Автор Тема: кп 74 корневская ул 1  (Прочитано 28958 раз)

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #50 : 25.03.2018, 19:01:38 »
И ни одного лого с КП 74)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #51 : 25.03.2018, 19:10:03 »
Не убедительно!
В поисковой выдаче есть, например, такое : https://twitter.com/zilretro

И ни одного лого с КП 74)

А здесь элементарная история, которую наблюдаю регулярно: над проектом работает несколько подрядчиков, один из них говорит другому: "Прикрутите наш логотип", второй говорит, что не вопрос, и прикручивает что-то, мало похожее на этот самый логотип.

А дальше, если первый серьезно парится по этому поводу, то настаивает на замене, а если нет - то просто говорит несколько слов, использование которых запрещено на этом форуме, и забивает.

@nechk@

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #52 : 25.03.2018, 19:17:40 »
БГ регулярно приносит новые знания, без которых нельзя взять КП - например, благодаря участию в этих соревнованиях я узнал, чем барельеф отличается от горельефа, что такое рустовка и балясины, что существуют верхняя и нижняя фризовые ступеньки, что такое полуколонны, трехчетвертные колонны и пилястры и т.д.
Специфика БГ и отличие БГ от "стандартных" соревнований по городскому ориентированию, что здесь важно не просто быстро пробежаться по точкам, а еще и внимательно и правильно взять КП, при этом внимательность и правильность (соответствие ответа заданию) взятия КП важнее скорости. Еси требуется указать имя - не надо указывать фамилию, если надо посчитать фигуры на горельефах - не надо смотреть на барельефы, ну и вообще бездумно записывать все, что видите, не задумываясь о том, что спрашивается. Эта специфика сложилась годами и меняться вроде как не планирует, кому-то это нравится, а кто-то предпочитает участвовать в других соревнованиях

взято из другой ветки, но написано идеально)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #53 : 25.03.2018, 19:46:26 »
Знать, чем отличается барельеф от горельефа полезно из соображений общей эрудиции, а вот знать, выпускало ли часы полвека назад одно почившее предприятие - не уверен.

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #54 : 25.03.2018, 19:48:33 »
Знать, чем отличается барельеф от горельефа полезно из соображений общей эрудиции, а вот знать, выпускало ли часы полвека назад одно почившее предприятие - не уверен.

тогда не надо в БГ принимать участия.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #55 : 25.03.2018, 20:10:33 »
MegaManiac
Апплодирую стоя.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #56 : 25.03.2018, 20:11:59 »
тогда не надо в БГ принимать участия.
Довольно сильное утверждение, причем исходящее не от орга, а от другого участника, более того, участника, НЕСОГЛАСНОГО с позицией оргов. Как-то кажется более логичным его инвертировать, поменяв местами субъект и объект.

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #57 : 25.03.2018, 20:12:16 »

Зачем придумывать, что то на факты? Если кракены нам обоснуют в чем требования команды по данному КП несправедливы, то умоем руки!

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #58 : 25.03.2018, 20:15:54 »
тогда не надо в БГ принимать участия.
На БГ есть немалая кучка постановщиков, которая вам сходу напридумывает и КП, и загадок на какую-нибудь железнодорожно-трамвайную тухлую тему, которые вы не только фиг отгадаете и даже не нагуглите, но и не поймете сходу, о чем речь. А они вам так же сходу страницу на форуме назовут, где скан книги 1930 года, где пруф.

Вы ж только скажите, орги ради прикола этих кракенов за милую душу выпустят.
Вот и чудесненько... Пусть пруф надыбают- напишут по поводу часов зил. Коль там такие мастерицы на выдумки...

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #59 : 25.03.2018, 20:18:22 »
MegaManiac
Апплодирую стоя.


Непонятно чему аплодировать!? Засчитанному другим командам совершенно не правильному ответу?

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #60 : 25.03.2018, 20:21:15 »
Организаторы сделайте +1 бал тем кто написал ЭЧЛ и перераспределите результаты. Делов то. Покажите, что вы реально можете все!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #61 : 25.03.2018, 20:22:04 »
Если у Вашей бабушки был холодильник ЗиЛ и видели его собственными глазами, то Вы могли бы вспомнить, что у него совершенно другой логотип.
У моей бабушки не было грузовика, поэтому сравнить логотипы я не мог (хотя по ссылке на гугл логотипы очень похожи: буквы "З" и "Л" - большие, а "и" между ними - маленькая, буквы "З" и "и" соединены между собой поверху, а "и" и "Л" - понизу). Зато у дедушки был автомобиль "Москвич", на котором был непонятный мне логотип "МЗМА", хотя я знал, что "Москвичи" выпускают на АЗЛК. И только потом я узнал, что московский завод малолитражных автомобилей в 60-е годы переименовали в автомобильный завод имени Ленинского комсомола, поменяли и логотип.
Логотип ЗиЛ был всегда однозначен. ( базовое знание )
Вовсе не базовое, тем более есть пример с МЗМА - АЗЛК.
И ни одного лого с КП 74)
То есть, холодильники выпускал не завод имени Лихачева, а другой завод? Тогда по вашей логике, вполне мог существовать и третий ЗиЛ, выпускавший часы ;)

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #62 : 25.03.2018, 20:22:40 »
MegaManiac
Апплодирую стоя.


