Автор Тема: Сфинксы - бонус в Карачарово  (Прочитано 5577 раз)

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Вопрос, как известно был - сосчитать количество голов в скульптурной композиции. По логике трассы, этот бонус выходил на конец этапа, т.е. вероятность взятия КП в тёмное время суток очень высока. Думаю те команды, которые пришли туда после 22 вечера оценили, как "весело" было считать эти головы. Из скульптуры дофига всего торчит, и определить, что из этого голова, а что нет тяжело даже с фонариком (при том, что он был у нас довольно яркий). Посему, считаю сей КП невозможным ко взятию в тёмное время суток. Хотелось бы знать, будет ли засчитано оргкомитетом это КП, как взятое при простом его посещении, после 22.00? Например, исходя из записи в маршрутной книжке и примерно близких ответах (у нас вышло 15 голов).

ZioBR

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - бонус в Карачарово
« Ответ #1 : 29.04.2009, 04:20:12 »
Мы примерно полдвенадцатого брали КП на Владимирском пруду =) Тоже не так чтоб очень просто найти знак на парапете немаленького пруда в кромешной темноте. Тем более, он был нарисован краской кирпичного оттенка - даже вблизи не понятно, пыль это или знак!

Но! Если учитывать все такие нюансы, то видимо просто сократится число участников. Ну, не будет стартов после 10 дня, чтобы все прошли дистанцию засветло. А орги идут нам навстречу, вот даже дополнительные стартовые интервалы назначили - так всем хочется побегать, пусть даже в темноте и с фонариками =)

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - бонус в Карачарово
« Ответ #2 : 29.04.2009, 06:36:56 »
Georg
Мы там были примерно в 22-45. Насчитали 16 штук.
Я категорически против любых пост-фактум изменений: те, кто стартовал, условно, после 11-00 понимали, что часть КП им надо будет брать в темное время суток и с фонарями. Мы сами на это пошли, понимая, что это затруднит наш путь к хорошему результату.

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - бонус в Карачарово
« Ответ #3 : 29.04.2009, 06:55:03 »
Georg
Мы там были примерно в 22-45. Насчитали 16 штук.

Ну мы стартовали в районе 9 и тоже были после 22. Т.е. могла любая команда там быть в столь позднее время.
Цитировать
Ну, не будет стартов после 10 дня, чтобы все прошли дистанцию засветло. А орги идут нам навстречу

Я поэтому и предлагаю сделать скидку для бравших КП в тёмное время. Подавляющее большинство КП спокойно берутся как днём, так и ночью, но это было явно исключение.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - бонус в Карачарово
« Ответ #4 : 29.04.2009, 07:13:00 »
ZioBR не согласен. были там тоже часов в 10. прошли вокруг с фонарем, нашли бес проблем.
да, если было б светло - было бы легче. но что делать.

вот если бы он был на вертикальной стенке парапета (как было на новочеркасском бульваре пару лет назад, если не ошибаюсь), которую нельзя было бы осветить без мощного фоанря, это да.
хотя было там одно очень удобное место, где его на вертикальную стенку загнать можно было.

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - бонус в Карачарово
« Ответ #5 : 29.04.2009, 11:49:04 »
Для всех, кто не в теме - вот найденные на викимапии фотографии этого шедевра монументальной скульптуры:




Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - бонус в Карачарово
« Ответ #6 : 29.04.2009, 13:29:04 »
Мы к нему ездили на "Велоночи - 07.07.07", а днём, когда я решил прокатиться по маршруту ещё раз, я до него не доехал.

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - бонус в Карачарово
« Ответ #7 : 29.04.2009, 13:49:46 »
Ох, красота-то какая, блин. Страшная сила...

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - бонус в Карачарово
« Ответ #8 : 29.04.2009, 14:06:47 »
Гений

+100
Да, я тоже вспомнил велоночь и догадался, о какой скульптурной композиции речь, но времени съездить не было :(

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - бонус в Карачарово
« Ответ #9 : 29.04.2009, 14:18:08 »
Думаю те команды, которые пришли туда после 22 вечера оценили, как "весело" было считать эти головы. Из скульптуры дофига всего торчит, и определить, что из этого голова, а что нет тяжело даже с фонариком (при том, что он был у нас довольно яркий). Посему, считаю сей КП невозможным ко взятию в тёмное время суток. Хотелось бы знать, будет ли засчитано оргкомитетом это КП, как взятое при простом его посещении, после 22.00? Например, исходя из записи в маршрутной книжке и примерно близких ответах (у нас вышло 15 голов).

Мы были там в темноте, время точно не помню, где-то пол-десятого. Ничего, посчитали (залезть пришлось, правда). Совершенно не согласен с тезисом о невозможности взятия.

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - бонус в Карачарово
« Ответ #10 : 30.04.2009, 07:51:40 »
А правильный-то ответ какой? Мы тоже во тьме брали. У нас 16.

SoftBear

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
    • Уютненький
Re: Сфинксы - бонус в Карачарово
« Ответ #11 : 30.04.2009, 07:52:40 »
мы утром брали. 16 насчитали.