Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - IMil

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7
51
А откуда взялось мнение, что средство передвижения обязательно?
В правилах написано: Допускается передвижение на роликах, джамперах, хилисах, самокатах, скейтбордах и др. Пешком-то можно во всех категориях, даже роллерах, всадниках и броневиках.

52
БГМ-2о12 / Re: Тыквофобия-2012
« : 22.03.2012, 08:14:04 »
У меня процесс пошел после того, как я отключил стили и картинки. Но может, совпадение.

В любом случае, регистрация команды - нулевой этап БГ, и его тоже надо пройти успешно!

53
БГМ-2о12 / Re: Тыквофобия-2012
« : 21.03.2012, 15:02:59 »
Господа орги, мне ли вас учить что под большие нагрузки или десяток серверов с распределенными БД или НИКАКИХ фреймворков использующих БД и динамическую генерацию страниц.
Только облако, только хардкор!

54
БГМ-2о12 / Оплата без денег
« : 21.03.2012, 12:51:38 »
Нажал "оплата банковской картой", получил ошибку 504.
Никаких данных карты, естественно, ввести не смог.
Однако теперь команда считается активизированной, и даже время назначено.
Команда «Злохвосты» в Атлантах.

Можете дать возможность оплатить задним числом? Только не разактивируйте команду, пожалуйста, вина-то в глюке не моя.

55
БГМ-2о12 / Re: Проездные на ОТ
« : 20.03.2012, 10:33:42 »
Карту на 1 день надо пополнять в тот же день, или можно заранее выбрать нужный?

56
И всё же хотелось бы посмотреть копию маршрутной книжки победителя, интересно где и каким транспортом они пользовались.
А чем вас не устраивает собственноручный отчет победителя, который можно найти за два клика мышью?

Я понимаю, там нет времени посадки и некоторых номеров маршруток, но в целом очень подробно и поучительно. Например, видно, что команда садилась в транспорт, даже если ехать было всего одну остановку. А если настроиться на лосиный темп - выскакивать из автобуса и сразу бежать к КП - такие подарки судьбы скорее всего пропустишь.

Мне вот интересно одно - бонус на Воробьевском шоссе так соблазнительно располагался относительно второго этапа. Почему лидеры не стали его брать сразу? Оппортунизм (первой подошла маршрутка до Университета), холодный расчет (какой?) или риск (авось следующий этап пройдет ближе)?

57
В этой теме я предлагаю обсудить команды 200-Kon-Tea-Ki и 235-Лиса и колобок, у которых время на маршруте меньше 11 часов.
Уважаемые организаторы, Если возможно покажите их маршрутные книжки, очень хотелось бы увидеть как они смогли показать такое хорошее время.
Может быть, лучше вы выложите свой маршрут, а лидеры покажут вам, где вы ошиблись и как можно было улучшить время?

Я в этом году не участвовал, но по списку КП вижу, что вариантов маршрута много. И, положившись на редко ходящий транспорт, или, наоборот, решив лишний раз проехать на метро, можно потерять много времени.

58
Мягков - актер а не герой если вы в состоянии отделить эти понятия друг от друга. А в загадке говорится о герое фильма, который играл все сцены т.е. на кадрах фильма именно жил, НА САМОМ ДЕЛЕ на Вернадского.
Тут дело в том, что есть мир реальный, в котором действуют актеры, и мир воображаемый, в котором живут герои.

Пушкин мог писать "Медного Всадника" в Одессе (кажется, это не так, но неважно). Снимать фильм по произведению может Стивен Спилберг в Голливуде (опять же, это фантастика). И еще может быть театральная постановка в Сиднейской опере.
А герои все равно живут в Санкт-Петербурге. Потому, что так сказано в произведении.

Так же и тут - неважно, что актер и оператор находятся на Вернадского. Герой - на улице Строителей.

59
Лучше вы в правилах напишите самой первой строкой, что при оценке результатов на соревнованиях Бегущий Город объективность понятие условное, т.к. Главный Судья Соревнований является и модератором на форуме и, что самое главное, автором загадок, некоторые из которых вызывают споры у участников.
Добро пожаловать в реальный мир, Нео!

Конечно, "независимость законодательной, судебной и исполнительной власти" - вещь полезная, но откуда взять столько людей? И все равно организаторы друг друга знают. Или вы предлагаете создать Независимый Судебный Орган?

60
Ничего умнее, чем сделать графы для транспорта тоньше, придумать пока не могу.
Ну и время высадки надо всё же отменять. Тем более, что иные участники писали там такое - что хочеццо влепить дисквал, чтоб другим неповадно было.
Вроде, в прошлом году графы "время высадки" и не было, или я что-то путаю?
А в этом-таки была?
Очень неудобный пункт. Непонятно, то ли заполнять заранее в транспорте, но получится приблизительно. То ли на ходу - очень мешает, особенно под дождем.

