Автор Тема: И традиционно - куда же без нарушений?  (Прочитано 71691 раз)

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Какое опасное и глупое заблуждение.....
-- оно стойкое. Проверено 40 годами личного велосипедного опыта.

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
-- оно стойкое. Проверено 40 годами личного велосипедного опыта.

Вам повезло, что вы не погибли. И очень жаль, что вас за это не штрафовали.
Сколько мата от водителей в ваш адрес было сказано - даже не могу представить.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Но передвигаться по тротуару на роликовых коньках в некоторых местах не представляется возможным. Как решать эту этическую дилемму - другой вопрос.

п. 4.1.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
А что правила говорят относительно велосипедистов, рассекающих по тротуарам? У меня и в остальные 364 дня в году такие участники дорожного движения восторга не вызывают...

А открыть и почитать не судьба?

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:  ... по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
- велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.


мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
На платформе Переделкино участники массово, толпами, спрыгивали с платформы к путям и шли вдоль путей к выходу. Цена вопроса: экономия в 30 рублей.  Сфотографировать их поленились, и пожалуй, зря.
Это тут https://maps.yandex.ru/-/CVSvAAyG, где 2 персонажа идут.


COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Вам повезло, что вы не погибли
-- скорее мне везло в тех случаях, когда я ехал в попутном с машинами направлении. Ибо все без исключения криминальные ситуации (а их было) случались именно при езде "по правилам".
Типовые ситуации, с которыми ничего не может сделать велосипедист:
1) проезд перекрестка прямо при том, что у автомобилей есть один (еще хуже - два) ряда с поворотом направо в той же фазе светофора. Рекомендация - ездить  в "пешеходной" фазе по переходу.
2) автомобиль, прижимающийся к обочине прямо перед вами. Сделать нельзя ничего.
3) в любом случае опасным является поворот велосипедиста налево на многорядной улице. Рекомендация - см п.1
Причем устранить подобные коллизии нельзя никаким способом. Есть психологические причины по которым водитель на дороге при принятии решений не предполагает возможность наличия велосипедистов. И научить этому нельзя: мы считаемся лишь с тем, что не меньше нас по размеру - и это заложено в нас на уровне инстинктов. Например для любого водителя тезис "если между мной и обочиной метр, то там никого нет" - аксиома. А сколько мотоциклистов из-за этого убралось - и не перечесть.
Сколько мата от водителей в ваш адрес было сказано - даже не могу представить.
-- мне почему-то так не кажется. Водительский опыт у меня не сильно меньше велосипедного. Управляя чем бы то ни было я игнорирую правила начисто и неуклонно следую одному единственному: "не мешай окружающим".

MegaManiac

  • Гость
3) в любом случае опасным является поворот велосипедиста налево на многорядной улице. Рекомендация - см п.1
Хм... Вам бы, что ли, ПДД почитать. Не для того, чтобы исполнять, нет - просто занимательное чтиво.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Напишите в личку оргам, предоставьте доказательства
У меня нет доказательств кроме устных свидетельств членов нашей команды - зачем напрягать этим оргов?. Я рассчитывал, что прочитавшим нарушителям станет стыдно. Но, судя по ответам, подобным Вашему, у них орган нужный для стыда не отрос.

Тема для дятлов

А за это можно и бан с форума схватить. Модераторы АУ!

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Во-вторых, плевать: если живёшь в полицейском гос-ве - это не значит, что нужно следовать всем дебильным запретам.

Демшиза детектед. Не следуйте сколько хотите, только тогда участвуйте в соревнованиях, которые сами организуете.
И тема, вообще то, была не о нарушениях ПДД, а о нарушениях правил наших с вами соревнований. Почему-то половине отметившихся здесь это в голову не пришло. Видимо, с их точки зрения, на эти правила тоже можно класть с прибором?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Проблема для вас в том, что я не называю неопределённую группу людей, не следующих дурацким запретам, "СВИНЬЯМИ"?

Проблема для Вас в том, что Вы считаете все запреты, придуманные не лично Вами "дурацкими"

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Полностью поддерживаю двух предыдущих ораторов )

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Друзья, и не очень друзья тоже! Давайте в этой теме обсуждать не нарушение ПДД, а нарушение правил "Бегущего Города", она вообще-то про это заводилась. Хотите ПДД - создавайте отдельную тему, пожалуйста!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Участников дискуссии попрошу перестать вводить в тему зашкаливающее количество ненависти, или ее придется прикрыть. Будьте добрее друг другу, даже если хотите устроить мордобой.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
У меня нет доказательств кроме устных свидетельств членов нашей команды - зачем напрягать этим оргов?
А вы попробуйте.

МыР

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
А наверняка предлагалось. Ввести фотку команды на фоне КП и бонусов - как у автомобилистов. Непонятно, как это собирать при таком количестве участников/волонтеров, но хотя бы подумать в эту сторону?

MegaManiac

  • Гость
Непонятно, как это собирать при таком количестве участников/волонтеров
А уж как потом разбирать...

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Судьи КП 20 выписали единорогам на самокатах представление на дисквал.

Всем нарушителям радоваться рано: подобная информация еще обрабатывается.

МыР

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
А уж как потом разбирать...
Выборочно.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Непонятно, как это собирать при таком количестве участников/волонтеров
А уж как потом разбирать...
Выложить в свободный доступ?

Sherochka

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
На КП с уткой и утятами (Грифон-Лайт) был замечен и сфотографирован мужчина, диктующий ответ по телефону, бэйджик спрятан под кофту. На КП был мужчина был один. Взрослый человек вроде..

Lesva

  • Гость
Идея для Уважаемого контроля на трассе - ловить нарушителей вблизи КП (не задерживаясь надолго на одном и том же). Для нарушителей ПДД едва ли сработает, но отловить разделяющихся и дистанционно передающих информацию - вероятность выше.
Но,увы, как много раз орги писали, желающих проводить контроль на трассе мало( Сознательным участникам имеет смысл не стесняться снимать нарушителей на видео, imho 

Patriot

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Меня нарушения ПДД не напрягают - для этого есть наши доблестные правоохранительные органы.
Хочешь лезть под машину на красный, на встречку - делай что хочешь.
Но вот за читерство вроде разделения на трассе или дистанционную передачу информации, по мне, должна следовать моментальная дисквалификация и пожизненное включение в черные списки. Это реальное скотство и низость - полнейшее отсутствие у нарушителей совести, непонимание духа борьбы и состязательности.

MegaManiac

  • Гость
отловить разделяющихся и дистанционно передающих информацию - вероятность выше.
Кто-то пришел и что-то фотографирует на памятнике. Я - контроль.
- Здравствуйте, вы участник наших соревнований? Где ваш бейдж?
- А? Чё? Какие соревнования?
- А зачем вы тут фотографируете?
- Нада!
- А давайте, я вас сфотографирую!
- А давай, ты за это в нос получишь!

Как-то так.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Меня нарушения ПДД не напрягают - для этого есть наши доблестные правоохранительные органы.
Хочешь лезть под машину на красный, на встречку - делай что хочешь.
Ну я и сам не без греха, вне пешеходного перехода не раз перебегал.
Но отлично понимаю почему оргов нарушения ПДД напрягают  - после новостей типа "с торопившимися на финиш участниками городского ориентирования произошло 13 ДТП" огрести проблемы при организации следующей гонки вполне реально.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Слышали "на втором этапе у нас будет вот этот район, поэтому тот бонус возьмем позже".

Но вот это могли быть сугубо предположения исходя из опыта построения трассы на предыдущих соревнований.