Автор Тема: предварительные результаты опубликованы  (Прочитано 50774 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Предварительные результаты опубликованы

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Команда 140, Ангелы. Может поторопились, но подали апелляцию по поводу КП45. Судьи нам проставили только время прихода на КП. Но это же был финиш этапа, мы бы не смогли пройти дальше, если бы не посетили этот КП. Судьи на КП ведь тоже отмечают пришедшие команды?? Значит зафиксировали то, что мы там были. Хотелось бы понять, как так получилось, что КП не засчитан. 
« Последнее редактирование: 10.10.2015, 21:36:34 от rin__ka »

Marlen

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Спасибо за оперативность)

tehnikpunk

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Хотелось бы понять, как так получилось, что КП не засчитан. 

Такая же ситуация, Львы Про P451 не засчитан кп 60 - подпись судьи, как такое может быть если без этого этапа дальше не пройти.

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Такая же ситуация, Львы Про P451 не засчитан кп 60 - подпись судьи, как такое может быть если без этого этапа дальше не пройти.

Будем ждать) но я не за оперативность результатов, а за точность. Я думаю, с судьями из магазинов связи еще не было.

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Команда M714. В 12:16 звонил по поводу КП767 в КЦ, сказал, что табличку найти не можем, но найдена незагадочная призма с надписью и спросил, что делать. Получил ответ, что можно надпись занести в маршрутник, указать факт звонка в КЦ и КП будет зачтен.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
М743 и М766 - очередные глюки системы? "Все кп взяты" и 0 в таблице

Полисоник

  • Флудер
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Вставлю словечко от фотослужбы.

Если в результатах нет вашей фотографии, а вы уверены, что она должна быть (вас точно фотографировали на старте!), а также уверены, что хотите ее увидеть, то вам надо написать мне в личку. Желательно сообщить номер команды и примерное время фактического старта (для опоздавших актуально).

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Предварительные результаты опубликованы

Потрясающая оперативность, спасибо!

Шелковая

  • Флудер
  • Сообщений: 155
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Предварительные результаты опубликованы

Скажите, а как подать апелляцию? Кому и куда писать (Львы-Экстра КП775 про количество водосточных труб)?

MegaManiac

  • Гость
Скажите, а как подать апелляцию?
В профиле участника, если вы редактор команды. Если не редактор, попросить редактора подать самостоятельно или дать вам права редактирования.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Да, большое спасибо всем проверявшим!

Шелковая

  • Флудер
  • Сообщений: 155
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Скажите, а как подать апелляцию?
В профиле участника, если вы редактор команды. Если не редактор, попросить редактора подать самостоятельно или дать вам права редактирования.

Спасибо!

Alefas

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
А подробности будут? Время по этапам у разных команд, а также информация про нефинишировавшие команды. Мы вот не финишировали, но книжку сдали, неужели сложно проверить все КП?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Alefas кому сдали и зачем? Правила читали?

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Лично видел одинокую участницу М766 на Красина рядом с мемориалом
Если при взятии КП, то это пахнет дисквалом

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Команда M700 присоединяется к M714 с вопросов о КП КП767

Спасибо за оперативность.

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Команда M700
При старте судья нам объявил "Команда 0 минус 4 минуты, команда 1 минус 2 минуты", т.к. мы из-за проблем с регистрацией не успели стартовать в свое время.  Правда ведь эти 4 минуты нам скинут?

Alefas

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Игрик, сдали в конце второго этапа, потому что дальше не было возможности бежать (были, к сожалению, намного более важные дела)
Правила само собой, и вопрос тут не про попадание в общий зачет, просто интересно про те 11 КП, которые были взяты, есть ли там ошибки, а также было бы интересно сравнить с результатами за два этапа других команд. А интересно все это, чтобы можно было бы проанализировать то, что мы пробежали, так как соревнование очень понравилось и хочется участвовать в другой раз.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Игрик личку проверь!

картина маслом

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Как получилось, что одним участникам на 332 КП срисованную призму засчитали, а у моей команды она числится как невзятый КП? Команда U403.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
А интересно все это, чтобы можно было бы проанализировать то, что мы пробежали, так как соревнование очень понравилось и хочется участвовать в другой раз.

Вы можете забрать книжку на награждении или позже по договорённости с организаторами и анализировать сколько хотите. Организаторы, ввиду неэлектронной отметки выложить все сплиты не в состоянии. А ещё лучше, раз вы бегаете, носить с собой логгер и потом анализировать трек. В логгере интересной для анализа информации куда больше, чем в книжке. Или, как многие делают - фотографируют книжку перед сдачей
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 13:32:09 от Любитель Петербурга »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
картина маслом апелляции - через форму на сайте

картина маслом

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Подала утром.

pullka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как-то непонятно засчитывают взятие КП. Вот КП 73 - библиотека, знак в окне. Я его только что не зарисовал в книжке, ещё у судьи в Альпиндустрии консультировался, как его надо было отметить. А в итоге - не взято КП. Правильный ответ - знак. Это как понимать?  КП 127 - что попалось в паутину? В книжке я написал - горячее красное сердце или туз червей (пошутил, блин). Итог - КП не взят, правильный ответ - сердце. Конечно, я это переживу, тем более на подиум я не претендовал. НО - осадочек остался. Сама игра очень понравилась, хочется ещё поучаствовать. Только хорошо бы - без подобных накладок.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
pullka Именно что зарисовать его надо было.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
А в итоге - не взято КП. Правильный ответ - знак.
Думаю, если вы правда зарисовали знак, то апелляция решит проблему.

