Автор Тема: Петербургское Бюро организует экскурсии на музейных трамваях  (Прочитано 5203 раз)

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
С начала нового учебного года Петербургское Бюро
Транспортной Информации организует экскурсии на музейных траваях (экспонатах Трамвайного Музея), приуроченные к 100летию трамвайного движения в СПб. .
Требуются люди, способные взаимодействовать со школами Санкт-Петербурга по организации экскурсионных групп.
оплата - 10% от общей стоимости организованной экскурсии.

требования к кандидату:
возраст от 18 до 55

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 08.08.2006, 08:15:36 »
Разработаны следующие типовые маршруты:

Трамвай:
- Маршрут №1. «Центральное трамвайное кольцо»
Садовая ул. – Никольский собор – Театральная пл. – пл. Труда – мост Лейтенанта Шмидта – Университетская наб. – 1-я линия – Тучков мост – пр. Добролюбова – Кронверкский пр. - Троицкий мост – Садовая ул

- Маршрут №2. «Малое трамвайное кольцо»
Финляндский вокзал - Сампсониевский мост - Троицкий мост – Садовая ул. – Инженерная ул. – Госцирк – Литейный пр. – Литейный мост – Финляндский вокзал.

- Маршрут №3. «Троечка»
Пл. Репина – Садовая ул. – Троицкий мост – Сампсониевский мост – Финляндский вокзал

- Маршрут №4. «Стрельна – к Константиновскому дворцу»
Пр. Стачек 114 (возможно, от ст. м. Автово) – пр. Стачек – Петергофское шоссе –Стрельна.

- Маршрут №5. «Из центра на Васильевский»
Пл. Тургенева – Садовая ул. – Никольский мост - – ул. Глинки – Театральная пл. – ул. Труда – пл. Труда – мост Лейтенанта Шмидта – Университетская наб. – 1-я линия – Средний пр.

- Маршрут №6. «По Петроградской»
Ул. Мира - ул. Чапаева – ул. Куйбышева – Кронверкский пр. – пр. Добролюбова

- Маршрут №7. «Петербургские мосты»
Заневская пл. – мост Александра Невского – ул. Моисеенко – 9-я Советская – ул. Некрасова – Литейный пр. – Литейный мост - Финляндский вокзал – Боткинская ул. – Сампсониевский мост – ул. Куйбышева – Троицкий мост – Садовая ул. - – Никольский мост - – ул. Глинки – Театральная пл. – ул. Труда – пл. Труда – мост Лейтенанта Шмидта – Университетская наб. – 1-я линия – Средний пр.

- Маршрут «Белые ночи»
От отеля (или максимально близкой точки к отелю) – на маршрут №1 «Центральное трамвайное кольцо». Остановки на разводку – у Академии Художеств на 1-й линии В.О., на Троицкой пл. (у Троицкого моста).


Cтоимость поездок:
Музейный трамвай:
От 3000 до 6000 рублей за 1 вагон в час. Зависит от уникальности и вместимости трамвая. Прицепной (второй) вагон – 75% от стоимости моторного. Цены могут варьироваться в зависимости от времени работы на линии.
Музейный троллейбус:
6000 рублей за 1 машину в час.
Современный низкопольный троллейбус (с возможностью доступа инвалидов в колясках): 3000 рублей в час – любые маршруты и экскурсионные программы.

http://www.retro.tramway.ru/

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 08.08.2006, 10:07:10 »
Цитата: Полиэтиленовый кролик
Садовая ул. – Никольский собор – Театральная пл. – пл. Труда – мост Лейтенанта Шмидта – Университетская наб. – 1-я линия – Тучков мост – пр. Добролюбова – Кронверкский пр. - Троицкий мост – Садовая ул


 старая инфа.

Цитата: Полиэтиленовый кролик
-
- Маршрут №5. «Из центра на Васильевский»
Пл. Тургенева – Садовая ул. – Никольский мост - – ул. Глинки – Театральная пл. – ул. Труда – пл. Труда – мост Лейтенанта Шмидта – Университетская наб. – 1-я линия – Средний пр.
Маршрут №7. «Петербургские мосты»
Заневская пл. – мост Александра Невского – ул. Моисеенко – 9-я Советская – ул. Некрасова – Литейный пр. – Литейный мост - Финляндский вокзал – Боткинская ул. – Сампсониевский мост – ул. Куйбышева – Троицкий мост – Садовая ул. - – Никольский мост - – ул. Глинки – Театральная пл. – ул. Труда – пл. Труда – мост Лейтенанта Шмидта – Университетская наб. – 1-я линия – Средний пр.


Видать группы будут переноситть трамвай.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 08.08.2006, 11:57:49 »
Цитата: Полиэтиленовый кролик
пл. Труда – мост Лейтенанта Шмидта – Университетская наб.

Трамвай будут подцеплять вертолётом? :-)

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 09.08.2006, 03:45:22 »
там вроде бы и о троллейбусах шла речь, а вообще спросите создателей маршрутов на их сайте.

Я это вообще случайно увидела на job.ru :)

Nyrl

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 10.08.2006, 09:27:21 »
Цитата: Дима
пл. Труда – мост Лейтенанта Шмидта – Университетская наб.  


Это зимой - рельсы по льду и никаких проблем (ну, не считая технических, конечно). Заодно исторично.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 10.08.2006, 10:55:51 »
Цитата: Nyrl
Это зимой - рельсы по льду и никаких проблем

С высоких-то набережных? Это из того же разряда, что и "вертолётом" ;-)

Паром - рулит!!! :-) :-) :-)

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
(Нет темы)
« Ответ #7 : 14.08.2006, 03:28:57 »
МДа. программу составили, а вот наличие путей (да и проводов) не проверили.Такое возможно только в нашем ГУП ГЭТ :))))
Ну или его "дочках"...

А замечательно получается. 100-летие трамвая, но там, где он пошел 100 лет назад уже нет путей.. Там где Пироцкий испытывал своё детище почти 126 лет назад - тоже нет путей..
И что детям показывать?? "Вот это Пискарёвский проспект, здесь сейчас очуществляется демонтаж трамвайных путей с целью улучшения транспортного обслуживания населения, а вот Лиговский проспект, где тоже скоро снимут трамвайные пути, а это 2-ой трамвайный парк им. Леонова, который скоро закроют и сделают из него арт-галлерею.."

ПИНЦЕТ..