Автор Тема: Обсуждение справедливого ценообразования, скидок и статистических казусов  (Прочитано 78106 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
На любой вопрос - будет ответ.


А кто будет следующим президентом США?

MegaManiac

  • Гость
А кто будет следующим президентом США?
Храмов Александр. Но тебе прямо сегодня уже надо туда валить: кампания простаивает.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
А кто будет следующим президентом США?
Храмов Александр. Но тебе прямо сегодня уже надо туда валить: кампания простаивает.

Импоссибл!

ОК, гугл! Сколько стоит проезд на фуникулере на Капри?

MegaManiac

  • Гость
Сколько стоит проезд на фуникулере на Капри?
Какой, нахрен, Капри? SU0003, далее SU0102. Пулково, 08-15. 158 тысяч в бизнесе. Go собираться, быстренько!

Lesva

  • Гость
Марк, отличные стихи :D
От постоянного трындежа за Коэльо - дело страдает: Модерн - через жопу, в Варне - дискриминация участников, косые КП и нехватка такой элементарной фигни, как бейджики, а постановщик все еще в игре.
А вот это не самое главное. Были в БГ тематички, в которых вроде не к чему придраться - и организация на высоком уровне, и трассу все прошли, но... скучно, няня.
На самом деле, вопрос в том, что у каждого постановщика БГ свои фишки - и есть сложившаяся целевая аудитория. Тот же московский Модерн запомнился не только и не столько опечатками, сколько интересной подборкой КП, шикарными загадками, удачной по протяженности трассой и душевностью и лояльностью судей. Эти плюсы для многих превалируют над косяками. Пока сам не поучаствуешь, это не понять, Денис.
Игры Натальи Скворцовой - уже бренд. А беседы о "Коэльо" и т.п. - часть яркой индивидуальности неидеального, но интересного и разностороннего человека...
Так же как игры ММстайл - фирма, бренд. Они не были идеальны, но имели массу горячих поклонников. Нельзя сказать, что они лучше или хуже - они совсем другие, особенные...
Троллить на форуме - тоже неотъемлемая черта их постановщика, обратная сторона энергичности и предприимчивости. Но, видимо, орги, как и большинство деловых людей, больше ценят умение решать финансовые вопросы в приватных беседах, не вынося сор из избы. Или это месть без надежды вернуться в постановку? Но зачем тратить силы впустую, не лучше ли запустить свой проект или куда-то еще применить всю недюжинную энергию?
Участникам всё равно, правда, как их деньги были поделены между оргами в прошлых играх. Их больше интересует размер своего собственного взноса, справедливость судейства, равенство возможностей для участников, читерство и т.п. Фанаты Beatles не особо разбирались, кто и почему развалил группу - они горевали, что не будет новых песен.
...А вообще самой впечатляющей игрой за все годы лично для меня остается "Элементарно" :)
« Последнее редактирование: 17.08.2017, 22:45:58 от Lesva »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Lesva  не только стихи. Неужели не слышала Тимура Шаова, не верю.

*    *     *    *     *    *    *    *

    Да... И меня больше в этой теме интересует вовсе не сабж. [Оля права, Денис.  Печально, что ты вернулся к состоянию резонерства 2010 года. Плюс обида, которой не было тогда.
    Оборотная твоя сторона...  Да, есть такие черты характера. Послушайте, ёлки, зачем вам иголки... Почему ты так уверен, что всем только и хочется тебя несправедливо обидеть. Могу предположить, что у твоих обид есть основания. Но зачем же только этим и жить? В конфликте, как правило, виноваты обе стороны. Но и примирение возможно ведь - только тоже по воле обеих сторон. Обе стороны должны частично пожертвовать амбициями. А не ждать, когда противник придет каяться за "эпитимьёй" , и тогда мир настанет.
    А ты всё топором размахиваешь... Думаешь, что защищаешь своё реноме, а на самом деле за эти месяцы мало что от него оставил.
    Всёооо... У тебя уже другая роль! А как от постановщика, от тебя скоро только легенда останется. Типа "синдрома сосновки". Будем мОлодежь посвящать.
Цитировать
"Вот, был такой весь из себя гордый сын суомских лесов, ему ничего не стоило народ и в леса свои, и в африку вытащить, не говоря об италиях-испаниях."
Я же предлагал тебе, и сейчас предлагаю, если ты еще не в стадии кокона...
Прихожу я, а лучше кто-либо поумнее, та же Lesva  - и мало ли в Питере умных посредников...
Приходишь ты, не обязательно в штаб-офис. Можно, скажем, ко мне
Предварительная уборка квартиры гарантируется
И приходит еще этот умный человек, то есть не я. А лучше двое. Приходит Dwarf, если его еще от твоей проблематики не воротит... Игрик, может быть. И вот этому умному человеку, не друг другу, порознь начинаете выкладывать суть претензий. Так чтобы он понял. Если мне, даже лучше, потому что по тупости не скоро пойму )).
А расплеваться - недолго. Но тогда уже всё. Не получилось и не получится.
А тебе вообще-то надо? Если нет, то что мы переживаем? Страница перевернута. Ждем появления других героев.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
А тебе вообще-то надо? Если нет, то что мы переживаем? Страница перевернута. Ждем появления других героев.

