Автор Тема: Акция "Поделись праздником"  (Прочитано 2434 раз)

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Близится Новый Год, когда каждый ребенок мечтает побывать на Новогодней Елке и получить подарок от Деда Мороза, однако сбудется эта мечта не у всех. К некоторым детям в силу тяжелого положения их семей (а порой и полного отсутствия родителей) и их собственных ограниченных возможностей не придет Дед Мороз и не вручит им подарок. Именно для таких детей нашего города мы уже в третий раз проводим акцию «Поделись праздником.Как мы можем помочь им? Мы уверены, что для каждого из нас не будет большим трудом составить один новогодний подарок (сладости, фрукты, игрушки, полезные мелочи) и красиво его упаковать. И потом, собрав все наши подарки, мы сможем отвезти их в один из детских домов, училищ, проехать по домам детей с ограниченными возможностями и они будут вручены детям в Новый год! Представьте себе, каким сюрпризом и настоящим новогодним чудом будет это для ребенка!

Мы планируем охватить следующие группы детей и подростков:

1. 1. Поздравление детей с ограниченными возможностями (80 человек, девочек и мальчиков пополам), которые находятся на попечении Центра для реабилитации детей инвалидов. Часто они прикованы к креслу и не имеют физической возможности посетить Новогоднюю Елку. Они живут с родителями, семьи мало обеспечены. В их семьи Дед Мороз придет лично! Для них лучше всего подойдут сладости, фрукты, игрушки.

2. 2. Поздравление детей с ограниченными возможностями (около 110 подарков будет вручено таким детям прямо на Ёлке), которые находятся на попечении Центра для реабилитации детей инвалидов, на Ёлке, организованной специально для таких детей.

3. 3. Дети из школы №370 для детей с отставанием в развитии (около 100 детей). В основном, это ученики начальной школы возрастом до 12-13 лет. Им можно подарить различные развивающие игры, головоломки, книги с картинками, сладости. Это действительно то, в чем они сейчас нуждаются больше всего.

4. 4. Поздравление детей с отставанием в развитии школы-интерната №6 (около 85 детей различных возрастов). Для этих ребят наиболее подходящим подарком может оказаться, помимо сладостей, любое средство гигиены (дезодорант, средство для умывания, гель для душа, шампунь, лак для волос, и т.п.).

В сборе подарков может участвовать каждый из нас без всяких ограничений!!! Привлекайте своих знакомых и помните, что Вы дарите радость этим детям. Сделаем это вместе! Чтобы успеть в срок нужно собрать подарки до 23 декабря. К подарку необходимо можно приложить записку кому бы вы хотели, чтобы он был подарен и от кого он (имя, e-mail для связи). Ваш контакт особенно важен!!!

Связаться с организаторами можно по телефону:
+7-960-249-43-28 Катя

Для вручения подарков и объезда детей необходимы люди, готовые посвятить свое время детям в районе 20-х чисел декабря ( c 25 по 31 ) и сыграть роль Снегурочки или Деда Мороза. Эти роли особенно важны, так как именно от них зависит, то насколько удачным нам удастся сделать праздник для детей.

Контактное лицо для потенциальных Дедов Морозов и Снегурочек – Альбина. Её телефон +7-911-115-36-88.

Если у Вас есть интересные идеи, предложения – пишите, звоните. Мы готовы принять любую помощь от Вас!!! Только вместе мы сможем сделать этот праздник для детей по-настоящему незабываемым!!!

С уважением, организаторы акции

Дополнительная информация www.ShareNewYear.narod.ru
или http://www.livejournal.com/communit...87.html?#cutid1

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.12.2005, 15:27:59 »
Пятница 23 декабря- с 20.00 до 22.00 кафе "Прокофий", что на Грибоедова 8

Во втором зале , на столе будет лежать плакат как на картинке (см. ссылку). Все вопросы по указанным выши телефонам или в ЖЖ

apd выяснилось, что очень много любящих рисовать - то есть краски, карандаши, фломастеры, бумага приветствуются + еще какие-нибудь несложные конструкторы, машинки. Писать для кого не надо.только свой e-mail, чтобы мы вам потом итоги акции выслали по почте.