Автор Тема: предварительные результаты опубликованы  (Прочитано 50819 раз)

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
У нас было отставание одного участника от команды по причине естественной природной нужды. Догнав нас уже перед КП, он сказал, что команда соперников его видела одного и они ему сказали, что мы играем не честно и видимо и это послужило поводом для жалобы.
Если кто-то идёт в туалет - команда не продолжает движение без него, а ждёт. И не будет никаких проблем в 2016

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
Если кто-то идёт в туалет - команда не продолжает движение без него, а ждёт.
Правила не обязывают. Команда должна быть способна собраться в течение 5 минут (довольно дофига), а также вместе быть на КП, но не более того. 

Owlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
У нас было отставание одного участника от команды по причине естественной природной нужды. Догнав нас уже перед КП, он сказал, что команда соперников его видела одного и они ему сказали, что мы играем не честно и видимо и это послужило поводом для жалобы. Получается по такой логике, что любой участник в любой команде может так скомпрометировать любую другую команду! Я участвовал в первый раз, получил массу приятных и незабываемых эмоций, но последняя новость всё это перечеркнула. Мы старались, бежали изо всех сил, а участник команды противника, своей недостоверной апелляцией (которую мы даже и не видели)
Действительно, странно - без доказательств факта нарушения (фотографии), вне КП, просто по устному заявлению... Обратитесь к оргам spb2015@runcity.org

MegaManiac

  • Гость
Фотография - доказательство?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Если я правильно помню, то при перепроверке маршрутника команды были выявлены нестыковки времени взятия кп. И чьи-то сообщения тут вовсе не причем.

Owlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Фотография - доказательство?
Ну хоть какое-то, мне кажется. Голословные заявления совсем удручают, тем более вне кп (если конечно все было именно так, как описал участник дисквалифицированной команды)

BoBR

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Друзья, добрый день.
Я смотрю, организаторы не хотят рассматривать проблему с КП 148, взять который исходя из информации в задании было невозможно.
Считаю, что в отсутствии объекта, о котором идет речь в задании любой ответ не может считаться правильным. Как следствие настоятельно прошу:
1. Либо засчитать КП всем командам вне зависимости от ответа (варианты логики, приводящей у каждого к своему ответу уже обсуждались здесь: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=33205.50)
2. Либо снять этот КП и вообще не учитывать его в результатах.
3. Быть в будущем более внимательными и в случае проблем на КП сразу отправлять туда представителя оргкомитета для решения ситуации (ответы о том, что за две недели до старта камень был на месте неубедительны)

Спасибо

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Действительно, странно - без доказательств факта нарушения (фотографии), вне КП, просто по устному заявлению...
Заявления бывают от разных участников.
Многие волонтёры идут гулять по трассе вне зачёта с бейджами обычных участников. В том числе они являются скрытым контролем на трассе. И если такие люди сделали команде замечание, а та его проигнорировала, как часто бывает (а часто отмахиваются и увегают, а бывает, что и посылают подальше), то результатом вполне может стать дисквалификация.
Так что стоит прислушиваться к замечаниям других команд, например о видимости бейджа, или состава.

Owlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Действительно, странно - без доказательств факта нарушения (фотографии), вне КП, просто по устному заявлению...
Заявления бывают от разных участников.
Многие волонтёры идут гулять по трассе вне зачёта с бейджами обычных участников. В том числе они являются скрытым контролем на трассе. И если такие люди сделали команде замечание, а та его проигнорировала, как часто бывает (а часто отмахиваются и увегают, а бывает, что и посылают подальше), то результатом вполне может стать дисквалификация.
Так что стоит прислушиваться к замечаниям других команд, например о видимости бейджа, или состава.
Учтем на будущее. Не знала про скрытый контроль. Я и открытый-то впервые в прошлом году встретила на одном из кп (впервые за 7 лет участия) Хотя может просто не замечала раньше, тот кп был очень отдаленный и безлюдный, один судья там только и стоял
« Последнее редактирование: 14.10.2015, 12:15:04 от Owlet »

machet1k

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Если я правильно помню, то при перепроверке маршрутника команды были выявлены нестыковки времени взятия кп. И чьи-то сообщения тут вовсе не причем.
Я понимаю про что вы говорите. Дело в том, что один участник команды стал отмечать время на карте, а новичок сразу взял книжку и стал вписывать ответы, довольно неразборчивым почерком, не обращая внимания на номера КП. В итоге в нашей книжке на первом этапе много зачёркиваний. По возможности мы, конечно исправили, чтобы организаторы разобрались, что там всё-таки написано, но думали обойдётся без эксцессов. Корректора, к сожалению, под рукой не оказалось. Сейчас достал карту и переписал время, прикладываю скриншот. Если вы что-то иное называете "нестыковками", то тогда не понимаю о чем ещё может идти речь. Проверьте, пожалуйста, нашу книжку с тем временем, которое указано на скриншоте, который приложен ниже.