В точности тот же самый вопрос адресуется оргам БГ. Оно им надо?
Только волею обеих сторон.
Хорошо бы выделить тему. А еще проще переименовать эту.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
И не прячьте, даже в волонтерский раздел
Чем (еще) жив Бегущий Город?  Правильно! Именно сюрпризами. Каждый год, если не квартал — что-нибудь новенькое.

Может быть, это тот аттракцион, которого народу не хватало. Пока народ еще помнит, конечно, "про сына суомских лесов"...

MegaManiac

  • Гость
Обе стороны должны частично пожертвовать амбициями. А не ждать, когда противник придет каяться за "эпитимьёй" , и тогда мир настанет.
Я годами жертвовал.

А тебе вообще-то надо?
Надо - что? Чтобы Оргкомитет перестал предпочитать чудаков и нубов-ноунеймов проверенным кадрам? Чтобы перестал сношать тех, кого сподручно, а распределял свою сексуальную энергию равномерно? Чтобы не давал невыполнимых обещаний и выполнял выполнимые? Это я все не впрямую к своей ситуации, кстати... Чтобы пристрелил сакрального казачка, а другому болтуну запретил открывать рот (а вот это уже мои личные хотелки :)?

Да, надо.

А им это надо?

Нет: чудаки - милые и приятные в общении, ноунеймы - дешевые. Обещание можно дать еще раз.

Комфортно.

MegaManiac

  • Гость
нубов-ноунеймов
Я, пожалуй, разверну в отдельном посте этот момент, т.к. у многих может взыграть ретивое.

Лет пять-десять считалось, что участник, желающий стать организатором, должен пройти достаточно длинный путь: поиграть, поволонтерить, потестировать - и только тогда пытаться что-то организовывать самостоятельно. Таким путем шел я, аналогичным путем идет сейчас Сергей Ковальчук и, надеюсь, мы уже скоро увидим его в верхней части странички "Организаторы" на каком-нибудь мероприятии.

В этом аспекте у меня нет никаких претензий, например, к команде "БГ-Лондон": многолетние участники, а нехватку организаторских скиллов якобы закрывают представители Оргкомитета, ок, подойдет.

Но Виктория Манукянц и особенно Мария Бахарева - это вообще кто? Где игровой опыт? Где волонтерство, тестирование? Где разгонная игра "Секешфехерварошский гуляш"? Нет, всего этого нет. Человек быстро, просто и непринужденно запускается на формат, о котором со мной каждый раз разговаривалось с таким придыханием: это ж БГ, это ж столица, ты же испортишь город, что сразу становилось понятно, что эти горшки обжигают исключительно Боги. Да, вот здесь возникает та самая обида и чувство "на его месте должен быть я", о котором писал Марк.

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Значит поняла правильно.
И это не просто неприлично, это обман.
А БГ в Варне, как это не печально, был междусобойчиком для своих за чужие средства...


А в чем обман-то, непонятно? Вы же перед регистрацией видели стоимость участия?  Вас она устроила? Если мы делаем скидку некоторым категориям участников (местным, глухим, детдомовским и пр.) - это сугубо наша добрая воля и никак не касается кого-то другого не входящего в эту категорию. В принципе вы также можете считать обманом, что родились не в Варне.

Еще больше вам скажу - все Бегущие города - это тусовка организаторов с участниками за средства участников.


Печально. Была лучшего мнения.
Объяснить очевидную безнравственность тем, кто ее не понимает, невозможно.

Lesva

  • Гость
Орги БГ принимают неправильные решения - так это же их личный бизнес, могут действовать как угодно, главное, в рамках закона. Хотят - Правила поменяют, или возьмут в постановщики только близких друзей, или вообще закроют проект. Или на форуме забанят всех недовольных. Хозяин барин. Решает, как ему именно комфортно. А участники решают - играть в такую игру или нет. Постановщики и волонтеры сами решают - сотрудничать с БГ или нет.
Все время приходят новые БГшники, уходят старые... Проект меняется с каждой игрой, кто-то принимает изменения, кто-то нет. Кто-то участвует выборочно.
Если совсем перестало устраивать сотрудничество с таким БГ, как он есть - принимаем решение расстаться. Показалось, что обманули - написали оргам. В качестве последнего выхлопа эмоций - гневный пост на форуме ("будьте вы прокляты" и т.д.) Остались претензии по законным основаниям - в суд. Прорабатывать токсичные эмоции - к психологу. Хочется "быть на его месте" - делать свой, более продуманный проект, привлечь знакомых БГшников, доказать на деле, что ты лучший...
А вот это...
Единственный результат некрасивых наездов на ряд коллег-постановщиков - самодискредитация. И саморазрушение личности - неужели не жалко себя растрачивать на такую фигню? Нам с Марком просто жалко со стороны смотреть. Для посредника у меня тоже мозгов :) не хватит, да и не нужно это никому, судя по всему.
А Бегущему городу от таких постов ни жарко, ни холодно - форумчане судят по собственному опыту игр\постановки\волонтерства. Если бы орги БГ этого не понимали - стерли бы с форума все напоминания о конфликте.
Ой, всё)))
« Последнее редактирование: 18.08.2017, 10:24:16 от Lesva »

