Автор Тема: Обсуждение справедливого ценообразования, скидок и статистических казусов  (Прочитано 77536 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Цитата: Irishkinm от 23.08.2017, 21:44:20
у меня кроме почты и телефона ничего нет...
Аналогичная фигня. :)
заливаешь, например, в Контакт
Так нет ничего или вКонтакт заливаешь?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Хочется услышать разумное объяснение руководства: почему тестировщикам нельзя высказывать свое мнение после соревнований?
С ограничением до соревнований никто не спорит.
Прошу прощения за грубость, но есть пословица "лучше с умным потерять, чем с дураком найти". Если это "защита от дурака", то бесполезна, потому что запрет не мешает нечестному тестеру слить информацию до соревнований.
Если руководство хочет создать иерархию, чтобы чувствовать свою значимость,  или хочет ограничить возможность обращения к руководству тем, кто принимает участие в постановке БГ, то сильно вредит будущему проекта.

« Последнее редактирование: 23.08.2017, 20:02:35 от 188 »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Хочется услышать разумное объяснение, почему некоторые постановщики просто сливают свои трассы людям, которых привлекают в качестве тестеров, про которых оргкомитет вообще не в курсе.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Хочется услышать разумное объяснение, почему некоторые постановщики просто сливают свои трассы людям, которых привлекают в качестве тестеров, про которых оргкомитет вообще не в курсе.
А в чем проблема? Или были утечки?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Хочется услышать разумное объяснение, почему некоторые постановщики просто сливают свои трассы людям, которых привлекают в качестве тестеров, про которых оргкомитет вообще не в курсе.
Постановщик, привлекая своих тестеров, отвечает за них. И естественно предупреждает их о закрытости информации до соревнований и контролирует, чтобы слива информации не произошло...
Поэтому никакого слива информации до соревнований от этих тестеров не было.
К сожалению, БГ сильно забюрократизировался за последнее время.

 
« Последнее редактирование: 23.08.2017, 20:13:17 от 188 »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос: кто будет виноват, если официальный тестер сольёт информацию до соревнований?

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
А форум с темами по КП это не то? Не знаю, как в этом и прошлом году, а перед тем вроде бы работало. И обсуждалось. И даже к админке что-то прикручено было.
Прям вот автоматом КП - тема или ручное производство топиков? А то мода по созданию тем после больших игр очень не хватает. Хотя, говорят, казуальные пользователи брезгуют форумами...

Lesva

  • Гость
Кривые КП, возмущение, болтовня - всё лишь следствие.
не поняла, сорри - следствие чего?

Да, есть у нас такая проблема, но это не потому, что говорить не хотим, а потому, что тот тестер, который сегодня тестирует, играет не завтра, а уже сегодня ...
Как так - тестирует и играет в этих же соревнованиях? Не может быть...

Цитата: Tashka от 23.08.2017, 19:18:50
Кликнул на номер КП, увидел все формулировки, вывел на экран все ответы и комментарии от тестировщиков, все фотки.
"Это наш Кузенька с жиру бесится..." Московские излишества какие-то. Когда тестировщиков целый один - тогда и головой справляешься.
Что удивительно, на ночной тематичке СПб в этом году было аж 10 тестеров дистанции. Всегда бы так :)

Лично мне в некоторых случаях не хватает какого-то ресурса, куда можно кинуть и переварить коллективно несколько разной креативности вариантов формулировок по КП, откуда тестировщики пришли с принципиально полярными мнениями. ВК есть не у всех, но почти у всех уже есть воцап.
Вотсап я не использую, например, из-за древней мобилы и нежелания ее грузить приложениями... В ВК даже можно представить, как организовать: постановщик создает беседу, по мере получения отчетов тестеров добавляет их в беседу и понеслась) В почте тоже, конечно, можно организовать переписку всех со всеми, но хронологию сообщений трудно отследить, если одновременно несколько человек напишут мейлы

N/A

  • Флудер
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
В почте тоже, конечно, можно организовать переписку всех со всеми, но хронологию сообщений трудно отследить, если одновременно несколько человек напишут мейлы

Это как раз очень легко - для такого существуют сервисы мейл-рассылок. Например, yahoogroups. Получается примерно как форум, только в почте. Все треды нормально отслеживаются.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Кривые КП, возмущение, болтовня - всё лишь следствие.
не поняла, сорри - следствие чего?
Того, как организован процесс. Не именно тестирования, а более широко (подготовка, постановка, тестирование, сама игра, полученый опыт и так по кругу).

Получается примерно как форум, только в почте.
При том, что УЖЕ есть форум, причём с подвязкой к админке.

Lesva

  • Гость
Интересный вопрос: кто будет виноват, если официальный тестер сольёт информацию до соревнований?
никто. тестер присягу нигде не дает. ему инструкцию прислали - он за нее не расписывается.
просто в тестеры надо принимать честных людей, без разницы, официальных или нет.
в идеале, конечно, отошедших от дел оргов... =0)
« Последнее редактирование: 23.08.2017, 21:49:59 от Lesva »

ksu.kusu

  • Консультант
  • Флудер
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос: кто будет виноват, если официальный тестер сольёт информацию до соревнований?

