Автор Тема: Нарушения на трассе  (Прочитано 69543 раз)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #350 : 26.04.2018, 18:36:15 »
А вот по поводу автомобильных, несложно заметить, что человек на велосипеде занимает на дороге значительно меньше места, чем человек на автомобиле.
Очередная до боли знакомая мантра. :)

Но ведь и едет велосипедист медленнее, значит, свое "место на дороге" занимает дольше.

А уж если автомобиль пассажиров везет - так и вовсе...

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #351 : 26.04.2018, 18:36:44 »
Не говорила я такого, это вы сами додумали. Я хочу, чтобы на велосипеде было ездить удобно и безопасно
Ну вы же говорите, что стоит только сделать инфраструктуру, как сразу набигут!

А вот по поводу автомобильных, несложно заметить, что человек на велосипеде занимает на дороге значительно меньше места, чем человек на автомобиле.
Еще бы пробка определялась только числом автомобилей, и было бы вообще замечательно.

Конечно, очевидно, что в мороз желающих ездить на веле сильно меньше.
Теперь осталось вспомнить, сколько в Москве стоит хреновая погода, которая, порой, и летом не подарок, и подумать, стоит ли делать велодорожки, или вложиться во что-то более всепогодное :)

Как минимум из-за сугробов уже становятся и дороги и тротуары, так что для велосипеда места просто не остаётся! Не говоря уже о том, что по нечищенной дороге ездить скользко даже на шиповке
Конечно, как только вам построят велодорожки, то сугробы сразу же куда-то исчезнут, а все дороги станут мягкими и шелковистыми будут чиститься сами по себе :)))))

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #352 : 26.04.2018, 18:37:59 »
Очередная до боли знакомая мантра. :)
Кстати, пешеход занимает на дороге еще меньше места, чем велосипед. Я думаю, что нужно отказаться от велосипедов, и всем переквалифицироваться в пешеходы.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #353 : 26.04.2018, 18:38:10 »
Сужение дорог на одну полосу во многих случаях не играет критической роли для пробок (посмотрите на садовое)
О, да. Вот буквально два часа назад ехал по Фонтанке у Дворца пионеров. Там как раз сузили на одну полосу ради велодорожки. До одной.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #354 : 26.04.2018, 18:44:08 »
Может когда-нибудь и там сделают хорошо.
Не при нынешнем мэре - точно.
Зато метро открыли много где, что тоже плюс.
У меня последние открытые станции  метро в Москве вызывают две ассоциации: бородатый анекдот про алкаша, искавшего трёшку не там, где потерял, а там, где удобно искать, и статья 58 сталинского УК "Вредительство", ибо построено две станции (Лесопарковая и Спартак) с нулевым пассажиропотоком, зато центральный участок Калининской (жетлой) линии решили не строить "в связи с отсутствием необходимости" (а на самом деле - потому что дорого, за эти деньги на пустырях Новой Москвы можно десяток станций построить). Кроме того, станции делаются сразу неудобными: люди вынуждены долго ходить по коридорам и лестницам при входе/выходе. Апофегей этого - станция "Саларьево", построенная на пустыре, где никто не мешал сделать комфортный безлестничный вход от платформы до поверхности.
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 18:48:48 от ИгЛа »

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #355 : 26.04.2018, 18:46:21 »
Урезание узких тротуаров - да, зло. А вот на широких вполне можно выделить.
Еще б их везде найти.

Да, зимой их мало, но разве полгода - это мало?
Да их и летом не очень много. Тем более таких, которым нужны велодорожки.
Но, да. Делать мегавелоинфраструктуру ради того, чтобы трем жителям Москвы было пол года удобнее ездить на велосипеде в 17 (или сколько там сейчас) миллионном мегаполисе - это, мягко говоря, Эребор.

