Автор Тема: кп 74 корневская ул 1  (Прочитано 28959 раз)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #125 : 26.03.2018, 08:00:34 »
Из-за отсутвия аргументов и своей слабости решили перейти к оскорблениям?
Это не оскорбление, это "локал мем". Тогда было какое-то задание про удодов и человека тоже останавливали на этапе "как я пойму, где право". И придумали для таких отдельную категорию.

ЗиЛ (ОФИЦИАЛ)

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
  • ЗиЛ (ОФИЦИАЛ)
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #126 : 26.03.2018, 08:14:00 »
Мы никогда не выпускали часов своей марки ЗиЛ!

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #127 : 26.03.2018, 08:15:35 »
А про Зурбаган и город - откуда я знаю, что он писал именно о городе, а не селе/месте и пр? Опять же косяк получается именно в формулировке задания

Вы правы, конечно. Я был неряшлив, когда придумывал это гипотетическое задание. Но тиут легко исправиться: пусть на плакате будет написано "... действие многих произведений А. Грина происходит в городе Зурбаган..." Как тогда?

Kredi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #128 : 26.03.2018, 08:23:14 »
Ну, по крайней мере мы выяснили в процессе, что есть люди, готовые ради собственной правоты изойти на говно и забрызгать все вокруг. Как мелочно, как противно. Какая гадкая склока.

Я лично, без команды, прошу выдать командам юзеров @neck@, ukaskobeleva, NadoNeNadoTV первые места, почетные грамоты и отдельные звания на форуме.

Трусишки, что не называетесь? Я не хочу сидеть с вами в одном помещении, не хочу помогать на трассе и иначе взаимодействовать. Вы просто отвратительны.

Ни ukaskobeleva, ни @neck@  не исходились на говно, за nadonenadotv не отвечаю.
Это скорее ваш суньхунь начинает "локал мемить"(оскорблять)

@Awoody - вы хотите сказать, что эти часы - это плакат/сказочный объект? Вроде нет и марка тоже такая существует (я про эчл)
« Последнее редактирование: 26.03.2018, 08:24:45 от Kredi »

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #129 : 26.03.2018, 08:25:08 »
Так спора то и нет. Я прошу незасчитывать наш ответ правильным "ЭЧЛ", потому что правильный -зил

Давайте не будем так? Если Вы больше не хотите обсуждать этот вопрос, то так и скажите. А такого рода заявления нужно делать через форму для апелляций, а не на форуме.

Что же до количества правильных ответов... мне кажется, что обида несколько мешает Вам уразуметь суть вещей. Конечно, всем бы хотелось, чтобы на каждом КП действительно был только один однозначный правильный ответ. Но к сожалению, по разным причинам так получается не всегда. Вот только два примера (из реальной практики!):

<см. след. сообщение>

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #130 : 26.03.2018, 08:25:40 »
И логично, что часы могут иметь только одну марку, а не 10

1. Задание: слово в кавычках. Постановщики проморгали, что на доме есть две таблички, и на каждой своё слово в кавычках. Как быть? Признать правильным ответом и тот, и другой, иначе никак.

2. Задание: посчитать барельефы с людьми. Все (включая постановщиков и тестировщиков) видят четырёх, но находятся особенно зоркие, которые находят пятый. Расположен он очень высоко, и даже зорким трудно понять, есть там человеческое лицо, или нет. А люди с нормальным (и тем боле плохим) зрением лица там просто не видят. Не из-за невнимательности! А просто глаз не различает. Как быть? Признать правильным оба ответа (или сделать оговорку, что правильно всё-таки "5", но засчитывать и "4")

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #131 : 26.03.2018, 08:28:53 »
@Awoody - вы хотите сказать, что эти часы - это плакат/сказочный объект? Вроде нет и марка тоже такая существует (я про эчл)

То, что я хочу сказать, написано на второй странице и уехало далеко, так что повторю :)

По правилам БГ нужно записать в книжку информацию, имеющуюся на местности. Повторюсь: не верную на самом деле, а имеющуюся на местности. Общая культура и знания - это хорошо и полезно, но в данном случае они не всегда нужны. То есть это действительно здорово, что Вы знаете про ЭЧЛ, но на данном КП это не требовалось. Требовалось переписать марку с часов. Шрифт не даёт возможности однозначно интерпретировать надпись - это вполне может быть и ЭЧЛ и ЗИЛ. Так что, видимо, ответ ЗИЛ тоже следует засчитывать. Хотя мне тоже было бы очень обидно, если бы я знал про ЭЧЛ и увидел, что там именно ЭЧЛ, а все остальные написали бы ЗИЛ, а засчитали бы всем.