Итог - КП не взят, правильный ответ - сердце
А тут, конечно, зря вы так, организаторы неполных две тысячи маршрутников за несколько часов проверяли, в такой ситуации шутки сложно понимать.
В маршрутнике надо всё-таки писать ответ на задание, а не свои фантазии на тему.

картина маслом

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
А как апелляцию удалить? мне прислали фотку с КП 332, так что посыпаю голову пеплом:) Жаль, что знак не был нарисован четко или световозвращающей краской для участников, прибывших в темное время суток.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
картина маслом
никак, судья её просто отклонит.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 946
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Ой. Почему-то все решили, что это тема для апелляций. :-)

pullka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Именно что зарисовать его надо было.
Дык я по этому вопросу и консультировался с судьёй, и его мои каракули вполне удовлетворили. Апелляцию по этому поводу подавать не собираюсь, т.к. моё итоговое место всё равно в . опе. Но хотелось бы, чтоб в будущем не возникали подобные разночтения, и участники однозначно понимали, что от них хотят организаторы

pullka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
организаторы неполных две тысячи маршрутников за несколько часов проверяли, в такой ситуации шутки сложно понимать.
В маршрутнике надо всё-таки писать ответ на задание, а не свои фантазии на тему.
Вообще-то организаторы - живые люди и, в отличие от машин, которые шуток не понимают (пока), могли бы понять смысл написанного. тем более, что подразумевающийся ответ -"сердце" - был мною озвучен. И, кстати, знак червовой масти, коим принято схематично изображать сердце, с неменьшим успехом обозначает в карточной игре туза червей. Так что на заданный вопрос я дал два правильных ответа, и оба посчитали ошибочными. Э-э-э-х-х-х, товарищи судьи, вам должно быть совестно

MegaManiac

  • Гость
Вообще-то организаторы - живые люди и, в отличие от машин, которые шуток не понимают (пока), могли бы понять смысл написанного.
"Написал много не относящейся к делу фигни - зачтешься по апелляции, когда твой маршрутник посмотрит понимающий шутки ГСС" - такая логика рядовых проверяющих мне лично нравится больше, чем "есть какие-то смутно похожие символы и буквы - зачет".

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Э-э-э-х-х-х, товарищи судьи, вам должно быть совестно
Чтобы судьям стало совестно - надо сначала написать апелляцию, а потом получить её как отклонённую. Проверяющие маршрутники волонтёры, уверен, не уполномочены засчитывать ответ в формулировке, не совпадающей с авторской.

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Вопрос: ранее при отправке апелляции по почте всегда приходил ответ. Сейчас, при отправке через форму, ждать ли обратной связи и в какой форме, или ответ на апеляцию не предусмотрен?

MegaManiac

  • Гость
Там же где отсылали - будет и ответ.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Лямбда
Ответ увидите там же в профиле команды.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Наверно не мое дело, но хотела обратить внимание, что у последних двух команд в категории сфинкс-мидл (по таблице результатов) указано "0 КП", при этом подписано "Все КП взяты".
Надеюсь эти команды написали апелляции сами.
зы: честно говоря не знаю, зачем это написала, так как если это техническая ошибка - я сама съеду минимум на 2 места вниз =)

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Игрик
Все? Окончательные?

MegaManiac

  • Гость
Grom Почему вдруг? Еще апелляции рассматривать, а потом самое интересное: выкладывание маршрутников лидеров и их общественная перепроверка.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Все? Окончательные?
Нет, просто апелляции больше не принимаются. а вот когда их все рассмотрят, то и результаты могут стать окончательными, но не раньше.

картина маслом

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Конечно, это никому не надо, но можно ли убрать из грамоты из строчки "Лев & Единорог" тег? Уверена, что можно:)

PS. Пишу в эту тему, т.к. отдельную создавать для этого не хочется.

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Что-то в категории Химера-лайт в результатах получилось странное распределение по видам передвижения. Часть роллеров оказалась в разделе "самокаты".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Svetlyak а подробнее? :)

MegaManiac

  • Гость
Результаты - Химера-Лайт - Самокаты - видим в тэгах неоднократное повторение слова "ролики/роллеры" и на фотографиях чуваков в шлемах.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Svetlyak MegaManiac
Хм. Перепроверю. Спасибо

SiberianLynx

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
картина маслом
А как апелляцию удалить? мне прислали фотку с КП 332, так что посыпаю голову пеплом:) Жаль, что знак не был нарисован четко или световозвращающей краской для участников, прибывших в темное время суток.

а что там в итоге за знак? мы срисовали стандартный, потому что ничего кроме не увидели, хотя были днем.. сейчас рассматривала фотку - рядом белой краской еле видное что-то вроде буквы фи - это оно?

MegaManiac

  • Гость
а что там в итоге за знак? мы срисовали стандартный, потому что ничего кроме не увидели, хотя были днем.. сейчас рассматривала фотку - рядом белой краской еле видное что-то вроде буквы фи - это оно?