Я.

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос: кто будет виноват, если официальный тестер сольёт информацию до соревнований?

Я.
( Аплодисменты. Волнение. Вспышки. Восклицания. )

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Интересный вопрос: кто будет виноват, если официальный тестер сольёт информацию до соревнований?

Я.
Думаю, в первую очередь и больше всего виноват сливший инфу тестер, вот только как его наказать...

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Я.
Захотелось что-нибудь потестировать.
Так в чем проблема, MegaManiac?

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Так в чем проблема, MegaManiac?
Сергей, зачем ты лезешь в чужую свару? :) Я ведь к тебе очень хорошо отношусь и хочу продолжать относиться так же.
Ладно, ладно, Денис, не буду, сорри ))) просто ты опытнейший БГ-шник, твои тесты были бы на высоком уровне!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
они все до обета молчания написаны...
Когда постриг в тестеры принял?

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Такое ощущение, что я тестирую какие-то другие соревнования.

И количество светильников на доме переписывали (когда к дому крепится две конструкции, на каждой из конструкций шесть лампочек), и бесчеловечные желтые кружочки в темноте перестали заставлять считать...
Всегда можно открыть после соревнований окончательную редакцию трасс - и посмотреть, что отличается. И еще после соревнований открываешь форум - и мне очень радостно, что в трассах моей категории очень мало спорных кп.

Правда, мы тестим вдвоем. И потом в приватной беседе обсуждаем - прикинь, они все равно оставили КП на последнем этаже жилого дома, вот жеж. Но с другой стороны, полицию никто не вызвал, значит, повезло, круто, что не перенесли.

Или о том, что ты тестировщик, тоже говорить нельзя?
А то можно потереть сообщения. Или целиком мой аккаунт тоже, фигли


(алсо, вацап - отстой, телеграм лучше).
« Последнее редактирование: 24.08.2017, 09:15:17 от Белка Ши »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Так в чем проблема, MegaManiac?
Сергей, зачем ты лезешь в чужую свару? :) Я ведь к тебе очень хорошо отношусь и хочу продолжать относиться так же.
А я с каждым таким постом отношусь к тебе все хуже.
Потому что ты, Денис, становишься похожим
Будь у Севрюгова слава хоть чуть поменьше  той  всемирной,
которую   он   приобрел   своими  замечательными  полетами  над
Арктикой, не увидел бы он никогда своей  комнаты,  засосала  бы
его  центростремительная  сила  сутяжничества, и до самой своей
смерти называл бы он себя не "отважным Севрюговым", не "ледовым
героем", а "потерпевшей стороной".

Так что Ник твой постепенно меняется на Севрюгова.
О Вороньей слободке промолчим...
« Последнее редактирование: 24.08.2017, 09:31:21 от M_R »

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
MegaManiac не Львы. Львы мне скучно :)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Захотелось что-нибудь потестировать.

Приглашаю потестировать Будапешт!

(алсо, вацап - отстой, телеграм лучше).
Дык! Но я как-то и так, оказывается, слишком хипстер. Целый айфон с чатикам в йом у меня есть, ваще, страшно далека я от народа :)

Про "приложеньки" и прочее -- тут, видимо, я неверно выразилась. И запрос мой скорее на расширенную рабочую среду постановщика/организатора/волонтермастера, а не на отдельную приложеньку под тестировщиков. Ксюша поймет, о чем :)

Когда тестировщик целый один, маршрут целый один и версия его целая одна — никаких сложностей конечно же нет. Только тестировщиков даже на малых играх Москвы в последнее время работает по две-три команды и вариантов трасс бывает больше одной.  Про БГ/БГМ вообще не говорю.
« Последнее редактирование: 24.08.2017, 09:49:31 от Tashka »

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Tashka я бы очень хотела потестировать Будапешт, но у меня денег нет.

Кстати вот на фразу "у меня денег нет" однажды пришел МегаМаньяк и увез меня в Турку, правда, ставить, а не тестить. И я вот до сих пор не знаю, это было плохой идеей или хорошей :)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
MegaManiac

я по какой-то причине проникся Ксюшей за время общения с ней

да и другими твоими врагами

Как-то так... Товарищ Севрюгов. Потерпевшая сторона.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Сначала надо в организаторах того Будапешта прописаться, а потом уже приглашать, это во-первых

А приглашать в тестировщики имеют право только те, кто указан на страничке организаторов? Не знакома с этим правилом :)

Очень дорого - это во-вторых
У WizzAir же часто скидки бывают + бонус для участников их программы.

Непонятно, как это поможет дискредитации "главного ответственного" - это в третьих.
Не поспоришь. А ты, упс, вы, не меня дискредитировать собрался, а Игрика чтоль? Что-то я уже запуталась в списке врагов в чОрной книжечке Маньяка.