Автор Тема: кп 74 корневская ул 1  (Прочитано 28615 раз)

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #25 : 25.03.2018, 15:47:31 »
Завод ЗИЛ не выпускал уличные часы. Их выпускал ЭЧЛ (Электрические Часы Ленинграда)
Ленинградский электрический часовой завод
Я этого не знаю. Значит, и участники знать не должны.

это видно без спецсредств, что буквы явно не похожи на З и И
Может тем, у кого стопроцентное зрение, и видно, но на присланной вами фотке я вижу "зил", хотя сижу в очках перед монитором. Как оно на местности было, не знаю, этого КП у меня на тестах не было.
Вы засчитали и наш ответ ЭЧЛ и другие 17 ответов ЗИЛ. Ответ здесь может быть единственный. Либо наш правильный и 17 неправильных, либо наоборот.
Правильными признают и Зил (как то, что видят участники), и Эчл (как то, что знают особо продвинутые).

1.
для этого есть БГ, чтобы участники узнавали много исторических фактов о том месте где проводится игра, и это постоянно говорят организаторы, если вы или кто то еще этого не знает, это не значит, что надо засчитывать неверный ответ, задание было четкое (Корневская ул., д. 1 
Часы на углу здания
Марка часов)

2.
не надо хорошего зрения, чтобы включить мозг, если есть сомнения! простое окей гугл выдает только информацию о ЭЧЛ, даже когда набираешь часы ЗиЛ.

3 правильным признать и ЗиЛ, это просто не корректно по отношению к участникам, которые предоставили все факты того, что единственно верный ответ это ЭЧЛ, если по каким либо причинам у организаторов не хватило времени проверить эти факты до игры, то это не проблемы участников, а просто не компетентность составления заданий, и стоит учитывать доводы по заданию непосредственно в моменте игры на данный момент.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #26 : 25.03.2018, 15:49:56 »
не надо хорошего зрения, чтобы включить мозг, если есть сомнения

А если нет сомнений? :)

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #27 : 25.03.2018, 16:39:07 »
не надо хорошего зрения, чтобы включить мозг, если есть сомнения

А если нет сомнений? :)


Тогда просто наслаждайся игрой и прекрасным городом Павловсий Посад.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #28 : 25.03.2018, 16:53:15 »
Т.е. про Владикавказ, про Бишкек, про Белорусскую железную дорогу, про Тимирязева и про городки знать должны? Странная логика.
Возможно, странная. Но звиняйте, другую не завезли.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #29 : 25.03.2018, 16:53:33 »
3 правильным признать и ЗиЛ, это просто не корректно по отношению к участникам, которые предоставили все факты того, что единственно верный ответ это ЭЧЛ, если по каким либо причинам у организаторов не хватило времени проверить эти факты до игры, то это не проблемы участников, а просто не компетентность составления заданий, и стоит учитывать доводы по заданию непосредственно в моменте игры на данный момент.
Информация на КП - это не загадка. Гуглить на КП - не надо, факты - не надо. Часовщики-любители - не все. Основным ответом, конечно, надо поставить ЭЧЛ, но принимать и ЗИЛ, и ЗЧЛ, и ЗЦЛ, и всё остальное. Постановщика КП с такими корявыми буквами наказать разборкой материалов к БГМу и в день игры посадить на регистрацию на какую-нибудь дурацкую категорию, где никого нет. Вроде Кентавров.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #30 : 25.03.2018, 17:12:06 »
Если погуглить ту же фразу "часы ЗИЛ", то видна и эмблема другая и что эти часы ЭЧЛ.
Это если понять, что гуглить надо. А тут КП не загадочный, что гугления не подразумевает

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #31 : 25.03.2018, 17:17:08 »
3 правильным признать и ЗиЛ, это просто не корректно по отношению к участникам, которые предоставили все факты того, что единственно верный ответ это ЭЧЛ, если по каким либо причинам у организаторов не хватило времени проверить эти факты до игры, то это не проблемы участников, а просто не компетентность составления заданий, и стоит учитывать доводы по заданию непосредственно в моменте игры на данный момент.
Информация на КП - это не загадка. Гуглить на КП - не надо, факты - не надо. Часовщики-любители - не все. Основным ответом, конечно, надо поставить ЭЧЛ, но принимать и ЗИЛ, и ЗЧЛ, и ЗЦЛ, и всё остальное. Постановщика КП с такими корявыми буквами наказать разборкой материалов к БГМу и в день игры посадить на регистрацию на какую-нибудь дурацкую категорию, где никого нет. Вроде Кентавров.