Цитировать
8.9 Для идентификации на местности КП с заданием типа «знак» рядом со знаком изображается традиционный для соревнований по ориентированию специальный символ Призма - квадрат, диагонально разделенный на красный и белый треугольники (т.н. «призма»). Для КП, описание которых задано в виде загадки, с той же целью используется другой символ призма для Сфинксов - квадрат, разделенный по обеим диагоналям на две пары треугольников.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Что-то в категории Химера-лайт в результатах получилось странное распределение по видам передвижения. Часть роллеров оказалась в разделе "самокаты".

Поправили


форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
а первым по видам передвижения химерам дают какие-то грамотки-медальки?
а то мы первый раз и не в курсе

MegaManiac

  • Гость
Дают.

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
А когда результаты планируется окончательными сделать?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
А когда результаты планируется окончательными сделать?
Цитировать
  Прием апелляций завершен, судьи приступили к разбору. До награждения разберем все.

Награждение БГ-2015 состоится в этот четверг, 15.10, в 19:30, по адресу наб. Крюкова канала, д. 12, студия "Лендок".

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Львов-Лайт тоже награждают? Если да, то как быть москвичам?

MegaManiac

  • Гость
Rishka Передадут в Москву, наградят чуть позже.

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
А за Псков планируется награждать?

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 962
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Grom Почему вдруг? Еще апелляции рассматривать, а потом самое интересное: выкладывание маршрутников лидеров и их общественная перепроверка.

А где-как это происходит? :) На БГМ не помню такого :) Но мне было бы удобно - хранить маршрутник в бумажном виде негде и не хочется, а в электронном - я б закинул себе на гугл.диск )

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 962
  • Виталий
    • Просмотр профиля
а первым по видам передвижения химерам дают какие-то грамотки-медальки?
а то мы первый раз и не в курсе
дают, если команд в подкатегории больше одной. :)

MegaManiac

  • Гость
А где-как это происходит? :)
http://www.runcity.org/ru/events/2014/result/bronevik-pro/

Смотрим правее номера места.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Grom Почему вдруг? Еще апелляции рассматривать, а потом самое интересное: выкладывание маршрутников лидеров и их общественная перепроверка.

А где-как это происходит? :) На БГМ не помню такого :) Но мне было бы удобно - хранить маршрутник в бумажном виде негде и не хочется, а в электронном - я б закинул себе на гугл.диск )
Это происходит, когда эта самая общественность об этом просит, а в этот раз никому не нужно было, вот все и "забили".. :-), но все маршрутники победителей были отсканированы, это абсолютно точно, так что можешь просить на личную почту..:-)

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
А что значит дополнительное время в бонусе -0:10?

MegaManiac

  • Гость
А что значит дополнительное время в бонусе -0:10?
А развернуть участников? Там же написано: компенсация времени.

life.7@list.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Странно апелляцию удовлетворили, а в результатах КП 49 так висит невзятым... Мне в принципе все-равно, т.к. двигает это меня всего на 1 ступень вверх, но...

MegaManiac

  • Гость
В апелляции КП позеленел?

life.7@list.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
В апелляции КП позеленел?
Да, но в таблице результатов он все равно не взят.

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
А как подать новую аппеляцию? А то КП который был раньше зачтен переехал в разряд незачета.

MegaManiac

  • Гость
Пишите на spb2015@runcity.org

MegaManiac

  • Гость
А как подать новую аппеляцию? А то КП который был раньше зачтен переехал в разряд незачета.
Уже никак.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
life.7@list.ru  номер команды?

chai

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
  • Kon-Tea-Ki
    • Просмотр профиля
Странно апелляцию удовлетворили, а в результатах КП 49 так висит невзятым

Такая же ситуация у команды P701 - апелляция удовлетворена, согласно комментарию судьи должен быть начислен бонус 10 минут за ожидание на этапном КП, но в результатах это не отражено. Написал на почту spb2015@runcity.org.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Alex Gleys  критерии зачёта некоторых кп (например 747) были пересмотрены.

life.7@list.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
life.7@list.ru  номер команды?
Уже поправили) Спасибо)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
life.7@list.ru номер кп в апелляции не отмечен был

machet1k

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Я участник команды "Клубничный милкивэй", наш номер P593, сегодня узнал, что нас дисквалифицировали!.. В комментариях написано, что команда была разделена. Но на всех точках мы были в полном составе, так как прекрасно знали, что присутствует контроль на трассе. И все судьи, ставившие нам отметки, не сделали никаких замечаний. У нас было отставание одного участника от команды по причине естественной природной нужды. Догнав нас уже перед КП, он сказал, что команда соперников его видела одного и они ему сказали, что мы играем не честно и видимо и это послужило поводом для жалобы. Получается по такой логике, что любой участник в любой команде может так скомпрометировать любую другую команду! Я участвовал в первый раз, получил массу приятных и незабываемых эмоций, но последняя новость всё это перечеркнула. Мы старались, бежали изо всех сил, а участник команды противника, своей недостоверной апелляцией (которую мы даже и не видели) свёл все наши труды и результаты на нет. А всё это время мы с трепетом ждали, какое займём место, каков будет конечный результат и вдруг дисквалификация! И вся сложность ещё заключается в том, что мы узнаём это после того, как официально подача апелляций прекращена. И как же нам быть?... Получается и в 2016 году у нас может возникнуть аналогичная ситуация??? В силу того, что окончательные результаты еще не вынесены, убедительно просим разобраться в нашей ситуации.

