Автор Тема: Нарушения на трассе  (Прочитано 70535 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #325 : 26.04.2018, 17:46:19 »
Есть люди, которые буквально боятся войти в московское метро.

Это их половые трудности.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #326 : 26.04.2018, 17:49:01 »
устройстве города

Так вот, примите как данность, что другого устройства у Москвы и Питера в ближайшие несколько десятилетий не будет. Ибо нет предпосылок. А когда оно таки случится, не факт, что лично вам это понравится (если вы к тому времени не свалите за бугор и вам оно не станет фиолетово).

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #327 : 26.04.2018, 17:49:12 »
Потому что ОТ по умолчанию менее кофмортен, чем автомобиль
Позвольте не согласиться. По какому такому умолчанию? Вот по моему умолчанию, в Москве это не так. ОТ меньше стоит в пробках (помните про метро, правда?) и поэтому во многих случаях быстрее, в ОТ я могу читать книжку/смотреть сериальчик, а в автомобиле вынуждена рулить и следить за дорогой, что все-таки некоторый напряг, особенно, в пробке.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #328 : 26.04.2018, 17:50:40 »
Кстати, что там с автомобилями в Париже? А с мотоциклами и скутерами?
Считают перенасыщенность автомобилями огромной проблемой и продолжают ездить. Паркуются на газонах и под знаками. Мотоциклов и скутеров - не запредельно, что подтверждаетя количеством парковок для них, где-то навскидку 20-25 процентов от общего потока. Есть забавные модели на двойных колесах, чтобы в пробках ноги на асфальт не ставить. В метро соотношение 40 негры, по 30 азиаты и белые, в удачные часы на удачных линиях - 2-3 белых на вагон негров.

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #329 : 26.04.2018, 17:51:10 »
устройстве города

Так вот, примите как данность, что другого устройства у Москвы и Питера в ближайшие несколько десятилетий не будет. Ибо нет предпосылок. А когда оно таки случится, не факт, что лично вам это понравится (если вы к тому времени не свалите за бугор и вам оно не станет фиолетово).

Вообще, Москва сильно изменилась за последние 5 лет и на мой взгляд в нужную сторону. Да, это все небыстро и не так хорошо как хотелось бы, но лучше, чем никак

Lesva

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #330 : 26.04.2018, 17:53:59 »
делаем выделенку для ОТ и пускаем регулярные маршруты
Гуд. Вот есть выделенка у трамвая на Шоссе Энтузиастов, но ехать он не может, потому что некий невнимательный автомобилист впилился в другого, поворачивая на перекрестке через трамвайные пути, и они ждут гаишников (или кого там надо вызвать) вместе с парой-тройкой трамваев за спиной. Соответственно, невывоз пассажиров.

Lesva

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #331 : 26.04.2018, 17:54:39 »
Вообще, Москва сильно изменилась за последние 5 лет и на мой взгляд в нужную сторону. Да, это все небыстро и не так хорошо как хотелось бы, но лучше, чем никак
Если сравнить с советскими временами или с лужковскими, она стала лучше?

Lesva

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #332 : 26.04.2018, 17:55:18 »
Это их половые трудности.
их много, и они создают пробки

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #333 : 26.04.2018, 17:55:23 »
дело не в климатической зоне, а устройстве города
Так давайте все-таки не про устройство Амстердама (800 тысяч), а про устройство сопоставимого города поговорим.

Вот Париж упомянули, хотя там все равно климат лучше. Что там еще-то есть? Нью-Йорк, Стамбул, может, Сан-Паулу?

Lesva

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #334 : 26.04.2018, 17:57:32 »
на Руси автомобиль до сих пор является не только средством передвижения но и статусной вещью, а это точно быстро не лечится.
ППКС

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #335 : 26.04.2018, 17:59:39 »
Вообще, Москва сильно изменилась за последние 5 лет и на мой взгляд в нужную сторону.

Мы с вами в каких то разных Москвах живем (может, ваша - Moscow, Idaho? ;). Впрочем, я не удивлен - моя Москва весьма отличается от той, где живут мои родители.

Lesva

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #336 : 26.04.2018, 18:00:39 »
Кстати, что там с автомобилями в Париже?
въезд в центр платный. автомобили в центре - сплошь смарты
А с мотоциклами и скутерами?
в центре преобладают. многие с крышей

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #337 : 26.04.2018, 18:02:10 »
Мы с вами в каких то разных Москвах живем (может, ваша - Moscow, Idaho? ;). Впрочем, я не удивлен - моя Москва весьма отличается от той, где живут мои родители.

