Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Полиэтиленовый кролик

Страницы: 1 [2] 3
26
Болтовня / КП_Книги и Кофе
« : 17.10.2006, 08:13:19 »
Любопытное оказалось КП,я обратила внимание что там преинтереснейшие события происходят :) Предлагаю сходить заценить киношку, а заодно обсудить наболевшее и развиртуалиться, я  жду обещанных шоколадок :))


----------------------------------------
19 октября 19.00 - кинопоказ - Киностудия «Николодеон» Николая Онегина «Легенды Крюкова» (2005)  

Прогулка по каналу превращается в путешествие в историю города: дом Суворова, Никольский собор, Мариинский театр, Новая Голландия, поместье Бобринских, дворцы Алексея Александровича и Николая Николаевича…
----------------------------------------

26 октября  19.00 - кинопоказ
Киностудия «Николодеон» Николая Онегина «Сокольники» (2006)

Ролик о самых необычных местах знаменитого района Москвы.

 http://www.knigi-kofe.ru/site/index.php?option=com_content&task=view&id=41&Itemid=7

27
Информация про бесплатное кино у нас в городе.

1) Магазин Буквоед на площади Восстания. Кино показывают в пятницу, субботу и воскресенье, начало сеансов в 23.00 (приходить лучше чуть заранее чтобы занять столик).
Расписание кино: www.bookvoed.ru/43index.html

2) Еврейский общинный центр Санкт-Петербурга. Каждую среду, начало в 18.30.
Расписание по телефону: 713-38-89

3) Киноклуб Люмьер в галерее Борей. В среду - русское авторское кино. В пятницу - европейская и голливудская классика. Начало в 19.00.
Расписание: lumiere-bros.livejournal.com

4) ZeroCinema. Два раза в месяц по пятницам. Авторское кино, классика, мультфильмы. Показы для членов клуба. Чтобы им стать - надо написать письмо в это рекламное агентство, которое устраивает показы - писать сюда: www.zonazero.ru/cinema/. Начало в 21.00.
Расписание: www.zonazero.ru/cinema/afisha.php
Вход бесплатный, но перед началом надо забронировать место.

5) Кафе Лидо на Ваське. Фильмы каждый день. Начало в 1.00 ночи.
Расписание по телефону: 328-26-39

6) ГЭЗ-21. Фильмы в среду и воскресенье. Начало в 20.00.
Расписание: community.livejournal.com/gez21_club

7) Пушкинская 10. Каждую пятницу. Начало в 18.45.
Расписание: www.p10.nonmuseum.ru/news/

[axis:     Сообщение чуть-чуть подредактировано, чтобы читать было удобнее.   ]

28
Помнится на БГ дается приз за лучшую креативную идею от команды и за лучший рассказ.
напр http://www.runcity.ru/forum/questions/2415/

вот в прошлом году команда лапы получила переходящий приз (золотого льва) за неординарную одежду и кажется даже усики у них были...

а ещё в 2003 году девчонки в ангелах бегали в разноцветных гольфах :)

это я к чему, хотелось бы увидеть на трассе, кроме самого города, нелепых, смешных, безрассудных, безумных, волшебных участников.  



29
В городе готовится реформа общественного транспорта: автобусам выделят отдельные полосы, маршрутки сделают льготными...



Выбран маршрут для пилотного проекта по отведению отдельных полос общественному транспорту в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил глава городского Комитета по транспорту Александр Дацюк на брифинге, посвященном организации празднеств в честь 80-него юбилея автобусного сообщения.

Пробный маршрут пройдет с Проспекта Косыгина, по Невскому проспекту и закончится на улице Кораблестроителей. Время начала работ Дацюк не уточнил, зато рассказал о главных пунктах программы «Комплексной транспортной системы Санкт-Петербурга». Она существует уже много лет и недавно была скорректированна.

Так, для борьбы с пробками будет ограничено движение на некоторых магистралях (глава комитета был не готов конкретизировать, какие именно), а где и вовсе запрещено движение личного транспорта. Вместо частного транспорта там оптимизируют проезд общественного.