Примеры с Зурбаганом, Новгородом и пр. - это были уже ответы на возражения @ukaskobeleva.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #132 : 26.03.2018, 08:42:48 »
Мы никогда не выпускали часов своей марки ЗиЛ!

Ахахах, это отлично :)))

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #133 : 26.03.2018, 08:57:44 »
@Awoody - вы хотите сказать, что эти часы - это плакат/сказочный объект? Вроде нет и марка тоже такая существует (я про эчл)

То, что я хочу сказать, написано на второй странице и уехало далеко, так что повторю :)

По правилам БГ нужно записать в книжку информацию, имеющуюся на местности. Повторюсь: не верную на самом деле, а имеющуюся на местности. Общая культура и знания - это хорошо и полезно, но в данном случае они не всегда нужны. То есть это действительно здорово, что Вы знаете про ЭЧЛ, но на данном КП это не требовалось. Требовалось переписать марку с часов. Шрифт не даёт возможности однозначно интерпретировать надпись - это вполне может быть и ЭЧЛ и ЗИЛ. Так что, видимо, ответ ЗИЛ тоже следует засчитывать. Хотя мне тоже было бы очень обидно, если бы я знал про ЭЧЛ и увидел, что там именно ЭЧЛ, а все остальные написали бы ЗИЛ, а засчитали бы всем.

Примеры с Зурбаганом, Новгородом и пр. - это были уже ответы на возражения @ukaskobeleva.
Теперь все тонкости игры понятны) я, например, можно сказать, прошла боевое крещение)) зато, если будет задание " что нарисовано на плакате, в правом углу?" а там будет яблоко, я знаю,что и ответ "яблоко", и "шарик с палкой", и что- то непонятное, я не могу гулить, телефон сел" будут правильными. Это облегчает задачи в будущем.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #134 : 26.03.2018, 15:35:47 »
Шрифт не даёт возможности однозначно интерпретировать надпись - это вполне может быть и ЭЧЛ и ЗИЛ.
Ух, какая жаркая тема! Ещё чуть-чуть и в платину!
Мы никогда не выпускали часов своей марки ЗиЛ
Чуть выше в теме часы с маркировкой ЗиЛ выложили уже

А вот по сути - по фото - если ЗЧЛ или ЭЦЛ ещё можно увидеть, то увидеть в "Ч" букву "И" - как? - Или логика в том, что если что-то из 3 букв первая похожа на З, последняя на Л - то это ЗиЛ?
« Последнее редактирование: 26.03.2018, 15:38:45 от weary_cynic »

Lesva

  • Гость
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #135 : 26.03.2018, 16:25:51 »
А вот по сути - по фото - если ЗЧЛ или ЭЦЛ ещё можно увидеть, то увидеть в "Ч" букву "И" - как? ?
когда часы на высоте 5 метров - легко))) не знаю, разглядела бы я там вообще чего-то, если бы брала

VikTOR

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #136 : 26.03.2018, 16:44:47 »
Судя по топику ЗИЛ разглядели все)

У нас такие часы в школе висели, и теперь даже зная, что это за марка, я все равно вижу ЗИЛ.

Показал другу - говорит ЗИЛ.
Показал подруге - говорит ЗИЛ.

Наверное магия цифр ( точнее букв )

Сранно что никто не подумал, что это может быть как наши танки Т34 и это вовсе не ЗИЛ, а скажем 34П ( часы 1934 года выпуска всеми известного Московского завода часов Полет)

VikTOR

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #137 : 26.03.2018, 17:11:44 »
Слуушаайте в списке на вики оказывается есть еще Завод имени Масленникова — часы марки «Победа», «ЗиМ» подходит вам к обсуждению.

