Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Georg

Страницы: [1]
1
Пишите в личку или на georg275(собака)gmail.com.

2
БГ Киев 2о11 / Пин-коды для оплаты
« : 19.04.2011, 18:25:52 »
В приложении об оплате написано про какие-то пин-коды за 75 гривен. Непонятно 1) как и где их можно купить 2) почему в гривнах стоимость сильно ниже, чем в рублях.

3
Связь со мной: аська 301687219
скайп: georg275
мыло: georg275(собака)gmail.com

4
БГМ-2о11 / Секта НМ в 2011 году
« : 09.04.2011, 12:24:23 »
Кто в этот раз планирует НМ-ничать? Что-то в списках команд ни одной пометки не обнаружил :( Неужто благородное движение совсем сошло на нет?

5
Странно, что этой темы не появилось раньше, так что создам сейчас.

Интересует, кто какие брал бонусы. Мне кажется, что большинство из них были бессмысленны. Реально стоящим был бонус с ж.д. кольцами. Остальные:
 - Суосаари. Только если повезёт с 24 автобусом, ходящим раз в полчаса. Иначе оттуда выбираться долго и не окупит время (но мы всё-таки туда съездили).
 - Суоменлинна. Можно попасть в обед у паромов и провисеть 2 часа. В любом случае туда не часто корабли ходят. Впрочем, мы не пробовали, возможно он и приносит прибыль во времени.
 - Армос Линдгрен. Если бы станцию метро не закрыли на ремонт, то можно было взять его по пути. А так там ходит один 16 автобус, использование которого 2 раза займёт всяко больше даваемых за него 30 минут. Мы решили отказаться от его взятия.

Кто в какой последовательности брал второй этап? Наш маршрут был: конечная 504 - паровоз - щука (недалеко от Вуосаари) - камера Puisto - кактус с кошкой и птицей - тайское кафе. При этом ни разу не пользовались метро, везде удобно было проехать между КП на автобусах. До первого КП удобно было добираться на связке тм8+ а68 (или какой другой, туда их несколько шло). На пересадке как раз берётся бонус с колёсами. Кстати, интересно, что в месте бонуса обнаружили поломку на трамвайной линии и вставшие трамваи (я уж думал у нас только такое бывает).

6
БГМ-2о1о / А как же НМ в этот раз??
« : 22.04.2010, 14:49:16 »
Просмотрев списки всех четырёх транспортных категорий, обнаружил только одну команду с пометкой "НМ" (почему-то буквы латинские). Неужели такое замечательное начинание совсем потеряло силу? Есть ли команды, которые не пользовались принципиально (ну или хотя бы если так сложилось) маршрутками?

Отвечу сразу за нашу команду сфинксов - маршрутками мы не пользовались, хотя соответствующую пометку в названии команды забыли сделать.

7
Вопрос, как известно был - сосчитать количество голов в скульптурной композиции. По логике трассы, этот бонус выходил на конец этапа, т.е. вероятность взятия КП в тёмное время суток очень высока. Думаю те команды, которые пришли туда после 22 вечера оценили, как "весело" было считать эти головы. Из скульптуры дофига всего торчит, и определить, что из этого голова, а что нет тяжело даже с фонариком (при том, что он был у нас довольно яркий). Посему, считаю сей КП невозможным ко взятию в тёмное время суток. Хотелось бы знать, будет ли засчитано оргкомитетом это КП, как взятое при простом его посещении, после 22.00? Например, исходя из записи в маршрутной книжке и примерно близких ответах (у нас вышло 15 голов).

8
БГМ-2оо8 / Вертолёты
« : 22.04.2008, 10:40:29 »
Брали КП правда в темноте.
Несколько раз каждый независимо пересчитал, у всех вышло 8 штук. А ответ правильный почему-то 7.. как так?

9
Прибыли к ней когда уже стало темно. Долго гадали, что значит "Верхний угол". Только уже после финиша, пообщавшись с ангелами, которые брали это КП в начале поняли о чём речь. В темноте же эти углы разглядеть практически нереально. И почти все атланты которые при нас там были записывали надпись, наиболее близкую к левому верхнему углу доски. Посему вопрос, будет ли это засчитываться как правильный результат? Строго говоря должен засчитываться, потому как в легенде не уточнялось что за угол имеется ввиду, посему это можно трактовать, как угол самой таблички.

10
БГ-2оо7 / Атланты, 5-ый этап
« : 21.10.2007, 12:13:28 »
Интересно знать, кто как проходил..
Мы после "Спортмастера" попехали на Предпортовую. Оттуда просто незабываемой дорогой через какие то гаражи, потом по ж.д. путям в полнейшей темноте пошли к платформе "Дачная". Очень колоритная получилась прогулка: сначала разрытая вся в грязи Препортовая улица с промзоной вокруг (церковь среди этих складов смотрелась просто фантастически), потом Богом забытая станция, и наконец прогулка по железнодорожным путям. Кроме всего мы потом не туда свернули и оказались на слиянии двух веток (от Дачной и от Предпортовой)... всё это было уже вечером, ни зги не было видно, только если мимо проезжали электрички. Интересно, кто-нибудь пошёл ещё также? почему-то никого больше в этих местах не встречали.

11
Как выяснилось, в ОрБоре 2 церкви "Живоначальной Троицы". Невероятно, конечно, кто бы мог подумать. На этом многие попали.
Однако в задании была формулировка "Церковь Живоначальной Троицы в Орехово-Борисово". Та, церковь, около которой плотина называется "Церковь Живоначальной Троицы в Борисово". В итоге, логично искать по заданию как раз новую церковь, что многие и сделали. Выходит, задание поставленно некорректно.

12
А кто какие аббревиатуры на Жукова написал? Я так понял, что ответ: РСФСР и ВТУЗ-ЛМЗ

13
С октября 2005 года в Москве проводится увлекательный чемпионат по городскому транспортному ориентированию - "Формула ОТ". Цель чемпионата заключается в пропагандировании наземного общественного транспорта.

1 октября 2006 года состоится 1 этап II чемпионата по городскому транспортному ориентированию «Формула ОТ». Сбор участников начнётся в 10:30 на остановке «Платформа Ленинградская» авт.780 и тролл.57.
Согласно новой редакции правил, которые будут скоро опубликованы, контрольные пункты могут находиться на территории Москвы и Московской области, но не далее, чем 30 км от МКАД.

Чемпионат заключает в себе пять туров, которые проводятся в разных частях Москвы и городах ближнего Подмосковья.

Приглашаются все желающие! Сайт игры: http://formulaot.naztrans.ru/

Регистрация команд производится по адресу: formulaot@rambler.ru , или перед стартом.

14
Я не понимаю, зачем такую дурацкую систему оплаты сделали? Почему нельзя при старте взносы собирать? Может у меня нет возможности куда-то днём ехать, оплачивать, из-за этого моя регистрация должна аннулироваться? Я считаю, что такая система отпугнёт большое количество участников.

15
Вопрос: почему на БГ в Питере "атлантам" нельзя было пользоваться маршрутками, а в Москве можно? Может в Москве тоже стоит запретить их  использование для большего интереса?

16
БГМ-2оо5 / Когда будут ответы
« : 03.06.2005, 19:27:51 »
Хотелось бы знать, когда наконец, можно будет узнать правильные ответы на КП на соревновании БГ в Москве. А то до сих пор мучает любопытство, насколько верно мы отвечали.

Страницы: [1]