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Alex Gleys  критерии зачёта некоторых кп (например 747) были пересмотрены.
У нас с этим все хорошо, спасибо :-)

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
У нас было отставание одного участника от команды по причине естественной природной нужды. Догнав нас уже перед КП, он сказал, что команда соперников его видела одного и они ему сказали, что мы играем не честно и видимо и это послужило поводом для жалобы.
Если кто-то идёт в туалет - команда не продолжает движение без него, а ждёт. И не будет никаких проблем в 2016

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
Если кто-то идёт в туалет - команда не продолжает движение без него, а ждёт.
Правила не обязывают. Команда должна быть способна собраться в течение 5 минут (довольно дофига), а также вместе быть на КП, но не более того. 

Owlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
У нас было отставание одного участника от команды по причине естественной природной нужды. Догнав нас уже перед КП, он сказал, что команда соперников его видела одного и они ему сказали, что мы играем не честно и видимо и это послужило поводом для жалобы. Получается по такой логике, что любой участник в любой команде может так скомпрометировать любую другую команду! Я участвовал в первый раз, получил массу приятных и незабываемых эмоций, но последняя новость всё это перечеркнула. Мы старались, бежали изо всех сил, а участник команды противника, своей недостоверной апелляцией (которую мы даже и не видели)
Действительно, странно - без доказательств факта нарушения (фотографии), вне КП, просто по устному заявлению... Обратитесь к оргам spb2015@runcity.org

MegaManiac

  • Гость
Фотография - доказательство?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Если я правильно помню, то при перепроверке маршрутника команды были выявлены нестыковки времени взятия кп. И чьи-то сообщения тут вовсе не причем.

Owlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Фотография - доказательство?
Ну хоть какое-то, мне кажется. Голословные заявления совсем удручают, тем более вне кп (если конечно все было именно так, как описал участник дисквалифицированной команды)

BoBR

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Друзья, добрый день.
Я смотрю, организаторы не хотят рассматривать проблему с КП 148, взять который исходя из информации в задании было невозможно.
Считаю, что в отсутствии объекта, о котором идет речь в задании любой ответ не может считаться правильным. Как следствие настоятельно прошу:
1. Либо засчитать КП всем командам вне зависимости от ответа (варианты логики, приводящей у каждого к своему ответу уже обсуждались здесь: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=33205.50)
2. Либо снять этот КП и вообще не учитывать его в результатах.
3. Быть в будущем более внимательными и в случае проблем на КП сразу отправлять туда представителя оргкомитета для решения ситуации (ответы о том, что за две недели до старта камень был на месте неубедительны)

Спасибо

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Действительно, странно - без доказательств факта нарушения (фотографии), вне КП, просто по устному заявлению...
Заявления бывают от разных участников.
Многие волонтёры идут гулять по трассе вне зачёта с бейджами обычных участников. В том числе они являются скрытым контролем на трассе. И если такие люди сделали команде замечание, а та его проигнорировала, как часто бывает (а часто отмахиваются и увегают, а бывает, что и посылают подальше), то результатом вполне может стать дисквалификация.
Так что стоит прислушиваться к замечаниям других команд, например о видимости бейджа, или состава.

Owlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Действительно, странно - без доказательств факта нарушения (фотографии), вне КП, просто по устному заявлению...
Заявления бывают от разных участников.
Многие волонтёры идут гулять по трассе вне зачёта с бейджами обычных участников. В том числе они являются скрытым контролем на трассе. И если такие люди сделали команде замечание, а та его проигнорировала, как часто бывает (а часто отмахиваются и увегают, а бывает, что и посылают подальше), то результатом вполне может стать дисквалификация.
Так что стоит прислушиваться к замечаниям других команд, например о видимости бейджа, или состава.
Учтем на будущее. Не знала про скрытый контроль. Я и открытый-то впервые в прошлом году встретила на одном из кп (впервые за 7 лет участия) Хотя может просто не замечала раньше, тот кп был очень отдаленный и безлюдный, один судья там только и стоял
« Последнее редактирование: 14.10.2015, 12:15:04 от Owlet »

machet1k

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Если я правильно помню, то при перепроверке маршрутника команды были выявлены нестыковки времени взятия кп. И чьи-то сообщения тут вовсе не причем.
Я понимаю про что вы говорите. Дело в том, что один участник команды стал отмечать время на карте, а новичок сразу взял книжку и стал вписывать ответы, довольно неразборчивым почерком, не обращая внимания на номера КП. В итоге в нашей книжке на первом этапе много зачёркиваний. По возможности мы, конечно исправили, чтобы организаторы разобрались, что там всё-таки написано, но думали обойдётся без эксцессов. Корректора, к сожалению, под рукой не оказалось. Сейчас достал карту и переписал время, прикладываю скриншот. Если вы что-то иное называете "нестыковками", то тогда не понимаю о чем ещё может идти речь. Проверьте, пожалуйста, нашу книжку с тем временем, которое указано на скриншоте, который приложен ниже.