Марки:

«Амфибия»
«Командирские»
«Молния»
«Победа»
«Полёт»
«Ракета»
«Слава»
«Чайка»
«Заря»
«Zaritron»
«ЗиМ»

Нет среди марок ни ЗИЛ ни ЭЧЛ, думаю не правы все, и орги правильно зачли и тот и тот ответ.






Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #138 : 26.03.2018, 17:24:28 »
С эмблемой на самом деле не все так однозачно.
Да, серийно завод часов никогда не выпускал, но установить, что это не был разовый выпуск "от работников цеха" - нельзя. ЗИЛ был заводом полного цикла - при желании можно что угодно было изобразить. Да, в поске "часы зил" легко ищутся такие часы. И если не копаться по ссылкам, а просто посмотреть картинки, то установить, что они ЭЧЛ - нельзя.

Опять потрёте, но засада и спор возникли только потому, что одна (несмотря на разные ники) команда, аппелируя не к судье, не к косячному КП, которое организаторы не проверили, сформулировав как "марка", решила рассказать всем, что они - умнее, напористей, техничней других в тоне "а по какому прааааву". Будучи на 100% правы решили поскандалить. Зачем, почему? Зачем было упоминать других участников, которые нисколько не отрицали правоту. Скандалисты никому не нравятся. Взяли и конфету изо рта вынули и орут.

Предлагаю все надписи в маршрутках, похожие на ЭЧЛ, считать верными ответами.

--------
Повторюсь, что в сочетании с формулировкой задания, считаю правильным ответ ЭЧЛ. Но команда ведет себя неспортивно.
« Последнее редактирование: 26.03.2018, 17:29:19 от Envy »

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #139 : 26.03.2018, 17:54:12 »
С эмблемой на самом деле не все так однозачно.
Да, серийно завод часов никогда не выпускал, но установить, что это не был разовый выпуск "от работников цеха" - нельзя. ЗИЛ был заводом полного цикла - при желании можно что угодно было изобразить. Да, в поске "часы зил" легко ищутся такие часы. И если не копаться по ссылкам, а просто посмотреть картинки, то установить, что они ЭЧЛ - нельзя.

Опять потрёте, но засада и спор возникли только потому, что одна (несмотря на разные ники) команда, аппелируя не к судье, не к косячному КП, которое организаторы не проверили, сформулировав как "марка", решила рассказать всем, что они - умнее, напористей, техничней других в тоне "а по какому прааааву". Будучи на 100% правы решили поскандалить. Зачем, почему? Зачем было упоминать других участников, которые нисколько не отрицали правоту. Скандалисты никому не нравятся. Взяли и конфету изо рта вынули и орут.

Предлагаю все надписи в маршрутках, похожие на ЭЧЛ, считать верными ответами.

--------
Повторюсь, что в сочетании с формулировкой задания, считаю правильным ответ ЭЧЛ. Но команда ведет себя неспортивно.
Не знаю, о ком Вы. Но наша команда, все 4 человека, обращались именно к оргам.
С часами зил еще с утра разобрались, что их они не изготавливали, а изготавливали для них.
И... В случае с ответом нашей команды ( кстати, почему все 3 человека должны быть под одним ником kredi, @nechk@  и я??), мы за то, чтобы кто напрягся, нашел, увидел,заметил - молодец. В противном случае просто не ясно, зачем нужны 1, 2, 3 места. Можно просто написать "все молодцы, до новых встреч))" .
Самое главное!!! Что пост адресован от нашей команды не другим участникам, как претензия, а для инфы организаторов и рассмотрения этого вопроса.

На олимпиадах судьи ошибаются, страны отстаивают свои интересы, судьи признают ошибки. Все бывает.

Это либо соревнование для взрослых детей))( для меня,например), либо просто такой досуг, где царит мир дружба и любоффф. Все варианты прекрасны. Осталось только определиться.

