Автор Тема: Атланты, 5-ый этап  (Прочитано 16229 раз)

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Атланты, 5-ый этап
« : 21.10.2007, 12:13:28 »
Интересно знать, кто как проходил..
Мы после "Спортмастера" попехали на Предпортовую. Оттуда просто незабываемой дорогой через какие то гаражи, потом по ж.д. путям в полнейшей темноте пошли к платформе "Дачная". Очень колоритная получилась прогулка: сначала разрытая вся в грязи Препортовая улица с промзоной вокруг (церковь среди этих складов смотрелась просто фантастически), потом Богом забытая станция, и наконец прогулка по железнодорожным путям. Кроме всего мы потом не туда свернули и оказались на слиянии двух веток (от Дачной и от Предпортовой)... всё это было уже вечером, ни зги не было видно, только если мимо проезжали электрички. Интересно, кто-нибудь пошёл ещё также? почему-то никого больше в этих местах не встречали.

m2x

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 21.10.2007, 12:52:24 »
Мы! Мы пошли! Правда не совсем по путям... :)
Вот тут я уже описал наши приключения :)

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21.10.2007, 12:53:29 »
207ые
мы тоже поражались, почему никого не встретили))
еще хотим отметить, что в этих местах жутко пахло рыбой, бегали стаи диких крыс, они выпрыгивали из тачки и перебегали нам дорогу, но ни они, ни сторожевые собаки не отбли желание продолжать путь.
Шли там в абсолютной темноте и вдруг на насыпи увидели лошадей.
Пожалуй, это было одно из самых запоминающихся мест маршрута!
Ближе к Дачному встретили группу девушек с коляской, они сказали, что видели на этом нелегком пути "много велосипедистов и еще 2х вроде вас пешком"

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21.10.2007, 13:12:00 »
228.
Мы тоже шли "напрямик" и удивлялись, что никого не встретили.
Там, кстати, была удобная дорожка с табличкой "служебный проход к пл. Дачное".
Шли днем, но участок все равно впечатлил больше всего!
Несколько фотографий этого участка (полноразмерные тут):


Артемий

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21.10.2007, 13:28:05 »
Правильным вариантом было бы прохождение этого участка с помощью электропоездов с пересадкой по Ленинскому проспекту. Но поскольку у нас не было расписания, то, чтобы не рисковать, пришлось топать по путям и по жуткой зыбучей грязи у строящихся гаражей.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21.10.2007, 13:40:05 »
232 - мы шли вдоль путей по "служебному пути" и тоже никого не видели.

ИМХО пешком было выгоднее, чем на электричке с пересадкой + на Ленинском нужно было бы переходить на другую платформу, а вот доехать на электричке от Аэропорта до Предпортовой - хорошая комбинация...

Артемий

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 21.10.2007, 13:47:25 »
Вы, насколько я понимаю, шли по путям перегона Лигово - Предпортовая? А где вы с него свернули? Потому что мы (203-я команда) свернули около строяшихся гаражей... так там была ТАКАЯ грязь. Пришлось наводить гать из валявшихся под ногами строительных досок.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 21.10.2007, 13:50:17 »
Артемий, свернули у гаражей, грязь терпимая, вышли прямо к ближайшему к СПб концу платформы.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #8 : 21.10.2007, 13:52:16 »
и мы у гаражей сворачивали!

Артемий

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21.10.2007, 14:06:48 »
У нас разные понятия о терпимости грязи))).
Хотя, с точки зрения соревнований по спортивному ориентированию, грязь действительно терпимая - чай не непроходимое болото. Но, так как "Бегущий город" является соревнованиями по городскому ориентированию, то я посчитал эту грязь в рамках города "жуткой зыбучей".
Сейчас, вспоминая все виденные мною когда либо грязи, понимаю, что та грязь - и не грязь вовсе))).

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21.10.2007, 14:19:30 »
Цитата: Артемий
я посчитал эту грязь в рамках города "жуткой зыбучей".
Сейчас, вспоминая все виденные мною когда либо грязи, понимаю, что та грязь - и не грязь вовсе))).


А в Матвеевском, случаем, не бывали (БГМ-2006)? :)))

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21.10.2007, 14:51:35 »
А мы топали пешком прямо через стройку... "служебный проход к Дачному" не нашли. Сначала от церкви через переход над путями к платформе, потом пролезли под двумя составами, потом через грязюку и канавы на служебную дорогу, оттуда наверх на съезд, с него на КАД. По КАДу бегом до съезда с ЗСД, через подъездную ЖД, оттуда напролом через грязюку и гаражи к мостику через канаву к платформе =)
Не знаю, насколько эта трасса была оптимальная, но вроде как почти всё время пробегаемо, потеряли только в чистоте ног)

216

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 21.10.2007, 14:59:33 »
А мы вот весь этот участок прошли на электричках. От Аэропорта ждали электричку минут семь. Взяли КП на предпортовой. Еще 5 минут ждали электричку до Ленинского проспекта. Если знать, как располагаются платформы на Ленинском, то понятно, что переходить там ровно одну минуту. Еще 5 минут ждали электричку до Дачного. В итоге, почти не потратив сил и времени были на Дачном. И очень удивлялись людям, которые пошли от предпортовой пешком ) Правда, у нас, на счастье, было расписание электричек.

