Автор Тема: И традиционно - куда же без нарушений?  (Прочитано 70419 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Коллеги, я понимаю, что иногда нарушить очень хочется? Но зачем делать это так нагло на виду у всех?
Вот некая команда Ангелов что думала, когда на глазах у нас сначала перебежала Анохина на красный, а затем Тропаревскую в неположенном месте? Что мы не побежим за вами выхватывая на ходу фотоаппараты для фиксации нарушения? Правильно думали, в общем то (потому что мы тогда тоже нарушили бы вслед за вами). Только так думают свиньи. Вы - не Ангелы, а СВИНЬИ!
Что думала другая команда не-разглядел-в-темноте-кого (то ли Львы-Х то ли Атланты), перебегая на красный Университетский, на виду у двух десятков команд?
Особое удивление вызвала команда Сфинксов-Лайт, встреченная у троллейбусной остановки на Комсомольском. Такое, что я аж сфотографировал. Я понимаю, когда люди прячут бейджи (а это само по себе нарушение, ЕМНИП) потому, что нарушают что-то еще (например, разделяются). Но вы то, ребята, были В ПОЛНОМ СОСТАВЕ, судя по стартовым фото! ЗАЧЕМ?!
« Последнее редактирование: 18.04.2015, 22:20:55 от litophage »

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Пока сами ждали зеленого на Университетском, мимо нас столько нарушителей проскочило через него - и пеших, и колесных. Вот где надо было ставить контроль на трассе. Хотя мне показалось, он там был какое-то время )))

kirimedia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
А еще лучше в центре, где односторонние движение. (вроде Тимура Фрунзе и других, надо по маршруту посмотреть). Видели десятки (без преувеличения) команд всадников, который гнали по встречке.

BeregDushi

  • Флудер
  • Сообщений: 113
  • http://www.runcity.org/ru/people/3958/
    • Просмотр профиля
Кто знает,может и последуют дисквалификации. Дайте оргам передых.

Rodin Good

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Автор, определённо все СВИНЬИ, СВИНЬИ, СВИНЬИ, негодяи и подлецы! Предлагаю впредь клеймить всех, кто плюёт на улице, кидает бумажки и окурки мимо урны, курит в неположенном месте, ругается и громко разговаривает в общественных местах, бросает пластиковые стаканчики мимо мусорного ведра!
И по каждому случаю - свой пост с фотографиями! И тогда Ваша жизнь приобретёт смысл!
Совет - дежурить на старте,  финише, а также концах этапов. Урожай будет больше.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Робин, а вы считаете. что все перечисленное норма?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Предлагаю впредь клеймить всех, кто плюёт на улице, кидает бумажки и окурки мимо урны, курит в неположенном месте, ругается и громко разговаривает в общественных местах, бросает пластиковые стаканчики мимо мусорного ведра

Предлагаю кое-кому чуток поумнеть

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Свиньи свиньями, но роллеры, едущие сквозь  пробку на светофоре во встречном направлении ( не по краю, нет, прям посередине, пробираясь через строй машин), по односторонней трехполосной дороге, это за гранью добра и зла. Надо себя совсем уж не любить....
Про толпы всадников без шлемов молчу даже.

kirimedia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Автор, определённо все СВИНЬИ, СВИНЬИ, СВИНЬИ, негодяи и подлецы! Предлагаю впредь клеймить всех, кто плюёт на улице, кидает бумажки и окурки мимо урны, курит в неположенном месте, ругается и громко разговаривает в общественных местах, бросает пластиковые стаканчики мимо мусорного ведра!
И по каждому случаю - свой пост с фотографиями! И тогда Ваша жизнь приобретёт смысл!
Совет - дежурить на старте,  финише, а также концах этапов. Урожай будет больше.

Зачем клеймить-то? И при чём тут окурки и прочее? Достаточно просто дисквалифицировать всех участников БГ, кто грубо нарушает ПДД.

kirimedia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
А еще интересное место, Александровский сад. На входе стоит табличка, на которой ясно нарисован велосипед в красном кружке, но это не остановило большинство всадников проехаться до памятника 20 метров на велосипеде.

Rodin Good

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Хаски и Киримедия, я не считаю перечисленное нормой, однако, если автору так нравится клеймить нарушителей словом "СВИНЬЯ", то я предложил ему самореализоваться не только в вычислении нарушителей ПДД, но и в фиксации нарушений иных нормативно-правовых актов, действующих на территории России. Благо, в правилах БГ, п. 7.1, чётко прописан запрет нарушения всего действующего законодательства, что, безусловно, абсолютно правильно.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Рада, что мы с Вами думаем одинаково. Но нарушение (наглое) все-таки свинство ((((

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Если участники, нарушающие ПДД получат травмы, виноваты будут орги, т.к. не обеспечили безопасность игроков. Чревато сие проблемами в организации будущих квестов. А это как раз большое  свинство.

