Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Тори

Страницы: [1] 2
1
Орги   должны      увидеть  на      фото      что-то  характерное   для   этого    места.    Например,  мостик   в    Зарядье  на    финише.  Или    газгольдеры  на   старте   Единорогов
На месте старта броневик-лайт никогда не были, поэтому уточнили заранее. Обозначено несколько улиц, поэтому непонятно было точная точка для сэлфи. По Вашему уточнению и название улицы на доме можно ведь считать характерным для места селфи. Но есть всегда сомнения, что неправильно поняли и тогда подвергнемся дисквалификации, а этого не хочется никак.

2
На финише - нужно. Некоторым категориям на некоторых КП тоже нужно будет.
Спасибо!

3
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, фото нужно делать только на старте? На КП и финише не нужно, я правильно поняла?
И на старте написано, что "Рекомендуемый район старта". Это значит, что при нажатии кнопки "Играть", появится более конкретная информация о точке стартового селфи?

4
Судя по скрину, там Mozilla, ползунки хронологические сброшены.
А вот мы как раз Хромом пользовались, нет проблем.
Ещё некоторые расширения браузера могут давать неожиданные проблемы.
Нет, у нас Хром, ползунок, на фото даже видно, выставлен на годы с 1800 по 2000. Пробовали с двух компов, с двух телефонов. По прежнему фото на острове Bikini и в окружении не выдает.

5
Я тоже нашла напрямую на pastvu.
Там было 3 фото, и только одно-на острове бикини
Подозреваю, что вы поигрались с ползунками времени фотографий и не выставили их обратно.
На фото видно, что временной интервал фото не меняли, он выставлен на максимум.

6
Странно, что не поднята тема про полное отсутствие фото в pastvu.com на КП 25, если искать сразу в программе. Если б организаторы не подсказали другой вариант просмотра, так бы и не нашли ответ. Считаю это неприемлимо! Мы зашли на pastvu.com, как указано в задании, нашли атолл Бикини, но ни одного фото ни на главном острове Bikini, ни на соседних, ни вообще в ближайшем обозрении - вообще нигде нет! (фото прилагаю) Организаторы подсказали в поисковике Google забить информацию и перейти по выпадающей ссылке, которая опять же перевела нас на сайт pastvu.com, на нужный атолл, конкретно остров Bikini, и на нем уже отображалось несколько фото. Считаю это неправильно и необъяснимо, т.к было четко указано искать сразу в pastvu. Если б мы не уточнили, что происходит и почему нет фото в правильной точке, то ответ на вопрос, хотя его местонахождение определили, не смогли дать!

7
В прошлом БГМ был вопрос с еврейским текстом и там не то последнюю не то первую букву надо было написать. Так вот те, кто знают/читали/слышали о том, что они пишут справа налево, ответили правильно, а те, кто не знают - неправильно.
И что же, признавать оба ответа верными??

В данном случае вариантов ответа не было, так как при написании текста справа налево по законам еврейского языка, считать последнюю букву первой не логично! Прочтение текста в данном случае возможно только справа налево и никак иначе!

По вопросу КП35 из БГ Москва 2018 спорить не буду, но его двойственно можно истолковать. Исходя из толкования, ответов два: и 1, и 5.
Во время игры в глубину вопроса никто особо не лезет. Подумать о том, что вопрос содержит биологический термин, мы даже представить не могли. Осмотрели каждый миллиметр в поисках спрятавшихся животных, но про биологию вообще не подумали.

8
Добрый день! Продаю команду в категории Лев-лайт.Время старта: ­11:28. Стоимость по договоренности. Пишите в личку или на электронку tory4951@mail.ru.

9
Мы в оформлении здания нашли еще и пятую табличку с надписью Белокаменная... Старая какая-то табличка на окне...правда внутри помещения.  Но ведь ее с улицы также видно и она на здании. Окно ведь это тоже здание. Как ее тогда считать?
Мы ее и 2 надписи на табличках современных не учли. Долго раздумывали над фразой именно "в оформлении", но остановились на всеобщем мнении команды, что считаются только надписи непосредственно те, которые дополняют архитектуру здания. А таблички это современное введение и они не являются как таковым оформлением. Они все-таки позновательные и уточняющие, рассказывают историю здания.
Аппеляцию не подавали. Подвох в вопросе ждем всегда. На результат особо не повлияет принятие 2 надписи, а не 4 как правильного ответа. Но сам факт неприятен.

10
БГМ-2о15 / Re: И опять... субботники
« : 11.04.2015, 14:39:12 »
А почему только у Львов? Мне кажется любой сможет.

11
БГМ-2о15 / Re: И опять... субботники
« : 11.04.2015, 07:43:46 »
А еще в этом году одно мероприятие будет 18 числа,причем недалеко от нашего места старта:"18 апреля в Лужниках пройдет спортивный праздник, посвященный празднованию 80-летия физкультурно-спортивного общества «Спартак». Открытие праздника - в 13:00".