machet1k

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Действительно, странно - без доказательств факта нарушения (фотографии), вне КП, просто по устному заявлению...
Заявления бывают от разных участников.
Многие волонтёры идут гулять по трассе вне зачёта с бейджами обычных участников. В том числе они являются скрытым контролем на трассе. И если такие люди сделали команде замечание, а та его проигнорировала, как часто бывает (а часто отмахиваются и увегают, а бывает, что и посылают подальше), то результатом вполне может стать дисквалификация.
Так что стоит прислушиваться к замечаниям других команд, например о видимости бейджа, или состава.
Нет, это не наш случай! Те люди, которые сделали нам замечание, волонтёрами точно не являются, это были наши товарищи, т.е. обычные участники.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Будет ли в Сфинксах-Про проведен пересчет результатов с учетом зачета дуального ответа на КП 764 (на металлистов 15А)?
Мы (P724) апелляцию не писали, но если эта точка признана верной, нам тоже нужно зачесть это КП.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Заявления бывают от разных участников.
Многие волонтёры идут гулять по трассе вне зачёта с бейджами обычных участников. В том числе они являются скрытым контролем на трассе. И если такие люди сделали команде замечание, а та его проигнорировала, как часто бывает (а часто отмахиваются и увегают, а бывает, что и посылают подальше), то результатом вполне может стать дисквалификация.
Так что стоит прислушиваться к замечаниям других команд, например о видимости бейджа, или состава.
Вообще конечно странная ситуация. С какой стати я должен выслушивать замечания от других команд? На мой взгляд это вообще ни их дело - лично мне в жизни никому в голову не придет делать замечания, какие бы правила не нарушались.
Если это судья тогда другое дело. Но он тогда должен представиться и показать бейдж судьи.
В следующей раз тогда если мне будут делать замечания я буду спрашивать вы судья или нет (обязаны ответить правду что судьи или нет кстати?), и если ответят что нет в вежливой форме попрошу не лезть не в свое дело. А то мало того что делает замечания не пойми кто, так еще и не по делу. А то меня тут обвинили что я нарушаю ПДД, хотя я этого никогда не делаю. И как после этого спокойно воспринимать таких "контролеров"?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Ситуация описана не совсем верно.
Подобный скрытый контроль есть.
Но в случае общения с командой, судья конечно показывает бейдж оргкомитета.

Случаи всадников без шлемов - не всегда в счет. Не всех удается остановить :)

Но и элементарную вежливость и доброе отношение участников друг к другу никто не отменял.

MegaManiac

  • Гость
лично мне в жизни никому в голову не придет делать замечания, какие бы правила не нарушались
Ну действительно. Стоит у вас в подъезде бомж и ссыт на батарею. Какому здравомыслящему человеку может прийти в голову сделать замечание?

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Но в случае общения с командой, судья конечно показывает бейдж оргкомитета.
Но при этом просто они могут ходить с бейджами участников или вовсе без бейджа, а бейдж судьи держать в кармане - для того чтобы никто не догадался что они судьи? Или судьи тоже как и команды обязаны держать свои бейджы на видном месте?

Ну действительно. Стоит у вас в подъезде бомж и ссыт на батарею. Какому здравомыслящему человеку может прийти в голову сделать замечание?
Я имел в виду на БГ не придет в голову делать замечания другим участникам, хоть они на красный свет бегают или ездят на транспорте в тех категориях в каких это нельзя делать. Не мое дело это.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
EVGENY могут ходить с бейджами участников.

Ну про отношение "не моё это дело" я много могу написать, вывернув ситуацию наизнанку...

MegaManiac

  • Гость
лично мне в жизни
Я имел в виду на БГ
Тренируйте русский язык, так чтобы сразу было понятно.

Ок. Стоят такие участники на БГ на КП148 и выковыривают закладной камень. Надо сказать: "ребята, погодите минутку, я цифры сосчитаю", а остальное - не ваше дело, верно?

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
Ок. Стоят такие участники на БГ на КП148 и выковыривают закладной камень. Надо сказать: "ребята, погодите минутку, я цифры сосчитаю", а остальное - не ваше дело, верно?
Ну что вы хотите от человека, если
А то меня тут обвинили что я нарушаю ПДД, хотя я этого никогда не делаю.
?

BoBR

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Уважаемые организаторы, и в отдельности Игрик!
Спасибо за исправление ошибки с КП 148

Я верил, что Вы не оставите данную несправедливость без внимания!



 

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Ну что вы хотите от человека, если ?
На что вы намекаете?
Я же говорю я ничего не нарушал, а ко мне пристала другая команда. Либо перепутали с кем-то, либо я не знаю что с ними не так было.

MegaManiac

  • Гость
Я же говорю я ничего не нарушал
А какой ваш уровень знания ПДД? На права как давно сдали?

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
А какой ваш уровень знания ПДД? На права как давно сдали?
Да это все не важно, красный от зеленого по-любому сумею отличить.

