Автор Тема: Обсуждение справедливого ценообразования, скидок и статистических казусов  (Прочитано 78281 раз)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 378
    • Просмотр профиля
Даже если он по какой-то причине проникся Ксюшей за время общения с ней.

У человека, который не проникнется Ксюшей, нет сердца. Ксюша крутыш.

Кстати вот на фразу "у меня денег нет" однажды пришел МегаМаньяк и увез меня в Турку, правда, ставить, а не тестить. И я вот до сих пор не знаю, это было плохой идеей или хорошей :)

Турку - хорошая идея, ставить и тестить - хорошая идея. Ничего не знаю про ММ :) Я лично видела его полтора раза (причем, в один раз из этих полутора я ему привезла из Москвы какую-то нужную для работы железяку и даже "спасибо" не услышала, так что забавно потом было читать на форуме урок вежливости и обращения на "вы").

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
А у меня вот такой вопрос: ещё можно понять логику, почему нельзя показывать несыгравшие КП, отправленные в запас. Но почему нельзя показывать КП, вообще исчезнувшие в силу тех или иных причин?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Второй тестировщик одобрение первого отдела получил?
Думаю, что гораздо раньше 2011-го...

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 378
    • Просмотр профиля
И еще стукачок...
Э?

А можно тогда уж подробней? Я помню лишь одну передачу железяки, помню свое значительное опоздание, остановку на переходе и всю связанную с этим спешку. Но благодарности и извинения там были, вроде, в ассортименте. И предложение подвезти куда-то на юг, малополезное, конечно, из-за пробок. И да, я в упор не помню, с кем я тогда встречался. :(

Запросто: Володя меня этой осенью на волонтерской тусовке  (кажется, на ней, но точнее не помню) попросил притащить какую-то "штуку для Манька" и передать в офисе БГ, ибо у вас там как раз с оргами какая-то встреча была. Что и было сделано ) Мне, в целом, на спасибы пофиг, я бы и не вспомнила если бы не требование обращаться на форуме к незнакомым на  "вы"

Lesva

  • Гость

Lesva

  • Гость
MegaManiac не Львы. Львы мне скучно :)
химеры, наверное... просто что еще можно совместить с бро-про, не представляю...

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Стоит пару недель не вылезать на форум, а тут такие страсти.

Скидки - это нормально. Обнулять многолетние профили - свинство.

А так вообще всё прочитал, появились вопросы:

Чем мотивировать тестировщиков, кроме как возможностью выложить фоточки в свой бложег сразу после закрытия финиша? С удовольствием читаю жж нескольких отписавшихся в этой теме коллег, не надо им этого запрещать, пожалуйста!

Может, стоит сузить запрет на обсуждение обсуждений тестеров и постановщиков?

З.Ы. тестрам ОЧЕНЬ обидно когда найденная им ошибка уходит в трассы. И очень приятно, когда они видят в легенде исправленное КП. Запретить им об 1 случае писать - вполне логично. О 2м - обидно, но не сильно. А вот вообще запретить делиттся своими впечатлениями и превозмоганиями - это ужас ужас.
« Последнее редактирование: 24.08.2017, 13:45:10 от weary_cynic »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
как можно совмещать тестирование с участием в категории с местами?
Тестить загадки без адресов, участвовать в адресах без загадок, например. Или тестировать львов-мини)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
как можно совмещать тестирование с участием в категории с местами?
Насколько мне известно, любую организацию, связанную с получением информации о КП, в том числе и тестирование, можно совместить с участием в неспортивных категориях.
XYZ перед участием в организации БГМ-2017 специально не получал информацию о КП.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
И четвертое место, никак не скажешь, что за фаном приехали.
Приехали — за фаном.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
У нас на повестке дня тестирование НЕ Львов и 4 место в абсолютно неспортивной категории Б-Про.
Т.е. Львов по твоей логике в такой ситуации тестировать ок?