Оптимизация будет проходить и по другим магистралям: к примеру, из 600 километров трамвайных путей только 200 находятся на отведенных путях. Трамвайное сообщение находится в приоритете, пути будут строить в районах, где существует потребность в максимальных перевозках.

Дацюк также сообщил, что приблизительно к 2010-2011 годам в городе будет введено регулирование образования тарифов на весь общественный транспорт. Стоимость проезда будет формироваться из расчета качества перевозок и платежеспособности населения. Единое ценообразование коснется и частного транспорта (маршрутных такси) – здесь так же, как и в государственном общественном транспорте будут действовать единые льготные билеты.
 

30
С начала нового учебного года Петербургское Бюро
Транспортной Информации организует экскурсии на музейных траваях (экспонатах Трамвайного Музея), приуроченные к 100летию трамвайного движения в СПб. .
Требуются люди, способные взаимодействовать со школами Санкт-Петербурга по организации экскурсионных групп.
оплата - 10% от общей стоимости организованной экскурсии.

требования к кандидату:
возраст от 18 до 55

31
Близится Новый Год, когда каждый ребенок мечтает побывать на Новогодней Елке и получить подарок от Деда Мороза, однако сбудется эта мечта не у всех. К некоторым детям в силу тяжелого положения их семей (а порой и полного отсутствия родителей) и их собственных ограниченных возможностей не придет Дед Мороз и не вручит им подарок. Именно для таких детей нашего города мы уже в третий раз проводим акцию «Поделись праздником.Как мы можем помочь им? Мы уверены, что для каждого из нас не будет большим трудом составить один новогодний подарок (сладости, фрукты, игрушки, полезные мелочи) и красиво его упаковать. И потом, собрав все наши подарки, мы сможем отвезти их в один из детских домов, училищ, проехать по домам детей с ограниченными возможностями и они будут вручены детям в Новый год! Представьте себе, каким сюрпризом и настоящим новогодним чудом будет это для ребенка!

Мы планируем охватить следующие группы детей и подростков:

1. 1. Поздравление детей с ограниченными возможностями (80 человек, девочек и мальчиков пополам), которые находятся на попечении Центра для реабилитации детей инвалидов. Часто они прикованы к креслу и не имеют физической возможности посетить Новогоднюю Елку. Они живут с родителями, семьи мало обеспечены. В их семьи Дед Мороз придет лично! Для них лучше всего подойдут сладости, фрукты, игрушки.

2. 2. Поздравление детей с ограниченными возможностями (около 110 подарков будет вручено таким детям прямо на Ёлке), которые находятся на попечении Центра для реабилитации детей инвалидов, на Ёлке, организованной специально для таких детей.

3. 3. Дети из школы №370 для детей с отставанием в развитии (около 100 детей). В основном, это ученики начальной школы возрастом до 12-13 лет. Им можно подарить различные развивающие игры, головоломки, книги с картинками, сладости. Это действительно то, в чем они сейчас нуждаются больше всего.

4. 4. Поздравление детей с отставанием в развитии школы-интерната №6 (около 85 детей различных возрастов). Для этих ребят наиболее подходящим подарком может оказаться, помимо сладостей, любое средство гигиены (дезодорант, средство для умывания, гель для душа, шампунь, лак для волос, и т.п.).

В сборе подарков может участвовать каждый из нас без всяких ограничений!!! Привлекайте своих знакомых и помните, что Вы дарите радость этим детям. Сделаем это вместе! Чтобы успеть в срок нужно собрать подарки до 23 декабря. К подарку необходимо можно приложить записку кому бы вы хотели, чтобы он был подарен и от кого он (имя, e-mail для связи). Ваш контакт особенно важен!!!

Связаться с организаторами можно по телефону:
+7-960-249-43-28 Катя

Для вручения подарков и объезда детей необходимы люди, готовые посвятить свое время детям в районе 20-х чисел декабря ( c 25 по 31 ) и сыграть роль Снегурочки или Деда Мороза. Эти роли особенно важны, так как именно от них зависит, то насколько удачным нам удастся сделать праздник для детей.

Контактное лицо для потенциальных Дедов Морозов и Снегурочек – Альбина. Её телефон +7-911-115-36-88.

