Автор Тема: Обсуждение справедливого ценообразования, скидок и статистических казусов  (Прочитано 78252 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
MegaManiac

спасибо за признание! перечитай еще четыре, может поймешь -:)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Tashka
Не то, чтобы это было открытием в 21 веке. Но ММ так и делал, и не один раз. Чего он только по динамической цене не продавал, даже "одну ночь в номере с Димой" )

Продвижение игры, понимаю:) 

А не знаешь, подбита какая-то статистика: сколько людей берут по первой цене, сколько в последний момент, ладиядо ли это на количество участников? 

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Храмов Александр MegaManiac
Что происходит? Что за удары исподтишка?
(Черт, никогда не писал это слово. Как правильно писать-то?)
« Последнее редактирование: 19.08.2017, 19:12:32 от Игрик »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19.08.2017, 22:33:28 от M_R »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Угадал.
Это было начало -
 
, пам-пабам, пабам-пабам, пабам-пабам...

Возьми получше тогда уж
« Последнее редактирование: 19.08.2017, 22:43:18 от M_R »

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Прочитал, о... очень удивился, поехал на велики поездил часик, переварил. Подумал вот, что значит оказаться на острове посредь Тихого океана с очень плохим интернетом. Отвык читать форум, а тут ахтунг. Кстати на острове Пасхи проход во все национальные парки стоит $80 для иностранцев и $20 для чилийцев. И билетик работает всего 10 дней, а два места вообще можно посетить всего по одному разу. За эти же 80 в США ты можешь купить пропуск во все национальные парки, монументы и леса на год с неограниченным доступом. Так что хозяин - барин, царь, владелец и тп и тд. А для пенсионеров пожизненый пропуск нац парки в США стоит $10, почему я не пенсионер?
В мою бытность волонтером/оргом финансовая составляющая не особо играла для нас роль. Помню как с Вичом перед ПоБеГи Петергоф обнаружили опечатку на маршрутниках, а h4 уже уехал в отпуск, и мы до ночи исправляли пдфки, не имея исходника. Как уже приготовившись сфинксить в Москве и случайно оказавшись в офисе БГ Ташка нас уболтала поволонтерить в Москве за пару дней до соревнований. Как я сам вызвался тестить Вологду (и да я ездил туда за свой счет), узнав, что Белка ее ставит. Как разбив машину за полчаса до старта Вологды, нас подменила на живом кп yulik-zulik. Как мы на одной трети заднего сиденья вдвоем ехали из Москвы на Кейсе, а спереди ехал egorich в обнимку с большим водогреем. Как за пару недель до отъезда на Питерском БГ я поехал, исполнять роль Татар™, т.к. те еще были в пути. Как бегал домой наливать в термос кипятка для участников, когда этапник был почти возле дома. Как уже в штатах, я встретил человека в БГ футболке и узнал, что он был постоянным волонтером БГ. Мы оба, услышав про БГ НЙ, сразу же вписали поволонтерить (каждый сам, потом у друг друга спросили), а ведь это совсем другой конец страны.
И все это мы делаем, потому что хотим это делать. Да, есть орг тусовка, ведь когда столько всего делаешь, то обязательно подружишься. Или просто друг попросил, а ты рад помочь. Дружба мощный стимул, а финансы так себе, поэтому давайте жить дружно! Мир, дружба, жвачка и всякое такое.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
аватарка с вендеттой тематичней была!


БГ УЖЕ НЕ ТОРТ ))) эх.

Вообще, блин, это сколько ж энергии и свободного времени надо иметь на форумные срачи...Вроде как МегаМ опытный игродел — ну так сходи в другие проекты познакомиться, или вообще свой сделай. Аудитория у тебя есть, народ вон активно за тебя топит. Сейчас дохериллион платформ готовых под регистрацию и подсчёт результатов, дизайнера можно своего найти (хотя что-то мне подсказывает, что дизайне тебе не оч важен), правила под себя установить, дату, стоимость. Раз есть уверенность, что ты все знаешь и умеешь — может тебе просто тесно в проекте и надо в самостоятельное плавание?
« Последнее редактирование: 20.08.2017, 08:21:09 от Tashka »

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Tashka Спасибо за совет.