Т.Е по вашему мнению, достаточно побывать на месте КП написать любое найденное на месте слово или цифру и все готово. и получается, что наказываются участники. Не все приезжают просто побегать по городу и получить море впечатлений и пр, ваша игра это соревнование по городскому ориентированию, а значит быть лучше, умнее, быстрее, зачем тогда вообще места распределять, прошли игру и молодцы, кп всем зачли, написали абы чего и хорошо! Все молодцы, спасибо. Делаете масштабную игру, делайте её хорошо! Все люди и понимаем, что без ошибок ни как, но надо их уметь признавать. В данном случае это может стоить командам призовых мест!

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #32 : 25.03.2018, 17:25:13 »
Дорогие организаторы, тогда прошу вас засчитать, заодно, и ответ с тарелками на доме. Вы написали, что их две, мы насчитали три. Думаю, объяснять почему три не нужно? (п.с. потому что Я так вижу,а значит это Правильный ответ)... И год ткацкого станка туда же. Потому что Я так увидела и гуглить там ничего не надо было.



ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #33 : 25.03.2018, 17:27:34 »
И да, извиняюсь перед всеми остальными участниками и оргами за то, что в голове больше информации. И просто не смогли дать неправильный ответ... Это явно не в плюс на таких мероприятиях...



ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #34 : 25.03.2018, 17:29:18 »
Выход один. Оставить себе зил и уже наш ЭЧЛ признать неправильным и аргументировать. Мы(команда) это переживем. ( в отличие от остальных ЗиЛовцев)))



ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #35 : 25.03.2018, 17:36:42 »
Из мероприятия вынесено самое приятное) мы поняли, что у нашей команды 100% зрение, 100% эрудиция, 100% смекалка и т.д... За это спасибо оргам. И, мы, как авторы правильного ответа, из жалости к остальным пропустим их вперед. 1-3 места не жалко. Может у игроков причины уважительные, справки. Это не важно. Просто снимините с нашей команды этот ответ и аргументируйте,пожалуйста.


Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #36 : 25.03.2018, 17:42:47 »
ukaskobeleva
Т.Е по вашему мнению, достаточно побывать на месте КП написать любое найденное на месте слово или цифру и все готово. и получается, что наказываются участники. Не все приезжают просто побегать по городу и получить море впечатлений и пр, ваша игра это соревнование по городскому ориентированию, а значит быть лучше, умнее, быстрее, зачем тогда вообще места распределять, прошли игру и молодцы, кп всем зачли, написали абы чего и хорошо! Все молодцы, спасибо. Делаете масштабную игру, делайте её хорошо! Все люди и понимаем, что без ошибок ни как, но надо их уметь признавать. В данном случае это может стоить командам призовых мест!

<<Если на клетке слона написано "буйвол" - не верь глазам своим>>

По правилам БГ нужно записать в книжку информацию, имеющуюся на местности. Повторюсь: не верную на самом деле, а имеющуюся на местности. Общая культура и знания - это хорошо и полезно, но в данном случае они не всегда нужны. Пример: предположим, на местности имеется плакат, на котором написано: "Осква - столица нашей родины!" (буква "М" отвалилась). И задание: "Город на плакате". Какой правильный ответ в этом случае? Осква! Потому что так написано на плакате. Конечно, знание того, как на самом деле называется столица России, всегда в плюс, но если, руководствуясь им, Вы напишете в книжку "Москва", то будете неправы.

Возвращаясь к загадке с часами: это действительно здорово, что Вы знаете про ЭЧЛ, но на данном КП это не требовалось. Требовалось переписать марку с часов. Шрифт не даёт возможности однозначно интерпретировать надпись - это вполне может быть и ЭЧЛ и ЗИЛ. Так что, видимо, ответ ЗИЛ тоже следует засчитывать. Хотя мне тоже было бы очень обидно, если бы я знал про ЭЧЛ и увидел, что там именно ЭЧЛ, а все остальные написали бы ЗИЛ, а засчитали бы всем.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #37 : 25.03.2018, 17:46:00 »
2.
не надо хорошего зрения, чтобы включить мозг, если есть сомнения
Это если есть. А у меня их нет: завод ЗиЛ я знаю как выпускавший автомобили, однако у моей бабушки был холодильник ЗиЛ. То есть, в какой-то момент завод выпускал и холодильники, технология выпуска которых с производством грузовиков имеет мало общего. Стало быть, а чего бы этому заводу ещё и часы не выпускать, тем более, что перепрофилирование предприятий в советское время принимало весьма причудливые  нелогичные формы?
« Последнее редактирование: 25.03.2018, 19:14:53 от ИгЛа »