Если у Вас есть интересные идеи, предложения – пишите, звоните. Мы готовы принять любую помощь от Вас!!! Только вместе мы сможем сделать этот праздник для детей по-настоящему незабываемым!!!

С уважением, организаторы акции

Дополнительная информация www.ShareNewYear.narod.ru
или http://www.livejournal.com/communit...87.html?#cutid1

32
Здорово поздравлять друг друга с НГ бумажными открытками, а не электронными. Ну и конечно подписываться - дед мороз(снегурочка) ;)


А есть ещё такой вариант(взято из жж):
"Я знаю одну девочку, 6-7 лет, которой осталось жить от силы год (может меньше или больше - я могу напутать).

Врачи по неосторожности сказали при ней, что она скоро умрет. Мы с ребятами убедили её, что она не урет, а переедет с родителями в сказочную страну. Страну, которую населяют сказочные и мифические существа.

Они очень рады будут ее приезду. Ей уже придумали имя - Принцесса Оланья.

Так вот вооружившись этой историей мы решили попробывать такую акцию:
Если у Вас есть возможность и желание, пришлите девочке открытку от имени разных сказочных существ (фей, эльфов, ангелов, принцев и принцесс и т.п.) с поздравлениями к НГ или просто так. Напишите, что они чувствуют ее боль, но скоро у нее будет хорошо. что любите её. И очень хотите услышать, как она поет "я на солнышке лежу" (она и правда шикарно поет). и т.п.

Обратный адрес писать соответственно: Страна Сказок

Открытки можно послать на адрес:

430000,
г. Саранск
а/я 36
нашей Принцессе Оланье"


33
Краеведение / А вы знали?
« : 01.12.2005, 19:13:57 »
В Петербурге были полицейско-пожарные части по числу городских районов. Каждую такую часть легко было узнать по каланче, где расхаживали дозорные, в случае пожара вывешивавшие на мачте черные шары (ночью - фонари). Число шаров обозначало номер района, в котором начался пожар. В начале XX века (в 1912 году) дежурства на вышках были отменены, так как новые многоэтажные дома мешали обзору, но в народе долго еще бытовало выражение "ночевать под шарами", то есть в полицейской части.

34
kolesa.ru сообшают, что 3 декабря в Питере стартует проект "Вежливый водитель. Внимательный пешеход".

Далее - цитата с http://www.kolesa.ru/from/subscribe/news/id/30167.html:
Для привлечения внимания общественности к проблеме некорректной езды по петербургским дорогам, 3 декабря состоится автопробег ретро-машин по историческому центру Петербурга под лозунгом: "Быть вежливым - это модно!" Планируется, что в автопробеге - от Александро-Невской Лавры до стрелки Васильевского острова - примут участие не менее 15 «винтажных» автомобилей - от «Запорожцев» и «Жуков» до старинных бьюиков и кабриолетов. Возглавит автопробег старинный троллейбус ЗиУ5Г, 1967 года выпуска, предоставленный ГУП «Горэлектротранс».

кто-нидь может запечатлеть пробег?

35
Поздравляю Дениса с 24-х летием.
Желаю оставаться таким же вредным :)

36
Болтовня / 10 желаний на НГ
« : 25.11.2005, 19:28:13 »
Смысл в том, чтобы сделать запись, в которой перечислить десять желаний - чего хотелось бы получить в подарок на Новый Год/Рождество. Любые желания, материальные и нет (если желание материальное, нужно предусмотреть какой-нибудь способ связи – эмэйл, почта, телефон, etc).Главное - чтобы это было что-то, чего очень-очень хочется. Это важно.
Списки помещаются здесь. Если в них оказываются желания, которые ты можешь и хочешь исполнить - исполни их. Никаких жестких правил, никаких гарантий, никаких обязательств. Просто жесты доброй воли.



