Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BobbyRM

Страницы: [1] 2 3 ... 18
1
БГМ-2о15 / Re: Штабные игры
« : 30.04.2015, 21:23:04 »
Слава она только сама приходит. Кричать на каждом углу "Я такой умный!" - это смешно и нелепо, даже если есть основания.

2
БГМ-2о15 / Re: Сфинкс-Экстра?
« : 20.04.2015, 20:08:48 »
Может кому-то не категорию, а щи попроще сделать?

3
Если кому интересно KLM  Москва/СПб - Барселона за 8600 с пересадкой в Амстердаме:
http://www.travel.ru/news/2014/01/20/226163.html

Одна из лучших забав в Барселоне - попробовать купить шарф "Эспаньола".

4
Рыбной ловли на играх в Скандинавии в этом году не планируется.

А что, планируются игры в Скандинавии?

5
Ну что вы, дамы и господа, призы - это такая морока, возиться с этими бесполезными безделушками. Вы главное участвуйте!

6
СергоФан, с чего бы это сравняли? Билеты только на НОТ для любого количества фиксированных поездок дешевле универсальных, причем значительно. Хочешь тратить универсальные поездки на НОТ - ради бога, но это не значит, что нельзя проехать дешевле, имея на него отдельный билет.

Я где-то в начале темы уже писал - проиграли только те, кто много ездит только на метро, так как им навязали еще и НОТ. Остальные все выиграли.

7
Электронный кошелек имеет смысл только для тех, кто ездит редко (т.е. не может использовать 60 поездок за 90 дней), а оптимален только для единичной поездки.

8
Залоговая стоимость на то и залоговая, что ее можно получить обратно. Человек, который хочет совершить только одну поездку на метро, платит 78 рублей на входе, а на выходе возвращает карту и получает обратно 50 рублей.

Для тех, кто ездит с лимитом поездок, все к лучшему. Эпизодические поездки будут стоить 28 (метро) и 25 (НОТ), постоянные - 20 и 12,5 соответственно. Совсем неплохо.

Для тех, кто ездил по безлимитным проездным на всем транспорте, все тоже хорошо. Сейчас самое дешевое безлимитное катание обходится в 18130 за 365 дней, будет 17000.

Плохо только для тех, кто ездит только на метро. Им в нагрузку дается еще и НОТ, который они практически не используют, и цена возрастает примерно в полтора раза. Если таких действительно менее 1%, как утверждают в метрополитене, то в целом новую систему следует признать выгоднее старой, хотя я и попадаю в этот 1%.

9
Цитировать
Длинных выходных, удобных организаторам, больше нет.

Оба мартовских мероприятия не будут большими. С небольшим числом категорий.

Верной ли дорогой идете, товарищи?
Это не вопрос, это утверждение.

10
По-моему, кому-то стоит более трезво относиться к реальности. Британцы уже давно не лучше всех играют в футбол.

11
Эта тема, как русский бунт - бессмысленная и беспощадная.

12
С Тулузой весьма своевременно.
Вообще-то по большей части призы московские, так что лучше уж сделайте возможность на финише БГ забрать, как уже делали один раз.

13
Так и говорите: не нужны грифоны нам, отдадим все силы львам!
Просто и понятно. А то "добро пожаловать в ангелы...", "участники такие участники...", прямо как Шеварднадзе в бытность министром иностранных дел СССР. Обо всем надо догадываться.
"Это вам не это".


14
А в Чернигове в чем сакральный смысл отсутствия категории "Грифон"? И это при том, что ожидается участие большого количества команд из ОТрыва, которые только в такой категории и привыкли участвовать?

15
И еще.

Обращаю внимание господина директора БГ на недопустимое поведение модератора форума Psevdo, который регулярно позволяет себе развязные и порой откровенно хамские высказывания. Прошу принять соответствующие меры.

Если не в тему, то можно выделить в отдельную ветку.

16
MegaManiac, исправил.

17
Объясняю.
1. Бывают абсолютно корректные КП на внимательность, которые не берет большинство участников. Затем на форуме появляется обсуждение, в котором представители этого большинства приводят "аргументы", почему другой ответ, кроме правильного, нужно тоже засчитывать. Именно "аргументы" в кавычках, ибо с различной степенью легкости они опровергаются, так как КП корректен.
2. Предположим, что ответ 9 будет утвержден как правильный. Причина, в принципе, не важна, ибо нет никаких сомнений, что правильный ответ 10 и только 10. В таком случае в дальнейшем теоретически можно претендовать на правильность любого ответа на любом КП, практически 1-2 дополнительных "правильных" варианта найдутся на каждом втором КП.
3. Даже если не найдутся желающие воспользоваться ситуацией п.2, то нет никакой гарантии, что в последующих соревнованиях ГСС не решит принять подобное решение по другому подобному КП.  Это подорвет доверие к результатам вообще.
4. Для того, чтобы не рассматривать данный случай как прецедент, придется признать несостоятельным судейство БГК-2012. В свете тенденции осуществлять проведение постоянных БГ местными силами (БГЕ, БГК-2012, потенциально БГ-Рига) такой шаг явно не входит в планы руководства БГ.


18
Я надеюсь, что в Оргкомитете понимают к каким последствиям приведет создание прецедента засчитать неправильный ответ наряду с правильным. И никакие ссылки на неопытность ГССа потом не помогут, если в окончательных результатах БГК-2012 ответ 9 останется правильным.

19
Е.К., теперь мне понятно. И почему бы сразу не сказать прямо.

20
MegaManiac, то то я вижу в транспортной не протолкнуться уже... А так и бегуны не приедут в таком же примерно количестве. А уж на фоне львов так и обе не нужны. К этому идем?

21
Беговая категория - это беговая категория. Транспортная - это транспортная. Они разные.

В чем проблема ее поставить? В чем сакральный смысл отсутствия беговой? Приоткройте тайну, пожалуйста. Я все равно не поеду, если что, просто реально интересно, в чем причина.

22
БГ Киев 2о12 / Re: Спортбар в Киеве
« : 18.05.2012, 08:27:27 »
По моим впечатлениям от Киева эту "битву неудачников за неожиданно большой кусок пирога" будут показывать везде, где есть телевизор - стоит учесть потенциальное наличие в ней Тимощука. Достаточно спросить у гугла пяток адресов.

23
edelweard, в Москве ежегодно проводятся как Московский день, так и Московская ночь. Бег, велосипед, ролики, 8 и 4 часа, команды и одиночки, гендерные и возрастные зачеты. День прошел позавчера, ночь еще будет. См. http://www.mosplay.ru/

24
Идея хорошая. Вот только наметившаяся в БГ тенденция к снижению спортивности вкупе с необходимостью приложить немалые усилия для создания немассовой категории сводит вероятность реализации этой идеи к нулю. Увы.

25
Автобус Магнитогорск-Челябинск стоит около 500 рублей.
Гостиница "Южный Урал", Ленина, 52 - прямо на углу центральной площади, 750 руб. одноместный номер.
Данные двухлетней давности.

Страницы: [1] 2 3 ... 18