Автор Тема: Предложение: уменьшить стартовый интервал  (Прочитано 21597 раз)

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
- а таких команд много?
- конечно много! как минимум, одна!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Must_die Даже прочитав предыдущую страницу, могу добавить:
чтобы освободить удобное время для жаждущих.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
- а таких команд много?
- конечно много! как минимум, одна!
Во первых, в форуме много вопросов: что делать с пятым участником?, которым можно будет разрешить ходить зарегистрированным. а не вне зачета.
Во вторых, даже если освободится одно удобное время - это будет лишнее спасибо от участников. Но таких будет больше (только у нас 3 команды, которые пойдут вместе), пусть таких немного, но они есть.
В третьих. таким способом можно будет снизить напряженность, то есть тех, кому не хватило удобного времени смогут присоединиться к счастливым обладателям.
И в четвертых, появится возможность для участников, которые не уверены, что дойдут до финиша, участвовать в зачете. а не вне его.
Может имеет смысл сделать ограничение, что команды. идущие вместе не могут разделяться, но одна из команд может сойти с дистанции и при этом другая команда сможет идти в зачете. Если такая сборная займет место, то оно будет общее.
« Последнее редактирование: 03.04.2010, 14:28:46 от 188 »

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
- а таких команд много?
- конечно много! как минимум, одна!
Думаю, во львах пара десятков таких наберется запросто.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
А я вот смотрю цыферки.

БГМ 2оо9:
Лев-Лайт   213 (213)
Лев-Про   221 (221)

БГМ 2оо8:
Лев   226 (226)
Лев+   199 (199)

При лимите 240 команд в категории + 30 в допчасе.

Я ещё раз повторю - 100% загруженности у нас НЕТ ни в одной категории.

188, все эти соображения прекрасны, хотя логику я вижу не всегда, ну ла ладно.
Общее место у них - они расчитаны на ничтожно малое количество участников по сравнению с основной массой.
Т.е. щастья всем даром, и прочее - это хорошо, и мы к этому стремимся, но реальность немного по другому выглядит.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Must_die Но стартовать в 9 лучше, чем в 15.
У какого то количества участников появится возможность стартовать раньше. А это уже благо.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Разговор идёт по кругу.
Я пожалуй закончу в таком случае.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
по кругу, да...
к стати, о количеств участников.
А откуда лимит именно в 4 человека? пусть в команду регистрится хоть 10, только в бедже нужны не галочки, а поле для цифр. и на регистрации проще написать цифру 4, чем поставить 4 галки.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 954
    • Просмотр профиля
И 2 минуты, и 4 участника определены эмпирически с учетом опыта наработанного за годы проведения соревнований. Чего-то флуд-флудический какой-то, а не тема...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
И 2 минуты, и 4 участника определены эмпирически с учетом опыта наработанного за годы проведения соревнований.
Но в разных категориях может быть разное количество участников.
Во Львах приятно прогуливаться стаей...

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
188,
Кому как. Некоторым участникам во львах обидно, что вместо интересных соревнований они ходят за другими командами.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Скорее за экскурсионными группами (будет, если больше 4);))....

Вообще, никто ведь не запрещает после соревнований, взять маршрут и пройти его в любое время в любом количестве...

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Во Львах приятно прогуливаться стаей...
188, ходить разными командами вместе не запрещено правилами, но и не принято. лично я вместе с другой командой всю трассу ходить не буду из принципа. кому интересно просто гулять вместе - заранее могут зарегистрироваться ОДНОЙ командой - тут уж определись, что тебе важнее: общая прогулка в любом случае или индивидуальная грамота в случае победы.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
188,
Кому как. Некоторым участникам во львах обидно, что вместо интересных соревнований они ходят за другими командами.
всегда можно "разнообразить" свой маршрут, немного отклонившись от оптимальной траектории, или проходя дворами и гаражами :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Во Львах приятно прогуливаться стаей...
188, ходить разными командами вместе не запрещено правилами, но и не принято. лично я вместе с другой командой всю трассу ходить не буду из принципа. кому интересно просто гулять вместе - заранее могут зарегистрироваться ОДНОЙ командой - тут уж определись, что тебе важнее: общая прогулка в любом случае или индивидуальная грамота в случае победы.
А если хочет пойти вместе больше 4 человек?