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
Спасибо за исправление ошибки с КП 148
А КП63 у вас не было? :)

MegaManiac

  • Гость
Да это все не важно, красный от зеленого по-любому сумею отличить.
А этим соблюдение ПДД не ограничивается.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
А этим соблюдение ПДД не ограничивается.
Но ко мне были претензии у другой команды именно по этому пункту.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
spaar А там точно не римская. Похожа, но нет. Съездите посмотрите :))

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
Игрик А какая разница, римская или нет? Это же про Петра, значит не цифра!
Хорошо, что эта светлая мысль не пришла мне на КП :)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Маршрутники победителей не планируете выкладывать?

machet1k

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Маршрутники победителей не планируете выкладывать?
Хорошая мысль! Мы гнали как сумасшедшие, а разница с победителями почти полтора часа. Было бы интересно посмотреть на то, как действуют профессионалы, дабы понять, что именно делаем не так: строим маршрут или ползём как улитки.

Zelenka

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
А будет ли тема типо "Решения ГСС по неоднозначным КП"?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Zelenka

нет, а какие у нас должны быть решения? все, что в апелляциях решили зачесть, то и зачли

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
нет, а какие у нас должны быть решения? все, что в апелляциях решили зачесть, то и зачли
Вот чем импонирует открытость Musatych и расстраивает закрытость Храмов Александр.
Что решили, почему решили - тайна покрытая мраком.
И участники вынуждены "гадать", где ГСС нашел "ворота", а что признал "вазой".

В итоге имеем, что достаточно мельком взглянуть на КП, записать часть ответа (БГ2014, КП728) или прийти в любое из N мест, имеющих хотя бы часть признаков, описанных в задании (БГ2015, КП 764) - и получить зачет.

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Маршрутники победителей не планируете выкладывать?
Хорошая мысль! Мы гнали как сумасшедшие, а разница с победителями почти полтора часа. Было бы интересно посмотреть на то, как действуют профессионалы, дабы понять, что именно делаем не так: строим маршрут или ползём как улитки.
Были же выложены маршрутники первых трех мест в спортивных категориях, пока результаты были предварительными.
Зачем-то убрали.
Игрик?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
AsYouWish вы не забываете, что говорите о загадках?
Участники вполне могли описать своё решение загадки и объяснить, где они нашли ответ.
Если этот ответ (особенно с учетом того, что загадка оказалась несколько дуальной, назовем это так) устраивает судей, они зачитывают данный ответ.
В случае, если КП (и/или загадка) в силу причин, не зависящих от участников, были поняты и взяты по разному, то и ответы принимались разные. В зависимости от того, что участники написали.
Правильный ответ, согласно логике постановщиков, указан в маршрутах. Вы нашли другой и объяснили (неважно в маршрутнике, апелляции...) - КП зачтен.
Вы проходили мимо и зашли пофлудить - проходите мимо.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Verde не было в этом году сканов маршрутников.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 240
    • Просмотр профиля
Вот чем импонирует открытость Musatych и расстраивает закрытость Храмов Александр.
(на этом месте должна быть шутка про бордюры и поребрики)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Игрик, для того, чтобы дуаль стала таковой, необходимо на месте выполнить задание. И оно, в отличие от локализации КП прописано в явном виде для всех. В случае, если задание на предполагаемом участником месте не выполнимости, дуали нет.
И "ворота дома, количество ваз" никогда не станут тождественным "количество ваз в пяти метров от ограды". А навершие на столбах ограды, навряд ли станут вазами.

Меня скорее удивил Ваш ответ Кроку "это ошибка" при том, что Вы не знали на тот момент номер команды и не могли знать, подавала ли команда апелляцию и с какой аргументация. Раз список ответов не расширен, значит каждая команда должна отстаивать свою точку зрения лично и описывать своё видение. Вроде так было всегда.
Цитировать
Вы проходили мимо и зашли пофлудить - проходите мимо.
Вы знаете, после подобных фраз действительно появляется желание "пройти мимо" данных соревнований в следующем году. Правда команда навряд ли поймёт...

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
AsYouWish Сразу скажу что апелляцию моя команда не подавала.
Но. Если уж критерии зачета расширены, они должны быть расширены для всех команд (побывавших в окрестностях расширенного зачета, что отсекается по транспортной части маршрутника).

И это, кстати, должно служить мотивацией для публикации судейских решений. В тех случаях когда команда не подавала апель, но критерии зачета стали расширены по чужому апелю, должна быть возможность увидеть и указать судьям на техническую ошибку не закапываясь глубоко в недра форума.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Крок, бесспорно (при допущении, что критерии расширены). Но тогда это должно быть отражено в маршрутах. Однако сообщение в этой теме (честно говоря, не понял, почему Игрик увел разговор из темы КП) чётко дают понять, что решения принимались по обоснованию от команд. А они предоставляются в виде апелляций.
А вот зачёт "по району" кажется сомнительным. Ибо мысли тлена - "пишем это, все равно ничего более похожего найти не можем" посетили далеко не одну команду, нарезающую круги по Панфилова. Кто-то, возможно, отчаивается и уходил вообще без ответа, ибо не считал возможным "натягивать сову", кто-то таки дожал КП " ногами".
« Последнее редактирование: 15.10.2015, 03:55:43 от AsYouWish »

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Попробую восстановить логику принятых решений по данному КП такой, какой её вишу я:
1.) Единственный правильный ответ - Свердловская 62А, три вазы.
2.) Ну, почти никто эти вазы за разумное время не нашёл, поэтому некоторые команды начали с усердием искать дуали.
3.) И дуаль таки нашлась, Металлистов 15а, четыре вазы.
4.) Поэтому ответ "4" тоже зачли.
5.) Но это тот же самый ответ что и на Панфилова 5А! Там конечно нисхвоста не вазы, но часть команд записала "4" и им зачли.
6.) Значит, по хорошему, КП нужно зачесть всем кто побывал на Панфилова 5А, даже если они по своей наивности и не записали "4".
7.) Но вот как раз на Панфилова 5А побывали реально все кто мог. Это первый адрес, который приходит в голову при взгляде на карту по загадке.

