Автор Тема: Когда лучше открывать регистрацию: днем или ночью?  (Прочитано 19656 раз)

Рожденный ползать

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Как показывает практика, не только в полночь:))
Регистрация не в полночь это относительно недавнее изобретение.
Причем по моему, регистрация в рабочее время это зло, на работе не у всех есть инет, могут отвлекать по работе и нет времени целый час гонять Тыкву... Мне вот пришлось бежать в другой отдел и выгонять с рабочего места коллегу, т.к. у нас отрубили инет.
« Последнее редактирование: 22.03.2012, 17:05:09 от Psevdo »

Тори

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Активировала зарегистрированную команду после 16.00 уже часа 3 назад, но наша команда так в списках участников не появилась. оплачивала по карте, деньги снялись, на почту пришло письмо что команда активирована. как же понять что в итоге с активацией? прошла оплата или нет, оставят ли наше время старта, что прописано на странице управления командой? ведь написано: команда в список участников добавится через 48 часов в случае подтверждения активации,в случае не оплаты мы лишаемся своего времени, а мы этого не хотим и выполнили все условия активации!

Тори

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Как показывает практика, не только в полночь:))
Регистрация не в полночь это относительно недавнее изобретение.
Причем по моему, регистрация в рабочее время это зло, на работе не у всех есть инет, могут отвлекать по работе и нет времени целый час гонять Тыкву... Мне вот пришлось бежать в другой отдел и выгонять с рабочего места коллегу, т.к. у нас отрубили инет.
а мне вот неудобно в полночь сидеть и ждать регистрации, я на работу встаю в 5 утра и приезжаю домой потом в 8 вечера а то и в 9, а время тоже хочется пораньше взять!

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
мой огромный внутрений мир подсказывает мне, что второй раз будет во время питера?

Не второй, а очередной...

Регистрация не в полночь это относительно недавнее изобретение.
Причем по моему, регистрация в рабочее время это зло, на работе не у всех есть инет, могут отвлекать по работе и нет времени целый час гонять Тыкву...

+1. На работе нужно работать, а не сидеть в инете...

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Активировала зарегистрированную команду после 16.00 уже часа 3 назад, но наша команда так в списках участников не появилась. оплачивала по карте, деньги снялись, на почту пришло письмо что команда активирована. как же понять что в итоге с активацией? прошла оплата или нет, оставят ли наше время старта, что прописано на странице управления командой? ведь написано: команда в список участников добавится через 48 часов в случае подтверждения активации,в случае не оплаты мы лишаемся своего времени, а мы этого не хотим и выполнили все условия активации!
письмо на support@runcity.org.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Регистрация не в полночь это относительно недавнее изобретение.
Причем по моему, регистрация в рабочее время это зло, на работе не у всех есть инет, могут отвлекать по работе и нет времени целый час гонять Тыкву... Мне вот пришлось бежать в другой отдел и выгонять с рабочего места коллегу, т.к. у нас отрубили инет.
а мне вот неудобно в полночь сидеть и ждать регистрации, я на работу встаю в 5 утра и приезжаю домой потом в 8 вечера а то и в 9, а время тоже хочется пораньше взять!

Ну так можно и не в полночь, а часов в 21-22, когда основная масса народа уже с работы приехала
Мне тоже кажется, что в рабочее время - все-таки не очень хорошо.
Я сегодня целый час разрывалась между регистрацией, общением с шефом по телефону и "построением" подчиненных, потому что именно в это время вылез их косяк, который надо было срочно разрулить...

ЗЫ. Хотя полночь - это так романтично :)))

Рожденный ползать

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Ну так можно и не в полночь, а часов в 21-22, когда основная масса народа уже с работы приехала
Мне тоже кажется, что в рабочее время - все-таки не очень хорошо.
Я сегодня целый час разрывалась между регистрацией, общением с шефом по телефону и "построением" подчиненных, потому что именно в это время вылез их косяк, который надо было срочно разрулить...

Если бы еще не тыква, а так вот сегодня два человека целый час не работали... если бы шеф был на месте получили бы оба :(

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Must_die, неактуально, нужно переписать мифологию. ;)

Сборник мифов о Бегущем городе
Том Первый. Тыква приходит в полночь
Том Второй. Полночь приходит в полдень.

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Всем, кто возмущается по поводу Тыквы, приходящей в рабочее время:
1. В рабочее время меньше людей сидит у интернетов - тыква слабеет.
2. В рабочее время админы и программисты лучше соображают, чем после полуночи - тыква проходит быстрее.
3. В рабочее время есть возможность оперативно связаться с суппортом платёжных систем - зона затыквения сужается.
4. Даже в рабочее время минимум 1000 человек нашли возможность сидеть и тыкать F5, а минимум 10 человек нашли возможность добровольно потратить пол-дня без ущерба для здоровья на разгребание последствий Тыквы.
5. Придумайте сами.

