Автор Тема: Обсуждение справедливого ценообразования, скидок и статистических казусов  (Прочитано 78283 раз)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Оплата картой от физика безналом не считается ни под каким соусом. Безнал - это когда платежка в интернет-банке.
Ну для получателя платежа оплата картой по факту является же безналом: средства поступают на расчетный счет без инкассации. Тут, условный вопрос об отсутствии расчетного счета у плательщика (что тоже далеко не всегда верно, ибо у многих банков карты имеют р/счет)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Ну для получателя платежа оплата картой по факту является же безналом: средства поступают на расчетный счет без инкассации. Тут, условный вопрос об отсутствии расчетного счета у плательщика (что тоже далеко не всегда верно, ибо у многих банков карты имеют р/счет)
Но даже если у физика есть расчетный счет - средства таки поступят не оттуда: http://helpme1c.ru/uchimsya-zanosit-operacii-po-ekvajringu-1sbuxgalteriya-8-3-redakciya-3-0

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
А много ли таких "КП для будущих игр" потом на будущих играх ставятся?

Большие игры БГМ "гуляют" по районам. В Петербурге регулярно районы в центре пересекаются.
Кроме того, есть куча "малых" игр, на которых могут быть заиграны эти КП.
А уж про игры в других городах, и говорить нечего.
А инструкции должны быть одинаковые, а то каждый будет творить что хочет.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А про засветку КП - ерунда, конечно.

Для того, чтобы светить или не светить КП - у постановщика должен быть доступ ко всем КП всех игр на данной территории. И к перспективным - тоже. И тут как в анекдоте: "и все мы знаем этого постановщика". Но это только во-первых. А во-вторых, даже если заморочиться и затребовать себе все КП, и их даже дадут, то пользоваться этой базой - нереально. Т.к. мой запрос на присвоение КП хотя бы атрибута "цвет" (не говоря уже о фильтрах) - был проигнорирован много лет назад, а без фильтров - это будет сплошное месиво на всей территории.

Lesva

  • Гость
achekh где тут лайк?)
Тестер-одиночка не может обсудить тестируемую трассу\загадки ни с одной живой душой, кроме постановщика. Психологически постановщик для него заменяет родную семью команду. И если он не отвечает\не учитывает отчеты тестеров - мотивация снижается.

(я же правильно понимаю, что исходный город тут уже давно никто не обсуждает? :))
тема "простые радости" универсальна :D

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Тоооочно хочется поднимать этот вопрос тем, кто вроде как сам не без греха, м?
Вот здесь я просто обязан спросить: "тем" - это я или кто-то другой имеется в виду?

Ну тут же всё очень просто: если можешь положа руку на сердце сказать, что никогда не игнорировал разумные замечания тестировщиков, то тебя это не касается.

Для того, чтобы светить или не светить КП - у постановщика должен быть доступ ко всем КП всех игр на данной территории. И к перспективным - тоже. И тут как в анекдоте: "и все мы знаем этого постановщика". Но это только во-первых. А во-вторых, даже если заморочиться и затребовать себе все КП, и их даже дадут, то пользоваться этой базой - нереально.

Открою страшный секрет: технически это осуществимо и своими силами, можно даже не просить оргов.

И что-то не убедил, что прямо так и ерунда.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Lesva, ну вот и я, и achekh примерно об одном и том же: нужно улучшать коммуникацию и делать всё, чтобы тестеры чувствовали, что постановщики их слышат и учитывают их мнение. Тогда и в трассы, наверное, будет просачиваться меньше досадных формулировок или ляпов.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
тема "простые радости" универсальна :D
А где здесь лайк поставить?...)