W.C.Rentgen

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #38 : 25.03.2018, 17:46:41 »
Всем здравствуйте! Были на этом кп в 16,20, часы стояли ровно на 17.00!  стрелка закрывала надпись, часы висят не близко, и рост у меня 180, со зрением проблем нет, чтоб посмотреть на часы с другой стороны надо еще ниже спуститься! и реально надпись непонятная: Буква З или Э, а со второй вообще И, Ц, Ч, но Ч на Ч совсем непохожа- палочка коротковата! Вот с Л вопросов не возникло!  Мое мнение,  написать ЭЧЛ можно было только при помощи поиска в инете!

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #39 : 25.03.2018, 17:52:28 »
Никто не знал про ЭЧЛ, а как писали в задании напишите МАРКУ ЧАСОВ, а МАРКИ ЗиЛ нет в природе!  ( спасибо за понимание )
Не первый год в БГ лазим. И организаторы всегда обосновывали любую запятую в пользу себя, а тут ой ой, давайте все зачтем. Удобно, организаторы боги и знают какой будет ответ, пусть и не правильный.
« Последнее редактирование: 25.03.2018, 17:55:30 от NadoNeNadoTV »

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #40 : 25.03.2018, 17:55:15 »
Всем здравствуйте! Были на этом кп в 16,20, часы стояли ровно на 17.00!  стрелка закрывала надпись, часы висят не близко, и рост у меня 180, со зрением проблем нет, чтоб посмотреть на часы с другой стороны надо еще ниже спуститься! и реально надпись непонятная: Буква З или Э, а со второй вообще И, Ц, Ч, но Ч на Ч совсем непохожа- палочка коротковата! Вот с Л вопросов не возникло!  Мое мнение,  написать ЭЧЛ можно было только при помощи поиска в инете!

Вы хотите сказать инетом вообще не пользовались?! Впервые узнали, что можно и посмотреть погуглить если что то не понятно.

Данный КП прошел человек, который в игре был водителем. Когда все говорили ЗиЛ.

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #41 : 25.03.2018, 18:00:57 »
Всем здравствуйте! Были на этом кп в 16,20, часы стояли ровно на 17.00!  стрелка закрывала надпись, часы висят не близко, и рост у меня 180, со зрением проблем нет, чтоб посмотреть на часы с другой стороны надо еще ниже спуститься! и реально надпись непонятная: Буква З или Э, а со второй вообще И, Ц, Ч, но Ч на Ч совсем непохожа- палочка коротковата! Вот с Л вопросов не возникло!  Мое мнение,  написать ЭЧЛ можно было только при помощи поиска в инете!
Вооот. В том то и дело, что я не увидела эту букву так же. И ни в одном ответе не была уверена. Потому что... Я ее не увидела!)) А в силу того, что живу в 21 веке, использовала телефон для уточнения информации тричл, трицл, зил, эчл.



Kredi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #42 : 25.03.2018, 18:06:19 »
Это если есть. А у меня их нет: завод ЗиЛ я знаю как выпускавший автомобили, однако у моей бабушки был холодильник ЗиЛ. То есть, в какой-то момент завод выпускал и холодильники, технология выпуска которых с производством грузовиков имеет мало общего. Стало быть, а чего бы этому заводу ещё и часы не выпускать, тем более, что перепрофилирование предприятие в советское время принимало весьма причудливые  нелогичные формы?

Если у Вашей бабушки был холодильник ЗиЛ и видели его собственными глазами, то Вы могли бы вспомнить, что у него совершенно другой логотип.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #43 : 25.03.2018, 18:13:57 »
Не первый год в БГ лазим. И организаторы всегда обосновывали любую запятую в пользу себя, а тут ой ой, давайте все зачтем.

Мы вот лазаем в БГ только второй год, но крайне активно, пропустили только несколько игр. Не знаю, как было раньше, но именно за последние полтора года все спорные моменты всегда истолковывались в пользу участников. И за эти 25 игр был только один случай (не знал, что такое капители (Барселона)), когда пришлось на месте КП лезть в Интернет, чтобы что-то прояснить.