61
Вот пример формулировки в случае с хеш-функцией для проверки.

Атланты на фасаде
Кол-во атлантов
("Кол-во атлантов" mod 5)*2+17 - простое число
Для оценки того, стоит ли внедрять какое-то нововведение, надо учесть ряд факторов:
1) Какие проблемы оно позволяет решить
2) Как много людей затрагивают эти проблемы
3) Насколько больших усилий потребует внедрение
4) Какие новые проблемы могут возникнуть после внедрения
5) Наверняка что-то еще я забыл

Простите, но я не думаю, что хэш-функции нужны хоть сколько-либо значительному числу игроков. Да и сама возможность проверить ответ на месте лично мне не кажется однозначно полезной.

62
Поэтому критерий даёт как возможность проверки и устранения сомнений, так и доработку объёма просмотра КП в случае невнимательности и допущенной ошибки.
Представился термин "NP-полный КП". Не знаю, почему, просто представился.

63
БГМ-2007 я шла с подругой... не помню уже адрес, но были загаданы балконы дома, во двор которого ворота были закрыты.

PS до сих пор уверена, что это было издевательство :((( потому как закрытые ворота уже не честно по отношению к участникам, а чтоб найти дырку - вытаптывался газон, что с моей точки зрения гораздо хуже, чем это мифическое разделение
Если я правильно понимаю, вы говорите о доме в Хвостовом переулке?

Ни через какой забор там перелезать не надо было, и дыра не требовалась. За углом, со стороны улицы Малая Полянка, был прекрасный проход во двор.

64
Привет сиду, мы были на красном джимнике, пересекались у пузырей вроде. :)

Старт 10-54 - финиш 23-59, отличная пробежка в конце :)
Вам привет от джимника с Ордынки :)

65
БГМ-2о1о / Re: Про потери на трассе
« : 19.04.2010, 08:37:50 »
Кстати, на КП 60 нашли отломанный белый катафот и чей-то значок 2009 года.
Не ахти ценности, но вдруг кому-то дороги как память.

66
мысль о жульничестве(как отмечал syan это разделение команды и телепортеры) на дистанции немножко досаждала - разделение команды и пользование транспортом могло очень сильно  улучшить результат, так что соперническая составляющая забега  от этого теряла.
Играя в атлантах, у меня все мысли были о том, как бы эффективнее задействовать транспорт, и на то, чтобы наблюдать за тем, жульничает кто или нет, сил не оставалось.

Полностью пропущенный КП или поездка в такси - разочек, может, и прокатит, но потребует таких сил на создание "альтернативной истории" в маршрутках... Опять же, представьте, что читер впишет посадку в автобус в 12:00 а на КП окажется в 12:05. А у нескольких команд, игравших честно, будет соответственно 11:50 и 12:10. И все с этим деятелем станет ясно. Пешие категории, наверное, проверять сложнее, но тоже реально.

Также, если вы видите рядом с собой команду, которая стартовала на полчаса после вас - это не значит, что они жульничают. "Лось. Просто лось."
Ну и что бы небыло соблазна поймать машину  , избегать очень больших расстояний между кп. Как например участок по набережной от 229 к 203 кп. Хотя  пробежался он на одном дыхании и с большим удовольствием.
Мне кажется, вы дали крюк. Через пешеходный мост у храма Христа Спасителя было бы быстрее.

Кстати, что там за задача была на КП 229?
тут надо отметить что у нас был с собой нет бук на котором мы искали некоторые адреса . это  оказалось исклуючительно вредным с точки зрения результата
Да, ноут нужен только категориям с загадками. Остальным карта удобнее. Коммуникатор можно взять смотреть расписание электричек, а если с GPS, то поможет в парках. Но загрузка должна быть моментальной, иначе смысла нет.

67
хоть бы на месте задания были нормальные. Посчитать количество букв "Ц" в табличке - это что, работа орга?? Даже знак - и то не подумали нормально спрятать - кирпичный короб за домом. Заходишь за дом, вот кирпич, вот знак. Ну хоть какую-нибудь задумку можно было бы придумать? Ну ладно, если не задумка, то хотя бы с юмором можно же сделать? Неприятно сталкиваться с работой "для галочки"
Беда в том, что при таком количестве участников хитро спрятанный КП будет давать несправедливое преимущество медленным участникам. Прибывшие первыми будут рыскать по окрестностям, а за это время их догонит пяток команд, которые придут на готовенькое. По крайней мере, они смогут увидеть, из какой подворотни люди выходят с довольным видом и бегут дальше.