Lesva

  • Гость
Lesva, ну вот и я, и achekh примерно об одном и том же: нужно улучшать коммуникацию и делать всё, чтобы тестеры чувствовали, что постановщики их слышат и учитывают их мнение. Тогда и в трассы, наверное, будет просачиваться меньше досадных формулировок или ляпов.
или даже если тестеры неопытные, и не вылавливают ляпы, тем не менее они в будущем продолжат помогать проекту, причем безвозмездно)
а кстати, Мегаманьяк обратную связь давал быстро, хотя и не всё учитывая из отчетов

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
"Я проснулась в 12 и поняла, что все тлен. Поэтому я еще пооколачивала груши и пошла на старт. Идти было далеко, поехать на автобусе не хватило фантазии, поэтому к тому моменту, как я дошла - я поняла, что все тлен. Ну и да: иду по КП - везде сплошной тлен. К тому же октябрь месяц, а я думала, что в Европе всегда июль, поэтому тлен и холодно. К тому же дождь, а я не готовилась, поэтому тлен, холодно и мокро. И карты у меня не было, а фотоаппарат я не зарядила, т.к. весь вечер перед тестом отмечала свой приезд с друзьями тлен. Поэтому я прошла полтора этапа и решила, что все тлен, к тому же шесть вечера, смузи выпить негде, так что играть здесь абсолютно невозможно, а значит и тестировать незачем. Рекомендую поставить другую трассу в другом городе в другое время года".*
Как на мой отчёт похоже...))) Но, вы, мне ответили, при чём быстро, а, вот, к рекомендации, да, не прислушались..)))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Я хочу, чтобы нажал на кнопку
и оп-па игра сама собой провелась.
Ты знаешь сколько людей мечтают о такой кнопке?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Как на мой отчёт похоже...)))
Это какой город был? Хочу перечитать. :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Но вот он совсем не обязан с ними соглашаться и потом слушать "а вот тебе тестер говорил"
Если постановщик был не прав, то он должен это услышать.
могут быть кп будущих игр
В таком случае тестировщикам надо запретить участвовать в спортивных категориях будущих игр.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Ну тут же всё очень просто: если можешь положа руку на сердце сказать, что никогда не игнорировал разумные замечания тестировщиков, то тебя это не касается.
Унылые самокопания - не мой жанр. Да или нет?

А из того, что ты можешь знать - я проигнорировал отчет о тестировании одной твоей знакомой следующего содержания: "Я проснулась в 12 и поняла, что все тлен. Поэтому я еще пооколачивала груши и пошла на старт. Идти было далеко, поехать на автобусе не хватило фантазии, поэтому к тому моменту, как я дошла - я поняла, что все тлен. Ну и да: иду по КП - везде сплошной тлен. К тому же октябрь месяц, а я думала, что в Европе всегда июль, поэтому тлен и холодно. К тому же дождь, а я не готовилась, поэтому тлен, холодно и мокро. И карты у меня не было, а фотоаппарат я не зарядила, т.к. весь вечер перед тестом отмечала свой приезд с друзьями тлен. Поэтому я прошла полтора этапа и решила, что все тлен, к тому же шесть вечера, смузи выпить негде, так что играть здесь абсолютно невозможно, а значит и тестировать незачем. Рекомендую поставить другую трассу в другом городе в другое время года".*

*) Точный текст отчета запрещает приводить вышеупомянутая инструкция.

А отчет по сути дела других твоих знакомых - я не игнорировал. И отчет по той же трассе без единого слова "тлен" я не проигнорировал также.


А для чего эти исповеди? Их кто-то вообще-то сейчас просил от тебя? Правда? Или сразу понесло, да так, что можно игнорировать нужное слово в словосочетании "разумные замечания тестировщиков"?
Или так много всего, чем ты хочешь поделиться с миром, что прямо в себе не удержать? Пытаясь при этом задеть всех, кого только можно? Серьёзно? Ты ещё не всем все свои обиды припомнил?
И ведь кто-то там меня пытался уколоть, про гиперболу говорил, ах... а про риторические вопросы при этом ничего никогда не слышал?

Ну да, можно, например, всем КП вручную присвоить признак "живой". Это твой секрет? Я не хочу париться и выдумывать, как конкретно это технически осуществимо. Я хочу, чтобы нажал на кнопку - и бревно на плече. Так можно или все-таки нет?
Ну ты ж вроде про "базу" (данных) говорил, не так ли? Так вот есть, есть как минимум техническая возможность увидеть все КП определённой территории со старых игр на одной карте. Надо только, чтобы руки из правильного места росли.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Я хочу, чтобы нажал на кнопку
и оп-па игра сама собой провелась.
Ты знаешь сколько людей мечтают о такой кнопке?
Кстати а прикольно было бы и правда написать некую программу, которая по набору КП, а также допусловий (начиная от простых типа 7 КП на этап, оптимальное  расстояние этапа и заканчивая сложными типа маршрута транспорта) выстроила бы трассу.