14
Всем желающим продам команду категории " Броневик-Лайт" со стартом в 9.22. Если кого заинтересует - пишите, обсудим. У нас не сложилось в этот день участвовать, а кому-то может не хватило места в данной категории. Время на мой взгляд очень выгодное... не слишком раннее и времени на участие больше, и финишировать сможете раньше. 

15
А когда же будут тогда скорректированы результаты? У нас КП 286 про адресата любовного послания должны тогда засчитать и дать бонус 30 минут. А количество взятых бонусных КП не плюсуются к количеству взятых основных КП? У нас взято 2 бонусных КП, но они не приплюсованы к количеству основных взятых КП!

16
Ну у нас ещё есть Сокольники-Богородское-Лосиноостровский-Свиблово-Алексеевский
Там тоже есть интересные места и старые карты к ним имеются (для сфинксов) ;)))
Особенно по метрогородку много что интересного можно нарыть...
Но это все относительно близко к финишу, поэтому смысл в поездке на метро? Судя по карте dns, получается, что остался и вправду не охваченным только один крупный район: Щукино, Строгино, Серебряный бор, Речной вокзал, немного Тушино (в году 2012 я помню были у пеше-общественно-транспортной категории задания в Тушино). Но и в принципе тогда понятна поездка на метро...

17
БГМ-2о14 / Re: Место финиша
« : 12.04.2014, 16:34:39 »
Столько уже нас гостеприимно принимает МИГАиК... неужели в этом году он нам решит отказать? - сомневаюсь! ;-))) Но в этом году может быть новыми объектами для посещения будут города Новой Москвы... тогда будет сложно довольно быстро вернуться на финиш в МИГАиК... так что ждем с нетерпением, что же нас ожидает в этом году в БГМ! Может что-то очень новое!!!

18
Архив / про ситуацию в Киеве
« : 22.01.2014, 07:44:54 »
Жаль Бегущий город в Киеве! Хотя возможно к маю беспорядки утихнут, в чем я конечно очень сомневаюсь! Который год хотели туда попасть, не получалось. Думали 2014г. будет решающим и мы наконец-то поедем, но теперь из-за беспорядков не рискнем туда ехать. Жаль, что в Минске не делают БГ, нам там понравилось. Летом там тем более очень красиво!

19
БГ Воронеж 2о13 / КП32
« : 02.10.2013, 15:38:17 »
Все же вопрос по КП 32 (года с мемориальных табличек). Давайте рассуждать логично: мемориальная доска- это плита, обычно из долговечного камня (мрамор, гранит) или металлического сплава (бронза, чугун), увековечивающая память о знаменитом человеке или событии. Устанавливаются на зданиях, в которых проживала или работала знаменитая персона или в которых (возле которых) произошло важное событие.На мемориальной доске обычно изображён профиль или бюст человека и пояснительная надпись.
Вторая доска всего лишь информирует нас о том, что это объект культурного наследия и охраняется государством, поэтому снос и повреждение данного памятника карается по закону!
Поэтому я считаю, что вторая доска не является мемориальной и ответ правильный должен быть принят только с одной доски, каменной, то есть с 1985 по 1917.
Команда 423 "МГСУ".

20
БГ Воронеж 2о13 / КП 121
« : 01.10.2013, 07:09:43 »
У кого есть фото с КП 121? Не понимаю почему ответ 32! Там перевернутых сердечек насколько я помню было 16, они располагались только в одном ряду, во втором ряду были нормальные сердечки! Больше на доме насколько я помню ставней не было.Где же еще 16 штук сердечек было?

22
Я тоже считаю, что мемориальная табличка только одна. Вторая именно что информационная, ее я даже сфоткала [/URL][/img]

23
Мне показалось, что не все фото здесь? Нашей команды при просмотре всех фото дважды не обнаружено! Обидно!!! Команда категории Броневик-лайт L636

24
Как показывает практика, не только в полночь:))
Регистрация не в полночь это относительно недавнее изобретение.
Причем по моему, регистрация в рабочее время это зло, на работе не у всех есть инет, могут отвлекать по работе и нет времени целый час гонять Тыкву... Мне вот пришлось бежать в другой отдел и выгонять с рабочего места коллегу, т.к. у нас отрубили инет.
а мне вот неудобно в полночь сидеть и ждать регистрации, я на работу встаю в 5 утра и приезжаю домой потом в 8 вечера а то и в 9, а время тоже хочется пораньше взять!

25
Активировала зарегистрированную команду после 16.00 уже часа 3 назад, но наша команда так в списках участников не появилась. оплачивала по карте, деньги снялись, на почту пришло письмо что команда активирована. как же понять что в итоге с активацией? прошла оплата или нет, оставят ли наше время старта, что прописано на странице управления командой? ведь написано: команда в список участников добавится через 48 часов в случае подтверждения активации,в случае не оплаты мы лишаемся своего времени, а мы этого не хотим и выполнили все условия активации!

Страницы: [1] 2