Автор Тема: новый взгляд на старые маршруты  (Прочитано 11905 раз)

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Сегодня прогулялась по маршруту львов 2003 года
http://www.runcity.ru/routes/2003/#41

Погодка выдалась бгшная :)
Обошли с подругой не все КП, эх, они уже успели измениться, кое где поблекла краска, а кое где и снесло крышу :) ( Крюков канал дом 5 - Квартира высокой культуры быта )
Понятно, что невозможно сохранить КП такими, какими они были на трассе, никакого Игоря не было в квартире Боткина, да и запорожец давно скрылся в неизвестном направлении :))
Нет таблички на Львином переулке, новый кафель в подъезде Столярного. Зато ошибка про дом номер 19 на улице Рубинштейна осталась прежней :)
А вот приключения, связанные с поиском всего этого новые, новые люди, рассказывающие про город, новые промокшие ботинки :) и какие то старые уютные впечатления.

Короче, к чему это я :))

Народ, рекомендую перед участием освежить память, а новичкам особенно будет интересно и полезно поискать призмы.
Главное не переборщить...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17.10.2005, 05:05:50 »
Полиэтиленовый кролик
Я в прошлом году за две недели до БГ вот именно так прошёл часть КП 2003 года. Именно для тренировки понимания, что такое "призма" в Бегущем Городе, какие бывают подвохи и как это вообще изнутри. Результат был положительным, но вот с Гродненским переулком вышла промашка. Там была полная непонятка с подъездами - сколько ни шастался по дворам с обратной стороны дома (по дворам-то я сразу догадался), нет шестого подъезда. Так и не понял, где это, а проверять каждый не мог, т.к. кодов не знал. Самое интересное, я потом двоюродному брату рассказал, он говорит: "Гродненский, 2! Там мой отец живёт и я там неоднократно бывал! Там очень интересное внутреннее пространство!". Вот такое неожиданное совпадение - жаль, его со мной не было, зашли бы в гости.

panther

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17.10.2005, 05:09:35 »
аа что вообще происходит с КП после соревнований? они так и остаются?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 17.10.2005, 05:11:09 »
А куда мы их денем? :)

Но некоторые - увы не остаются - дома сносят, перестраивают, улицы меняются и так далее.

panther

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 17.10.2005, 05:20:37 »
axis а власти города не против? ну типа там рисунки на стенах остаются...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 17.10.2005, 05:24:21 »
ну никто же не видит ;)

на самом деле вопрос тут такой... скользкий.
мы стараемся никогда не рисовать ничего на стенах, которые после такого рисования можно считать "испорчеными".
Т.е. знаки были всегда нарисованы уже поверх какого-либо неумелого граффити, на полуразрушеных обвалившихся стенах, искорёженых конструкциях и т.п.

На свежевыкрашенной стене и в голову не придёт ничего рисовать.

Но... Наши знаки составляют сейчас максимум четверть ото всех КП.
Сами посчитайте по последним маршрутам - сколько там было знаков?
Все остальные КП загаданы абсолютно не деструктивно.

panther

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17.10.2005, 05:32:00 »
axis ну в общем-то да, оч забавно вот иногда в центре прогулятся по дворикамм... у мя например во дворе 3 кп,от разного времени,  и даже не БГшные...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17.10.2005, 05:33:44 »
Это где это?!
А какие ещё, кроме БГ-шных?

panther

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17.10.2005, 05:47:15 »
axis это  четвертый по счету двор внутрь на Моховой, а кпшки незнамо чьи... 2 призмы + еще какая-то штука по трафарету нарисованная..

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17.10.2005, 05:52:57 »
В городе параллельно с БГ проводятся:
- роллер-ориентирование,
- ориентирование Велопитера,
- ориентирование ФМЛ № 239.

Кто-нибудь из них мог и оставить.

Helenka

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17.10.2005, 12:44:37 »
Цитата: axis
ну никто же не видит ;)
На свежевыкрашенной стене и в голову не придёт ничего рисовать.

Но... Наши знаки составляют сейчас максимум четверть ото всех КП.
Сами посчитайте по последним маршрутам - сколько там было знаков?
Все остальные КП загаданы абсолютно не деструктивно.


Увы :(
На БГ 2004 знак был на брандмауэре в уютненьком дворике.  Других знаков и рисунков не было.
Можно было посчитать ступеньки крылечка или окошечки, или деревья. Или все перемножить.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 17.10.2005, 12:59:48 »
тесно становится не только в городе. Кандид на одном из КП BikeAdventure Lite тоже чей-то старый нашёл.

Nyrl

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 17.10.2005, 13:37:36 »
Давече на мтбошных соревнованиях едва клинического ступора не случилось - возле тропинки в районе предполагаемого КП было найдено ну минимум 10 призм разного времени - он полуразвалившихся бумажных до вполне даже целых %) Но это Лемболово.....

