Автор Тема: кп 74 корневская ул 1  (Прочитано 28846 раз)

@nechk@

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
кп 74 корневская ул 1
« : 24.03.2018, 17:19:40 »
Завод ЗИЛ не выпускал уличные часы. Их выпускал ЭЧЛ (Электрические Часы Ленинграда)
Ленинградский электрический часовой завод
оригинальное фото сегодняшней игры



примеры аналогичных изделий данного завода







« Последнее редактирование: 24.03.2018, 17:43:38 от @nechk@ »

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #1 : 24.03.2018, 17:22:21 »
Круто. 4 человека высматривали - и не рассмотрели. Опять без спецсредств не разглядеть.

@nechk@

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #2 : 24.03.2018, 17:43:10 »
это видно без спецсредств, что буквы явно не похожи на З и И

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #3 : 24.03.2018, 17:48:33 »
Ничуть не сомневаюсь в Вашей правоте, однако я посмотрел на оба циферблата, предположил, что ЗИЛ мог промышленно часы не выпускать, но проверить догадку нечем было - телефон сел, даже оргов не побеспокоить. Посовещались, решили, что ЗИЛ.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 920
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #4 : 24.03.2018, 17:48:45 »
это видно без спецсредств, что буквы явно не похожи на З и И
Я, даже когда увеличиваю фотографию от топикстартера, вижу ЗИЛ. Чтобы его там не увидеть, надо точно знать, что его там нет.
У меня этого КП не было.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #5 : 24.03.2018, 17:52:03 »
У меня этого КП не было.
А я вообще не играла на этой игре, но считаю,  такие задания, когда нечеткая надпись и далеко, давать нельзя((
@nechk@ +1

@nechk@

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #6 : 24.03.2018, 19:26:44 »
Организаторы, так что в итоге? ЗИЛ или ЭЧЛ? ведь на фотке четко видно ЭЧЛ, и ЗИЛ однозначно некорректный ответ, тк они не выпускали уличные  часы. у ЗИЛа другой логотип

@nechk@

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #7 : 24.03.2018, 20:06:56 »
в смысле всем засчитали ЗИЛ? если там видно ЭЧЛ?? часов ЗИЛ нет вообще уличных!!!

Kredi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #8 : 24.03.2018, 20:09:55 »
Очень хотелось бы, чтобы засчитали эчл как единственно верный ответ, ибо марки часов ЗИЛ не существует.

ukaskobeleva

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #9 : 24.03.2018, 20:14:08 »
Дорогие организаторы. Огромный вопрос. Вы засчитали и наш ответ ЭЧЛ и другие 17 ответов ЗИЛ. Ответ здесь может быть единственный. Либо наш правильный и 17 неправильных, либо наоборот. И, конечно,очень интересно узнать историю единственных в природе часов "зил" если это так...
« Последнее редактирование: 24.03.2018, 20:16:46 от ukaskobeleva »

mkuznets

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #10 : 24.03.2018, 20:36:32 »
У команды 654 КП всё ещё отмечен как невзятый, хотя мы записывали ЭЧЛ

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #11 : 24.03.2018, 20:40:11 »
Норот, без паники. ГСС все рассудит. Доводы приведены, аппеляции поданы.

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #12 : 25.03.2018, 10:53:20 »
Где там ЗИЛ прочитали?!

Фото сегодня сделано 25 ‎марта ‎2018 ‎г., ‏‎13:22:59,  для особо невнимательных, на телефон.



Если так то можно было придумать еще кучу новых марок часов.

Например:

ЗИЛ
ЗЦЛ
ЗЧЛ
ЭЦЛ
3(ТРИ)ЧЛ
3(ТРИ)ИЛ
3(ТРИ)ЦЛ
34Л
и т.д.


ну и где то в конце списка, единственное верное...
ЭЧЛ

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #13 : 25.03.2018, 10:56:04 »
И кстати еще факт об этих часах, они показывают одно и то же время с 1998 года.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #14 : 25.03.2018, 11:03:46 »
И кстати еще факт об этих часах, они показывают одно и то же время с 1998 года.
Навряд ли так давно, на гуглопанорамах 11:02, на яндексе 10:45.
Но если часы, действительно, не идут - это был бы идеальный БГ-вопрос с однозначным ответом.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 920
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #15 : 25.03.2018, 11:06:27 »
Где там ЗИЛ прочитали?!