Rodin Good

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Если участники, нарушающие ПДД получат травмы, виноваты будут орги, т.к. не обеспечили безопасность игроков. Чревато сие проблемами в организации будущих квестов. А это как раз большое  свинство.
Кто Вам сказал, что организатор отвечает за то, что я, во время  прохождения дистанции, находясь на детской площадке, пью пиво, либо курю? Что я перехожу дорогу в неположенном месте? Что я, следуя на велосипеде по тротуару, собью ребёнка?
Поверьте, кроме меня в этом виноват не будет никто. Ни родители, ни школа, ни государство с Путиным, ни организатор.

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Странно, что взрослому человеку надо объяснять подобные вещи. Любое мероприятие надо согласовывать с разными инстанциями, и если вылезет, что, к примеру, в прошлом году велосипедист с бейджиком разбился, роллер под машину попал,  пешеход на красный пробежал неудачно - могут просто не дать добро на игру. По бейджам принадлежность жертв к БГ вычисляется на раз.
А пиво и сигареты на жизнь и здоровье в конкретный день игры влияния не оказывают, так же как и окурки на газоне, и стаканчики мимо мусорки.
В данной теме разговор изначально пошел как раз о нарушения ПДД, а не о бытовом хамстве.

Rodin Good

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Разговор о нарушении ПДД в рамках БГ, хочешь-не хочешь, а сведётся к пункту правил БГ за номером 7.1.
Очень жаль, что у Вас проблемы с построением причинно-следственных связей, но ликбезом заниматься не намерен. Можете сами проштудировать учебники по Праву, либо обратиться за консультацией к юристу.
Всего наилучшего.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Это печально, но.
Видели в забеге по Московскому-Новопеределкино ангелов, вылезающих из попутной машины.
Видели команды, которые не доходили до КП, получали телефонный звонок, разворачивались и бодро трусили назад.
Видели стоящих рядом с КП людей, диктующих по телефону кому-то ответы.
Слышали "на втором этапе у нас будет вот этот район, поэтому тот бонус возьмем позже".

Да, не фотографировали, бейджи у вышеупомянутых товарищей не видели - поэтому это всего лишь лирическое описание.
Но по ощущением, нарушений было больше, чем обычно. Может, потому что подмосковье сложно проконтролировать на прохождение, может - не хватало волонтеров на контроль трассы.

Но вообще довольно печально, когда участники играют не ради процесса, а ради "результат любыми способами".

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 099
    • Просмотр профиля
Львы на самокатах... Целая семья. Нормально... А вокруг все дураки, получается.

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Мы тоже видели предостаточно нарушений.
Возле КП 101 (круглое здание около Ленинского проспекта) народ массово перелезал через забор вместо того, чтобы обойти (там реально большой крюк).
К солнечным часам (КП32) шел одинокий Броневик Лайт (а остальные сидели в машине).

Вообще, мне кажется, последнее время контроль на трассе отсутствует, и народ расслабился.

MegaManiac

  • Гость
А как вздрючишь показательно - сразу карами грозят и ГССу апелляции пишут мелким почерком.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
если автору так нравится клеймить нарушителей словом "СВИНЬЯ"
А интересно, что это Вы так возбудились? Чай нарушали чего и на свой счет это слово относите?

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Разделения команд и дистанционная помощь - это, конечно, нехорошо, но в этом году было как-то особенно много классных сложных заданий, когда две (три, четыре) головы значительно лучше, чем одна, поэтому часть команд сама себя наказала.

Rodin Good

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
если автору так нравится клеймить нарушителей словом "СВИНЬЯ"
А интересно, что это Вы так возбудились? Чай нарушали чего и на свой счет это слово относите?

Когда же Вы успокоитесь? Не надоело сопли растирать-то?))))))
За собой следите.
Надоели форумные плакальщики.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Когда же Вы успокоитесь? Не надоело сопли растирать-то?))))))
За собой следите.

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти. А правда то глаза колет, как я погляжу?

Alander

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Друзья, с нами в маршрутке ехала часть другой команды. Команда нами идентифицирована по фото со старта. Тоже сфинксы. Спрятанные бейджи, телефонные переговоры вероятно с другой частью команды об ответах на КП и назначении встречи, длительное творческое заполнение маршрутника. Вот что с такими делать? Если орги читают и их это заинтересует, готов приватно описать ситуацию подробнее. Фото и видеодоказательств увы не имею.
« Последнее редактирование: 19.04.2015, 09:31:19 от Alander »