Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BobbyRM

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18
51
БГ-2о11 / Re: КП 357, Зенитчиков 3-5.
« : 25.10.2011, 09:34:53 »
Avis, значит имеет место тот случай, вероятность которого - недостающая до единицы величина. Такие избыточные ответы, когда правильный по мнению судьи есть в явном виде, всегда засчитывали.

 

52
БГ-2о11 / Re: КП 357, Зенитчиков 3-5.
« : 25.10.2011, 08:36:16 »
Крок, "КП зачтен ..." я написал про b + d, а не про d + b, Trotil совершенно прав.
Там все-таки были А1 и А2, а не только А, в этом и дело.

53
БГ-2о11 / Re: КП 357, Зенитчиков 3-5.
« : 25.10.2011, 07:22:14 »
Дано: b объектов А1 и d объектов А2.
Задание: Назовите количество объектов А.

Правильное решение:
1. Объекты А1 точно являются объектами А.
2. Объекты А2 очень похожи на объекты А, но есть сомнения в их принадлежности к объектам А.
3. Есть сомнения в объективности критериев, по которым объекты А1 и А2 могут быть отнесены или не отнесены к объектам А.
4. Практика показывает, что при наличии п.3 необходима более полная информация.
Ответ: b объектов А1 + d объектов А2.

Решение ГСС: КП зачтен (вероятность стремится к 1). 

Вопрос: зачем писать что-то другое?

54
БГ-2о11 / Re: Орги - плохие
« : 21.10.2011, 09:19:18 »
Назвать тему таким образом и превратить обсуждение в балаган - прекрасный способ в очередной раз уйти от существа вопроса.

55
Просто нужно быть готовыми к тому, что будет не лучше, чем в Выборге или Гатчине. А все сверх этого окажется конкретно для меня приятным и очень неожиданным сюрпризом.

56
А присутствовавшие на последней такой "церемонии" в Москве могут сказать желающим какие будут призы. Теперь они, как и грамоты, делаются под копирку и не отягощены разнообразием. К тому же их там еще много осталось.

Прошу считать это официальной публичной критикой и камнем в огород конкретно Игоря Голышева.

57
Отличный подвох с КП103! Держу пари, что все, кто взял его неправильно, сделали ту же ошибку, что и я - не написали 4-й. Когда видишь такое чудесное написание, как Малиноый, то сразу как-то теряется из виду, что он еще и 4-й, особенно на последнем этапе. Классический пример отвлечения внимания.

А с крестами да, формулировка прямо призывала написать больше двух. Кстати, не исключено, что могли быть команды, посчитавшие крест на самой колокольне, и таким образом получившие правильный ответ, который в данном случае таковым не является)

58
ИгЛа, можно поинтересоваться где здесь косяки?


59
Если истина дороже, то даже "элемент конструкции лифта Эйфелевой башни", будь он хоть сто раз хорошо опознаваем, не является изображением транспортного средства, а является изображением элемента транспортного средства. Почувствуйте разницу. Так что не пойдет.
А мопед, хотя его и не видно, вполне себе целый. 

60
Элементы башни - это не изображенные в явном виде лифты. Не пойдет.

Конкретно для данного рисунка предположение что в воздушном шаре фанат Интера везет мопед, чтобы сбросить его на трибуну Милана на стадионе Джузеппе Меацца имеет такое же право на существование, как и наличие лифтов в Эйфелевой башне.

61
Я прекрасно понимаю людей, которые после таких КП не хотят больше участвовать в подобных соревнованиях. И дело даже не столько в косяках, с которыми можно научиться бороться, сколько в отношении к участникам, которое со временем, увы, становится только хуже и хуже.

62
Во избежание дальнейших недоразумений предлагаю оргкомитету Бегущего Города объявить данный случай (в Гатчине) прецедентом и в дальнейшем обязать ГСС всех соревнований, проходящих под эгидой БГ, трактовать количество ступеней как количество подъемов (спусков) ноги, ежели подсчет таковых случится.
Пора учиться делать выводы.

