Автор Тема: предварительные результаты опубликованы  (Прочитано 50888 раз)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
pullka Именно что зарисовать его надо было.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
А в итоге - не взято КП. Правильный ответ - знак.
Думаю, если вы правда зарисовали знак, то апелляция решит проблему.

Итог - КП не взят, правильный ответ - сердце
А тут, конечно, зря вы так, организаторы неполных две тысячи маршрутников за несколько часов проверяли, в такой ситуации шутки сложно понимать.
В маршрутнике надо всё-таки писать ответ на задание, а не свои фантазии на тему.

картина маслом

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
А как апелляцию удалить? мне прислали фотку с КП 332, так что посыпаю голову пеплом:) Жаль, что знак не был нарисован четко или световозвращающей краской для участников, прибывших в темное время суток.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
картина маслом
никак, судья её просто отклонит.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 962
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Ой. Почему-то все решили, что это тема для апелляций. :-)

pullka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Именно что зарисовать его надо было.
Дык я по этому вопросу и консультировался с судьёй, и его мои каракули вполне удовлетворили. Апелляцию по этому поводу подавать не собираюсь, т.к. моё итоговое место всё равно в . опе. Но хотелось бы, чтоб в будущем не возникали подобные разночтения, и участники однозначно понимали, что от них хотят организаторы

pullka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
организаторы неполных две тысячи маршрутников за несколько часов проверяли, в такой ситуации шутки сложно понимать.
В маршрутнике надо всё-таки писать ответ на задание, а не свои фантазии на тему.
Вообще-то организаторы - живые люди и, в отличие от машин, которые шуток не понимают (пока), могли бы понять смысл написанного. тем более, что подразумевающийся ответ -"сердце" - был мною озвучен. И, кстати, знак червовой масти, коим принято схематично изображать сердце, с неменьшим успехом обозначает в карточной игре туза червей. Так что на заданный вопрос я дал два правильных ответа, и оба посчитали ошибочными. Э-э-э-х-х-х, товарищи судьи, вам должно быть совестно

MegaManiac

  • Гость
Вообще-то организаторы - живые люди и, в отличие от машин, которые шуток не понимают (пока), могли бы понять смысл написанного.
"Написал много не относящейся к делу фигни - зачтешься по апелляции, когда твой маршрутник посмотрит понимающий шутки ГСС" - такая логика рядовых проверяющих мне лично нравится больше, чем "есть какие-то смутно похожие символы и буквы - зачет".

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Э-э-э-х-х-х, товарищи судьи, вам должно быть совестно
Чтобы судьям стало совестно - надо сначала написать апелляцию, а потом получить её как отклонённую. Проверяющие маршрутники волонтёры, уверен, не уполномочены засчитывать ответ в формулировке, не совпадающей с авторской.

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Вопрос: ранее при отправке апелляции по почте всегда приходил ответ. Сейчас, при отправке через форму, ждать ли обратной связи и в какой форме, или ответ на апеляцию не предусмотрен?

MegaManiac

  • Гость
Там же где отсылали - будет и ответ.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Лямбда
Ответ увидите там же в профиле команды.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Наверно не мое дело, но хотела обратить внимание, что у последних двух команд в категории сфинкс-мидл (по таблице результатов) указано "0 КП", при этом подписано "Все КП взяты".
Надеюсь эти команды написали апелляции сами.
зы: честно говоря не знаю, зачем это написала, так как если это техническая ошибка - я сама съеду минимум на 2 места вниз =)

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Игрик
Все? Окончательные?

MegaManiac

  • Гость
Grom Почему вдруг? Еще апелляции рассматривать, а потом самое интересное: выкладывание маршрутников лидеров и их общественная перепроверка.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Все? Окончательные?
Нет, просто апелляции больше не принимаются. а вот когда их все рассмотрят, то и результаты могут стать окончательными, но не раньше.

картина маслом

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Конечно, это никому не надо, но можно ли убрать из грамоты из строчки "Лев & Единорог" тег? Уверена, что можно:)

PS. Пишу в эту тему, т.к. отдельную создавать для этого не хочется.

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Что-то в категории Химера-лайт в результатах получилось странное распределение по видам передвижения. Часть роллеров оказалась в разделе "самокаты".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Svetlyak а подробнее? :)

MegaManiac

  • Гость
Результаты - Химера-Лайт - Самокаты - видим в тэгах неоднократное повторение слова "ролики/роллеры" и на фотографиях чуваков в шлемах.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Svetlyak MegaManiac
Хм. Перепроверю. Спасибо

SiberianLynx

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
картина маслом
А как апелляцию удалить? мне прислали фотку с КП 332, так что посыпаю голову пеплом:) Жаль, что знак не был нарисован четко или световозвращающей краской для участников, прибывших в темное время суток.

а что там в итоге за знак? мы срисовали стандартный, потому что ничего кроме не увидели, хотя были днем.. сейчас рассматривала фотку - рядом белой краской еле видное что-то вроде буквы фи - это оно?

MegaManiac

  • Гость
а что там в итоге за знак? мы срисовали стандартный, потому что ничего кроме не увидели, хотя были днем.. сейчас рассматривала фотку - рядом белой краской еле видное что-то вроде буквы фи - это оно?

Цитировать
8.9 Для идентификации на местности КП с заданием типа «знак» рядом со знаком изображается традиционный для соревнований по ориентированию специальный символ Призма - квадрат, диагонально разделенный на красный и белый треугольники (т.н. «призма»). Для КП, описание которых задано в виде загадки, с той же целью используется другой символ призма для Сфинксов - квадрат, разделенный по обеим диагоналям на две пары треугольников.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Что-то в категории Химера-лайт в результатах получилось странное распределение по видам передвижения. Часть роллеров оказалась в разделе "самокаты".

Поправили


форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
а первым по видам передвижения химерам дают какие-то грамотки-медальки?
а то мы первый раз и не в курсе