Моя профессия позволяет мне форумные срачи, а совесть не позволяет прикидываться занятым на все 146 процентов, как это нынче модно.

Это не совет, это вопрос.
Видимо, не тот вопрос, на который есть ответ :) Ну ок.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Однажды я играл в БГ с одной малознакомой девушкой. Всё, в принципе, шло нормально, мы не испытали особых проблем при взятии КП, девушка всё исправно фотографировала, после игры я взял ноутбук и предложил девушке скинуть мне фотографии КП на случай апелляций.

Сможет кто-нибудь отгадать, что сказала мне девушка?

[+] "Она сказала..."
"Это. Абсолютно. Неприемлемо."

Это дословно


Я десять минут осмысливал - почему так. Ниасилил.


И вот когда я смотрю на эту девушку, ныне весьма близкую к оргкомитету, то каждый раз думаю: раз ее оригинальная логика нашла в этом круге понимание, то мне туда - абсолютно не надо. :)

Вот первый раз реально пожалел, что у Дениса не настоящий профиль на сайте. Аж интересно о ком речь.

Тем временем, другая (на тот момент) малознакомая девушка, с который ты играл (а не единственный ли раз?) Львов, говорит, что ты со своего фотоаппарата фото с ней так и не скинул...

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Нет, про разборки, спасибо, уже все понятно из ветки про кто чьего письма дольше ждёт. Интересен именно ответ человека, позиционирущего себя на форуме как супер-спеца и супер-орга, знающего как надо делать (а ему накануне мероприятий имеют мозг и не дают работать). Я спрашивала совершенно без подъёба. В игры МегаМ в формате БГ я не играла, а вот если МегаМ сделает что-то своё — я буду абсолютно на полном серьезе в первых рядах тех, кто пойдёт участвовать. Интересно, что может быть сделано если ММ избавить от требований формата и номенклатуры.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Во-первых, я сильно сомневаюсь, что у меня был с собой фотоаппарат вообще, а на игре его точно не было.

Во-вторых, даже если что-то было, а как скидывать-то? Это же абсолютно неприемлемо... :(((

Как мы уже ранее выясняли, ты любишь вырывать фразы из контекста. Это печально.

Фотоаппарат у тебя был. Возможно не на игре, но в поездке.

Ну и то, что тебе спустя столько лет что-то вспомнилось и ты решил об этом написать, печалит еще больше.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Вот первый раз реально пожалел, что у Дениса не настоящий профиль на сайте.
А вернуть Денису реальный профиль на форуме рука не поднимается?

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
А вернуть Денису реальный профиль на форуме рука не поднимается?
Подозреваю, что речь о профиле в разделе "Лица", к которому привязано участие в играх, но который не имеет ничего общего с профилем на форуме

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
вон, личка так и лежит.
Коммерческий проект, говоите :(
Тут разве что восстановиться из бэкапа, потеряв день или два.
Если только таблицу пользователей. Но что-то мне подсказывает, что за "удаление" пользователя может отвечать бинарное поле в таблице.
я не вижу такой возможности
Восстановление (подкрутка) счетчика сообщений точно есть в SMF, хотя это даже "полумерой" не назвать.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Подозреваю, что речь о профиле в разделе "Лица", к которому привязано участие в играх, но который не имеет ничего общего с профилем на форуме
Именно поэтому мною и было акцентированно "на форуме".
Если одно Игрику неподвластно, то второе произошло при его "попульстительстве"