Мои желания

1. Baileys

2. "Преступление и наказание" Достоевского

3. билет на концерт "Blackmore's Night"

4. вечер в "му-му" на выступлении "Зимовья Зверей"

5. научить меня готовить кофе по-восточному

6. котеночка породы Мэй-кун

7. побывать наконец то в селе Михайловское

8. иметь все альбомы the Dartz

9. мультик про дога Рамзеса и его хозяина

10. ноты мелодий из любимых фильмов. "В моей смерти прошу винить Клаву К" и "Вам и не снилось"

37
Болтовня / фашизм в Питере :(((
« : 18.11.2005, 10:20:28 »
13 ноября 2005, около 19:00 на площади Восстания, у входа в магазин "Буквоед" был убитТимур Качарава. Человек. Студент Философского факультета. Музыкант. Антифашист. Наш друг.
   20 - возраст любви. 20 - возраст музыки. В 20 все только начинается. А для Тимура - закончилось.
   Его жизнь оборвали ножи фашистов, 5 раз вонзившиеся в его горло. На его месте мог бы быть каждый. Мы навсегда запомним Тимура. И никогда не простим его убийц.

  Принеси к "Буквоеду" цветы.    Зажги там свечу.
   Мы все придем туда в понедельник.     Будь с нами.     Будь Человеком.

http://www.stop-it.narod.ru/

20 ноября планируется проведение в Москве Антифашистского митинга
Цели митинга:
выразить протест против распространения шовинизма, ксенофобии, фашизма и иных видов экстремизма, против использования ксенофобии и шовинизма в политической деятельности; обратить внимание властей, включая федеральное руководство, а также общества, на необходимость неукоснительной борьбы с проявления экстремизма.

Те, кому не безразлична своя судьба, судьба родных и близких и судьба страны, приходите. Правительство должно обратить внимание на всю остроту данной проблемы.

38
Болтовня / Ух ты, везде наши
« : 01.11.2005, 19:59:05 »
После БГ ессно пошла на Самайн в Арктику.
Сейчас зырю фотки, и что я вижу. Команда 161 выплясывает цепочку в бейдже. Супер :)

http://photofile.ru/image.php?id=20898647

39
Болтовня / Яблоки
« : 18.10.2005, 12:57:53 »
В этом году в Лен.обл яблочный год. Я вот навострилась сок делать. Кому нужно утилизировать плоды - обращайтесь.

Можно устроить интересный обмен :)

40
Сегодня прогулялась по маршруту львов 2003 года
http://www.runcity.ru/routes/2003/#41

Погодка выдалась бгшная :)
Обошли с подругой не все КП, эх, они уже успели измениться, кое где поблекла краска, а кое где и снесло крышу :) ( Крюков канал дом 5 - Квартира высокой культуры быта )
Понятно, что невозможно сохранить КП такими, какими они были на трассе, никакого Игоря не было в квартире Боткина, да и запорожец давно скрылся в неизвестном направлении :))
Нет таблички на Львином переулке, новый кафель в подъезде Столярного. Зато ошибка про дом номер 19 на улице Рубинштейна осталась прежней :)
А вот приключения, связанные с поиском всего этого новые, новые люди, рассказывающие про город, новые промокшие ботинки :) и какие то старые уютные впечатления.

Короче, к чему это я :))

Народ, рекомендую перед участием освежить память, а новичкам особенно будет интересно и полезно поискать призмы.
Главное не переборщить...

41
1. " Участникам разрешено пользоваться любыми картами города (схемами, атласами и т.д.), а также любыми навигационными приборами."

- Интересно "помощь друга по телефону" входит в разрешенные навигационные приборы, особенно это касается категории сфинкс?


2. "Порядок прохождения промежуточных КП команда определяет самостоятельно. Промежуточные КП должны быть взяты до достижения этапного КП следующего участка."

- Предлагаю судье этапного кп проверять в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке все ли промежуточные кп отмечены, пустые поля помечать крестиком, дабы команда не дописала (не списала) их после.

3. "Обязательно присутствие всех участников команды при взятии каждого КП. Разделение команды с целью параллельного взятия КП не допускается. На любом КП возможен судейский контроль состава команды."

- Какая реакция судьи, если команда не в сборе?

4. "Крайне желательно наличие у команды карты города."

- Вроде год назад предлагалось продавать карты города непосредственно перед стартом всем желающим. В этом году будет это осуществленно?

