Автор Тема: Re: Грифоны, "самая престижная категория" и печеньки.  (Прочитано 69219 раз)

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Тырнет иногда может помочь.
1. В случае необходимости использовать электрички.
2. На маршрутах которые ходят раз в час.

syan

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
syan,

на поиски маршрутов ОТ в тырнете - ни разу нет времени :))) Карты-то вам со справочниками на что :))) С тырнетом - в транспортных категориях вы точно далеко не убежите :)))

Бегите - просто так :)))
а по-моему есть сайт где можно выбрать откуда-куда и там показывают все номера транспортов...

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
а по-моему есть сайт где можно выбрать откуда-куда и там показывают все номера транспортов...
Сайт есть.
Толку от него на БГМ мало.
Потому что правильно определить порядок взятия КП он не поможет, а это очень важная составляющая успеха.

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
martovskiy, IMil

именно это я и хотел сказать нашему новому товарищу :))) Прокладка маршрута и возможное его изменение по ходу движения - пожалуй главная составляющая успеха в транспортных категориях :)))

ЗЫ
И не ошибиться, считая водопроводные трубы и разглядывая количество балконов :)))

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Какая категория вобще считается самой... скажем так престижной?
Вы что с этим престижем делать планируете? Выберите категорию, которая нравится, победите - все будут уважать независимо от категории. Не победите, но окажетесь хорошим человеком - та же ерунда... :)
молодец, только ты не понял вопрос
Я, кстати, тоже не понял вопрос.

Кто-нибудь понял вопрос?

Inessa

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Какая категория вобще считается самой... скажем так престижной?
Отвечу в меру своего понимания.
Истинно ГОРОДСКОЕ ориентирование - это ориентирование на общественном транспорте. Поэтому самая престижная категория, символизирующая городское ориентирование, - Атланты.
(Никоим образом не хочу никого обидеть, и вообще сама исключительно Грифон).

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Как истинный Сфинкс поддержу за свою категорию. К моральному удовлетворению от правильно проложенного маршрута и взятых КП присоединяется удовлетворение от решенных загадок.

flashnik

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
[Стоять ждать автобус тоже никак - хочется экшна...
У Вас всегда есть альтернатива:)
Надоело ждать - можно пробежаться, если не до КП, то хотя бы до места, где больше транспорта.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
интересно, и многие выбирают категорию по "престижности"?..

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Броневики - элита БГМ!
Там есть печеньки

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
А я понял вопрос.
В легкой атлетике самый престижный вид - марафон. На зимней олимпиаде самая престижная медаль - мужской хоккей. Среди автогонок самая престижная серия - Формула 1, а среди ее гран-при - Монако. и т.п.
А в Бегущем Городе - Атлант, мне кажется. Именно потому что для победы надо все время и бегать, и думать.

MegaManiac

  • Гость
Musatych
Да нууу...
Не согласен с таким подходом в целом и с Атлантами, как элитой - в частности.
Развивать не буду, а то обижу кого-нибудь походу - и снова в баню...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Я бы так сказал. Все про-категории с зачетом по времени одинаково престижны.
Причем, в любой из них, чтобы попасть в десятку, как правило, нужно не только хорошо подготовиться физически, но и взять правильные карты, правильным образом экипироваться, грамотно спланировать маршрут, ну и от везения немногое, но все же зависит. И от внимательности на дистанции.
По сути, разница между категориями в особенностях планирования маршрута (пеший маршрут, маршрут на веле, маршрут на ОТ и маршрут на тазике планируются совсем по-разному), уровне физподготовки, который нужен для прохождения и необходимой экипировке (куда и карты тоже следует включить).
Соответственно, в каждой из категорий важны все 4 фактора: и умение грамотно планировать маршрут, и внимательность на трассе, и физподготовка, и экипировка. А вот к экипировке уже относятся и техническое состояние велосипеда/роликов/автомобиля для соотв. категорий и выбор литературы, наличие тырнета и удаленной поддержки для сфинксов и правильная одежда/обувь для всех категорий, ну а также "маленькие хитрости в рамках правил" типа водителя-анрега у броневиков.

