Автор Тема: Обсуждение справедливого ценообразования, скидок и статистических казусов  (Прочитано 78246 раз)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
КП не "пересекаются", а "обязаны пересекаться". Потому что если они не пересекаются, получается, что все поиграли в разные игры и нечего обсуждать всем сообществом, а участники на КП не встречают участников других категорий, а это неверно.
Ну, Львы-мини и Сфинксы пересекаются мало, как и львы-экстра с всадниками про или химерами. Плюс в последнее время модно ставить загадочный и не-загадочный кп на одном объекте но с разными заданиями.

Всегда есть варианты, чтобы и рыбку потестировать, и на игре поиграть.


Оффтоп weary_cynic ты не хочешь на байк экспо поволонтерить за мзду малую и бесплатный проход денёк-другой в 7-8-9 числах?
Если только 9 и если я не сорвусь внезапно вместе с велом под Питер. Лучше Мише напиши, ну или я могу народ позвать из актива клуба) У нас много ребят с менее полной загрузкой на работе и выборах) VK для связи в подписи ежели что.
« Последнее редактирование: 30.08.2017, 11:22:44 от weary_cynic »

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Представим обратную ситуацию. Приходит в те же комментарии к участникам постановщик и пишет "тестировщики оказались полные лохи и не заметили ошибку".

Это, по-вашему, нормально?

Во-первых - Нормально. Если тестировщик не заметил ошибку, то он "лох" в Вашей терминологии независимо от того, сказал ли об этом постановщик (и заметил ли это кто-то вообще). Другое дело, что, возможно, стоит выражаться более адекватными словами.
Во-вторых - постановщик тоже должен не с закрытыми глазами всё делать. И когда он говорит "тестировщик -ошибся", он тем самым говорит "я тоже ошибся".

Собственно, так и надо переписать правило: "Рабочую переписку, проводимую в рамках тестов, публиковать запрещено вообще. Любую другую информацию о дистанции запрещено публиковать и передавать ровно до закрытия финиша."

Хороший бы вариант, но только вроде как он не нравится тем, кто принимает решения.

цитирующего наизусть медиум-бложик с интервью навальнинца

А это что-то постыдное?
А точно стоит на этом форуме о политике?

Плюс в последнее время модно ставить загадочный и не-загадочный кп на одном объекте но с разными заданиями.

Потестил незагадочные КП - узнал о том,  в каких местах в теории могут быть загадочные.
Тут же суть в том, что даже если ты просто побывал на этом месте недавно, то в фоновой памяти оно будет.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Представим обратную ситуацию. Приходит в те же комментарии к участникам постановщик и пишет "тестировщики оказались полные лохи и не заметили ошибку".

Это, по-вашему, нормально?

Во-первых - Нормально. Если тестировщик не заметил ошибку, то он "лох" в Вашей терминологии независимо от того, сказал ли об этом постановщик (и заметил ли это кто-то вообще). Другое дело, что, возможно, стоит выражаться более адекватными словами.
Во-вторых - постановщик тоже должен не с закрытыми глазами всё делать. И когда он говорит "тестировщик -ошибся", он тем самым говорит "я тоже ошибся".

Не "лох". Тестер может выявить проблему, а может и не выявить.

Если он столкнулся с чем-то нехорошим, значит есть по крайней мере один человек, который столкнулся с проблемой, могут быть и другие, о проблеме стоит подумать и, по возможности, решить её.
Если же тестер не столкнулся с проблемой, это не доказательство, что ни у кого не будет проблем, среди участников могут оказаться те, у кого они будут. Другое дело, что в этом случае есть минимум один человек, который смог взять КП.

Если тестер выявил потенциальный косяк, то дальше дело за постановщиком. Считает ли он проблему серьёзной, доверяет ли он чутью/мастерству тестера, признаёт ли его аргументы убедительными, готов ли взять ответственность и оставить "косяк" в трассе (или изменить задание).

Когда же проблем на тестах не обнаружилось, то вполне допустим вариант "Тестеры проблем не выявили." Это нормально.

А вот когда постановщик заявит "Мы тестеру доверили ответственное задание, а он облажался!", то тут стоит задуматься об адекватности постановщика.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Не пора ли админам вмешаться и обсуждение регламента тестирования трасс вынести в отдельный тред (см. заголовок данного)? А заодно потереть всякий бред про калабасы и молескины.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
А заодно потереть всякий бред про калабасы и молескины.
Не надо тереть! Перенести в словарь!

Lesva

  • Гость
сколько уж было таких обсуждений... с единственным результатом - чтобы Игрик не скучал...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
чтобы Игрик не скучал...
если бы он скучал, давно бы личку починил...)

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
сколько уж было таких обсуждений... с единственным результатом - чтобы Игрик не скучал...
так вооот это все для кого?! а я все думаю, чегоооо мы тут все обсуждаем ))) ну теперь понятно )))

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
а я все думаю, чегоооо мы тут все обсуждаем )
Ну надеюсь, после Рязани ты понял, чего мы все тут обсуждали..., без обид.
Тестер может выявить проблему, а может и не выявить.
Если он столкнулся с чем-то нехорошим, значит есть по крайней мере один человек, который столкнулся с проблемой, могут быть и другие, о проблеме стоит подумать и, по возможности, решить её.
« Последнее редактирование: 26.09.2017, 19:31:03 от Irishkinm »