Во Львах неважна грамота, потому что отсутствует соревновательность по времени.
Мне, например, нравится просто прогуляться в хорошей компании, пообщаться с друзьями и УВИДЕТЬ то, что я бы никогда в другое время не собрался бы увидеть...
Вопрос разрешения стартовать нескольким командам в одно время стоит для тех, кто заранее собирается ходить вместе, а не для паровоза.
« Последнее редактирование: 06.04.2010, 07:24:43 от 188 »

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
А если хочет пойти вместе больше 4 человек?
нас пойдет больше 4-х человек. но все в ОДНОЙ команде (некоторые неофициально).

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
А если хочет пойти вместе больше 4 человек?

Вопрос разрешения стартовать нескольким командам в одно время стоит для тех, кто заранее собирается ходить вместе, а не для паровоза.
Ну так пусть первая команда после старта посидит в кафешке/на лужайке и подождет остальных.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Ну так пусть первая команда после старта посидит в кафешке/на лужайке и подождет остальных.
Если, конечно, первой команде не придётся ждать часа два только потому, что вторая команда замешкалась на несколько минут с активацией своей заявки. Например, по причине Платежа.ру.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Ну так пусть первая команда после старта посидит в кафешке/на лужайке и подождет остальных.
Если, конечно, первой команде не придётся ждать часа два только потому, что вторая команда замешкалась на несколько минут с активацией своей заявки. Например, по причине Платежа.ру.
И такое возможно.
Что делать, придется пытаться обменять время на поближе.
Или кому-то идти неофициально. Я вообще не понимаю, в чем тут проблема, если категория несоревновательная. Унизительно ходить без бейджика? :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Что делать, придется пытаться обменять время на поближе.
Или кому-то идти неофициально. Я вообще не понимаю, в чем тут проблема, если категория несоревновательная. Унизительно ходить без бейджика? :)

Не унизительно, но для детей, например, атрибутика важна. А если детей больше трех?
Стартовать позже желающих почему то намного меньше, чем желающих стартовать раньше.
Получается маразм. Команда стартовала раньше, хотя многие хотели бы стартовать раньше, и сидит ждет вторую команду.
Для кого будет плохо, если разрешат нескольким командам стартовать вместе?
1. Оргам - НЕТ! для них появляется возможность немного увеличить количество команд без увеличения нагрузки.
2. Другим участникам - НЕТ! для них откроются более ранние места, которые освободят "сдвоенные" команды.
3. Тем, кто хочет пойти вместе - НЕТ! во-первых, все смогут участвовать в зачете и при этом не надо ждать вторую команду, а во вторых тем, кто сомневается, что пройдет весь  маршрут, можно будет  участвовать в зачете отдельной командой, не боясь, что подведет команду, если сойдет с трассы.
А также не мучает совесть, что кто-то не попал на БГ, а мог бы поучаствовать...
« Последнее редактирование: 07.04.2010, 09:58:39 от 188 »

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
первой команде ничего не мешает стартовать позже, одновременно со второй

а вместо "разрешения нескольким командам стартовать одновременно" гораздо проще увеличить количество человек в команде

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
первой команде ничего не мешает стартовать позже, одновременно со второй

а вместо "разрешения нескольким командам стартовать одновременно" гораздо проще увеличить количество человек в команде
Думаю, имеется в виду ранний старт, который мог бы быть занятым командой, которой действительно нужен ранний старт, а  той, которая всё равно будет сидеть и ждать более позднюю

TheBuTeK

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Желаю Вам добра!
    • Просмотр профиля
А я считаю, что наличие ограничений - это даже правильно, поскольку подогревается интерес к своевременной регистрации и вообще делает соревнование редким, дефицитным событием.
Раньше не хватало просто мест, теперь уже места есть на всех, но не хватает выгодного  времени старта. Но на самом деле, кто действительно хотел участвовать, поджидал час регистрации, тот успел занять выгодное время, а кто не занял, тот не очень-то и хотел.
И это справедливо: всего на всех все равно не хватит, потому что всех много, а всего - мало!

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
TheBuTeK

Цитировать
Но на самом деле, кто действительно хотел участвовать, поджидал час регистрации, тот успел занять выгодное время, а кто не занял, тот не очень-то и хотел.

Сейчас те, кто в этом году нарвался на платеж.ру тебе выскажут все, что думают по этому поводу