Думаю, что можно сформулировать общее правило - на месте КП должно хватать базовых знаний для его взятия. Факт выпуска или невыпуска часов под брендом ЗиЛ определенно к ним не относится.

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #44 : 25.03.2018, 18:21:28 »
Не первый год в БГ лазим. И организаторы всегда обосновывали любую запятую в пользу себя, а тут ой ой, давайте все зачтем.

Мы вот лазаем в БГ только второй год, но крайне активно, пропустили только несколько игр. Не знаю, как было раньше, но именно за последние полтора года все спорные моменты всегда истолковывались в пользу участников. И за эти 25 игр был только один случай (не знал, что такое капители (Барселона)), когда пришлось на месте КП лезть в Интернет, чтобы что-то прояснить.

Думаю, что можно сформулировать общее правило - на месте КП должно хватать базовых знаний для его взятия. Факт выпуска или невыпуска часов под брендом ЗиЛ определенно к ним не относится.

Думаю тогда нет смысла дальше флудить, если в пользу участников, то все просто , ответ ЭЧЛ и все. Вопрос закрыт.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #45 : 25.03.2018, 18:30:34 »
Если у Вашей бабушки был холодильник ЗиЛ и видели его собственными глазами, то Вы могли бы вспомнить, что у него совершенно другой логотип.
Вот только в СССР такого понятия как brand value не было от слова "совсем". Было бы совершенно неудивительно, если бы логотип для той или иной продукции был бы изменен просто потому, что так в данной ситуации удобнее.

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #46 : 25.03.2018, 18:36:09 »
Если у Вашей бабушки был холодильник ЗиЛ и видели его собственными глазами, то Вы могли бы вспомнить, что у него совершенно другой логотип.
Вот только в СССР такого понятия как brand value не было от слова "совсем". Было бы совершенно неудивительно, если бы логотип для той или иной продукции был бы изменен просто потому, что так в данной ситуации удобнее.

Логотип ЗиЛ был всегда однозначен. ( базовое знание )
« Последнее редактирование: 25.03.2018, 18:38:24 от NadoNeNadoTV »

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #47 : 25.03.2018, 18:51:05 »
Логотип ЗиЛ был всегда однозначен. ( базовое знание )

Ввод фразы "зил логотип" в Гугл опровергает данное утверждение, показывая, минимум, два варианта

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #48 : 25.03.2018, 18:56:03 »
ukaskobeleva
Т.Е по вашему мнению, достаточно побывать на месте КП написать любое найденное на месте слово или цифру и все готово. и получается, что наказываются участники. Не все приезжают просто побегать по городу и получить море впечатлений и пр, ваша игра это соревнование по городскому ориентированию, а значит быть лучше, умнее, быстрее, зачем тогда вообще места распределять, прошли игру и молодцы, кп всем зачли, написали абы чего и хорошо! Все молодцы, спасибо. Делаете масштабную игру, делайте её хорошо! Все люди и понимаем, что без ошибок ни как, но надо их уметь признавать. В данном случае это может стоить командам призовых мест!

<<Если на клетке слона написано "буйвол" - не верь глазам своим>>

По правилам БГ нужно записать в книжку информацию, имеющуюся на местности. Повторюсь: не верную на самом деле, а имеющуюся на местности. Общая культура и знания - это хорошо и полезно, но в данном случае они не всегда нужны. Пример: предположим, на местности имеется плакат, на котором написано: "Осква - столица нашей родины!" (буква "М" отвалилась). И задание: "Город на плакате". Какой правильный ответ в этом случае? Осква! Потому что так написано на плакате. Конечно, знание того, как на самом деле называется столица России, всегда в плюс, но если, руководствуясь им, Вы напишете в книжку "Москва", то будете неправы.

Возвращаясь к загадке с часами: это действительно здорово, что Вы знаете про ЭЧЛ, но на данном КП это не требовалось. Требовалось переписать марку с часов. Шрифт не даёт возможности однозначно интерпретировать надпись - это вполне может быть и ЭЧЛ и ЗИЛ. Так что, видимо, ответ ЗИЛ тоже следует засчитывать. Хотя мне тоже было бы очень обидно, если бы я знал про ЭЧЛ и увидел, что там именно ЭЧЛ, а все остальные написали бы ЗИЛ, а засчитали бы всем.
Нее... Одно дело, надпись на плакате. Там можно и осква, и москв, и еще как угодно написать... Но города такого нет, и орги, по идее, хотя после загадки с часами я в этом не уверена, должны это знать и перепроверить.



NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля