Автор Тема: И традиционно - куда же без нарушений?  (Прочитано 71213 раз)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 111
    • Просмотр профиля
Что-то тема про нарушения плавно переросла в выяснение отношений. Не надо ругаться!

tvg

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
а в Вашем воспитании.
А что с моим воспитанием? Проблема для вас в том, что я не называю неопределённую группу людей, не следующих дурацким запретам, "СВИНЬЯМИ"? Смотрели бы вы лучше за собой и не указывали другим людям, как им жить.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
не называю неопределённую группу людей, не следующих дурацким запретам

Мда. А вы зачем вообще в БГ пришли играть, товарищ? Тут уйма дурацких запретов, КП какие-то надо брать, в каждый категориях по разному, тут ездить, тут ходить, тут бегать, тут не бегать, вообще куча фигни какой-то....
Вы сейчас совершаете то же самое, в чем обвинили оппонента - обзываете ВСЕХ участников БГ, кроме нарушителей правил, дураками.
Так держать.

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Насчет нарушений в этот раз бросились в глаза 3 или 4 команды всадников, которые ехали на финиш, когда мы уже шли с него к метро. Они почему-то дружно были без фонарей.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Во-вторых, плевать: если живёшь в полицейском гос-ве - это не значит, что нужно следовать всем дебильным запретам.

Как ни странно, большинство государств мира - полицейские и полны "дебильных" запретов. По-видимому, БГ-Рига, БГ-Таллин, не говоря уже о Хельсинки, не для вас

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Мы тоже видели предостаточно нарушений.
Возле КП 101 (круглое здание около Ленинского проспекта) народ массово перелезал через забор вместо того, чтобы обойти (там реально большой крюк).
Запрещают ли правила перелезание заборов?

Varrga

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
 Простите мне нубский вопрос- к Кп идти обязательно, даже если ты знаешь ответ на задание?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Varrga , обязательно

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Простите мне нубский вопрос- к Кп идти обязательно, даже если ты знаешь ответ на задание?
Из правил 8.12 и 10.2 вытекает, что желающие как можно выше подняться в итоговой таблице результатов должны достичь всех КП.

v-for-valerie

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
А мы, пока разгадывали последний этап, обнаружили, что некая команда выложила один из вопросов на ответы@мейл.ру.
Вроде бы правила не запрещают спрашивать совета у сторонних людей, но тут прямо совсем неспортивно получается.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 920
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
1) А как мы себе представляем организацию мероприятия на таких площадях с соблюдением правил ПДД и общественного порядка? Тысячи команд, сотни КП, десятки тысяч вариантов маршрутов. Либо дисквалифицировать каждого, кто бросил стаканчик мимо урны и перешёл не по зебре, либо оставлять всё на совести участников и сотрудников полиции.
2) Игра не по правилам - это вообще что-то из категории специальных олимпиад. Разделение команды для параллельного взятия/поиска разных КП, списывание/подслушивание/преследование, обмен адресам/ответам КП между командами разных категорий - для меня далёк сам сакральный смысл сих действий. Но, по идее, за соблюдением принципов фэйр-плей либо должны следить принципиально, либо оставлять эти вопросы на уровне моральных качеств участников.

Даже если мы соглашаемся с необходимостью контроля соблюдения всех правил, будет ли оно того стоить? Готовы ли мы платить взнос в двадцатикратном, в лучшем случае, размере, чтобы компенсировать организаторам усилия по обеспечению этого контроля?

В то время как всем известно, что самый короткий путь - всегда на красный, по газону и через забор; что донесённый до урны огрызок истощает физические силы; что подслушанный в МакДоналдсе ответ на КП освобождает от его посещения. Ну, и так далее.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Что думала другая команда не-разглядел-в-темноте-кого (то ли Львы-Х то ли Атланты), перебегая на красный Университетский, на виду у двух десятков команд?
наверно, что при входе в калитку дома пионеров я стоять не буду ;)

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
2) на затылке нету глаз, посему при возможности - езжай по полосе встречного движения, а не попутного.