Nevfy

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Тааак. А как быть с такой ситуацией: спустя уйму неудачных попыток оплатил команду примерно в 16:40, но она не активировалась. Проверял штуковину: места старта были ещё и на 11 часов. В итоге команда активировалась только после 17-ти со стартом после 12-ти. Т.е. фактически мы есть в списках участников... Получается, что люди, оплатившие команду в промежутке с 16:40 до 17, но у кого она так и не активировалась, претендуют по результатам пересмотра данных об оплате на более ранний старт, чем мы... Я правильно понял ту схему, по которой сейчас разворачивается действие?

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #10 : 22.03.2012, 04:48:34 »
Всем, кто возмущается по поводу Тыквы, приходящей в рабочее время:
1. В рабочее время меньше людей сидит у интернетов - тыква слабеет.

Слабения тыквы не заметил... :(

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #11 : 22.03.2012, 07:23:58 »
Alexey_B, значит либо у нас стало больше участников, либо регистрация в это время не менее удобна, чем полуночная.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #12 : 22.03.2012, 08:03:23 »
Alexey_B, значит либо у нас стало больше участников, либо регистрация в это время не менее удобна, чем полуночная.

насчет больше участников - не берусь судить, возможно.
но насчет "не менее удобна" - Вы не правы.
насколько видно из постов, участники вынуждены терпеть неудобства по работе - а куда денешься? нельзя же остаться без команды.
Мы, например, по ряду причин не выезжаем в другие города, для нас  БГ в Москве - единственный, ждём его как Нового года :), поэтому будем терпеть неудобства.
Но наличие неудобства разной степени - это медицинский факт.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #13 : 22.03.2012, 08:19:03 »
насколько видно из постов, участники вынуждены терпеть неудобства по работе - а куда денешься? нельзя же остаться без команды.

Просто те, кого середина дня устраивает об этом не пишут.
Я вот, например, в полночь уже обычно 10-й сон вижу...
А с работы зарегистрироваться не проблема

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #14 : 22.03.2012, 08:43:17 »
Alexey_B, значит либо у нас стало больше участников, либо регистрация в это время не менее удобна, чем полуночная.

Ну мне, например, пришлось переносить рабочие дела и оставаться на час позже. Хорошо, что характер моей работы и начальство это позволяют. А как быть тем, кто работает с клиентами и не может отойти на час?

Марра

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #15 : 22.03.2012, 08:48:14 »
Очень не удобно регистрироваться днем. Бывает куча дел, когда нет никакой возможности быть около компьютера. Вчера, например, в четыре ходила с ребенком к врачу.
Вечером куда спокойнее.

Так и не поняла, когда освободятся неоплаченные места. Где-то было написано, что после полудня. Но он наступил, а ничего не изменилось.
В штуковине места во Львах есть, а зарегистрироваться по-прежнему нельзя. :(  
« Последнее редактирование: 22.03.2012, 08:50:09 от Марра »

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #16 : 22.03.2012, 08:49:22 »
Друзья, кто-то не может в рабочее время, кто-то спит в полночь, что-то непременно в полдень выгуливает ребёнка, кто-то ещё что-то. Всем всё равно никогда не угодить.

MegaManiac

  • Гость
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #17 : 22.03.2012, 08:51:01 »
А как быть тем, кто работает с клиентами и не может отойти на час?
Тут все как обычно, должны помочь друзья и родственники. И сокомандники.

Ночью тоже не всем удобно: кто-то трамвай водит с 5 утра, кто-то и вовсе самолет, кому-то дневальный настучит за браузинг после отбоя...

Марра

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #18 : 22.03.2012, 08:51:47 »
Друзья, кто-то не может в рабочее время, кто-то спит в полночь, что-то непременно в полдень выгуливает ребёнка, кто-то ещё что-то. Всем всё равно никогда не угодить.

Лечь спать попозже часто бывает возможно, а дела отменить, увы, нет.

MegaManiac

  • Гость
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #19 : 22.03.2012, 08:53:08 »
А сотрудников ТКБ и ЯД тоже ночью заставить сидеть?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #20 : 22.03.2012, 09:01:03 »
Уплотните нас, я ЗА.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #21 : 22.03.2012, 09:04:56 »
А сотрудников ТКБ и ЯД тоже ночью заставить сидеть?

Поскольку ТКБ и ЯД проводят платежи круглосуточно, то я подозреваю, что там кто-то сидит в любом случае. БГшные пара миллионов рублей для их масштаба - мизер.

MegaManiac

  • Гость
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #22 : 22.03.2012, 09:09:51 »
там кто-то сидит в любом случае
Попка сидит. Который отвечает, что большие дяди работают по будням с 9 до 18. В глюке с ТКБ, например, была задействована безопасность, она точно ночью не сидит.

Марра

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #23 : 22.03.2012, 09:15:55 »
Может дефицитные категории поделить пополам? Кто может регистрируется днем, кто может ночью.


Марра

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Мы сейчас отключили 1 час на оплату.
« Ответ #24 : 22.03.2012, 09:17:06 »
А сотрудников ТКБ и ЯД тоже ночью заставить сидеть?

А зачем вам нужно, чтобы они сидели при вашей регистрации?