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Ой сколько слов!
Закон, суд – просто детский сад. Задело, не хочется быть безнравственным, хочется как-то оправдаться. 
Но ничего не поделаешь. Что есть, то есть!

Lesva

  • Гость
JBond Извините, я всё предыдущий тред веду, это не Вам, конечно

Lesva

  • Гость
Так же как Люкс-Экспресс продает несколько билетов по символической цене.
- чтобы оживить процесс. Хотя бы для эксперимента.
Еще пример - в оперном театре избранным людям выдают контрамарки в первые ряды партера, а обычные зрители за такие места платят n тысяч
Несправедливо тоже, но в театр ходим(

MegaManiac

  • Гость
это же их личный бизнес, могут действовать как угодно
Нет. Это монополия. Смешная с точки зрения непричастных, но все равно.

И любая монополия в любом нормальном обществе должна отрабатывать социальную нагрузку. Примеры могут быть смешными в сопоставлении с БГ, но в Европе Газпром долгие годы пытаются нагнуть в плане предоставления мощностей конкурентам, СуперБус выставили из Эстонии за нежелание вставать на социальные рейсы, и прочая, и прочая.

И здесь та же самая ерунда: недопустимы, по моему мнению, даже просто храмовские высказывания на тему "что хочу - то и ворочу", не говоря уже о действиях, совпадающих с такими высказываниями. Здесь, кстати, проблема распространяется далеко за рамки этой конкретной игры и за рамки взаимоотношений с постановщиками. Взять хотя бы пресловутый знак на дереве на последнем БГ. Тут как в футболе: результат игры пересмотру не подлежит, но оргвыводы для судьи вполне могут последовать... Ай, нет, не наш случай: судья-то - серый член Оргкомитета.

А насчет "тихо свалить в туман" - не-не-не, это который год классно работает в отношении БГ, но ведь должен был прийти этой халяве конец? Вот, пришел. :))) И пусть меня простят все непричастные, которым почему-то неприятно это читать - но придется.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Сдаюсь.
"Война уж 20 лет как кончилась! — иди ты?! А я все поезда под откос пускаю."

Это уже неадекватность. Несоответствие борьбы задачам. И непонятность задач.
Твою бы энергию, да на мирные свершения...

MegaManiac

  • Гость
Твою бы энергию, да на мирные свершения...
Дык, да. :) Вот кто просил выпендриваться? :)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Чтобы Оргкомитет перестал предпочитать чудаков и нубов-ноунеймов
а я к первым принадлежу или ко вторым? :)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
"что хочу - то и ворочу"
Так это же прямым текстом в Правилах прописано)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Так это же прямым текстом в Правилах прописано)

Их же читать надо :)

MegaManiac

  • Гость
а я к первым принадлежу или ко вторым? :)
К первым.

MegaManiac

  • Гость
Так это же прямым текстом в Правилах прописано)
Для случаев, не прописанных в Правилах. Но когда в Правилах описан знак, а ГСС говорит: "не подходит" - это уж извините.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
а я к первым принадлежу или ко вторым? :)
К первым.

Ай хорошо

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Значит поняла правильно.
И это не просто неприлично, это обман.
А БГ в Варне, как это не печально, был междусобойчиком для своих за чужие средства...


А в чем обман-то, непонятно? Вы же перед регистрацией видели стоимость участия?  Вас она устроила? Если мы делаем скидку некоторым категориям участников (местным, глухим, детдомовским и пр.) - это сугубо наша добрая воля и никак не касается кого-то другого не входящего в эту категорию. В принципе вы также можете считать обманом, что родились не в Варне.

Еще больше вам скажу - все Бегущие города - это тусовка организаторов с участниками за средства участников.


Печально. Была лучшего мнения.
Объяснить очевидную безнравственность тем, кто ее не понимает, невозможно.

Итак, резюмируем: вы потратили 2500 на стартовый взнос развлекаловки, сколько-то денег на билеты и проживание. А ведь могли собачий приют на все это покормить! И теперь рассуждаете о безнравственности организаторов, пуствших по 500 рублей местных участников? Не стыдно? Печально. Был лучшего мнения. Объяснить границы очевидной безнравственности тем, кто ее не понимает невозможно.