Кстати, зря вы думаете, что все просто - иногда встречаются ловушки типа хитро спрятанной колонны, маленького ёжика и т.д.
На последнем задании 2 этапа у нас пропала маршрутная книжка. Даже не знаю как такое могло случиться, но случилось...
Что делать. Закон суров, но един для всех. Маршрутная книжка - документ команды, потеря = сход. Я и сам как-то посеял, к счастью, нашел.

Вы, кстати, жаловались на "телепортеров" - маршрутная книжка как раз служит для защиты от них. Если кто-то проехал десять автобусных остановок за две минуты, что-то с ним не то.

А чем вам не понравилось предложение продолжать вне зачета? Записали бы ответы запомнили время, потом сравнили бы на досуге.

68
Ну так пусть первая команда после старта посидит в кафешке/на лужайке и подождет остальных.
Если, конечно, первой команде не придётся ждать часа два только потому, что вторая команда замешкалась на несколько минут с активацией своей заявки. Например, по причине Платежа.ру.
И такое возможно.
Что делать, придется пытаться обменять время на поближе.
Или кому-то идти неофициально. Я вообще не понимаю, в чем тут проблема, если категория несоревновательная. Унизительно ходить без бейджика? :)

69
Какая категория вобще считается самой... скажем так престижной?
Вы что с этим престижем делать планируете? Выберите категорию, которая нравится, победите - все будут уважать независимо от категории. Не победите, но окажетесь хорошим человеком - та же ерунда... :)
молодец, только ты не понял вопрос
Я, кстати, тоже не понял вопрос.

Кто-нибудь понял вопрос?

70
а по-моему есть сайт где можно выбрать откуда-куда и там показывают все номера транспортов...
Сайт есть.
Толку от него на БГМ мало.
Потому что правильно определить порядок взятия КП он не поможет, а это очень важная составляющая успеха.

71
А если хочет пойти вместе больше 4 человек?

Вопрос разрешения стартовать нескольким командам в одно время стоит для тех, кто заранее собирается ходить вместе, а не для паровоза.
Ну так пусть первая команда после старта посидит в кафешке/на лужайке и подождет остальных.

72
Расскажите, когда это БГ был признан несостоявшимся из-за засилия читеров?
"Вы знаете, у вас в машине колесо отвалилось" - "Подумаешь, мы же не убились! Вот если бы все четыре!"
Ура, притянутые за уши аналогии!

В таком случае твои предложения можно примерно свести к следующему:
 - Народ! Как вы гонки устраиваете? У вас же колеса резиновые! Их проткнуть можно! А еще они отваливаются!
 - Дык, вроде редко... и обычно не смертельно...
 - Не-не-не. Колеса - прошлый век. Вот я видел такое классное устройство - гусеницы. Не отваливаются, не протыкаются. И танки на них развивают 80 км/ч легко, а в городе больше не надо!

73
Потому что в предложенной системе будут практически исключены ситуации "орги приняли единицу, написанную моим почерком, за семерку", "орги перепутали ячейки маршрутной книжки", и даже "орги не видят разницы между колонной и полуколонной", которые имеет хоть какой-то смысл отспаривать.
А ничего, что "предложенная система" исключает целый класс задач на внимательность? Те же ёжики на позапрошлом БГМ - можно было их прекрасно сфотографировать и не заметить N+1 ежа на эмблеме.

74
в качестве доказательства неразделения при взятии КП можно просить сделать фотку всегда одного и того же участника на фоне КП. цифровые фотоаппараты сейчас есть у всех
Особенно замечательно это будет работать в девять - десять часов вечера.

Вот я сейчас читаю тему и уже запутался - какую проблему все пытаются решить? И есть ли она? И почему каждое решение проблемы, которая еще не понятно, есть ли или нет, приносит как минимум две новых проблемы?

75
Предположу, что проблему читеров можно отчасти решить некоторыми техническами средствами. Например, браслетами, которые будут передавать сигнал о своём положении, а также о раскрытии.
И с зарядом взрывчатки!

Забавно, что тема читеров всплывает на каждом соревновании, но каких-то особо громких скандалов с дисквалификацией призеров не припомню. Лично мне кажется, что в Атлантах непротиворечиво сжульничать и показать приличный результат просто невозможно. Не знаю уж, как в других категориях...

Поэтому не думаю, что стоит бросать толпу волонтеров (перед этим откуда-то их добыв) и кучу техсредств (увеличив вдвое вступительный взнос?) на борьбу с читерами. Есть дела и поважнее - ну, хотя бы проверять, не закрашивает ли кто знаки и не увозит ли очередную "Победу" :)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7