Фото сегодня сделано 25 ‎марта ‎2018 ‎г., ‏‎13:22:59,  для особо невнимательных, на телефон.



Если так то можно было придумать еще кучу новых марок часов.

Например:

ЗИЛ
ЗЦЛ
ЗЧЛ
ЭЦЛ
3(ТРИ)ЧЛ
3(ТРИ)ИЛ
3(ТРИ)ЦЛ
34Л
и т.д.


ну и где то в конце списка, единственное верное...
ЭЧЛ

Только что показал эту фотографию жене, развернул во весь экран и спросил, какие буквы она видит. Ты не поверишь - именно ЗИЛ.
Реально, нет абсолютно никаких шансов НЕ увидеть там "ЗИЛ", если не обладать уверенностью, что его там не должно быть.

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #16 : 25.03.2018, 11:09:57 »
И кстати еще факт об этих часах, они показывают одно и то же время с 1998 года.
Навряд ли так давно, на гуглопанорамах 11:02, на яндексе 10:45.
Но если часы, действительно, не идут - это был бы идеальный БГ-вопрос с однозначным ответом.



они с стороны дороги работают в нормальном режиме с стороны дороги, а с другой стороны только 13:25

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #17 : 25.03.2018, 11:14:21 »
Где там ЗИЛ прочитали?!

Фото сегодня сделано 25 ‎марта ‎2018 ‎г., ‏‎13:22:59,  для особо невнимательных, на телефон.



Если так то можно было придумать еще кучу новых марок часов.

Например:

ЗИЛ
ЗЦЛ
ЗЧЛ
ЭЦЛ
3(ТРИ)ЧЛ
3(ТРИ)ИЛ
3(ТРИ)ЦЛ
34Л
и т.д.


ну и где то в конце списка, единственное верное...
ЭЧЛ

Только что показал эту фотографию жене, развернул во весь экран и спросил, какие буквы она видит. Ты не поверишь - именно ЗИЛ.
Реально, нет абсолютно никаких шансов НЕ увидеть там "ЗИЛ", если не обладать уверенностью, что его там не должно быть.


  вы все были невнимательны, но исторические факты говорят только, что это марка часов ЭЧЛ, зил никогда не выпускал уличных часов, были часы зил с логотипом как на приложенном фото но сделанные заводом ПОЛЕТ и было в лого как ЗиЛ

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #18 : 25.03.2018, 11:38:03 »
Немного об истории ЭЧЛ из гугела).

http://ussr-watch.com/echl-leningrad/

В 1877 году саксонский инженер Курт Зигель основал в Санкт-Петербурге предприятие по производству механизмов, приборов и принадлежностей, связанных с применением воды и газа в промышленности и быту. Благодаря кооперации с лучшими производителями Европы и Америки, Зигель мог предложить комплексные решения для технических задач любой сложности. Пример работы Зигеля – оборудование «современной» ванной комнаты. Такой же комплексный подход Зигель обеспечивал в следующих областях: использование газа для освещения, подача воды в здания, обеспечение водой пожарных, оборудование прачечных и т.д. В 1917 году завод Зигеля был национализирован и получил наименование «Гидравлика».

В 1946 году завод осваивает выпуск электрических часов и переименовывается в соответствии с новым профилем – «Электрические часы Ленинграда» (ЭЧЛ).

В 1946-66 годах завод производит электромеханические часы (городские, фасадные, промышленные). Этими часами оснащаются высотки Москвы и Варшавы, Кремлевский дворец съездов, станции метрополитена. В шестидесятых годах начинается производство электромеханических, электронных приборов и систем времени.

Кроме того, на заводе был налажен выпуск циферблатов к часам «Победа», «Звезд», «Свет», «Маяк» и т.д. с маркировкой «ЭЧЛ». Но сборка наручных часов производилась на сторонних механизмах.