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Какой престиж? Вы о чем вообще? БГ - это мероприятие больше направленное не на выяснение "кто круче", а на получение удовольствия каждым из участников от интересного времяпрепровождения. Каждый сам для себя решает, что ему будет приятнее. Я вот Броневик, потому что мне нравится большой охват территории и загадки в этой категории. Сфинксы просто любят поломать голову. Львы - погулять, открыть для себя то, мимо чего проходят каждый день и не смотрят. И так далее.
Ни о каком престиже той, или иной категории речи не идет, и давайте не будем устраивать здесь специальную олимпиаду :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Поэтому самая престижная категория, символизирующая городское ориентирование, - Атланты.
Совершенно верно. Именно с классической длинной (через весь город) пеше-транспортной категории началась в 2000 году история Бегущего Города в Санкт-Петербурге. Только она тогда не имела собственного названия. Именно поэтому победителей в категории Атлант на торжественном награждении Бегущего Города осенью участники принимают с особым почётом и вниманием. Кроме того, именно в этой категории как никогда удаётся почувствовать весь город (говорим не про Москву) и именно ногами. Что ни говори, а именно Атланты уходят на дистанцию первыми (завершение стартов самое ранее), а приходят на финиш одними из последних (лидеры финишируют позже лидеров других категорий, массовка тоже приходит поздно, а время, проведённое без перерыва на ногах, варьируется от 10 до 14 часов).
Почти на одной ступени престижности с Атлантами стоят Всадники. Эта категория появилась в том же 2000 году в качестве специального зачёта для велосипедистов. Но, по отзывам ветеранов Бегущего Города, решение о велозачёте было принято практически перед самими соревнованиями по просьбам Велопитера. И сама дистанция всё-таки планировалась именно для пеше-траспортников, а не для велосипедистов. Последних просто пустили по трассе для первых, и так продолжалось до 2004 года (в 2003 году отличие дистанций было лишь в одном специфическом метро-КП у Атлантов и обычном КП у Всадников, а с 2004 года дистанции для разных категорий перестали дублироваться). Так что мой поклон Всадникам, но всё ставлю Вас чуть ниже. Дождь и слякоть, иные причуды погоды и трассы вы получаете наравне с Атлантами.
« Последнее редактирование: 06.04.2010, 17:58:38 от Дима »

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
[завлекает]

MegaManiac

  • Гость
[завлекает]
Нафиг-нафиг завлекать... У нас и так все отлично.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима, путеводитель будет завтра вечером.
Must_die, вопрос лично к тебе: когда наступит завтра? ;) Принимаю любой разумный ответ.
Если не наступит вообще никогда, то я собираюсь пользоваться прошлогодним путеводителем.

Шляпыч

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Прочитал последнюю страницу и загордился своим атлантичеством.

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Must_die
И на путеводителе укажи, где раздают печеньки и принимают на сторону зла!

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
На зимней олимпиаде самая престижная медаль - мужской хоккей.

Ты это ещё каким-нибудь французам расскажи ;)

А в Бегущем Городе - Атлант, мне кажется. Именно потому что для победы надо все время и бегать, и думать.

Следуя этой логике в БГ самая престижная категория - Грифоны. Потому что Атланты не могут всё время бегать, особенно если они применяют маршрутки. Да и в обычном автобусе хрен побегаешь ...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Броневики - элита БГМ!
Там есть печеньки

Поддерживаю.

MegaManiac

  • Гость
Следуя этой логике в БГ самая престижная категория - Грифоны. Потому что Атланты не могут всё время бегать, особенно если они применяют маршрутки. Да и в обычном автобусе хрен побегаешь ...
Не-не, ту логику я хоть и не принял, но понял. А по вашей логике самой престижной должна получиться не Формула-1, а Ле-Ман 24 или там Дакар...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Ща я эту тему закрою. Правда-правда.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Дима, у меня завтра наступит видимо 18ого :)
А путеводятел щас подновим, хотя он по сути не поменялся почти.