Опять же пешеходы избавятся от велосипедистов на тротуарах, что увеличит их удобство
Ну, да. Достаточно взять любой парк, где размечена велодорожка, и посмотреть, сколько велосипедистов едет по ней, а сколько не по ней :)

Сужение дорог на одну полосу во многих случаях не играет критической роли для пробок
И на что мне надо посмотреть на Садовом? :)

О, да. Вот буквально два часа назад ехал по Фонтанке у Дворца пионеров. Там как раз сузили на одну полосу ради велодорожки. До одной.
Зато там теперь тысячи велосипедистов каждый день проезжают туда-сюда, туда-сюда. На работу, с работы. Снова на работу :)

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #356 : 26.04.2018, 18:47:52 »
Я, если что, про дорожно-транспортную сторону говорила. Жилищное строительство, например, меня ужасает.

И в дорожно-транспортной тоже очень разные Москвы. У меня вот на районе  зашибись Москва, гораздо круче, чем было 10 и уж, тем более, 20 лет назад: до метро ходят 3 автобуса и 2 трамвая с интервалами ~от 3 до 15 минут, а теперь ещё и станция МЦК рядом. Если ещё цивильный переход через железку на Варшавку сделают, будет вообще классно. А в субботу я в Атлантах-Лайт покаталась километров на 5-10 южнее -- и там ну совершенно другая Москва, адский ад с наземкой.

PS Как мне нравятся последние БГМные темы -- можно обсуждать ваще что угодно )))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #357 : 26.04.2018, 18:48:05 »
А вот на широких вполне можно выделить.
Каких широких? Вот Зубовский бульвар возле метро "Парк Культуры". Тротуар расширили вдвое, но там всё равно толпы. Аналогично - Кирова Мясницкая. Отбирать полосу для велодорожки - обрекать только более-менее свободно вздохнувших пешеходов на толчею.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #358 : 26.04.2018, 18:50:10 »
Зато там теперь тысячи велосипедистов каждый день проезжают туда-сюда, туда-сюда. На работу, с работы. Снова на работу :)
Да-да-да. По припаркованным автомобилям - скок-поскок. Ибо надо же людям где-то парковаться, и я тут не про предположение Lesva, что нужно парковаться исключительно на тротуаре, чтоб свою тушку нести не больше 5 метров - а хоть как-нибудь бы не у Владимирской, а чуть поближе.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #359 : 26.04.2018, 18:51:14 »
А вот это давно пора. Чтобы последствия для едущего по тротуару велосипедиста были такими же, как для едущего подшафе водителя.

ОК. А также разрешаем велосипедистам движение во второй полосе с преимуществом при перестроении в оную; левый поворот при двухполосном движении в одну сторону; а также запрещаем пешеходам движение по любым велодорожкам под страхом тех же последствий, о которых написали вы. И тогда ок, перестраивать города не будем. Договорились?

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #360 : 26.04.2018, 18:52:34 »
а на самом деле - потому что дорого, за эти деньги на пустырях Новой Москвы можно десяток станций построить

Дык, строят, чтобы к ним потом кучу неликвидных 20-этажных муравейников понаклепать и цену им сразу набить засчет метро рядом.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #361 : 26.04.2018, 18:53:38 »
движение во второй полосе с преимуществом при перестроении в оную
И чтобы пешеходы при проезде мимо них челом били!

