Автор Тема: Нарушения на трассе  (Прочитано 70370 раз)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 931
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #275 : 26.04.2018, 16:30:12 »
Сигнал подаётся за ранее, постараться избежать столкновения. Откуда вы знаете, что в голове человека, который едет на велосипеде.Быстрее к ленточке или не сбить пешехода? Это вы за кого-то, что-то решили, относясь уже к людям предвзято. Если звонок не услышат и не разойдутся, большинство велосипедистов либо остановятся, либо проедут сбоку от дорожки.
Шта? Избежать столкновения? :-) Единственная причина, по которой это столкновение может произойти - присутствие на тротуаре водителя велосипеда, едущего явно не со скоростью потока.
Спасибо огромное, что большинство всадников сделали над собой усилие и избежали столкновения. :-)

Но ты абсолютно правильно заметил - звуковой сигнал может подаваться исключительно с целью избежания столкновения и только с ней. Чтобы объехать пешеходов на их тротуаре, он не должен использоваться. Ровно как и само по себе опасным является передвижение по пешеходным зонам со скоростью, превышающей пешую.

Но, опять же, предпочитаю считать, что велосипедисты по тротуарам ездят исключительно потому, что по дорогам ссыкотно - там нужно соблюдать правила и нести ответственность, да и риски выше - вдруг кто-то другой знает правила хуже, чем ты? А на тротуаре что с тобой случиться? Ну, максимум напугаешь кого-нибудь, испачкаешь или толкнёшь. Это же не страшно. А если и наедешь - то не насмерть ведь, да? Разве что на ребёнка... Но даже в этом случае, зачёт по времени - дело первостепенной важности.


Кстати, меня, в своё время, Амстердам в первый же день поездки приучил внимательнейшим образом следить за разметкой на проезжей части и не заступать на велодорожки. Чему и следую по жизни (Кстати, забавнейшим образом выглядят некоторые участки Лужнецкой набережной, где велодорожки практически не оставляют места пешеходам). Там люди знают свои права и обязанности. Велосипедисты не трансформируются в пешеходов или гужевые повозки, когда им это удобно, а соблюдают свои правила на выделенном для них участке.

Lesva

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #276 : 26.04.2018, 16:34:03 »
В данном споре скорее склонна согласиться с тем, что все беды от автомобилистов. Москва стала городом, где остальным участникам движения приходится драться за скудные метры тротуара. Задыхаясь от пыли, шума, ища подземные переходы и рискуя жизнью на зебрах... Давайте, может, обойдемся без них? Мне понравился Будапешт, где любителей индивидуального комфорта вынуждают оставлять авто на спецпарковках у конечных станций метро и пользоваться в центре ОТ или велосипедами. А автобусы ходят часто и четко по расписанию) ...по теме скажу, что реакция отдельных Всадников на пост топикстартера крайне неадекватная и доказывает, что за ними нужен жесткий контроль судей

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #277 : 26.04.2018, 16:34:28 »
Рутрекером не пользуюсь, но если бы пользовался - это было бы нарушение, скорее всего.

Нет, не было бы. Запрещено хранение на компе контента, нарушающего авторские права. Совершенно неважно, откуда он взят. На рутрекере, в том числе,  куча контента, который никакие авторские права не нарушает.
Заходить на заблокированный сайт законом не запрещено.

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #278 : 26.04.2018, 16:34:32 »
Пока что лифты хотите запретить вы, мотивируя тем, что это безопаснее, экология и люди здоровее будут :D

Если уж проводить параллели, то я хочу разрешить лестницы!

велодорожки сделаны за счёт тротуаров
По-моему, в историческом центр просто не от чего забирать. Там и пешком-то идти не особо удобно. Ну если только не выгнать пешеходов. А то чо они?! Хочешь в центр - купи велосипед!

Я не знаю, откуда вы, но в Москве в последнее время как раз таки в центре тротуары сделали очень широкими!


Да нет, это именно что кучка. Число велосипедистов в городе даже близко не сравнится с числом пешеходов и автомобилистов. Банально величины разного порядка. А если взять позднюю осень, зиму и раннюю весну, то число этих ваших велосипедистов уменьшается столь стремительно ,что иногда кажется, что их становится отрицательное количество.

