глазомер у меня никудышный, и я взял 30-е. Надел и увидел насколько они шире... Хорошо хоть в раму влезли, но тормоза приходилось распускать. Широкие шины оказались верным решением - помогли преодолеть несколько лесных бездорожных зон, но предвкушаемые 70 км/ч на спусках пришлось забыть ))) максималка - 63.

Затем съездив пару раз от дома до работы я понял, что надо возвращаться в 23-м - если на БГМ будут реальные говны, то слики 30 погоды не сделают, а вот на асфальте разница заметна. В Сокольниках нашёл 700 х 20, но увы только 1 штуку, поставил вперёд, а сзади 23-я, наименее изношенная из первоначальных.

На Киев снова поставлю 30, т.к. брусчатка. А к Питеру думаю раздобуду вторую 20-ку.

Как-то так :)))

assen, ой, простите тогда. Значит, что-то не то прочёл в одной из тем или не так понял.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #268 : 27.04.2010, 10:06:58 »
Frank Вот как даже :)
То есть разница прям настолько заметна?!
А как ты обходишь проблему сточных решеток вдоль бордюров?!
Просто мы когда несёмся парой, тот кто сзади идёт вплотную к первому  невсегда может увернуться, а иногда просто места нет, чтобы объехать эти решётки. А ведь если стоят даже 23, то можно тупо туда провалиться...или я не прав?
« Последнее редактирование: 27.04.2010, 10:08:57 от Acer32 »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #269 : 27.04.2010, 10:08:32 »
Frank Вот как даже :)
То есть разница прям настолько заметна?!
А как ты обходишь проблему сточных решеток вдоль бордюров?!
Просто мы когда несёмся парой, тот кто сзади идёт вплотную к первому и невсегда хватает реакции, а иногда просто места объезать эти решётки. А ведь если стоят даже 23, то можно тупо туда провалиться...или я не прав?

А 30 разве не проваливается?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #270 : 27.04.2010, 10:11:13 »
Frank Вот как даже :)
То есть разница прям настолько заметна?!
А как ты обходишь проблему сточных решеток вдоль бордюров?!
Просто мы когда несёмся парой, тот кто сзади идёт вплотную к первому и невсегда хватает реакции, а иногда просто места объезать эти решётки. А ведь если стоят даже 23, то можно тупо туда провалиться...или я не прав?

А 30 разве не проваливается?

Ну вот у нас 35 стоят - они не проваливаются :)
Плюс я вообще к сликам как-то с опаской отношусь - кажется ну как они на повороте будут держать?! Пусть там немного песочка будет насыпано и поскольжу я нафиг...
И каково кстати на сликах в дождь?! Вроде как из того, что нам говорили - не очень комфортно. Так ли это?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #271 : 27.04.2010, 10:14:31 »
Frank Вот как даже :)
То есть разница прям настолько заметна?!
А как ты обходишь проблему сточных решеток вдоль бордюров?!
Просто мы когда несёмся парой, тот кто сзади идёт вплотную к первому и невсегда хватает реакции, а иногда просто места объезать эти решётки. А ведь если стоят даже 23, то можно тупо туда провалиться...или я не прав?

А 30 разве не проваливается?

Ну вот у нас 35 стоят - они не проваливаются :)
Плюс я вообще к сликам как-то с опаской отношусь - кажется ну как они на повороте будут держать?! Пусть там немного песочка будет насыпано и поскольжу я нафиг...
И каково кстати на сликах в дождь?! Вроде как из того, что нам говорили - не очень комфортно. Так ли это?

О как! А я даже на 50 стремался ездить :)

ilia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #272 : 27.04.2010, 10:56:06 »
Скажите, пятёрка лидеров на шосскейниках ехала? Или только Frank и команда  acer'а?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #273 : 27.04.2010, 11:01:38 »
Скажите, пятёрка лидеров на шосскейниках ехала? Или только Frank и команда  acer'а?


Мы ехали на циклокросах :) Прошу не путать)))
Павел или PD из команды Светлый путь писал уже в этой теме на чём ехал.

Вторая команда тут вообще на форуме не светилась, мы их видели непосредственно на дистанции там один участник был на весьма не дорогом шоссейнике, а напарник его на дороущем двухподвесе :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #274 : 27.04.2010, 11:45:40 »
Ехал на обычном маунтинбайке возрастом 5 лет, Аня - на тяжеленном двухподвесе, с трудом его поднимаю :).  Оба - на сликах, но наши слики в решетки не проваливаются :)


Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь приблуда готовая, чтобы трек быстро нарисовать в карте? Не продвинут я совсем. Кроме RouteGadget, ничего не знаю.
GoogleMaps не вкурил совсем... Там, наверное, account в Google нужен?