Автор Тема: Кп35. Животные на картине с электровозом  (Прочитано 188085 раз)

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Если человек - животное, то однозначно хищник!

Вообще-то нет. И это тоже школьная программа.


Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Я бы лучше вообще снял это КП с зачета. А в дальнейшем более конкретно прописывал такие спорные кп.

Кверт

  • Гость
Неоднозначности были расписаны выше на 6-ти страницах. Как можно было не заметить?
Это не неоднозначности, это персональные проблемы участников, которые пластилинотерапией из соседней темы пролечить бы...

Alces

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
было бы неплохо услышать официальную позицию оргов (в идеале ГСС) по данному вопросу.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Если человек - животное, то однозначно хищник!
о_0
Корова и бабочка - тоже животные. Что теперь, они тоже хищники?
Человек мало того что сейчас всеядный вид, наиболее внятная версия происхождения вида дает нам еще более неприятную информацию о том, что изначально люди были падальщиками.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Я бы лучше вообще снял это КП с зачета. А в дальнейшем более конкретно прописывал такие спорные кп.

И закончить на этом с подставными КП вообще. Компостеры развесить, как на ММБ, чтобы не дай бог никто случайно с чем-нибудь еще не промахнулся. В конце концов, люди не обязаны быть профессорами и знать отличие цифр от чисел. И считать уметь не обязаны, счетоводы в команде не прописаны. Да и писать, в принципе, тоже - мы же на уроках русского в школе, вот еще.
А что "многие опытные команды пишут, что нашли человека, но не стали его писать" - нууу...)) Опытная команда в таком случае напишет в маршрутнике 4+1 или там +человек. А писать на форуме потом много что можно.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Компостеры развесить, как на ММБ, чтобы не дай бог никто случайно с чем-нибудь еще не промахнулся

Можно промахнуться и пробить не ту клеточку!

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 729
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, если есть сомнения,
То надо звонить в колл центр.

Тори

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
В прошлом БГМ был вопрос с еврейским текстом и там не то последнюю не то первую букву надо было написать. Так вот те, кто знают/читали/слышали о том, что они пишут справа налево, ответили правильно, а те, кто не знают - неправильно.
И что же, признавать оба ответа верными??

В данном случае вариантов ответа не было, так как при написании текста справа налево по законам еврейского языка, считать последнюю букву первой не логично! Прочтение текста в данном случае возможно только справа налево и никак иначе!

По вопросу КП35 из БГ Москва 2018 спорить не буду, но его двойственно можно истолковать. Исходя из толкования, ответов два: и 1, и 5.
Во время игры в глубину вопроса никто особо не лезет. Подумать о том, что вопрос содержит биологический термин, мы даже представить не могли. Осмотрели каждый миллиметр в поисках спрятавшихся животных, но про биологию вообще не подумали.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Можно промахнуться и пробить не ту клеточку!

Черт, точно. Значит, электронные чипы, чтобы вообще не оставить человеческому фактору шанса)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Подумать о том, что вопрос содержит биологический термин, мы даже представить не могли.

Это игра, основная фишка которой - в внимательности (и буквоедстве)) игроков. Неужели действительно не пришло в голову, что обывательский термин в таком случае если и будет использоваться, то будет выделено, что он обывательский, а в основе будет термин научный?
Тем более что не зная научного термина, невозможно понять термин обывательский. В смысле, определение в словаре как противопоставление человеку вытекает из основного определения животных как таковых, то есть оно более узкое.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
ГСС относится к числу тех, кто рад, что он животное, а не огурец.