Вы же понимаете, что их количество напрямую зависит от инфраструктуры? Почему в Москве их на порядок меньше, а ,скажем, в Амстредаме нет?


Пока что велосипедисты занимают мои места в общественном транспорте. Занимают, кстати, велосипедами ;)
Вот уж неправда. Единственный вид транспорта, где реально часто можно встретить велосипедистов - это МЦК, но оно для этого приспособлено, и там все равно почти всегда есть сидячие места, кроме совсем уж часа пик. Крайне редко встречала велосипедистов в наземном транспорте, а в метро это и вовсе запрещено.


Достаточно вспомнить прошлогодний велопарад по Яузе, чтобы оценить, насколько там нет пробок :)


Ага, а ещё тогда можно вспомнить Парад Победы, например)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #279 : 26.04.2018, 16:35:38 »
Так может мы перестроим города? Не?
Ради велосипедистов? Не жирно ли? тем более, деньги и так есть куда девать...

Или перепишем ПДД?
А вот это давно пора. Чтобы последствия для едущего по тротуару велосипедиста были такими же, как для едущего подшафе водителя.
На машинах у нас тоже мало кто всегда ездит по правилам, но почему-то говорят о плохих ПДД, а не о том, что машины надо запретить.
Кстати тоже не мешало бы поработать над этим вопросом. В Москве и Питере  - по крайней мере. То есть, платный проезд по городу, платные парковки везде (главным образом - во дворах), и заградительные тарифы на всё на это. Ибо когда уже не продохнуть, пора вновь делать автомобиль роскошью, а не средством передвижения.
ЗЫ. На всякий случай, это моё личное мнение, не являющееся официальной позицией оргкомитета по данному вопросу.
А вы никогда-никогда не нарушаете правила? Дорогу всегда переходите правильно?
Нарушаю. Но от моих нарушений никто передней вилкой, или крылом по заднице не получил.
На автомобиле скоростной режим соблюдаете (а не +20 не наказывается), и т.д.?
Не, не соблюдаю, бо у меня прав нет. Да и за рулём я не сидел никогда.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #280 : 26.04.2018, 16:37:50 »
В-третьих, сносить центр не обязательно. Я никогда в жизни не поверю в то, что любой город на земле нельзя превратить в подобие Гронингена, например.
Не был, так что не могу сказать.
Да не надо там быть, достаточно в Википедию заглянуть. 185 тысяч человек.

Москву нарезать на 60 кусков, раскидать в пространстве, чтобы хрен доехать в соседнюю Москву на велосипеде - и вперед, стройте Гронингены.

Если же мне надо регулярно ездить с Просвета на Софийскую, причем отнюдь не от метро к метро, а на следующий день на Химиков, а на следующий - в Парголово, то идите вы в пень со своими велосипедами и даже удобным общественным транспортом, который хрен вы еще сделаете 100 лет. Я, как любой нормальный человек, на автомобиле поеду.

А на велосипеде - вечером по дворам покатаюсь. И никому звонком звенеть не буду, т.к. во-первых, не спешу, а во-вторых, толпы уже никакой не будет.
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 16:49:17 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #281 : 26.04.2018, 16:39:16 »
Кто говорит? Говорят о барьерах на использование, а не запрете.
Угу. Барьер на использование в виде пропуска в центр тысяч за 15-20. Это и есть "запретить".

LordTLT

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #282 : 26.04.2018, 16:42:35 »
пропуска в центр тысяч за 15-20
Так много где. И дорогие страховки. И лимит на число регистраций.

Это регулирование спроса. Я за.


А запрещено это на вертолете над Москвой летать.
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 16:44:08 от LordTLT »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #283 : 26.04.2018, 16:44:56 »
В данном споре скорее склонна согласиться с тем, что все беды от автомобилистов. Москва стала городом, где остальным участникам движения приходится драться за скудные метры тротуара. Задыхаясь от пыли, шума, ища подземные переходы и рискуя жизнью на зебрах... Давайте, может, обойдемся без них?
Так легко "обойтись без них", элементарно просто: покинуть Москву и Санкт-Петербург ради Воронежа и Ярославля. Кому всё равно многолюдно - есть Елец и Ефремов, отличные города.