5. "Место старта команд категории «Лев» будет объявлено дополнительно."

- Почему?

6. "Ответственность за своевременный старт возлагается на команду. Команда, опоздавшая к старту, выпускается на дистанцию вне очереди, при этом время прохождения трассы считается от формального времени старта. По желанию заявка опоздавшей команды может быть аннулирована и принята заново на общих основаниях, как поданная на старте."

 - Т.е. + 100 рублей взноса?

7. "В прогулочной категории «Лев» существует особое ограничение в виде минимального времени прохождения трассы, определяемого судьями по результатам контрольного скоростного прохода дистанции перед соревнованиями. Команда категории «Лев», показавшая результат меньше минимального времени, при подведении итогов рассматривается вне общего зачета."

 - Когда будет известен результат контрольного прохода?

8. Если участвуешь в категории лев, возможно ли перебегать дорогу, если зеленый уже замигал? ;)

42
21 октября 2005 года, пятница.
Театр Эстрады имени Аркадия Райкина.
Санкт-Петербург, Большая Конюшенная 27.
Зимовье Зверей – 10 лет!
ВСЕМ ПОДАРКИ!
Билеты продаются в кассе театра и во всех театральных кассах города.
Справки по телефону 314-66-61.
Начало в 19.00

43
Жаль, что не успела поздравить никого из БГ и даже не смогла его отпраздновать - работала все выходные :(

Так что теперь оч. интересно узнать как же его отпраздновали ВЫ?

Как прошел парад, какие настроения гуляли под дождиком, был ли салют?

Интересно насколько загадили улицы и подъезды :))

44
22 мая 2005 в Петербурге в рамках проекта «Бегущий Город» состоятся экспериментальные соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город - Транзит». Будет опробован ряд технических новшеств, касающихся принципов построения трассы и отдельных организационных моментов. Число участников ограничено.
Подробная информация по мероприятию - в ближайшее время!


Ну и когда? Хочу поучаствовать!
Кто-ть в курсах че да как?

45
БГМ-2оо5 / сказки в ГУМе
« : 29.04.2005, 12:42:19 »
Мне интересно какова их судьба. Можно ли будет их опубликовать?
Какие поощрения получили самые изобретательные и талантливые?

Вообще, ребят, какие от этого "конкурса" впечатления?

Вот мне потом почти весь этап песенки в голову лезли :) особенно хорошо мурлыкалось после дома с карандашами:
На коробке с карандашами
Слон с большими ушами.

:))

Мультик такой ещё был...

46
Поделитесь с бедным кроликом чем вы после БГ облегчаете свои муки?

вот у меня трабл, до сих пор нога болит :(
при чем не мышцы а палец, не пойму от чего.

47
Приглашаю всех отпраздновать Бельтайн!! Вас ждет ночной лес, бельтайновские костры, живая музыка, не менее живые танцы и глинтвейн (если, конечно, захватите с собой красное вино в общий котел:)!

По давно сложившейся питерской традиции мы (танцоры кельтских танцев) отмечаем Бельтайн в Петяярви у озера. Бельтайн отмечается в ночь на 1 мая :)  В этом году очень удобно, что выходные как раз выпадают на 30-1 числа.

48

" Участникам Петербургского ФотоКросса организаторы соревнований по городскому ориентированию Бегущий Город Москва подготовили специальный подарок – значительные временные бонусы! "


Можно поподробнее объяснить?

49
Можно их выложить на всеобщее обозрение?
Меня рассказ впечатлеил, я тоже хочу с пряником в зубах и на ватрушке ;))

А может есть кто хотел бы составить компанию и прогуляться по ним? ;)

Ну летом, когда у меня будет велосипед ессно тоже....

50
Итак, долгожданные обновления сайта:

фотоистория уникальной детской площадки Рамзеса, С-Петербург, ул. Зины Портновой
http://ramzes.runcity.ru/fotos.htm
награды Аркадия Михайловича Канцепольского и Рамзесов:
http://ramzes.runcity.ru/relics.htm
детская почта - письма, стихи, рисунки:
http://ramzes.runcity.ru/pochta.htm

Страницы: 1 [2] 3