machet1k

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Действительно, странно - без доказательств факта нарушения (фотографии), вне КП, просто по устному заявлению...
Заявления бывают от разных участников.
Многие волонтёры идут гулять по трассе вне зачёта с бейджами обычных участников. В том числе они являются скрытым контролем на трассе. И если такие люди сделали команде замечание, а та его проигнорировала, как часто бывает (а часто отмахиваются и увегают, а бывает, что и посылают подальше), то результатом вполне может стать дисквалификация.
Так что стоит прислушиваться к замечаниям других команд, например о видимости бейджа, или состава.
Нет, это не наш случай! Те люди, которые сделали нам замечание, волонтёрами точно не являются, это были наши товарищи, т.е. обычные участники.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Будет ли в Сфинксах-Про проведен пересчет результатов с учетом зачета дуального ответа на КП 764 (на металлистов 15А)?
Мы (P724) апелляцию не писали, но если эта точка признана верной, нам тоже нужно зачесть это КП.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Заявления бывают от разных участников.
Многие волонтёры идут гулять по трассе вне зачёта с бейджами обычных участников. В том числе они являются скрытым контролем на трассе. И если такие люди сделали команде замечание, а та его проигнорировала, как часто бывает (а часто отмахиваются и увегают, а бывает, что и посылают подальше), то результатом вполне может стать дисквалификация.
Так что стоит прислушиваться к замечаниям других команд, например о видимости бейджа, или состава.
Вообще конечно странная ситуация. С какой стати я должен выслушивать замечания от других команд? На мой взгляд это вообще ни их дело - лично мне в жизни никому в голову не придет делать замечания, какие бы правила не нарушались.
Если это судья тогда другое дело. Но он тогда должен представиться и показать бейдж судьи.
В следующей раз тогда если мне будут делать замечания я буду спрашивать вы судья или нет (обязаны ответить правду что судьи или нет кстати?), и если ответят что нет в вежливой форме попрошу не лезть не в свое дело. А то мало того что делает замечания не пойми кто, так еще и не по делу. А то меня тут обвинили что я нарушаю ПДД, хотя я этого никогда не делаю. И как после этого спокойно воспринимать таких "контролеров"?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Ситуация описана не совсем верно.
Подобный скрытый контроль есть.
Но в случае общения с командой, судья конечно показывает бейдж оргкомитета.

Случаи всадников без шлемов - не всегда в счет. Не всех удается остановить :)

Но и элементарную вежливость и доброе отношение участников друг к другу никто не отменял.

MegaManiac

  • Гость
лично мне в жизни никому в голову не придет делать замечания, какие бы правила не нарушались
Ну действительно. Стоит у вас в подъезде бомж и ссыт на батарею. Какому здравомыслящему человеку может прийти в голову сделать замечание?

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Но в случае общения с командой, судья конечно показывает бейдж оргкомитета.
Но при этом просто они могут ходить с бейджами участников или вовсе без бейджа, а бейдж судьи держать в кармане - для того чтобы никто не догадался что они судьи? Или судьи тоже как и команды обязаны держать свои бейджы на видном месте?

Ну действительно. Стоит у вас в подъезде бомж и ссыт на батарею. Какому здравомыслящему человеку может прийти в голову сделать замечание?
Я имел в виду на БГ не придет в голову делать замечания другим участникам, хоть они на красный свет бегают или ездят на транспорте в тех категориях в каких это нельзя делать. Не мое дело это.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
EVGENY могут ходить с бейджами участников.

Ну про отношение "не моё это дело" я много могу написать, вывернув ситуацию наизнанку...

MegaManiac

  • Гость
лично мне в жизни
Я имел в виду на БГ
Тренируйте русский язык, так чтобы сразу было понятно.

Ок. Стоят такие участники на БГ на КП148 и выковыривают закладной камень. Надо сказать: "ребята, погодите минутку, я цифры сосчитаю", а остальное - не ваше дело, верно?

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
Ок. Стоят такие участники на БГ на КП148 и выковыривают закладной камень. Надо сказать: "ребята, погодите минутку, я цифры сосчитаю", а остальное - не ваше дело, верно?
Ну что вы хотите от человека, если
А то меня тут обвинили что я нарушаю ПДД, хотя я этого никогда не делаю.
?

BoBR

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Уважаемые организаторы, и в отдельности Игрик!
Спасибо за исправление ошибки с КП 148

Я верил, что Вы не оставите данную несправедливость без внимания!



 

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Ну что вы хотите от человека, если ?
На что вы намекаете?
Я же говорю я ничего не нарушал, а ко мне пристала другая команда. Либо перепутали с кем-то, либо я не знаю что с ними не так было.

MegaManiac

  • Гость
Я же говорю я ничего не нарушал
А какой ваш уровень знания ПДД? На права как давно сдали?

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
А какой ваш уровень знания ПДД? На права как давно сдали?
Да это все не важно, красный от зеленого по-любому сумею отличить.

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
Спасибо за исправление ошибки с КП 148
А КП63 у вас не было? :)

MegaManiac

  • Гость
Да это все не важно, красный от зеленого по-любому сумею отличить.
А этим соблюдение ПДД не ограничивается.