Автор Тема: кп 74 корневская ул 1  (Прочитано 28993 раз)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #75 : 25.03.2018, 20:55:55 »
Если кракены нам обоснуют в чем требования команды по данному КП несправедливы, то умоем руки!
Нет. В игре, где надо какой-нибудь тип стрелки 30 года отличать от типа 47 года, отличие которых состоит в маленькой каверне со стороны шпалы, т.к. форма износилась - я участвовать не буду.

Пусть пруф надыбают- напишут по поводу часов зил.
Нафиг не нужен пруф. Монопенисуально, какие там часы кто выпускал. Захотел кто-то приколотсья, написал на часах "Феррари" (может, спешат они у него?) - и всё, это часы марки Феррари, причем именно русскими буквами. И никого колышет, выпускает итальянская Феррари часы или нет. А здесь часы марки "Три корявые буквы", каждый их волен прочитать по-своему.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #76 : 25.03.2018, 20:56:40 »
что вместо одного верного ответа - получается 10 неверных, которые также засчитываются
Вот вам такой умозрительный пример: задание - сколько качелей на детской площадке.

Подстава №1: в дальнем углу площадки находятся еще одни неприметные качели
Все нормально, это вполне в духе БГ, если не нравится, то, как написал коллега
тогда не надо в БГ принимать участия.

Подстава №2: в соответствии с ГОСТ ХХХ, ТЗ УУУ, Доп.пруф 1, ... одни из этих качелей - не качели, а, скажем, имитатор жирафа качающийся.

Это жираф - качели? - Нет, см. выше. Можно ли об этом узнать? - Да, все пруфы публичны. Все команды, которые посчитали жирафа качелями получают незачет.

В духе ли это БГ? ИМХО - нет.

Это несколько утрированно, но по сути - то же самое.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #77 : 25.03.2018, 20:59:51 »
Я ни в чем не уверена кроме того, что это часы ЭЧЛ
Я позвонил и спросил. Это не часы ЭЧЛ. Часы ЭЧЛ сломались в 1999 году, механизм выбросили и заменили китайским фирмы "Сунь Хунь Вчай". Именно поэтому они идут с одной стороны.

Все неправы, всем незачет.

Всё, расходимся?

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #78 : 25.03.2018, 21:18:26 »
Я ни в чем не уверена кроме того, что это часы ЭЧЛ
Я позвонил и спросил. Это не часы ЭЧЛ. Часы ЭЧЛ сломались в 1999 году, механизм выбросили и заменили китайским фирмы "Сунь Хунь Вчай". Именно поэтому они идут с одной стороны.

Все неправы, всем незачет.

Всё, расходимся?
Надо было про суньхуйнь до игры узнавать и писать задание от от этой самой части, а не этой самой частью))



ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #79 : 25.03.2018, 21:20:13 »
Я ни в чем не уверена кроме того, что это часы ЭЧЛ
Я позвонил и спросил. Это не часы ЭЧЛ. Часы ЭЧЛ сломались в 1999 году, механизм выбросили и заменили китайским фирмы "Сунь Хунь Вчай". Именно поэтому они идут с одной стороны.

Все неправы, всем незачет.

Всё, расходимся?
Марка часов ведь была. И не важно из чего сделаны эти три буквы

Kredi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #80 : 25.03.2018, 21:21:57 »
что вместо одного верного ответа - получается 10 неверных, которые также засчитываются
Вот вам такой умозрительный пример: задание - сколько качелей на детской площадке.

Подстава №1: в дальнем углу площадки находятся еще одни неприметные качели
Все нормально, это вполне в духе БГ, если не нравится, то, как написал коллега
тогда не надо в БГ принимать участия.


Подстава №2: в соответствии с ГОСТ ХХХ, ТЗ УУУ, Доп.пруф 1, ... одни из этих качелей - не качели, а, скажем, имитатор жирафа качающийся.

Это жираф - качели? - Нет, см. выше. Можно ли об этом узнать? - Да, все пруфы публичны. Все команды, которые посчитали жирафа качелями получают незачет.

В духе ли это БГ? ИМХО - нет.

Это несколько утрированно, но по сути - то же самое.


А как же барельев, горельеф и всё прочее? или тоже надо действовать по принципу, а зачем разбираться, напишем - итак сойдет?