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #284 : 26.04.2018, 16:45:21 »
В данном споре скорее склонна согласиться с тем, что все беды от автомобилистов.
Вот этого я, например, не считаю. Все беды от мудаков нехороших людей, которых и среди пеших, и за рулем любых транспортных средств хватает.

Если же мне надо регулярно ездить с Просвета на Софийскую, причем отнюдь не от метро к метро, а на следующий день на Химиков, а на следующий - в Парголово, то идите вы в пень со своими велосипедами и даже удобным общественным транспортом, который хрен вы еще сделаете 100 лет. Я, как любой нормальный человек, на автомобиле поеду.
Так никто вас и не заставляет! Но почему вы хотите другим запретить так делать?


Нарушаю. Но от моих нарушений никто передней вилкой, или крылом по заднице не получил.
От моих, не поверите, тоже. Честно говоря, я пешком человека могу толкнуть по невнимательности, а вот на велосипеде я скорее себе нанесу травмы ,чем окружающим.
А вот это давно пора. Чтобы последствия для едущего по тротуару велосипедиста были такими же, как для едущего подшафе водителя.
ОК, только сначала сделаем место, где проезд для велосипедистов будет так же удобен, как для автомобилистов на проезжей части.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #285 : 26.04.2018, 16:46:13 »
абсолютно ублюдочно, например, просто рисуют на тротуаре
В Хельсинки тоже "ублюдочно"? Там в центре велодорожка местами просто прочерчена с краю проезжей. Или еще в каком-нибудь странном месте, где, к примеру, легко может оказаться запарковано автомобилями. Ну, по-другому никак в старом городе с узкими улицами, так что лучше так, чем никак.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #286 : 26.04.2018, 16:47:28 »
Я никогда в жизни не поверю в то, что любой город на земле нельзя превратить в подобие Гронингена, например.

Верить во что-либо или нет - ваше право. А мне вы лучше скажите, какова плотность населения в Гронингене.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #287 : 26.04.2018, 16:48:29 »
ли разрешить велосипедистам поворот налево и вообще движение дальше первого ряда?
Вообще-то в некоторых странах это им разрешено.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #288 : 26.04.2018, 16:48:48 »
Вы же понимаете, что их количество напрямую зависит от инфраструктуры? Почему в Москве их на порядок меньше, а ,скажем, в Амстредаме нет?
Да нет же! Нифига подобного! Тупо температура: в Амстердаме -5 это трындец, а в Москве -25 - нормалек. Это я вам гарантирую, как человек, ставивший Амстердам в декабре.

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #289 : 26.04.2018, 16:49:42 »
В Хельсинки тоже "ублюдочно"? Там в центре велодорожка местами просто прочерчена с краю проезжей. Или еще в каком-нибудь странном месте, где, к примеру, легко может оказаться запарковано автомобилями. Ну, по-другому никак в старом городе с узкими улицами, так что лучше так, чем никак.
Лучше, чем никак, безусловно. Что не отменяет того, что могло бы быть еще лучше) Но самое идиотское в наших велодорожках даже не это, а то, что они начинаются и заканчиваются абсолютно внезапно в самых неожиданных местах.

Насчет Хельсинки ничего не могу сказать, не была там

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #290 : 26.04.2018, 16:51:17 »
Да нет же! Нифига подобного! Тупо температура: в Амстердаме -5 это трындец, а в Москве -25 - нормалек. Это я вам гарантирую, как человек, ставивший Амстердам в декабре.
Зимой - да, а летом-то что мешает?
Ну и кроме того есть и другие города в Скандинавии, например, где ни фига не тепло, а велосипедистов тем не менее много

Lesva

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #291 : 26.04.2018, 16:51:40 »
MegaManiac кстати, я и отказалась от 50% зарплаты, чтобы не работать возле кольцевой. Здоровье как-то дороже.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #292 : 26.04.2018, 16:57:18 »
даже удобным общественным транспортом, который хрен вы еще сделаете 100 лет.
Оххх... Прямо на больную мозоль наступаешь, по Питеру - особенно. Хотя вон и в Москве после всех вбуханных ярдов удобным этот транспорт не стал.
ОК, только сначала сделаем место, где проезд для велосипедистов будет так же удобен, как для автомобилистов на проезжей части.
"За чей счёт этот банкет?" (с) Сколько лично вы готовы башлять за создание и поддержку в работоспособном виде велосипедной инфраструктуры?