Fry

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 18.10.2005, 06:54:09 »
Раз зашла речь -- подскажите, кто помнит, где был знак на опорах ж.д. моста через большую охту и на автобусной станции на перекрестке Ириновского и Комунны? Не нашли :(

Еще вопрос: кто-нибудь брал бонус на дороге на Турухтанные острова? Кажется, на велосипеде вполне возможно меньше чем за час сгонять от Витебской-Сортировочной и обратно, но еще не проверял...

Nyrl

  • Болтун
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18.10.2005, 08:49:31 »
Мост через Охту - от м. Ладожской, на север через Косыгина, там вдоль железки (по мнению топплана тот проезд называется - "пр. Уткин"), железка та, которая электрифицированная и одноколейка, знак на дальнем (через мост) бетонном основании моста, справа по ходу движения.
Автостанция - северо-восточный угол перекрестка, метров 50 вдоль Рябовского шоссе (продолжение Ириновского пр.), слева по ходу, небольшое (1 этаж вроде) здание. Знак, afair, с обратной стороны (там где стоянка для автобусов была).
Про КП на Турухтанных не скажу, до конца угольной гавани ехать минут этак 10 от путепровода на Жукова. Кстати, 36-ой трамвай, на котором это КП бралось Атлантами больше туда ходить не будет...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 18.10.2005, 09:06:22 »
Nyrl
Вот этот КП и был задуман, как возможность показать участникам, что где ходит и где НЕ будет ходить. Причем тот бонус брался прям из трамвая.

Fry

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 18.10.2005, 09:43:21 »
Мда... Значит, с автостанцией я лажанулся. Там с другой сторогы от перекрестка есть какая-то ментовка, а рядом с ней ангарного типа здание -- гараж, ворота открыты, а внутри -- автобусы. Я и подумал, что это автобусная станция. Подумал, что знак закрасили за два года...

А мост мы правильно нашли, но знака не увидели, ну и фиг с ним. Зато там есть удобная дорога дальше на север вдоль железки, которая на Ириновский выходит. Наверное, на соревнованиях, всадникик по ней выезжали от моста?

h404

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 18.10.2005, 18:31:28 »
Цитата: Храмов Александр
Причем тот бонус брался прям из трамвая

Не всеми. ЛАпоть мне потом на перерыве между парами рассказывал, что он, по причине скверного зрения, из трамвая выбегал.... Или он в бинокль его высмотрел. Вот склероз! Помню, забавно было.
Цитата: Полиэтиленовый кролик
да и запорожец давно скрылся в неизвестном направлении

Запорожец. если это именно тот, так его в ночь перед БГ эвакуировали... А было это последнее КП, все оббегал, нашел запорожец, даже два, но не совсем там где надо было))

А вообще - люблю гостей из других городов по "избранным" КП водить. Особенно нравилась крыша на Гороховой (БГ - 2000), пока там замки не понавесили.

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 19.10.2005, 04:34:30 »
h404 про крышу аналогично, мне ещё нравится лестница с коробочками.

h404

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 19.10.2005, 04:36:52 »
О! Это действительно cool, только я там во дворах все время путаюсь. Помнится была еще крыша, которую в день соревнований на замок закрыли, слишком много народу туда лазило.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 19.10.2005, 17:42:22 »
panther
К сожалению, через год они уже сильно смыты дождями, а через два - практически начисто

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 19.10.2005, 19:10:33 »
Любитель Петербурга
Я тут недавно имел удовольствие наблюдать призму образца 2002 года. И знак, разумеется. На заборе у ж/д моста через Чёрную речку. И призма, и знак стоят на посту - хоть бы хны. Дождь, снег, ветер не берёт их. Скорее там метаморфозы с мостом происходят - старинный-то мост рельсов уже лишился, похоже, что разберут скоро. Жаль. Конец XIX века.

P.S. Теперь вот знаю, как менялись призмы от БГ к БГ. В 2002 году был простейший квадрат, даже без букв "БГ". В 2003 году уже с буквами, да и трафарет стал ровнее. В 2004 году - с буквами, с годом, и довольно яркие (пока), но вот обычо размытые, как будто их под дождём рисовали.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #22 : 19.10.2005, 19:36:19 »
Цитата: h404
Особенно нравилась крыша на Гороховой (БГ - 2000), пока там замки не понавесили.

Мы в том году залезали туда.
А может, и не туда, а в соседний, но знак был виден хорошо.
Замок: подобрали код.

h404

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 19.10.2005, 19:42:58 »
Так это в том году.... А замки понавесили на сами двери на чердак. Хотя... Сходить как-нить, проверить, что ли. Может кто и снял опять?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #24 : 19.10.2005, 19:49:06 »
Не, мы прям с вехней площадки лестницы видели знак, без чердаков.