В 1974 году завод получает свое нынешнее имя – «Хронотрон» (полное название –  «Ленинградский опытный завод электронных приборов времени «Хронотрон»).

1966-1975 годы – завод производит многофункциональные приборы хронометрических систем, прецизионные измерители и регистраторы интервалов времени. Эти приборы используются в навигационных системах и для управления технологическими процессами на атомных электростанциях.

1975-1998 годы – завод производит электронные автоматизированные хронометрические системы со сложной структурой и с автоматической коррекцией показаний по радиосигналам точного времени. Эти системы используются в аэропортах, системах управления космическими аппаратами и стратегическим оружием.

С 1998 года завод реализует ряд городских программ часофикации Санкт-Петербурга на основе новейших технических решений.


________________________________________________________________________

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 920
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #19 : 25.03.2018, 12:05:20 »
NadoNeNadoTV, это всё прекрасно, но требует знаний, которые невозможно получить на этом КП.
Для меня очевидно, что на часах марка "ЗИЛ". Проверять, есть ли такая марка... Я, например, точно знаю, что существуют часы такой марки. А кто их выпускал - уже совсем десятое дело. Тем более, что в задании была именно марка, а не производитель.

Я, кстати, надеюсь, что эти часы стояли. :-) Потому что разглядеть правильную марку за стрелкой было бы совсем нереально.

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #20 : 25.03.2018, 12:12:48 »
NadoNeNadoTV, это всё прекрасно, но требует знаний, которые невозможно получить на этом КП.
Для меня очевидно, что на часах марка "ЗИЛ". Проверять, есть ли такая марка... Я, например, точно знаю, что существуют часы такой марки. А кто их выпускал - уже совсем десятое дело. Тем более, что в задании была именно марка, а не производитель.

Я, кстати, надеюсь, что эти часы стояли. :-) Потому что разглядеть правильную марку за стрелкой было бы совсем нереально.


Это БГ и тут всегда есть над чем подумать и что изучить, хотеть видеть "зил" и незнание написания букв это сугубо ваше мнение, с историей бессмысленно спорить, я могу там видеть 34Л, в задании четко написано марка часов, у марки "зил" логотип другой, и любой человек мало знающий автопромышленность, знает как выглядит лого "ЗиЛ" хотя бы по холодильникам) и конкретно по известной марке одноименного авто всех времен.

NadoNeNadoTV

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #21 : 25.03.2018, 12:16:45 »
Давние исследования ( просто к данному посту, то что читается, то что видится, и то что в реалии). Думаю это как раз этот случай.)

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #22 : 25.03.2018, 14:06:35 »
Я, кстати, надеюсь, что эти часы стояли. :-)

Там до них метров 5 с земли. Вайнеры правы - по заданию нужна именно марка часов. Если бы хотя бы буквы - куда ни шло.
Народ, вы когда пишите, что надо ваш единственный правильный резалт зачесть - представляйтесь. Игроки должны знать героев. А то поздороваюсь ненароком.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #23 : 25.03.2018, 15:19:33 »
Завод ЗИЛ не выпускал уличные часы. Их выпускал ЭЧЛ (Электрические Часы Ленинграда)
Ленинградский электрический часовой завод
Я этого не знаю. Значит, и участники знать не должны.

это видно без спецсредств, что буквы явно не похожи на З и И
Может тем, у кого стопроцентное зрение, и видно, но на присланной вами фотке я вижу "зил", хотя сижу в очках перед монитором. Как оно на местности было, не знаю, этого КП у меня на тестах не было.
Вы засчитали и наш ответ ЭЧЛ и другие 17 ответов ЗИЛ. Ответ здесь может быть единственный. Либо наш правильный и 17 неправильных, либо наоборот.
Правильными признают и Зил (как то, что видят участники), и Эчл (как то, что знают особо продвинутые).

Kredi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: кп 74 корневская ул 1
« Ответ #24 : 25.03.2018, 15:44:59 »
Т.е. про Владикавказ, про Бишкек, про Белорусскую железную дорогу, про Тимирязева и про городки знать должны? Странная логика. Если погуглить ту же фразу "часы ЗИЛ", то видна и эмблема другая и что эти часы ЭЧЛ.