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #293 : 26.04.2018, 16:58:10 »
Кстати тоже не мешало бы поработать над этим вопросом. В Москве и Питере  - по крайней мере. То есть, платный проезд по городу, платные парковки везде (главным образом - во дворах), и заградительные тарифы на всё на это. Ибо когда уже не продохнуть, пора вновь делать автомобиль роскошью, а не средством передвижения.
ЗЫ. На всякий случай, это моё личное мнение, не являющееся официальной позицией оргкомитета по данному вопросу.
Ну почему сразу что-то запрещать?? Чтобы люди ездили в центр на ОТ, надо не для машин препятствия создавать, а ОТ делать лучше!

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #294 : 26.04.2018, 17:01:30 »
Тупо температура: в Амстердаме -5 это трындец, а в Москве -25 - нормалек. Это я вам гарантирую, как человек, ставивший Амстердам в декабре.

Человек, проводивший Йоэнсуу в январе, как там с велосипедистами (подсказка - они там были даже в январе, в сильный снегопад)? А не в январе?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #295 : 26.04.2018, 17:01:37 »
Зимой - да, а летом-то что мешает?
А что мешает летом - я уже написал, могу повторить. Мне мешает, например, 15 километров до самой частой работы, 35 и 75 до дальних. Моим коллегам на работе мешаю я, потный и заляпанный грязью, и такой же мой велосипед. А в паре мест охрана просто и не пустит меня с велосипедом на территорию. Я, понимаете ли, не хипстер, который с утра приехал в хипстерскую программерскую контору к таким же хипстерам, а раз у них там все такие, то и обустроено всё, от велопарковок до душа, а вечером домой, и его борода, шлем и велотрусы никого не смущают. Я с обычными гражданскими людьми работаю.

Ну и кроме того есть и другие города в Скандинавии, например, где ни фига не тепло, а велосипедистов тем не менее много
А я и Стокгольм ставил. Прокатные велосипеды (которые в первую очередь для местных, т.к. туристам геморно и дороговато приобретать абонемент) в октябре убирают до апреля. Вот и ответ, как в Скандинавии офигенно круглогодично катать на веле.

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #296 : 26.04.2018, 17:01:39 »
Хотя вон и в Москве после всех вбуханных ярдов удобным этот транспорт не стал.
По моему сугубо личному мнению, он во многом стал лучше, чем был

LordTLT

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #297 : 26.04.2018, 17:03:05 »
ОТ делать лучше

А в центре ОТ не хорош?

Но да, надо делать лучше. Но вместе с остальными мерами, а то не взлетит.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #298 : 26.04.2018, 17:06:14 »
safevgal , в центре ОТ стал очень даже хорош: вереницы пустых автобусов по многим направлениям. лучше сделать и нельзя, мне кажется. Неприятности начинаются в спальных районах (см. обсуждение трасс атлантов-лайт), автобусные маршруты которых и ободрали в пользу центра.

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #299 : 26.04.2018, 17:06:35 »
А что мешает летом - я уже написал, могу повторить. Мне мешает, например, 15 километров до самой частой работы, 35 и 75 до дальних. Моим коллегам на работе мешаю я, потный и заляпанный грязью, и такой же мой велосипед. А в паре мест охрана просто и не пустит меня с велосипедом на территорию. Я, понимаете ли, не хипстер, который с утра приехал в хипстерскую программерскую контору к таким же хипстерам, а раз у них там все такие, то и обустроено всё, от велопарковок до душа, а вечером домой, и его борода, шлем и велотрусы никого не смущают. Я с обычными гражданскими людьми работаю.
15 км - вполне комфортное расстояние для велосипеда, если не надо ехать по автобанам. А вот отношение к велосипедистам как к непонятным хипстерам в велотрусах в отличие от "нормальных людей" - наше всё. Почему-то в том же Амстердаме вполне обычные гражданские люди, в костюмах, девушки в платьях и на каблуках, вполне себе используют велосипед. Потому что это удобно.