Автор Тема: Обсуждение справедливого ценообразования, скидок и статистических казусов  (Прочитано 78100 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
И здесь та же самая ерунда: недопустимы, по моему мнению, даже просто храмовские высказывания на тему "что хочу - то и ворочу", не говоря уже о действиях, совпадающих с такими высказываниями.


а можно мне пруф на память, буду упиваться вседозволенностью, потомкам показывать.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Сколько стоит проезд на фуникулере на Капри?
Какой, нахрен, Капри? SU0003, далее SU0102. Пулково, 08-15. 158 тысяч в бизнесе. Go собираться, быстренько!

На вопрос-то не ответить что ли? Фейл всезнающего мозга произошел?

MegaManiac

  • Гость
На вопрос-то не ответить что ли? Фейл всезнающего мозга произошел?
Мне казалось, что я очень конкретно и по шагам тебя адресовал...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Итак, резюмируем: вы потратили 2500 на стартовый взнос развлекаловки, сколько-то денег на билеты и проживание. А ведь могли собачий приют на все это покормить! И теперь рассуждаете о безнравственности организаторов, пустивших по 500 рублей местных участников? Не стыдно?
Не надо так грубо.
Вопрос о различной стоимости для участников имеет право на существование.
Представь себе, что ты покупаешь колбасу и тебе ее продают в 2 раза дороже, чем остальным. Тебе будет обидно? Думаю, что да. Ты можешь отказаться от покупки, но тебе будет обидно.
Если БГ коммерческий проект, то попадает под закон о Защите прав потребителей и Гражданский кодекс, которые обязывают потребителей ставить в равные условия.
Могут быть акции, но об этом должны быть проинформированы все потенциальные потребители.
Лично мне все равно, что кто то участвовал по другой цене, но право других на информацию должна быть.
Недостаток информации  и несвоевременное появление необходимой информации - беда БГ.
Например, экскурсия в Казани.
Кто мешал дать информацию за 60 дней, когда билеты в Казань еще не были куплены?
Даже сейчас мы готовы поменять билеты, но нормальных билетов уже нет.
Не оспариваю, что поздно дать информацию - право оргов, но отрицательные эмоции добавились...

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
188 у меня со стоимостью есть другая аналогия  - в музеях стоимость билета Х, а скидка для граждан страны, в которой музей, 1/2 Х.  Это неприятно, но музей на это в том числе живет. Про информирование - ты прав, мы писали про скидку в анонсах, а на сайт эта инфа попала не сразу (да и в случае Варны сайт вообще была тьма технических глюков: часть времени лежал сайт, часть времени почта не ходила.

[а вообще из-за этой системы ценообразования я сама не очень люблю зарубежки, но она пока такова, какова есть]
 

 

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Tashka Полностью согласен с тобой, что цены для разных категорий могут быть разные.
Мой пост насчет своевременной информации.
Понимание проблемы - шаг к ее решению.
Это отрадно для участников...

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Главное - не забыть и не забить (с)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
188 у меня со стоимостью есть другая аналогия
И у меня такая же аналогия, поддержу Ташу, демонстрирую один из крайних примеров таких цен.
Думаете в этот момент не обидно всем понаехавшим? Мы что по другим тропам ходить будем или на другие горы смотреть? Ну не разворачиваться же обратно... И таких примеров дофига... Что касается информированности, ну узнаете вы об этой ценовой политике заранее, что изменится, не поедите туда, куда очень хочется?

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Если БГ коммерческий проект, то попадает под закон о Защите прав потребителей и Гражданский кодекс, которые обязывают потребителей ставить в равные условия.
Очень сомнительно... По крайней мере Гражданский кодекс точно с правилами не в ладах.
Осталось выяснить у тех, кто оплачивал игры после 1 июля, все ли хорошо с чеком ОФД...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
AsYouWish
1 Чеки ОФД выдаются при наличных расчетах. При оплате на сайте чеки ОФД закон 54-ФЗ не требует. Поэтому данный сарказм не совсем уместен.
2 В случае, если
Гражданский кодекс точно с правилами не в ладах.
превалирует закон, если в законе нет преимущества договора над законом.

MegaManiac

  • Гость
И у меня такая же аналогия
Может, кто-нибудь приведет аналогии из нормальных стран? Вот я из Финляндии таких аналогий привести не могу. Здесь логика "с паршивой овцы хоть шерсти клок", или, выражаясь политкорректно, "социальная ответственность перед местным населением", чтобы, стало быть, хоть как-то приобщились нищеброды-местные к красотам или культуре. Что самое смешное, за похожую ответственность БГ я уже ратовал в этой или какой-то соседней теме, но, сцуко, почему у БГ эта ответственность, да еще в таком объеме, наступила перед местными? Что же, русские, прикупившие дачку в Варне, настолько беднее, чем русские, которые сидят в России на жопе ровно?