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #362 : 26.04.2018, 18:55:37 »
И чтобы пешеходы при проезде мимо них челом били!
Передергиваете, товарищ!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #363 : 26.04.2018, 19:01:02 »
Рыжий Котик изначальный посыл был таким, что при лужке всё было плохо, а вот мы сейчас сделаем хорошо, увеличим темпы метростроительства вдвое. Ну а дальше пошла череда обломов, потому что оказалось, что вбуханные удвоенные деньги не дали никакого увеличения темпов строительства, ибо плывуны никуда не делись, а как требовалось пять лет на их заморозку, так и требуется. И тогда появилось ноу-хау: строить метро там, где плывунов нет и дёшево (= открытым способом). Новая Москва как нельзя лучше для этого подошла. А то, что квартиры возле метро разлетятся по повышенным ценам - это уже приятный бонус, не более.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #364 : 26.04.2018, 19:04:53 »
ОК. А также разрешаем велосипедистам движение во второй полосе с преимуществом при перестроении в оную; левый поворот при двухполосном движении в одну сторону
Это я не знаю, пусть автовладельцы выскажутся. С моей точки зрения, почему бы и нет?
а также запрещаем пешеходам движение по любым велодорожкам под страхом тех же последствий, о которых написали вы. И тогда ок, перестраивать города не будем. Договорились?
Договорились, но при условии пересмотра всего, что было сделано для велосипедистов за последние годы. То есть, каждая велодорожка проверяется на предмет, была ли она сделана с нуля, или же появилась за счет сужения тротуара/проезжей части. Если второе - то она ликвидируется в пользу обделенных её созданием ранее (то есть, восстанавливается тротуар, или проезжая часть). После этого велодорожки останутся только в Лужниках, и вот там можно позволить велосипедистам ездить в своё удовольствие, нещадно штрафуя пешеходов на выход на них.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #365 : 26.04.2018, 19:06:55 »
ОК. А также разрешаем велосипедистам движение во второй полосе с преимуществом при перестроении в оную; левый поворот при двухполосном движении в одну сторону
Это я не знаю, пусть автовладельцы выскажутся. С моей точки зрения, почему бы и нет?
Я за, но за хрустиков не сажать, а только штрафовать.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #366 : 26.04.2018, 19:15:44 »
Договорились, но при условии пересмотра всего, что было сделано для велосипедистов за последние годы.
Ну вот видите, любое предложение начинает обрастать новыми условиями как с вашей стороны, так и с противоположной. Так мы опять в итоге дойдем до изменений в устройстве города, либо до беспощадного и доведенного до абсурда срача.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #367 : 26.04.2018, 19:16:12 »
Я за, но за хрустиков не сажать, а только штрафовать.
Но ооочень на большую сумму;)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #368 : 26.04.2018, 19:18:20 »
Но ооочень на большую сумму;)
Согласен. Как за превышение от 20 до 40.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #369 : 26.04.2018, 19:33:21 »
Я за, но за хрустиков не сажать, а только штрафовать.
Платный аттракцион :D
"Хотите ли вы установить велосипедиста в виде обоев на бампер?"

Передергиваете, товарищ!
Ничуть.
Как мы знаем, демократия - это плохо, поэтому пешеходы и водятлы (большинство) должны ужаться ради велобояр (которых реально меньшинство, потому что даже в спальных районах с широкими тротуарами, огромными дворами и парками поблизости велосипедистов не сыщешь днем с огнем). Нужно сделать уже тротуары, автомобильные дороги, ввести велодорожки и чистить их от снега зимой в первую очередь! А еще штрафовать пешеходов, и иметь приоритет на дороге!
Так что ящитаю, что бить челом, бросать чепчики, и кричать: "Да здравствует Его Высокопревосходительство!" - будет в самый раз :)

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #370 : 26.04.2018, 19:47:35 »
Согласен. Как за превышение от 20 до 40.
Нет, что вы? В размере стоимости вашего авто, причем с оформлением и выплатой на месте. А поскольку в большинстве случаев у вас при себе такой суммы не будет, то с мгновенной конфискацией - и домой пешком. А дальше уж как хотите.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #371 : 26.04.2018, 19:49:04 »
Ничуть.
Тут вы уже фантазировать начинаете...

Нужно сделать уже тротуары, автомобильные дороги, ввести велодорожки и чистить их от снега зимой в первую очередь!
Мы же договорились, если меняем ПДД, то городской "декор" не трогаем.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #372 : 26.04.2018, 19:56:36 »
В размере стоимости вашего авто, причем с оформлением и выплатой на месте.
Неадекватная цена за какого-то хрустика. Тем более, там еще запчасти от велосипеда можно будет обратить в доход государства...

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #373 : 26.04.2018, 20:08:32 »
Неадекватная цена
Цена настолько же неадекватная, как и обсуждение в этом топике. Вы этого еще не поняли, что ли?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #374 : 26.04.2018, 20:10:10 »
Цена настолько же неадекватная, как и обсуждение в этом топике.
Неадекватное обсуждение неадекватных запросов мечтателя-велосипедиста. Все нормально.