Я, если что, про дорожно-транспортную сторону говорила. Жилищное строительство, например, меня ужасает.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 738
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #338 : 26.04.2018, 18:03:26 »
Если уж проводить параллели, то я хочу разрешить лестницы!
Да. Закрыть лифты, и на их месте построить лестницы. Кто не хочет по лестнице - может лезть по водосточной трубе :)

Я не знаю, откуда вы, но в Москве в последнее время как раз таки в центре тротуары сделали очень широкими!
https://yandex.ru/maps/-/CBq67PRO~A
https://yandex.ru/maps/-/CBq67PsChC

Достаточно просто уйти с основных дорог.

Вы же понимаете, что их количество напрямую зависит от инфраструктуры?
Почему-то число автомобилистов в Москве сильно опережает инфраструктуру, и все стоят в часовых пробках во все дни, кроме длинных праздников, когда все из Москвы сваливают или бухают по домам. Остальные на них косятся, и не хотят такой судьбы. Но стоит только построить что-то такое инфраструктурное, чтобы стало полегче, как тут же косящиеся покупают свои автомобили, и все продолжают стоять во все тех же часовых пробках.

И только, что велосипедами польовались, им нужна какая-то особая инфраструктура. Например, закрыть метро, автобусы и запретить личный транспорт :D
Как-то вот летом велосипедистов многа (относительна). А зимой все пропадают, хотя инфраструктура никуда не делась ;)

Цитировать
Почему в Москве их на порядок меньше, а ,скажем, в Амстредаме нет?
Потому что в Нидерландах снег зимой падает раз в двадцать лет. А во многих районах Германии 1-2 мм снега - это уже много, и скорость автомобильного потока падает с 60+ до 15 км/ч. А так-то все благодаря инфраструктуре!

Вот уж неправда. Единственный вид транспорта, где реально часто можно встретить велосипедистов - это МЦК, но оно для этого приспособлено, и там все равно почти всегда есть сидячие места, кроме совсем уж часа пик. Крайне редко встречала велосипедистов в наземном транспорте, а в метро это и вовсе запрещено.
Прямо сейчас видел велосипедиста в вагоне. Я, видимо, везучий ;) Ну или мы в каком-то разном метро ездим ;)
В поездах МЦК, если мне память не изменяет, вагоны для велосипедов - это первый и последний. И мест там довольно ограничено. Что не мешает затаскивать велосипеды куда придется и в любых количествах.
Кстати, опять же. МЦК зимой не закрывается, но число велосипедистов снижается до почти отрицательных величин. Видимо, в спячку впадают :D

Ага, а ещё тогда можно вспомнить Парад Победы, например)
Человеческие пробки я и без всяких парадов победы наблюдаю. И автомобильные тоже.
Велосипедные не наблюдаю, потому что сейчас увидеть двух велосипедистов на улице - это уже, считай, удача - а из двух велосипедистов пробку сделать очень сложно. Но вы же хотите, чтобы велосипедистов стало больше :)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #339 : 26.04.2018, 18:04:02 »
въезд в центр платный. автомобили в центре - сплошь смарты
Шо???

в центре преобладают. многие с крышей
Шо??? Но есть и с крышей, да.

Ща я поищу какую-нибудь фотографию. Посчитаем смарты.

Lesva

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #340 : 26.04.2018, 18:08:00 »
Цитата: Lesva от 26.04.2018, 20:44:03
Потому что ОТ по умолчанию менее кофмортен, чем автомобиль
Позвольте не согласиться. По какому такому умолчанию?
взгляд неспортивной дамы на шпильках:
В ОТ бомжи вонючие, потные люди, толкаются, трудно сесть, места узкие, душно летом, холодно зимой (питерские автобусы через один и зимой не отапливаются), тряска, шум, он медленно едет (конечно, пробки+остановки+неповоротливость большого автобуса), ОТ надо ждать на остановке, надо узнавать расписание, надо планировать пересадки. Тяжело с ребенком, и сумки с магазина надо тащить на себе...
А в моей милой машинке кондишн, отопление, свободно слушаю музыку или сижу в тишине, наклон и подогрев сидений, есть место для сумок, ребенок под присмотром...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #341 : 26.04.2018, 18:10:11 »
Ща я поищу какую-нибудь фотографию. Посчитаем смарты.
Вот, пожалуйста. Первая попавшаяся фотография с автомобилями. Центр - центровей некуда. Лишнее подрезал, чтобы не палить локацию, но прошу поверить.

