Автор Тема: И традиционно - куда же без нарушений?  (Прочитано 71491 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Перелезать заборы правилами БГ явно не запрещено. Если только это где-то не записано в местных законах ... Что касается не доходить до КП и верить на слово переданному по телефону ответу, то тут легко самого себя высечь, ибо никакой гарантии, что этот ответ верный, нет. По этой причине ни одна команда, претендующая на призы, так не поступит, а остальные - да и бог с ними

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Вот что с такими делать?

Вроде бы в аналогичных темах, возникавших после предыдущих БГ, орги прямо таки просили сообщать обо всех подобных случаях на адрес оргкомитета.

Rodin Good

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Когда же Вы успокоитесь? Не надоело сопли растирать-то?))))))
За собой следите.

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти. А правда то глаза колет, как я погляжу?

Вы однообразны. Общение с Вами мне более не интересно. Оно не несёт ничего познавательно. Всего наилучшего.
Я думал, что это очевидно. Пришлось разжёвывать.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Львы на самокатах... Целая семья. Нормально... А вокруг все дураки, получается.
А что мешало сфотографировать да выложить?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Вы однообразны. Общение с Вами мне более не интересно. Оно не несёт ничего познавательно. Всего наилучшего.

Слив засчитан.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 978
    • Просмотр профиля
Орги читают. Свои мысли можете писать на почту оргкомитета, а можете и прямо тут. Если судьи не найдут аргументы убедительными, то страна хотя бы узнает про героев.
Про Львов на самокатах особенно интересно.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
что-то не верится мне во львов на самокате... может цвет бейджа перепутали?

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
может цвет бейджа перепутали?

Так у Химер голубые были, как его с Львиным спутать?
Но вообще действительно очень странно - Львы на самокатах...

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Ну я на первом БГ в цветах и буквах капитально путалась. Если L, то за львов принимала )))))))  Может химеры лайт?

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Я тут сначала длинно написал, почитал хейты - народ, а это и по жизни также. Кому-то важна чистая победа, кто-то допускает немного мухляжа, а кто-то читер по жизни. Для меня победа тех, кто явно нарушает правила - не победа. Я вообще победил только тем, что прошел дистанцию, принял участие, порадовался за город и организаторов. Большое дело люди сделали.

Как и город в целом, так и общество, несмотря на встряски, движутся, на мой взгляд, к лучшему. Надеюсь когда-нибудь читерить станет настолько стыдно, что вопросы эти перестанут возникать. А пока - оставим им их "победы").

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
десятки (без преувеличения) команд всадников, который гнали по встречке
-- я так скажу... ПДД написаны людьми, не знающими чем велосипед отличается от автомобиля. Посему лично мои правила таковы:
1) избегай ездить там, где ездят те, кто тяжелее тебя. Т.е. если есть тротуар - езжай по нему.
2) на затылке нету глаз, посему при возможности - езжай по полосе встречного движения, а не попутного.

Elli

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Вы - не Ангелы, а СВИНЬИ!
Что думала другая команда не-разглядел-в-темноте-кого (то ли Львы-Х то ли Атланты), перебегая на красный Университетский, на виду у двух десятков команд?

О, мы тоже видели на Университетском сразу несколько нарушений: одна бабушка ломанулась на красный и еще два пацана перебежали тоже на красный. Правда к БГ это не имеет никакого отношения, но ведь главное - что они СВИНЬИ, правда? Обсудим? Или сразу отнесем фото в ГИБДД?

_________

Тема для дятлов и стукачей.
Сама считаю, что нарушения любых правил - это не правильно. Но с пеной у рта клеймить и обзывать других участников - не умно. Напишите в личку оргам, предоставьте доказательства; орги объявят дисквал; и все узнают о том, кто нарушал и увидят как он за это поплатился. (О Вас только ничего никто не узнает, но ведь у Вас не эта цель?)

mishel

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Мне вообще непонятные люди звонили, толи менты , то ли еще кто. Откуда мой номер , вообще непонятно.
говорит: " Вы, связаны с бегущем городом, кто вам дал право и разрешение проводить такие мероприятия?"

Я объяснил, что я просто участник и вопрос не по адресу. Из разговора понял, что где-то истоптали сильно газон, причем газон какой-то необычный. Много жаловался на пеших. ОООчень хотел поговорить с организаторами .

Про ПДД сложно говрить, но если руководсвоваться здравым смыслом, то наверное не стоит наказывать за переход небольшой улочки на красный в полное отсутвие машин. С другой стороны перебегать Садовое тоже не следует. Хотя есть места, где можно спокойно вместе с поперечным потоком его пересечь.