Итого: КП засчитано тем у кого:
- ответ 3
- ответ 4
- у кого в транспортнике отмечен выход из маршрутки / автобуса на Панфилова или Б.Пороховской (потому что очевидно они все в первую очередь погнали на Панфилова 5А (или Металлистов 15А))

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Alex Kotov я не уверен в справедливости твоих пунктов 5,6,7. И очень надеюсь что ответ 2 с металлистов 5а тоже зачли, он явно не хуже что металлистов 15а что авторского ответа

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
AsYouWish, не могу не вспомнить, как мы в позапрошлом году просили объяснить, каким образом нынче можно отапеллировать ответ на КП, доказав, что при записи в маршрутник сделана неумышленная ошибка. Речь шла о первом месте в Сфинксах-Про, с тем ещё неприятным оттенком, что так выигрывали мы, московские, а при зачёте этой апелляции на ошибку в маршрутнике - питерский "Синдром Сосновки". Оргкомитет нам тогда не ответил и, по моим впечатлениям, смотрел на нас как на мерзких кляузников, которые в чём-то подозревают кучу славных питерских ребят, участников и постановщиков. (Ответил только игрок "Сосновки" E. K., в личку, и его разъяснения были убедительны, но поведение оргкомитета от этого лучше выглядеть не стало). А вам всего-то посоветовали мимо проходить, вегетарианские стали времена.
А ещё я думаю, что определить команду Крока не проблема :)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
И очень надеюсь что ответ 2 с металлистов 5а тоже зачли, он явно не хуже что металлистов 15а что авторского ответа
На металлистов 15а действительно Вазы, да еще и на Воротах. Вот только в пределах доступности отсутствует адресная табличка. И мы возвращаемся к нашему недавнему разговору)

И дуаль таки нашлась, Металлистов 15а, четыре вазы.
На Металлистов 15а действительно есть табличка (не факт, что полноценно адресная). Есть вазы около входа. Вот только эти вазы никак с воротами не коррелируют. Т.е. для того, чтобы ответ на Металлистов 15а был корректным, в загадке абсолютно не нужно было упоминание ворот. Но, тем не менее, оно там было и весомое...

А вам всего-то посоветовали мимо проходить, вегетарианские стали времена.
Мне честно говоря удивительно было это читать от Игрика. Видимо решение по данному КП выдалось не легким. Но, с учетом того, что тему по данному КП я "забил" еще до стопа (в виде "Ложка дегтя (КП ххх)" с пустым сообщением), странно было видеть "обвинение" в мимокрокодил
« Последнее редактирование: 15.10.2015, 09:36:11 от AsYouWish »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Оргкомитет нам тогда не ответил и, по моим впечатлениям, смотрел на нас как на мерзких кляузников, которые в чём-то подозревают кучу славных питерских ребят, участников и постановщиков.
Потому что правила не подразумевают апелляции к чужим ответам - только к своим..

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Решение далось не легко.
Зачет был максимально лояльным.
Прецедентов это не создает.
Выводы постановщиками сделаны. Поверьте.
Обидеть никого не хотел. Извините, если что.
Но далее педалировать эту тему в сложившихся условиях не считаю правильным.

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
ответ 2 с металлистов 5а тоже зачли

нам зачли 2+4 с Металлистов 5а
про адресную табличку ничего сказать не могу, не проверяли (ранее не было подобного опыта верификации КП)
« Последнее редактирование: 15.10.2015, 10:27:59 от Truefet »

Lesva

  • Гость
Зачет был максимально лояльным.
этим питерский БГ и отличается от БГМ (см.ставший притчей во языцех Санкт Петербург без дефиса). и большинство "за" такой подход
« Последнее редактирование: 15.10.2015, 11:02:52 от Lesva »

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Зачет был максимально лояльным.
этим питерский БГ и отличается от БГМ (см.ставший притчей во языцех Санкт Петербург без дефиса). и большинство "за" такой подход
Вот давайте без фактов не говорить за большинство. Крутая идея?


Lesva

  • Гость
Uncle_KUra  факт 21 страница в данной теме :) http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=29283.0;all

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Uncle_KUra Вы правда думаете, что у оргкомитета появится больше желания общаться на форуме, если вы откроете еще пару-тройку тем?

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Uncle_KUra Вы правда думаете, что у оргкомитета появится больше желания общаться на форуме, если вы откроете еще пару-тройку тем?
Нет.
Если Вы не заметили, я спрашиваю ответы у других участников. Я наверняка что-то упускаю. Оргкомитет явно обозначил свое нежелание комментировать свои решения. Что мне остается?