И, очень сложно передать интонацию через сообщение. (п.с. все написано в спокойном доброжелательном тоне)
« Последнее редактирование: 26.03.2018, 18:14:44 от ukaskobeleva »

@nechk@

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #140 : 26.03.2018, 19:08:57 »
Лень цитировать, думаю, каждый найдет ответы на свои сообщения.

Не знаю, кто и где тут увидел хамство, потому как я четко и по существу указала на решение НАШЕЙ команды данного КП.
Используя интернет в мобильном телефоне, дабы проверить СВОИ ДОГАДКИ по поводу разницы написания З и Э, И и Ч, я удостоверилась в правоте догадок.
Конечно же, это выглядело ликующе, по той причине, что зная загадки и КП Бегущего города, картина сложилась идеально.
Конечно же, выбраны именно эти часы с подвохом, конечно же, все подумают, что ЗИЛ, а мы такие глазастые разглядели ЭЧЛ.
Данная точка зрения и была описана в 1 сообщении темы.
Возможно, немного сумбурно, тк основываясь на вышеизложенном, ответ ЗИЛ, выложенный в маршрутах, вызвал недоумение.
То, что засчитали и ЗИЛ и ЭЧЛ - замечательно, это действительно в духе БГ. 


По поводу трусишек и назовитесь - я водитель команды, занявшей 4 место в данной игре.
За несколько лет проживания в этом городе, мне удалось его узнать почти идеально, что и выявилось на этой игре,
тк все точки были взяты с минимальным временем, притом, что маршрут был не идеален, и можно было еще меньше времени затратить на прохождение игры (наше время на трассе 5.44).
Это лично мой спортивный интерес, как водителя, за минимальное количество времени пройти маршрут.
Я считаю, что наша команда отлично показала себя.
Отдельное спасибо им (моей команде) за отличное настроение и разгадывание загадок))
Молодцы, несмотря на невнимательность в музее в БД, и тарелках на фасаде БЖД)))


По поводу брызг дерьма, льющегося в моих сообщениях (или как там?), выше я уже написала, почему мы ВООБЩЕ стали писать про этот КП.
И да, мы никого не принижали, а просто пытались донести до организаторов, что в выложенных маршрутах указан неправильный ответ, как подумали мы (читай выше).
В связи с чем, результаты данной категории являются не совсем корректными на наш взгляд (сугубо личное мнение), тк мы стоим близко к призовым местам и для нас это реально важно.
А ведь есть команды, которые тоже увидели и написали ЭЧЛ (мы не единственные, кто увидел).


П.С. И никакая помощь на дороге или что вы там еще предлагали - мне не нужна, благодарю. Здороваться со мной  и находиться в одном помещении вовсе необязательно, я это переживу. не помню, что там еще было в перечислениях, лень искать.

П.П.С. По поводу взятия различных КП с использованием интернета или звонкам родителям/друзьям - не вижу в этом ничего плохого, если моих знаний недостаточно, чтобы отгадать, например, КП с тарелками на БЖД..

По правде говоря, мне уже надоело мусолить эту тему, и я предлагаю ее закрыть. Закройте ее, пожалуйста, уважаемые организаторы.
Надеюсь, об этом можно попросить здесь, а не через апелляцию.


ЗиЛ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #141 : 26.03.2018, 19:24:13 »
Да много уважаемые организаторы, закройте пожайлуста этот топ.

Вот прям как нас, сначала закрыли, потом снесли, потом забанили. )



Всем добра и счастливых часов!)

Lesva

  • Гость
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #142 : 26.03.2018, 19:40:15 »
Да много уважаемые организаторы, закройте пожайлуста этот топ.
а это может сделать топикстартер @nechk@  - прокрутить в самый низ и кнопочка "заблокировать тему". если действительно таково ее желание.

@nechk@

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #143 : 26.03.2018, 19:53:59 »
Да много уважаемые организаторы, закройте пожайлуста этот топ.
а это может сделать топикстартер @nechk@  - прокрутить в самый низ и кнопочка "заблокировать тему". если действительно таково ее желание.


оо, спасибо большое, а то не общалась на форумах уже лет 10)