Какое опасное и глупое заблуждение.....

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Цитата: mishel от 19.04.2015, 13:10:28

    Про роллеров давно уже споры, приравнивать их к пешеходам или нет. И полагаю не стоит наказывать, если роллер едет не по плитке в трафике пешеходов, а по краю проежки, никому не мешая.

Споры уже не идут - приравняли официально к пешеходам. По действующим ПДД:
""Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства."

Но передвигаться по тротуару на роликовых коньках в некоторых местах не представляется возможным. Как решать эту этическую дилемму - другой вопрос.
 

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
А что правила говорят относительно велосипедистов, рассекающих по тротуарам? У меня и в остальные 364 дня в году такие участники дорожного движения восторга не вызывают...

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
А что правила говорят относительно велосипедистов, рассекающих по тротуарам? У меня и в остальные 364 дня в году такие участники дорожного движения восторга не вызывают...
По тротуарам нельзя. Тем не менее это одно из немногих правил, которое , например,  я нарушаю. После многих лет катания по дорогам для машин и нескольких сбитых насмерть знакомых - я лучше буду нарушать и ехать по тротуару, где моя безопасность гораздо повышается.
Ну правда и лететь с той же скоростью как по дороге - я на нем не буду, т.к. представляю такую-же опасность для пешеходов.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Я может зануда, но вот человек открыто декларирует, что правила ПДД соблюдать не намерен, т.е. и правила БГ  получается тоже. И что? Пускай дальше участвует? Я не фанат дисквалов, но это как-то перебор.

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Я участвовал в Грифонах, не переживайте ;)

MegaManiac

  • Гость
А что правила говорят относительно велосипедистов, рассекающих по тротуарам?
По тротуарам нельзя.
По тротуарам - можно.

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
По тротуарам - можно.
В ПДД были внесены какие-то изменения?

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Про роллеров давно уже споры, приравнивать их к пешеходам или нет. И полагаю не стоит наказывать, если роллер едет не по плитке в трафике пешеходов, а по краю проежки, никому не мешая.

В свое время в Питере был нашумевший случай, когда автомобиль сбил роллера на проежке. Читал про него, там тоже судьи долго не могли понять, как это квалифицировать. В итоге пришли к выводу после долгих консультаций со всеми, что ролики - это просто спортивная обувь и ничего больше. Иметь обувь с колесиками никому не запрещается, но наличие колесиков на обуви не переводит пешехода в другой ранг, велосипедом или чем-то еще он от этого не становится. Поэтому роллер должен руководствоваться ПДД для пешеходов.
Про роллер= пешеход подтверждаю.
Я участвовал в ДТП с роллером - в борт маршрутки в которой я ехал на пешеходном переходе со всей дури въехала девочка на роликах. По мнению гайцов роллер - пешеход, ДТП с роллером на пешеходном переходе => виноват водитель.

MegaManiac

  • Гость
В ПДД были внесены какие-то изменения?
С момента принятия ФЗ в 19ХХ году - неоднократно.

Red-fox

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
А я хочу сказать отдельное спасибо полиции!
При переходе на мост (после кп с Холмсом), мы топтались на переходе, потому что машины не собирались тормозить. Увидел полицейский (обзор дороги ему загораживала остановленная газель - что уж они там выясняли не знаю), подошёл, всех остановил, пожелал удачи и сообщил - "девчат, что-то вы поздно, уже нашли все наверное..." - за что ему спасибо отдельное, потому как улыбки вызвал моментально)))
« Последнее редактирование: 19.04.2015, 12:47:59 от Red-fox »

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
С момента принятия ФЗ в 19ХХ году - неоднократно.
Еще в прошлом году - это являлось нарушением. Пойду читать новые правила.
П.С. Если и правда разрешили по ним ездить - то ура!

SkyHawk

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
На некоторые вопросы из этой темы уже ответили здесь: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=31733.0