Автор Тема: Почему такая неудобная оплата?  (Прочитано 3562 раз)

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Я не понимаю, зачем такую дурацкую систему оплаты сделали? Почему нельзя при старте взносы собирать? Может у меня нет возможности куда-то днём ехать, оплачивать, из-за этого моя регистрация должна аннулироваться? Я считаю, что такая система отпугнёт большое количество участников.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.03.2006, 16:09:05 »
Georg специфика соревнований в том, что организаторам необходимы определённые вложения денежных средств ради успешного их проведения. Подумайте: удобно ли им рисковать своими средствами? А предоплата гарантирует появление команды на старте, соответственно, является страховкой от случая "неявки" заявленной команды.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 20.03.2006, 16:13:38 »
Потому что при оплате на старте возникало неоправданно большое количество "левых" регистраций "на всякий случай", которые мы вынуждены были сохранять до самого старта. А потом образовывались дурацкие дырки в середине списка, которые заранее предугадать мы не могли. В результате страдали как организаторы, вынужденные работать в рваном ритме, так и (в первую очередь) участники, которых внезапно дергали на старт, типа, вот, команда не пришла, давайте вместо неё.
Мы не считаем, что такая система отпугнет большое количество участников. Более того, мы считаем, что такая система сделает нашими участниками именно тех людей, которые этого действительно хотят.
Это последний ответ на подобного рода некорректно составленный вопрос. Требуя уважения к себе, уважайте других, в том числе организаторов.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 20.03.2006, 18:01:13 »
Цитата: Georg
Я считаю, что такая система отпугнёт большое количество участников.

Хочется честно ответить: "Бугага" :)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 20.03.2006, 21:29:27 »
Цитата: axis
Хочется честно ответить: "Бугага" :)

Ага :)

Zmey

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21.03.2006, 06:10:53 »
зачем ехать днём? некоторые роллерхолы работают до 21:00.
лично я считал это тренировкой перед БГ :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 21.03.2006, 06:39:51 »
Прежде чем закрыть эту тему...

Из заданых вопросов отвечу лишь на один
Цитата: Georg
Почему нельзя при старте взносы собирать?

Потому что оперирование существенной суммой денег в условиях стартового городка (ажиотаж, суета, большое скопление людей) в том числе представляет опасность для ...для всех. Но для оргкомитета в большей степени.

Цитата: Georg
Может у меня нет возможности куда-то днём ехать

Я не понял, так вы хотите участвовать в соревнованиях или нет?
(это риторический вопрос, ответа не требует)

Господа, в недалёком будущем (лет 10-15) мы вероятно внедрим систему оплаты заявок через SMS на короткий мобильный номер, через WebMoney и Яндекс.Деньги, через PayPal и иные способы проводки безналичных платежей с кредитных банковских карт.

Также мы постараемся внедрить принудительный отбор стартовых взносов у потенциальных, но ещё ничего не подозревающих участников (для их же удобства - им даже на сайте заявляться не надо будет ;-)

Однако в данный момент все эти технические нововведения невозможны, а тема исчерпана.