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Его не надо выносить, он всю жизнь был.
надо поступать ультимативно - сначала идешь тестируешь, а потом на старт\регу\КП - и не хватит времени участвовать =)

Lesva

  • Гость
Бесполезно запрещать тестировать и играть, на самом деле. Завести второй профиль не проблема. Те, кто его не заводит, как раз честно играют - иначе бы не палились) ведь даже Ксения не проконтролирует, не засветился ли тестер в какой-то команде - для этого надо знать всех волонтеров в лицо) просто я бы тоже хотела, чтобы муж после теста атлантов-про играл со мной в БГ, например(

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Lesva ну я вот не скрываю лица, потому что задолбалась печалиться читать такие темы, видеть, как каждый раз кто-то приходит и говорит "Да я вам все оттестирую как надо", и где все эти люди потом.
Оргкомитет меня в лицо знает. Не исключено, что при следующей встрече с кем-нибудь Оттуда, меня ждет так себе разговор за разведенную тут свободу слова. Но у Них есть свобода потереть мои сообщения, если они нарушают фсё! :)

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
На твоих играх? Ну так я их и не тестировала, потому что А СМЫСЛ

Нет, этот запрет действует для всех игр, тема всплывала как раз после БГМ-2105 -- http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=32068.msg351682#msg351682

Я именно тогда с сожалением отказалась от участия в Москве в пользу тестирования. Я в последнее время на Москве и Питере бегаю Грифонов, но делаю это пока очень лажово, так что ни о каком вхождении хотя бы в 10-ку речи не идёт.
Но мне было сказано жёсткое "нет" на вопрос о возможности совмещения участия в Грифонах с тестированием. Даже если ни один КП не совпал и даже если я не претендую на место.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Но мне было сказано жёсткое "нет" на вопрос о возможности совмещения участия в Грифонах с тестированием. Даже если ни один КП не совпал и даже если я не претендую на место.
Абсолютно нормальная ситуация.
Но стоит прочитать немножко Коэльо - и все изменится. ;)
Ну, и от Прайда отречься ;)))

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Абсолютно нормальная ситуация.

Я и не спорю :) Просто подтверждаю, что запрет был всегда.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Рыжий Котик Тоже попкорн, да? ;)

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля

Lesva

  • Гость
По-моему, открытость лучше. Понять в большинстве случаев - значит, принять.
Или не приглашать в волонтеры участников. Только по знакомству, со стороны. Тогда всё будет по инструкции: участники сами по себе чего-то обсуждают, орги сами по себе на отдельном форуме общаются, все довольны, тайное общество, все дела...
Общаться-то не запретишь, ну никак, ребят :) Кто не любит общаться, тот в соревнованиях не участвует, он и сам по себе погуляет

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Вообще, вы меня, конечно, извините, но все эти разговоры про закрытое сообщество рождают у меня в голове очень весёлые картинки :)

Старый подвал в тёмной парадной, освещенный одной  тусклой лампочкой, с огромной железной дверью,  на которой висит кодовый замок. Орги и волонтёры Бегущего Города собираются в нём по нечётным вторникам чётного месяца. Все приходят туда в длинных чёрных плащах с огромными капюшонами, закрывающими лица. Код от подвала всё время меняется, им его присылают по электронной почте в запароленном архиве за 3 часа до встречи. Пароль от архива начертан мелом на поребрике слева от Аничкова моста, и тоже каждый раз меняется. Если становится известно, что информацию о встрече кто-то слил, то слившего обязательно нужно найти и подвергнуть процедуре стирания памяти.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Но мне было сказано жёсткое "нет" на вопрос о возможности совмещения участия в Грифонах с тестированием.
Напомните когда и кем это было сказано.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Старый подвал в тёмной парадной, освещенный одной  тусклой лампочкой, с огромной железной дверью,  на которой висит кодовый замок.
Ха. Когда БГ еще жил на 3 этаже через дверь от моей конторы - примерно так всё и выглядело. :)

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Напомните когда и кем это было сказано.

Кем-то из постановщиков Москвы, скорее всего, 188.
Весной 2015 или около того.