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Мы опять во флуд ушли. Не будем спорить, достойней ли Италия Финляндии :) И вообще не очень ясно о чем спор - из нас никто за ценообразование не отвечает и сухого остатка в текущей схеме должно быть именно анонсирование сразу скидок для местных Но пока мы тут это все обсуждаем, я подумала, что есть ещё и другой способ формировать цену: при оплате за полгода игра 500 рублей с командны, при оплате в последнюю неделю - 3000 (цифры условные). Такого вроде бы нигде не было, поправьте, если ошибаюсь

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Tashka
Не то, чтобы это было открытием в 21 веке. Но ММ так и делал, и не один раз. Чего он только по динамической цене не продавал, даже "одну ночь в номере с Димой" )

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
На вопрос-то не ответить что ли? Фейл всезнающего мозга произошел?
Мне казалось, что я очень конкретно и по шагам тебя адресовал...

А как же анонсированные ответы на все вопросы?

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Мы опять во флуд ушли. Не будем спорить, достойней ли Италия Финляндии :) И вообще не очень ясно о чем спор - из нас никто за ценообразование не отвечает и сухого остатка в текущей схеме должно быть именно анонсирование сразу скидок для местных Но пока мы тут это все обсуждаем, я подумала, что есть ещё и другой способ формировать цену: при оплате за полгода игра 500 рублей с командны, при оплате в последнюю неделю - 3000 (цифры условные). Такого вроде бы нигде не было, поправьте, если ошибаюсь

Быть было, но скорее как-то по уже не самой высокой цене сначала, а потом по более высокой (типа из-за курса евро).

MegaManiac

  • Гость
Чего он только по динамической цене не продавал, даже "одну ночь в номере с Димой" )
Угу. Стоит отдельно отметить, что и игры так продавались не раз.

Не будем спорить, достойней ли Италия Финляндии
Там многое дешевле для своих? Я был пару-тройку раз в Италии - и не замечал.

из нас никто за ценообразование не отвечает
Это как это? Я вполне себе отвечал на своих играх. Приходишь с расчетами в офис и говоришь: я считаю, что цена должна быть вот такой. Оргкомитет без расчетов отвечает: давай дешевле. Четыре-пять часов торга - и стоимость утверждена.

А вот, к примеру, доставившая мне немало лулзов стоимость участия 732 (или как-то похоже) рубля в какой-то из Риг - это что, Оргкомитет такое придумал? :)))

MegaManiac

  • Гость
А как же анонсированные ответы на все вопросы?
По существу обсуждаемой темы.

Отрыщь, упоенно пинать тебя - еще время не пришло.

MegaManiac

  • Гость
Блин... Название темы... чудаковатое и Кракена Храмова выпустили. Переименую-ка тему...

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Отвечает за цену тот, кто ее назначает. Все, кто пришли и сказал своё мнение, - просто пришли и сказали своё мнение.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
А как же анонсированные ответы на все вопросы?
По существу обсуждаемой темы.

Отрыщь, упоенно пинать тебя - еще время не пришло.
жалко, однако
как у тебя мало удовольствий в жизни -:))

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Блин... Название темы... чудаковатое и Кракена Храмова выпустили. Переименую-ка тему...

Как ты думаешь, последнее сообщение в этой теме за тобой останется?

MegaManiac

  • Гость
Как ты думаешь, последнее сообщение в этой теме за тобой останется?
Конечно, нет. Ты ж не погнушаешься и в закрытую тему написать.

MegaManiac

  • Гость
Отвечает за цену тот, кто ее назначает. Все, кто пришли и сказал своё мнение, - просто пришли и сказали своё мнение.
Очень странное утверждение. Тогда я, видимо, не понимаю суть "ответственности" за цену.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Как ты думаешь, последнее сообщение в этой теме за тобой останется?
Конечно, нет. Ты ж не погнушаешься и в закрытую тему написать.

пожалуй, да надо бы вырезать во флуд все лишнее, оставить по существу вопроса только

MegaManiac

  • Гость
пожалуй, да надо бы вырезать во флуд все лишнее, оставить по существу вопроса только
Четыре раза перечитал фразу - ничего не понял. Вот видишь, ты уже почти Трамп - а не верил.