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Хочу выступить по частному вопросу. В отношении проектов БГ Марию Бахареву может и можно назвать "новичком", но вообще-то она опытнейший краевед, историк и экскурсовод. О том, что она лучший экскурсовод Москвы, я узнал раньше, чем о том, что бывает Бегущий город. За такими людьми в постановщиках надо гоняться, а если они сами хотят что-то поставить, то соглашаться без разговоров.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Musatych /и участник БГМ постоянный до переезда в Венгрию/ но это вряд ли волнует МегаМ. Увы :(
« Последнее редактирование: 20.08.2017, 17:33:18 от Tashka »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Musatych Если я правильно поняла ММ, то он говорит об организаторах-координаторах проекта, а это совсем не тоже самое, что постановщик, пусть даже самый лучший.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
MegaManiac, страшная новость для ЧСВ постановщиков/координаторов/кураторов и иже с ними: 90% людей идут играть "в что-то там бегущий город проводит", а не лезет смотреть поминальник.

Решать, делать БГ или делать тематичку, в какие даты, на каких условиях — решают постановщик и оргкомитет. Решили делать именно так. Лондон тоже отличный город для тематички. И Нью-Йорк :)  Не знаю, о чем вы там говорили про Белград — но и он тоже. Лично мне заход с тематички в новых городах тоже кажется более правильным в большинстве ситуаций, но из них бывают исключения.


 Irishkinm в Будапеште координатор Игрик. Все там хорошо с опытом с этой точки зрения.

« Последнее редактирование: 20.08.2017, 19:10:32 от Tashka »

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
где в нем про краеведа, экскурсовода?
Ай, не надо отвечать, знаю.

Забы/или. (С)

Если внимательно посмотреть на Будапешт — пока не опубликовано и гораздо более важной информации. Регалии постановщика, вывешенные на форуме (форуме в 2017 году, Карл!) — это ну вот совсем не первоочередная информация.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Довожу до сведения уважаемой публики.
У меня нет страниц в Одноклассниках, Фейсбуке, Инстаграме, Телеграме, еще более новых соцсетях, про которые канал РБК рассказывает с упоением, что скоро они захватят мир :) Борода вроде тоже не такая, про которую пишет MegaManiac :))
Черт. Чуть не забыл. Айфона тоже нет.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Цитата: 188 от 19.08.2017, 14:21:29
Чеки ОФД выдаются при наличных расчетах. При оплате на сайте чеки ОФД закон 54-ФЗ не требует.
А вот, кстати... В очередной раз оплачиваю онлайн в Юлмарте. И каждый раз приходит ссылка на какой-то чек. Это пресловутый ОФД? И зачем они его мне шлют, если он по закону не требуется?
Выдавать (присылать) чеки при безналичных расчётах - право, но не обязанность.
Хотят  - присылают.
Также, как и ИП на патенте - могут выдавать чеки, могут не выдавать... (но они только до 1 июля 2018 года)

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Значит поняла правильно.
И это не просто неприлично, это обман.
А БГ в Варне, как это не печально, был междусобойчиком для своих за чужие средства...


А в чем обман-то, непонятно? Вы же перед регистрацией видели стоимость участия?  Вас она устроила? Если мы делаем скидку некоторым категориям участников (местным, глухим, детдомовским и пр.) - это сугубо наша добрая воля и никак не касается кого-то другого не входящего в эту категорию. В принципе вы также можете считать обманом, что родились не в Варне.

Еще больше вам скажу - все Бегущие города - это тусовка организаторов с участниками за средства участников.


Печально. Была лучшего мнения.
Объяснить очевидную безнравственность тем, кто ее не понимает, невозможно.

Итак, резюмируем: вы потратили 2500 на стартовый взнос развлекаловки, сколько-то денег на билеты и проживание. А ведь могли собачий приют на все это покормить! И теперь рассуждаете о безнравственности организаторов, пуствших по 500 рублей местных участников? Не стыдно? Печально. Был лучшего мнения. Объяснить границы очевидной безнравственности тем, кто ее не понимает невозможно.


По ошибке написала не вам, поэтому повторюсь.
Задело, не хочется быть безнравственным, хочется как-то оправдаться, перевести стрелки.
К сожалению не получится, ничего не поделаешь. Что есть, то есть!

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Тебя не возьмут в светлое будущее БГ.
Он сам кого хошь туда не возьмет )