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #81 : 25.03.2018, 21:22:04 »
Надо было про суньхуйнь до игры узнавать
Вы готовы поднять себестоимость игры и, как следствие, размер взноса раза этак в три? Если вы - да, то значимая часть участников - нет.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #82 : 25.03.2018, 21:22:11 »
Надо было про суньхуйнь до игры узнавать и писать задание от от этой самой части, а не этой самой частью))
Это не ответ на мой вопрос, это, видимо, какая-то ваша альтернативная позиция по обсуждаемому вопросу, но сформулировали вы её весьма туманно, я не понял.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #83 : 25.03.2018, 21:24:46 »
Марка часов ведь была. И не важно из чего сделаны эти три буквы
Нет. Марка часов - "Сунь Хунь Вчай". А буквы на циферблате - Э/З, Ч/Ц/И, Л/П.

Если в кузов Волги засунуть двигатель и подвеску от Ровера - это будет Волга или Ровер?

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #84 : 25.03.2018, 21:24:50 »
А как же барельев, горельеф и всё прочее?
Я уже писал, что эти знания:
а) Полезны для общей эрудиции (хотя бы перед девушкой понтануть)
б) Переходят из игры в игру

А вот знание о том, что ЗИЛ не делал часы, я даже затрудняюсь придумать, как можно применить

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #85 : 25.03.2018, 21:26:14 »
В том то и дело что засчитали всем любое слово из трех букв)
Ну так да. Если я на фотке не сразу разглядел, что там не ЗиЛ, то что могли увидеть участники с расстояния 5 метров? Тем более, логотип мог быть закрыт стрелками. Поэтому логично, что засчитывали всем похожие (а не любые) три буквы.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #86 : 25.03.2018, 21:27:20 »
а) Полезны для общей эрудиции (хотя бы перед девушкой понтануть)
Мне в Зеленогорске предъявили за "антропоморфа". Правда, там не было вариантов посчитать что-то другое.

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #87 : 25.03.2018, 21:27:56 »
Надо было про суньхуйнь до игры узнавать и писать задание от от этой самой части, а не этой самой частью))
Это не ответ на мой вопрос, это, видимо, какая-то ваша альтернативная позиция по обсуждаемому вопросу, но сформулировали вы её весьма туманно, я не понял.
В этой игре все туманно))



SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #88 : 25.03.2018, 21:29:04 »
Мне в Зеленогорске предъявили за "антропоморфа"
А с ним-то в чем были проблемы? По-моему, корректно донельзя.

Kredi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #89 : 25.03.2018, 21:30:39 »
А как же барельев, горельеф и всё прочее?
Я уже писал, что эти знания:
а) Полезны для общей эрудиции (хотя бы перед девушкой понтануть)
б) Переходят из игры в игру

А вот знание о том, что ЗИЛ не делал часы, я даже затрудняюсь придумать, как можно применить

как минимум тоже полезно для общей эрудиции. И то, что был завод ленинградский и то, что зил не выпускал часов

Вы готовы поднять себестоимость игры и, как следствие, размер взноса раза этак в три? Если вы - да, то значимая часть участников - нет.

 Вы хотите сказать, что это проблемы игроков, что кп и вопросы составлены неграмотно? зачем назначать игру в городе, если кп не подготовлены, не проверены, не уточнены?
Не спорю, нам было весело и интересно участвовать в игре, но при этом организаторы на то и организаторы, чтобы грамотно организовывать. А когда они неправы - признать, что неправы.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #90 : 25.03.2018, 21:31:10 »
А с ним-то в чем были проблемы? По-моему, корректно донельзя.
Что не знают такого слова.

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #91 : 25.03.2018, 21:32:49 »
Марка часов ведь была. И не важно из чего сделаны эти три буквы
Нет. Марка часов - "Сунь Хунь Вчай". А буквы на циферблате - Э/З, Ч/Ц/И, Л/П.

Если в кузов Волги засунуть двигатель и подвеску от Ровера - это будет Волга или Ровер?
Кстати, многие с Волгой такое проделывают, но волга так и остается волгой. Я ж не против зила. Но тогда наш ответ надо считать неправильным и обосновать, почему.  На кп с тарелками вместо двух написали три. Тоже можно засчитать. Солнце ослепило или солнце тоже за тарелку посчитали.чем не вариант?)



SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #92 : 25.03.2018, 21:33:26 »
Что не знают такого слова.
Нужно было писать "человекоподобная хрень"?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #93 : 25.03.2018, 21:37:54 »
Нужно было писать "человекоподобная хрень"?
Ну, да, видимо, так. :)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #94 : 25.03.2018, 21:39:56 »
Кстати, многие с Волгой такое проделывают, но волга так и остается волгой.
А вот человек считает, что таки БМВ: https://www.drive2.ru/r/gaz/288230376152041584/

Я ж не против зила.
Так и чудно. :)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #95 : 25.03.2018, 21:48:38 »
как минимум тоже полезно для общей эрудиции.
Хорошо, вот вам такой факт: моя фирма за последние полгода увеличила оборот на 25%. Полезно для общей эрудиции?

Вы хотите сказать, что это проблемы игроков, что кп и вопросы составлены неграмотно?
Я хочу сказать, что между словами "хорошо" и "идеально" пропасть во много раз больше, чем от "хорошо" до "никак". Если вы ожидаете "идеально", то это что-то совершенно другое, делаемое большой командой очень высоко оплачиваемых специалистов, а никак не волонтеров, с совершенно другим бюджетом. На косяки можно и нужно указывать, орги тоже читают форум и, надеюсь, постараются их учитывать в будущем, но от них (косяков) избавиться, конечно, не удастся. Это не чья-та вина, это просто объективная реальность.

Kredi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #96 : 25.03.2018, 22:03:01 »
как минимум тоже полезно для общей эрудиции.
Хорошо, вот вам такой факт: моя фирма за последние полгода увеличила оборот на 25%. Полезно для общей эрудиции?

Вы хотите сказать, что это проблемы игроков, что кп и вопросы составлены неграмотно?
Я хочу сказать, что между словами "хорошо" и "идеально" пропасть во много раз больше, чем от "хорошо" до "никак". Если вы ожидаете "идеально", то это что-то совершенно другое, делаемое большой командой очень высоко оплачиваемых специалистов, а никак не волонтеров, с совершенно другим бюджетом. На косяки можно и нужно указывать, орги тоже читают форум и, надеюсь, постараются их учитывать в будущем, но от них (косяков) избавиться, конечно, не удастся. Это не чья-та вина, это просто объективная реальность.

Если ваша фирма - что-то значимое, как завод ЗИЛ или завод часов (у которого своя интересная история), то да это было бы полезно.

Если бы было так, как вы пишете - бг бы не устраивался в стольких городах, как сейчас

Мб иногда больше не равно качественно? И нужно всё-таки стремиться к идеалу, а не делать "итак сойдёт"?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #97 : 25.03.2018, 22:08:42 »
зил не выпускал часов

Kredi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #98 : 25.03.2018, 22:21:26 »
зил не выпускал часов

1. Прочтите подробности под фото - это часы другой марки для ЗИЛа (в честь 75 лет, исполнившихся заводу)
2. Ну и? Логотип тот же, что и на тех часах на местности?

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #99 : 25.03.2018, 22:23:35 »
Если ваша фирма - что-то значимое, как завод ЗИЛ или завод часов (у которого своя интересная история), то да это было бы полезно.
Моя фирма - конечно, более значима, ибо она работает и приносит что-то обществу, а ЗИЛ - нет :)))

Мб иногда больше не равно качественно? И нужно всё-таки стремиться к идеалу, а не делать "итак сойдёт"?
Не знаю, работали ли вы когда либо в области QoS, но там ключевым термином является "продукт надлежащего качества". В редких случаях, скажем, при решении задачи управления ядерным оружием, качество требуется абсолютным, тогда в него вбухиваются нереальные усилия и деньги. В более бытовых же примерах достигается некий компромисс - остается место для косяков, но и стоимость проекта остается адекватной. Это не имеет ничего общего с "и так сойдет", просто ищется некий оптимум соотношения стоимость/качество. Судя по успешности БГ, этот оптимум оргами был найден - формально, интуитивно или методом проб и ошибок, не суть. Вы предлагаете поднять планку, это изменит данный оптимум, и с шансами убьет проект.