Похожими программами с большим числом условий составляют календарь пемьерлиги Англии и другие

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Если постановщик был не прав, то он должен это услышать.
Золотые, кстати, слова.

В таком случае тестировщикам надо запретить участвовать в спортивных категориях будущих игр.
И, самое главное, тематичках...)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Пагади, тут разговор про нал / безнал был же
Оплата картой от физика безналом не считается ни под каким соусом. Безнал - это когда платежка в интернет-банке.
К сожалению, теперь для обязанности применять ККМ не важно нал или безнал
"расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги..."

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Кстати а прикольно было бы и правда написать некую программу, которая по набору КП, а также допусловий (начиная от простых типа 7 КП на этап, оптимальное  расстояние этапа и заканчивая сложными типа маршрута транспорта) выстроила бы трассу.
О, а как же ЖКП в нужных местах, при чём, сразу с туалетом и горячим чаем? Тоже программа выберет?..)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
MegaManiac Они приравнены к наличным расчетам.
Закон 54-ФЗ
Статья 1.1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
определяет слово "расчёты"  - "расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги..."
а Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники
обязывает применять ККТ при "расчетах"
« Последнее редактирование: 21.08.2017, 21:13:25 от 188 »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
188 , а ты по БГМ что скажешь - заметил отток?
Я тоже не 188, но ответить на этот скепсис хочется... Конечно, свято место пусто не бывает, конечно, будут и другие волонтёры и другие тестеры, но всё же Лена, не говоря уже об Антоне (вряд ли кто-то думает, что она одна уйдёт) относятся к золотому фонду волонтёров и вот так вот ими разбрасываться..., ну я не знаю...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
188, а ты по БГМ что скажешь - заметил отток?
Когда отток будет заметен - будет уже поздно.
Зачем нам создавать себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать?

Самое страшное - потерять интерес тестировщикам (постановщикам, оргам и т.д.)
Чем больше глупых приказов, инструкций и им подобное, тем быстрее теряется интерес.
Вспоминается "Сказка о тройке"...


188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 378
    • Просмотр профиля
О, а как же ЖКП в нужных местах, при чём, сразу с туалетом и горячим чаем? Тоже программа выберет?..)

Еще и сама съездить договориться и все нужные бумажки сгенерирует.

А также старт сделает под ключ: согласования, ЧОП, монтаж-демонтаж, еда-питье :) Тогда и заживем!

Или всё-таки у кого-то была проблема лишь в том, что ужасно хотелось рассказать про процесс тестирования в деталях, чтобы поделиться этим опытом?

Кстати, я очень хорошо понимаю чувства тестировщиков. Как, думаю, любой человек, работавший или с гостайной, или с коммерческим проектом под соглашение о неразглашении. ТАКОЕ знаешь, а не то что написать публично - намекнуть в частной беседе не можешь. Очень обидно. Обычно такие проекты - самые интересные и есть что рассказать.

Идея на грани бреда, но как думаете - может ли проблему (если эта проблема реальна для многих)  сделать менее острой какая-то условная гильдия тестировщиков с собственным пространством для обсуждения? Или это только добавит бардака?
« Последнее редактирование: 22.08.2017, 06:54:00 от Tashka »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Чем больше глупых...
О, вот оно как...
Когда кто то не видит смысла в том, что ему приказывают делать, (как, например, представьте себе постановщика пешеходной трассы, которому приказано ставить трассу при неизвестном месте старта - абсолютный бред), он либо превращается в хомячка, который может выполнять работу без смысла, либо уходит.
Если тестировщик не получает удовольствия, он тоже уходит.
« Последнее редактирование: 22.08.2017, 17:52:45 от 188 »