Про роллеров давно уже споры, приравнивать их к пешеходам или нет. И полагаю не стоит наказывать, если роллер едет не по плитке в трафике пешеходов, а по краю проежки, никому не мешая.

tvg

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
на которой ясно нарисован велосипед в красном кружк
Во-первых, велосипед не перечёркнут. Во-вторых, плевать: если живёшь в полицейском гос-ве - это не значит, что нужно следовать всем дебильным запретам.

tvg

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
роллеры, едущие сквозь  пробку на светофоре во встречном направлении
никаких проблем в этом вообще нет.

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 499
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Вы серьезно считаете,что ездить на велике по мемориалу среди толпы людей нормально?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 145
    • Просмотр профиля
Орги читают. Свои мысли можете писать на почту оргкомитета, а можете и прямо тут. Если судьи не найдут аргументы убедительными, то страна хотя бы узнает про героев.
Про Львов на самокатах особенно интересно.

Это было на смене этапа рядом с судьёй. Я сама бы не заметила, если бы она не сказала: "Так, а почему у нас Львы на самокатах? Ай-яй-яй!" Этим и ограничилось, как я поняла. Судья дала им легенду следующего этапа.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Про роллеров давно уже споры, приравнивать их к пешеходам или нет. И полагаю не стоит наказывать, если роллер едет не по плитке в трафике пешеходов, а по краю проежки, никому не мешая.

В свое время в Питере был нашумевший случай, когда автомобиль сбил роллера на проежке. Читал про него, там тоже судьи долго не могли понять, как это квалифицировать. В итоге пришли к выводу после долгих консультаций со всеми, что ролики - это просто спортивная обувь и ничего больше. Иметь обувь с колесиками никому не запрещается, но наличие колесиков на обуви не переводит пешехода в другой ранг, велосипедом или чем-то еще он от этого не становится. Поэтому роллер должен руководствоваться ПДД для пешеходов.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Офигеть!!! (Это про судью..)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 145
    • Просмотр профиля
Если интересно (про Львов на самокатах) - это было в конце 2 этапа, в МЦНМО.

Lesva

  • Гость
Во-вторых, плевать: если живёшь в полицейском гос-ве - это не значит, что нужно следовать всем дебильным запретам.
без подобных ид"патриотов" какой порядок в стране был бы!

tvg

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Вы серьезно считаете,что ездить на велике по мемориалу среди толпы людей нормально?

А бабка, выгонявшая людей с територии института химической физики, так не считает.

tvg

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
без подобных ид"патриотов" какой порядок в стране был бы!
а вы расстреляйте таких как я. и порядок будет как прежде. сильной руки не хватает, да? запретов?

Rodin Good

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
без подобных ид"патриотов" какой порядок в стране был бы!
а вы расстреляйте таких как я. и порядок будет как прежде. сильной руки не хватает, да? запретов?
Дело не в расстреле, а в Вашем воспитании. Хотя, без Вас никуда. Такие всегда будут. Мы живы благодаря контрастам. Главное, чтобы поменьше таких как Вы было, кто во всём винит дядю, тирана, школу, Путина, но только не себя.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Грустно тему читать...
Тема традиционная, да. Нарушители тоже всегда были. И если читеры, нарушающие именно игровые правила (разделяющиеся, дистанционно берущие кп, и тд), на самом деле крайне редко бывают (если вообще бывают) хотя бы в десятке, поэтому могут сколько угодно пытаться исправить нехватку мозгов и подготовки читерством, то нарушающие ПДД действительно крайне неправы именно потому, что подставляют организаторов и само существование БГ под угрозу.
Но так всегда было. Если очень злит - фотографируйте, запоминайте номер команды, звоните-пишите судьям, пишите на форуме конкретику (не просто "ах, как можно нарушать", а "команда х нарушила там-то", или хотя бы где это было, как уже написали про львов), идите в контроль на трассе. От этого будет польза, несомненно.
Но то, что тут пишут... Люди, я так надеялась, что в БГ играют адекватные представители человечества, которые способны оставить что "свиней", что "полицейское государство" где-нибудь в обычной жизни...
А тут приходишь на форум любимой игры, и видишь типичный срач. Щас еще про "укров" кто-нибудь вспомнит, и про Путина (чёрт, уже).
Финиш.
Очень хочется попросить участников выяснять отношения (по крайней мере, такой степени злобности) и ругать/хвалить государство и правила где-нибудь за пределами форума. Здесь все однозначно - какие бы ни были дурацкие правила ПДД для всадников или пешеходов - они обязаны соблюдаться, чтобы БГ был. Хотите их менять - меняйте на государственном уровне, пишите обращения, и так далее, но не пытайтесь доказать, что можно нарушать просто потому, что "плевать". Плевать, кстати, тоже можно где-нибудь вне БГ, не разрушайте хрупкую веру в человечество.