А если серьёзно, то наличие второго и третьего смысла у слова "животное" не отменяет того, что человек относится к биологическому царству животных. Животных на рисунке 5 штук. Любой религиоведческий, этический и иной трактат в маршрутных книжках, а не на форуме, в котором автор укажет, что он видит нужное количество объектов, но не согласен с интерпретацией термина "животное", будет зачтён.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 729
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Человек мало того что сейчас всеядный вид
Причем, по-моему, единственный тру-всеядный, который считает, что если какая-то хрень отрастила себе токсины, чтобы ее поменьше жрали, то это деликатес, и жрать ее нужно больше :)
Наверное, если в будущем смогут делать какой-нибудь суп из специально выращенных бактерий, то и это зайдет на ура :)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
суп из специально выращенных бактерий

Давно уже - "Мисо-суп — ферментированная паста из соевых бобов, наполнена пробиотиками и содержит более 160 штаммов бактерий. "))))

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Ребята, Вы серьезно??? Или я чего-то не понимаю... Задание с лисичкой на картинах? Люди=животные???? Да даже, если бы задание с кавычками было и даже, если с точки зрения биологии... Мы же не в зоомузее и не в зоопарке. Теоретически? я могла бы это как-то воспринять, если бы вопрос у зоопарка бы был. Какое отношение люди труда имеют к животным.
Это как-то перебор уже.... Не смешно ни разу и оскорбительно.. в любом контексте. А здесь этот вопрос ни к месту.
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 11:40:33 от Маринча »

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Маринча, о ужас, но люди=животные. Это не смешно, не оскорбительно, и вообще никак - это просто факт. Вас не оскорбляет, что предметы падают вниз? Или что вода течет и из-за нее промокаешь? А если ниже ноля, то об нее удариться можно? Или там вообще беспроводной интернет? А то тоже можно, чо.

Если Вы против быть животным - у Вас еще на выбор царства Растений, Грибов, Бактерий и Вирусов.

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Я сама выберу кем мне быть. С точки зрения биологии я животное. Но с точки зрения этики и применимости вопрос ТУПОЙ и ОСКОРБИТЕЛЬНЫЙ в данном конкретном контексте.
"А я не считаю себя животным! И моё  окружение тоже так не считает! И считаю такой ответ (5) оскорбляющим людей, тем более на картине, посвящённой труду человека". +1000!

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Нет, Вы сами ничего не выберете. Животные несколько миллионов лет в Вас эволюционировали, и выбрали все за вас. Строение, внутренние органы, мозги, вот это вот все. Выбирать опоздали.
А оскорбление в данном случае - подобное первобытное и ненаучное отношение участников 21, казалось бы, века к данному вопросу.
Такие же оскорбленные Галилея в тюрьме загнобили, помнится. Мол, оскорбляет достоинство человека - чо это вдруг мы вокруг солнца вертимся, а не наоборот?? На костер!

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Цитата: Маринча
Какое отношение люди труда имеют к животным
самое непосредственное, такое же как и деятели искусства, руководители государства и все прочие

Lesva

  • Гость
Ну вот же похожий КП, тоже про братьев наших http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=42026.msg473639#new
Участники загадочных категорий не возмущаются, что они млекопитающие, а незагадочники к животным себя не относят :)
И раньше наверняка были примеры

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Ну с нятяжкой... может соглашусь. Но здесь это было хоть в каком-то контексте зверей.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
человек относится к биологическому царству животных

Безусловно. Но почему мы говорим о царстве животных? Слово "животное" обозначает принадлежность к царству животных лишь в одном из его (слова "животное") смыслов. Никаких оснований полагать, что при выполнении задания следует понимать слово "животное" именно в этом смысле, нет.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 810
    • Просмотр профиля
Выбирать опоздали.

Вы же сами комментарием выше предложили выбрать:

Если Вы против быть животным - у Вас еще на выбор царства Растений, Грибов, Бактерий и Вирусов.

Непоследовательно как-то :)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Слово "животное" обозначает принадлежность к царству животных лишь в одном из его (слова "животное") смыслов.

Вернемся к определением из словарей - приведите пример определения слово "животное", которое не будет опираться на этот термин в его биологическом смысле) Они все вторичны.

Lesva

  • Гость
Интересно, можно уже закидывать этот тред в платиновые?

Любой религиоведческий, этический и иной трактат в маршрутных книжках, а не на форуме, в котором автор укажет, что он видит нужное количество объектов, но не согласен с интерпретацией термина "животное", будет зачтён.

Никаких оснований полагать, что при выполнении задания следует понимать слово "животное" именно в этом смысле, нет.
Awoody, поделитесь своим трактатом, если его вам зачтут? Мне думается, у вас получится)