Считаем смарты? И заодно преобладающие мотоциклы с крышей?

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 738
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #342 : 26.04.2018, 18:13:23 »
Так никто вас и не заставляет! Но почему вы хотите другим запретить так делать?
Например, потому что ради своего удобства, вы хотите сделать неудобно пешеходам и водятлам.

15 км - вполне комфортное расстояние для велосипеда, если не надо ехать по автобанам
Джва года ждал возможности поездить 15+ км на работу, а потом столько же с работы. Каждый день. Особенно зимой.


Это решаемая проблема. Я знаю людей, которые приезжают на работу на велосипеде, там умываются и переодеваются в костюм. Ну и потом, лично Денису О. вроде никто не запрещает пользоваться автомобилем.
У них на работе есть душ? А у меня, например, нет.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #343 : 26.04.2018, 18:14:42 »
Что там еще-то есть? Нью-Йорк, Стамбул,

Стамбул. Климат и гидрогеологические условия не сравнимы с Мск и даже Парижем. Население как в Мск. Машин на душу населения меньше. Велосипедов при этом тоже не шибко много (нет инфраструктуры, низкая культура вождения - это мои домыслы), зато скутеров заметное количество. Пробки есть, но не ужас-ужас. ОТ местами и временами набитый, но москвича этим не удивишь :)

Lesva

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #344 : 26.04.2018, 18:14:57 »
Ethereal всё правильно говорите. А как сделать, чтобы велосипедистам было комфортно (в частности, гонять БГ) и тротуары не урезали для пешеходов?

Lesva

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #345 : 26.04.2018, 18:17:18 »
litophage О, в Стамбуле по центру ходят шикарные скоростные трамваи с настоящей выделенкой. Однако же в первый попавшийся не впихнешься:( Кстати, в Вене тоже отличные трамваи

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #346 : 26.04.2018, 18:23:57 »
О, в Стамбуле по центру ходят шикарные скоростные трамваи с настоящей выделенкой.

Одна-единственная ветка? Или уже больше проложили? Кстати, дзынь-дзынь, господа орги! Отношения с Турцией вроде как улучшились, политическая ситуация там тоже устаканилась. Не пора ли вспомнить о планах на БГ в Стамбуле?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #347 : 26.04.2018, 18:24:19 »
Эх, я в Париже была в 2004, 2009, 2010, 2014гг. Сейчас уже нет возможности. Да и желания - из-за негров. Пятнадцать лет назад их там нужно было специально искать на окраинах, в центре было и не видно и не слышно(
Я был в Париже в 2002 году. Негров в центре не было, т.к. там были одни сплошные арабы. Я туда ехал на автобусе, так водилы шутили, что Париж не боится террористических актов как в Нью-Йорке: зачем им по своим-то бить? Зато за Перифериком были сплошные негры: я жил в районе бульвара Даву и однажды перешел Периферик... Сейчас это всё немного перемешалось...

а шо, меня обманули?
Таки да. Скачиваем и считаем смарты и мотоциклы. Если не играет, меняем расширение на MOV.

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #348 : 26.04.2018, 18:26:12 »
Я, видимо, везучий ;)
Видимо)

Но вы же хотите, чтобы велосипедистов стало больше :)
Не говорила я такого, это вы сами додумали. Я хочу, чтобы на велосипеде было ездить удобно и безопасно. Да и до велосипедных пробок нам как до луны.
А вот по поводу автомобильных, несложно заметить, что человек на велосипеде занимает на дороге значительно меньше места, чем человек на автомобиле.


А зимой все пропадают, хотя инфраструктура никуда не делась ;)
Это не так. Конечно, очевидно, что в мороз желающих ездить на веле сильно меньше. Но вот инфраструктура (которой и так-то не было, помним, да?) очень даже делась. Как минимум из-за сугробов уже становятся и дороги и тротуары, так что для велосипеда места просто не остаётся! Не говоря уже о том, что по нечищенной дороге ездить скользко даже на шиповке

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #349 : 26.04.2018, 18:34:16 »
Например, потому что ради своего удобства, вы хотите сделать неудобно пешеходам и водятлам.
Да я сама и пешеход, и водятел тоже.
Урезание узких тротуаров - да, зло. А вот на широких вполне можно выделить. Сужение дорог на одну полосу во многих случаях не играет критической роли для пробок (посмотрите на садовое), так что было бы желание, можно сделать удобно (более менее) для всех. Опять же пешеходы избавятся от велосипедистов на тротуарах, что увеличит их удобство. Да, зимой их мало, но разве полгода - это мало?