Автор Тема: КП 32, года с мемориальных табличек  (Прочитано 8465 раз)

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Правильный ответ - 2 таблички, 3 года, под давлением команды так и записали, но я не согласен.
Мемориальная-то табличка, по моему мнению, одна, а вторая - информационная.

steve321

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #1 : 30.09.2013, 12:10:36 »
в этом кп как раз я  и ошибся, я только 2 даты списал )) что т я других табличек не видел(((  ладно, опять первое место не возьму)))

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #2 : 30.09.2013, 12:34:29 »
Я бы тоже списал 2, если бы был один. Вторую табличку мемориальной никак не назовёшь.

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #3 : 30.09.2013, 14:25:55 »
хотя и написали 3 даты, но одну табличку точно мемориальной не назвать, я тоже долго искала еще одну мемориальную табличку, никак не хотелось с информационной списывать!
« Последнее редактирование: 30.09.2013, 15:31:20 от Нелепая »

Тори

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #4 : 01.10.2013, 06:53:25 »
Я тоже считаю, что мемориальная табличка только одна. Вторая именно что информационная, ее я даже сфоткала [/URL][/img]

Тори

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #5 : 01.10.2013, 06:56:06 »
Вот фото

Тори

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
КП32
« Ответ #6 : 02.10.2013, 15:38:17 »
Все же вопрос по КП 32 (года с мемориальных табличек). Давайте рассуждать логично: мемориальная доска- это плита, обычно из долговечного камня (мрамор, гранит) или металлического сплава (бронза, чугун), увековечивающая память о знаменитом человеке или событии. Устанавливаются на зданиях, в которых проживала или работала знаменитая персона или в которых (возле которых) произошло важное событие.На мемориальной доске обычно изображён профиль или бюст человека и пояснительная надпись.
Вторая доска всего лишь информирует нас о том, что это объект культурного наследия и охраняется государством, поэтому снос и повреждение данного памятника карается по закону!
Поэтому я считаю, что вторая доска не является мемориальной и ответ правильный должен быть принят только с одной доски, каменной, то есть с 1985 по 1917.
Команда 423 "МГСУ".

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #7 : 02.10.2013, 18:39:27 »
Тори  мемориальная, то есть памятная табличка вешается, чтобы о чем то не забывали, например о том, что в этом доме была мещанская полицейская часть с пожарной каланчей.
Информационная табличка говорит о том, что в этом здании есть.
Ключевые слова специально выделены.

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #8 : 03.10.2013, 04:28:31 »
Так про то, что её там сейчас нет, ни слова)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #9 : 03.10.2013, 04:52:23 »
Mihail_B Тогда этот КП будет зачтен всем тем, кто побывает (или был на БГ-Воронеж) в этом здании в мещанской полицейской части с действующей пожарной каланчей.

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #10 : 03.10.2013, 06:54:49 »
188 Выходит, информационная табличка превращается в мемориальную, если информация, содержащаяся на ней, не соответствует действительности?

Ладно, это уже казуистика :) Считаю, что оба мнения имеют право на жизнь

Lichtgestalt

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #11 : 03.10.2013, 07:35:36 »
так можно перекинуть мостик и на кп 129, где не было ни одной информационной таблички, а были лишь надписи на дверях.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #12 : 03.10.2013, 07:42:30 »
Не важно информационная эта табличка или нет, главное, что она при этом мемориальная!!!
Выходит, информационная табличка превращается в мемориальную, если информация, содержащаяся на ней, не соответствует действительности?
Ладно, это уже казуистика
Не выходит, потому что:
Табличка,  например, с именем или часами работы фирмы, которая есть в этот момент, служит для информации.
Когда фирма съезжает, не сняв информационную табличку, табличка не  становится мемориальной и не перестает быть информационной, потому что она не предназначена для того, чтобы помнили, что здесь была фирма, а продолжает давать информацию, хотя и ложную.
Когда табличку вешают для того, чтобы помнить, что здесь  было, а не есть, на момент, когда вешают табличку, то табличка автоматически становится мемориальной, то есть памятной, даже если она при этом информационная, то есть дающая информацию.
« Последнее редактирование: 03.10.2013, 07:53:53 от 188 »

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #13 : 03.10.2013, 08:09:01 »
Не выходит, потому что:
Табличка,  например, с именем или часами работы фирмы, которая есть в этот момент, служит для информации.
Когда фирма съезжает, не сняв информационную табличку, табличка не  становится мемориальной и не перестает быть информационной, потому что она не предназначена для того, чтобы помнили, что здесь была фирма, а продолжает давать информацию, хотя и ложную.
Когда табличку вешают для того, чтобы помнить, что здесь  было, а не есть, на момент, когда вешают табличку, то табличка автоматически становится мемориальной, то есть памятной, даже если она при этом информационная, то есть дающая информацию.

Ну я-то не знаю, например, есть ли до сих пор магазин "Цветы" с КП 129. А вдруг табличку повесили для того, чтобы помнили, что здесь был магазин "цветы"? Тогда она мемориальная. Не заходить же в каждый магазин и каждую каланчу для уточнения, работает ли объект. На табличке не указано, для чего её повесили.

зы. Перегибаю осознанно

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #14 : 03.10.2013, 09:17:02 »
Не важно информационная эта табличка или нет, главное, что она при этом мемориальная!!!
На КП 129 Не важно мемориальная эта табличка или нет, главное, что она при этом информационная!!!

ЗЫ можете перегибать - не пробьете...

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #15 : 03.10.2013, 10:51:24 »
Ну можно взять не КП 129, а любой магазин "цветы". Смысл не поменяется.

Когда табличку вешают для того, чтобы помнить, что здесь  было, а не есть, на момент, когда вешают табличку, то табличка автоматически становится мемориальной, то есть памятной, даже если она при этом информационная, то есть дающая информацию.

Редко на месте удаётся определить, с какой целью вешали табличку, как в случае с 32 КП, например.
То есть нужно проверять, актуальная ли информация на табличке, чтобы понять, что это за табличка?
Но даже если бы я постучался в ворота каланчи, которые были бы закрыты, это ничего бы не значило - выходной, обед, перерыв и т.д.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #16 : 03.10.2013, 11:12:48 »
Mihail_B Сомневаешься - пиши подробней...
либо звони в колл-центр...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #17 : 03.10.2013, 11:27:12 »
То есть нужно проверять
На многих КП приходится проверять - верный ли ответ.
Основной принцип БГ (отличающий его от  рогейна):"Быть на КП еще не значит взять его"
ЗЫ Не хочется, чтобы участники выглядели глупее, чем они есть, даже когда спорят...
Когда на табличке   цифрами только года позапрошлого века, это должно навести на мысль, что табличка мемориальная...

Mihail_B

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #18 : 03.10.2013, 11:29:17 »
Повторюсь, что занимаюсь казуистикой. На месте мы проголосовали, какой ответ писать, и правильный вариант победил со счётом 3-1.

Предлагаю закончить спор :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: КП 32, года с мемориальных табличек
« Ответ #19 : 03.10.2013, 11:35:56 »
Mihail_B Согласен...