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Uncle_KUra  факт 21 страница в данной теме :) http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=29283.0;all
21 страница ничего не говорит про большинство.

21 страница и подход "мы засчитали всем ответ 4, т.к. у дома 15А было 4 вазы, и мы используем принцип максимальной лояльности" мне ближе, чем "идите к черты, мы все решили, а почему не расскажем". А уж "постараемся не загадывать "простые" ответы в будущем" сделало бы первый ответ для меня идеальным.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
"постараемся не загадывать "простые" ответы в будущем" сделало бы первый ответ для меня идеальным.
Вы хотите рогейн с электронной отметкой на КП?
Основной принцип БГ "Быть на КП еще не значит взять его" делает БГ интересным для участников. И большинство "ЗА", даже без 21 страницы...
« Последнее редактирование: 15.10.2015, 14:17:52 от 188 »

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Вы хотите рогейн с электронной отметкой на КП?
Только этот БГ, увы, был именно таким (как минимум в загадочной части).
Ни одного "подкола" на КП - по приходу на место мозг ни разу не пришлось включить (

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Основной принцип БГ "Быть на КП еще не значит взять его" делает БГ интересным для участников.
И большинство "ЗА", даже без 21 страницы...
Большинство это лично Вы?

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
"постараемся не загадывать "простые" ответы в будущем" сделало бы первый ответ для меня идеальным.
Вы хотите рогейн с электронной отметкой на КП?
Нет. Вы меня не поняли.
"Простые" ответы - часто встречающиеся. Небольшие числа. Круглые времена.  (Я вот думаю, что сейчас хотели зачесть клумбы с металлистов 15А, а получились и шишечки с 5А).

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Ни одного "подкола" на КП - по приходу на место мозг ни разу не пришлось включить (
Мы так радовались обнаружив "Клетку 10", что еще полчаса искали "Лестницу 10". А нет, нет тут приятного подкола.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Большинство это лично Вы?
Не только я, но и я тоже.
Думаю, что Вы понимаете, что такое большинство.

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Большинство это лично Вы?
Не только я, но и я тоже.
Думаю, что Вы понимаете, что такое большинство.
Понимаю.
И понимаю, что опроса "хотите ли вы максимально лояльный зачет?" никто не проводил.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Uncle_KUra я вот признаться всё не могу понять Ваших претензий, у Вас же все КП взяты, на сколько я поняла.
Или вопрос в том, что Вас обошел кто-то после апелляций?
зы: если что - мы прямые конкуренты, только мы сейчас на 20-м месте и вполне заслужено, мы сами виноваты.

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Uncle_KUra я вот признаться всё не могу понять Ваших претензий, у Вас же все КП взяты, на сколько я поняла.
Или вопрос в том, что Вас обошел кто-то после апелляций?
зы: если что - мы прямые конкуренты, только мы сейчас на 20-м месте и вполне заслужено, мы сами виноваты.
1. Да, меня обошли после апелляций.
2. Похоже, что сейчас засчитывают вазы у дома 5А. Колл-центр предлагал искать в другом месте. Мне это не нравится.
3. Я люблю понимать, что происходит.  (Вот информация о том, что звонить в колл-центр можно и нужно экономит мне кучу нервов. Надо научиться делать это быстрее)
4. Lesva и 188 пытаются меня убедить в идеальности ситуации аргументируя придуманными фактами.
5. "В интернете кто-то не прав".

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
weary_cynic, мы не апеллировали на чужой ответ. Мы просили нам разъяснить, каким образом той команде удалось доказать, что они сделали ошибку не при взятии КП, а при записи в маршрутник, и с каких пор вообще пошла манера подавать такие апелляции.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Ситуация описана не совсем верно.
Подобный скрытый контроль есть.
Но в случае общения с командой, судья конечно показывает бейдж оргкомитета.

Но ведь в такой ситуации, если команда разделена, им таки дадут 5 минут на сбор в соответствии с регламентом, не так ли?

MegaManiac

  • Гость
На КП давать 5 минут необязательно.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
alex_a_ivanov
Да, скорее дадут. Ибо основная цель Бегущего Города - не поймать на разделении читеров, а несколько иная :)

Дима ЯД

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
MegaManiac
На КП давать 5 минут необязательно.

Почему?

Грубо: есть длинный большой дом. Или система дворов. Я зашел с одной стороны, напарник - с другой. Ищем КП. Один находит - звонит второму. Оба считаем.

Разве это нарушение правил?

MegaManiac

  • Гость
Я не буду по сотому разу вырывать мочало: можно поискать недавние темы на десятки страниц все об этом же.

Коротко: там, где есть, где искать, ищем, один нашел, позвонил, сосчитали - ок. Там, где есть, где искать, ищем, один нашел, записал в маршрутник или сфотографировал, увидел судью, у нас есть 5 минут, сейчас позвоню - не ок. Там, где нечего искать, один ищет, нашел, записал в маршрутник или сфотографировал, второй репу на лавочке чешет - не ок.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
На КП давать 5 минут необязательно.

Да, естественно, разделение непосредственно при "взятии" КП (подсчёте мозаик, букв, определении "а что это Мишка держит в лапах") и т.д. я не имел в виду, понятно, что в этом случае 5 минут не должны работать.