P.S. Слово "ступень" происходит от глагола "ступать", что очень красноречиво свидетельствует о том, как  именно нужно считать количество ступеней.

P.S.S. Всегда есть возможность написать вариант 3 + 1 (площадка), который будет зачтен как при правильном ответе 3, так и при правильном ответе 4.

63
Промышленная, 3 - это классический КП именно для ГОРОДСКОГО ориентирования, которое имело место в Гатчине. Собственно практическая задача нахождения нужного реального объекта в городе. Это не лес, а другая среда, где есть принципиально другие средства ориентирования, кроме компаса. Так что, уважаемый Swan, не стоит подменять понятия. Спортивность и справедливость здесь ни при чем.

64
Я считаю, что засчитывать ответ "Панков" с боковой таблички в корне неправильно и противоречит главному правилу: быть на КП не значит взять КП. Почему я минут 15 бегал рассматривать все дома в окрестности перекрестка и допрашивал с пристрастием людей, вышедших из завода, чтобы выяснить достоверно, что таблички с правильного фасада сняты не далее как вчера, и сообщил об этом в оргкомитет? Потому что табличка на боковом фасаде ЯВНО не подходит по локализации и НИ СЛОВА о металлурге на ней нет. Единственное правильное действие в данной ситуации - звонок в колл-центр. Поэтому по-хорошему надо засчитывать КП только тем командам, которые позвонили, и, может быть, тем, кто выяснил правильный ответ (но почему не позвонили, ведь колл-центр для этого и существует?). Но тех, кто взял ответ с неправильной таблички, не удосужившись выяснить почему нет правильной, поощрять нельзя ни в коем случае! В конце концов, это даже не основной КП, а всего лишь бонусный. 

66
Я повторяю свои вопросы и настоятельно прошу на них ответить:

Будут ли призы московских команд выданы на осеннем награждении за летние Побеги или их нужно будет забирать где обычно?

Если где обычно, то когда можно ожидать их прибытие в Москву?

Если еще не знаете, то так и скажите.

67
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь:

Будут ли призы московских команд выданы на осеннем награждении за летние Побеги или их нужно будет забирать где обычно?

Если где обычно, то когда можно ожидать их прибытие в Москву?

 


68
БГЕ-2о11 / Re: Возможные Побеги
« : 25.08.2011, 10:10:53 »
Нижний Тагил однозначно заслуживает внимания, там можно устроить отличные Побеги.

69
abenteuerer, значит скоро все исправят, только все равно напишите в оргкомитет если не писали еще.

В таком случае честь и хвала команде 412.

70
Судя по результатам этот КП взяли только две команды - 412 и 711. Во втором случае это особенно примечательно.

71
Эта загадка требует слишком много специфических знаний. А такого быть не должно.

72
Вся беда этой загадки в отсутствии какого-либо указания что нужно учитывать, а что нет. Можно подумать, что лишние подробности и совпадения для отвлечения внимания.
Мы, например, ориентировались на фразы, это хоть какая-то определенная структура. Первая фраза - ул. Белинского (не просто "Горе от ума", а с комментариями, т.е. критика). Вторая фраза - ул. Щорса (вот красный командир так красный командир). Третья - ул. Машинная (плевать на пешеходов). Машинная упирается в ул. Фурманова, которая длинная, и в ул. Саввы Белых, которая вполне себе короткая, чтобы не задавать более точную локализацию. Получается, что следующий - Савва Белых.

73
Я с вами обратно.
А туда в 14:45 на донецком поезде, вагон 3.

74
Марк, Барселона-Тулуза оценивается в 39 евро на автобусе Евролайнс, идет 5,5-6 часов, есть утренний и дневной: http://www.eurolines.es/ep35/EUSelFecha.csp?DEIParam=1;;;;;;;;;;0&DEIOriDes=99;;BCN2;;131;;TLS

75
lagunova, спасибо за ответ. В таком случае выберу категорию в последние дни регистрации.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18