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21.10.2007, 15:10:27 »
Цитата: tartmany
И очень удивлялись людям, которые пошли от предпортовой пешком ) Правда, у нас, на счастье, было расписание электричек.


Зато не осталось самых ярких эмоций с этого БГ ;). Там правда впечатляющий перегон.

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 21.10.2007, 15:17:32 »
Ну, по=скольку, я там совсем недалеко живу. Места эти себе вполне представляю )) Как-нибудь, когда делать будет нечего, может и пройду, только не в темноте )

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 21.10.2007, 15:20:45 »
Цитата: Archer

А в Матвеевском, случаем, не бывали (БГМ-2006)? :)))


Я бывал. По пояс. ;-)))
Потом наверху прямо под струёй из водоразборной колонки отмывался. %-)))

В сравнении с ТЕМИ татарами нынешние - просто какие-то татарчата. ;-)))

Swan

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 21.10.2007, 16:34:10 »
2Fomka,
Т.е вы перли верхом по строящемуся КАДу? Это круто...
Мы там были в темноте уже и предпочли объехать на электричках. С учетом их ожидания это заняло ~40 мин.

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
(Нет темы)
« Ответ #17 : 21.10.2007, 16:37:22 »
Цитата: tartmany
Ну, по=скольку, я там совсем недалеко живу. Места эти себе вполне представляю )) Как-нибудь, когда делать будет нечего, может и пройду, только не в темноте )


Я тоже там живу. В районе метро Ветеранов.
Приятно когда этап проходит рядом с твоим домом.
Мы нагло бежали без карты этот участок :))).

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 21.10.2007, 16:42:10 »
Да, учитывая, что это был уже 5-ый этап было действительно очень приятно, когда не надо особо думать, куда идти, на какую маршрутку садиться до Стачек и какой трамвай ловить до Автово. ))) Поэтому этот этап показался чуть ли не самым легким, хотя по фактическому расстоянию он был вторым.
На электрички суммарно потратили с 18.35 на Аэропорту до 19.13 на пл. Дачное. Итого 2 КП за 40 минут.

aol985

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 22.10.2007, 02:16:49 »
пешком, только пешком! По компасу :))) Прошли за 31 минуту, при этом умудрились соорудить полторы переправы через канавы вокруг стройки, поругаться со строителями и два раза влезть к каналам абсолютно непроходимым, из-за чего пришлось делать крюки.

211 + 205

fenix

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 22.10.2007, 07:38:38 »
Команда 230 - рассказываю.
Я езжу из Сиверской мимо Предпортовой уже 6 лет :). Сначала учеба в Питере, потом работа. Когда мы взяли церквушку, сразу же рванули через путевой переход. Нас было двое, Костик успел в электричку первым, попросил не закрывать двери, я влетел следом. На Ленинском, не переходя, спрыгныли на пути перед стоящей электричкой и перебежали на следующую платформу (а там металлическая лесенка, чтобы влезть) и буквально через минуту подошла То ли На Гатчину Балт, то ли на Рамбов. Впрыгнули в нее. Итого 14 минут, при огромном везении.

В дачном попросили стоящих организаторов зафиксировать, что мы вылезли из электрички, на что получили презрительное "Пфе" - "Это вы Храмову расскажете как на такси катаетесь". Позор таким волонтерам...

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 22.10.2007, 07:42:04 »
Цитата: fenix
Это вы Храмову расскажете как на такси катаетесь


Кстати, Саша Храмов мне говорил, что именно на такой вариант использования электричек и надеялся, как на оптимальный способ прохождения этого куска дистанции. Так что, с его стороны, наверное, претензий быть не должно...



ОК

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 22.10.2007, 07:44:16 »
Я вот всё читаю и пытаюсь понять - а сколько времени потратили на этот перегон те, кто пешком по шпалам, грязи, КАД... топали?

fenix

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 22.10.2007, 07:55:40 »
Не знаю, я сразу сказал, что через него мы не побежим, там еще 2 года назад когда цыгане жили - все было плохо, по мне уж логичней долететь до Ленинского, там маршрутка (хоть и пробки) и ехать до Стачек, брать соответственно этап с конца.

Нужно быстро перестраиваться - например в начале второго этапа оптимальнее всего было ехать на электричке до воздухорплавательного парка, но увы, мы как раз попали в утренний перерыв.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #24 : 22.10.2007, 08:38:05 »
Игрик,от строителей на Предпортовой до подступа к платформе у нас вроде получалось около 20 минут. Крысы и собаки они как-то это, подстегивают))