Непонятно чему аплодировать!? Засчитанному другим командам совершенно не правильному ответу?
Да просто похлопать захотелось, видимо))



NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #63 : 25.03.2018, 20:25:58 »
Если у Вашей бабушки был холодильник ЗиЛ и видели его собственными глазами, то Вы могли бы вспомнить, что у него совершенно другой логотип.
У моей бабушки не было грузовика, поэтому сравнить логотипы я не мог (хотя по ссылке на гугл логотипы очень похожи: буквы "З" и "Л" - большие, а "и" между ними - маленькая, буквы "З" и "и" соединены между собой поверху, а "и" и "Л" - понизу). Зато у дедушки был автомобиль "Москвич", на котором был непонятный мне логотип "МЗМА", хотя я знал, что "Москвичи" выпускают на АЗЛК. И только потом я узнал, что московский завод малолитражных автомобилей в 60-е годы переименовали в автомобильный завод имени Ленинского комсомола, поменяли и логотип.
Логотип ЗиЛ был всегда однозначен. ( базовое знание )
Вовсе не базовое, тем более есть пример с МЗМА - АЗЛК.
И ни одного лого с КП 74)
То есть, холодильники выпускал не завод имени Лихачева, а другой завод? Тогда по вашей логике, вполне мог существовать и третий ЗиЛ, выпускавший часы ;)



1. Вообще не относится к делу.

2. Базовое если вы знаете МЗМА - АЗЛК

3. тут я писал, что ни одного похожего лого  ЭЧЛ на КП74. а про холодильник и ЗиЛ грузовой и ЗиЛ лимузина я писал выше!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #64 : 25.03.2018, 20:27:14 »
Если кракены нам обоснуют в чем требования команды по данному КП несправедливы, то умоем руки!
Требования команды по данному КП несправедливы тем, что она апеллирует к оргам по поводу результатов других команд, не уличив их в нарушении правил.


NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #65 : 25.03.2018, 20:30:25 »
Дорогие организаторы, смиритесь, на данном КП один ответ, по всем фактам ЭЧЛ. Другого нет! Надо это принять,  и перестать нести глупости в эфир. Вам кракены тут не помогут!

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #66 : 25.03.2018, 20:31:47 »
Если кракены нам обоснуют в чем требования команды по данному КП несправедливы, то умоем руки!
Требования команды по данному КП несправедливы тем, что она апеллирует к оргам по поводу результатов других команд, не уличив их в нарушении правил.




Правила тут одни внести правильный ответ, это правила игры!

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #67 : 25.03.2018, 20:32:25 »
Если кракены нам обоснуют в чем требования команды по данному КП несправедливы, то умоем руки!
Требования команды по данному КП несправедливы тем, что она апеллирует к оргам по поводу результатов других команд, не уличив их в нарушении правил.
Да покажите ( соберите))просто часы ЗиЛ и все!)) пожааалуйста. Аппеляция то не к участникам. Они ж не виноваты, что ответы зцл, зил, трицл и тд засчтали правильными просто потому, что кто- то пруфа не надыбал



SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #68 : 25.03.2018, 20:32:49 »
Базовое если вы знаете МЗМА - АЗЛК
А если не знаете? На основании какого школьного курса, либо житейского опыта об этом нужно(!) хоть что-то знать. Последние лет 15 слово "ЗИЛ" я встречаю только, проезжая одноименную станцию на домодедовском аэроэкспрессе. Молодые участники вообще, с шансами, ни разу в жизни не сталкивались с продукцией этого предприятия.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #69 : 25.03.2018, 20:34:20 »
NadoNeNadoTV , не путайте факты и ваши хотелки. Впрочем, если кому-то до сих пор не зачли ответ "ЭЧЛ", и он боится, что этого не произойдёт, то он может написать апелляцию в соответствующей форме на сайте. Срок подачи апелляций ещё не вышел.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #70 : 25.03.2018, 20:35:38 »
Они ж не виноваты, что ответы зцл, зил, трицл и тд засчтали правильными просто потому, что кто- то пруфа не надыбал
Не засчитали? Вы уверены?

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #71 : 25.03.2018, 20:36:47 »
Они ж не виноваты, что ответы зцл, зил, трицл и тд засчтали правильными просто потому, что кто- то пруфа не надыбал
Не засчитали? Вы уверены?


В том то и дело что засчитали всем любое слово из трех букв)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #72 : 25.03.2018, 20:37:28 »
Не засчитали? Вы уверены?
Там наоборот. Отдельные участники возмущаются, что засчитали.

Kredi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #73 : 25.03.2018, 20:43:18 »
Не так часто играю на БГ, но знаю, что большинство кп задаются с заданиями, где нужно подумать, является сходу принятый ответ верным.
Обидно, что растет тенденция, что вместо одного верного ответа - получается 10 неверных, которые также засчитываются.

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #74 : 25.03.2018, 20:50:40 »
Они ж не виноваты, что ответы зцл, зил, трицл и тд засчтали правильными просто потому, что кто- то пруфа не надыбал
Не засчитали? Вы уверены?
Я ни в чем не уверена кроме того, что это часы ЭЧЛ,а так же в том, что пруфа по часам ЗИЛ нет, судя по тому, скок воды без конкретики.