Автор Тема: Всадники: впечатления  (Прочитано 81059 раз)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #100 : 21.04.2015, 08:49:43 »
У Про был еще более жесткий спуск на мостик у дома 54 по Мичуринскому. Спуститься спустилась, только я там пробились. Стекол от бутылок море. Но так это же часть мероприятия :-)

Не, спуск Мидлов в долину Очаковки (где Про поднимались навстречу по деревянной лестнице) - покруче будет.
Я там в сликах по апрельской снежно-ледовой каше съезжал, ну пару раз свалился, конечно...

А вы видели друг друга? Имею в виду две категории, двигавшиеся навстречу?
По идее, ранние и быстрые Мидлы могли там пересечься с поздними/медленными Про.
Или где-то в грязи у танкодрома автодромов, в общем, в том районе.
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 08:52:24 от PD »

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #101 : 21.04.2015, 09:14:20 »
Мы народ встречали до Мещерского парка. Потом ехали одни до Татар. А там уже встречных было огромное количество. Возле дзота стояла радостная толпа с телефонами :-(
И конечно, много народу было на 6 этапе. Мисокяна искали коллективом. Табличка маленькая, а народу человек 15.
Кстати, спасибо за этот пункт. Не знала, что есть такой памятник. Ну и улыбнуло, конечно

PoviaN

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #102 : 21.04.2015, 09:46:31 »
Что сделал Микосян? - самый смешной КП этого БГ! :)

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #103 : 21.04.2015, 09:48:17 »
Не, спуск Мидлов в долину Очаковки (где Про поднимались навстречу по деревянной лестнице) - покруче будет.
Я там в сликах по апрельской снежно-ледовой каше съезжал, ну пару раз свалился, конечно...

А вы видели друг друга? Имею в виду две категории, двигавшиеся навстречу?
По идее, ранние и быстрые Мидлы могли там пересечься с поздними/медленными Про.
Или где-то в грязи у танкодрома автодромов, в общем, в том районе.

Да, нам навстречу по лестнице ломила толпа Прошников.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #104 : 21.04.2015, 09:53:29 »
Мисакян! 

Предлагал сделать "Значок финишера" примерно с такой картинкой (Лепил-Отлил):

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #105 : 21.04.2015, 09:53:44 »
Что сделал Микосян? - самый смешной КП этого БГ! :)
Согласна. Мы своим гомерическим ржачем спалили табличку другим командам, которые в недоумении бродили у памятника :)

npenog

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Aram Zam Zam MTB Team
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #106 : 21.04.2015, 10:09:49 »
Страна должна знать своих героев. Знакомьтесь, главный отливатель нынешнего БГМ - Грант Мисакян. )


Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #107 : 21.04.2015, 10:14:24 »
Раз пошла такая пьянка...
Давайте вспомним собаку, которая стала взрослой. :-)
Не такой хулиганский пункт, но безусловно - красиво придумано, сделано

Alex P

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #108 : 21.04.2015, 10:32:03 »
Команда P325 Всадники-Про. Предварительно третий результат.
По треку стравы 112.7km. Были на всех КП кроме двух бонусов. Но нужно учесть что гармин был на руле и пешие пробежки от велосипеда не посчитаны. Думаю +1-2 км набежало. Общее время 12ч 41м

Ехал на циклокроссе - по сути шоссере с чуть более широкой резиной (schwalbe sammy slick 35мм / 1,4 дюйма).
Считаю что такой вел идеально подходит для БГМ. Номально проехал от мостика через Сетунь до Лобачевского напрямую через грязюку. Уверен что если бы у напарника был не подвес, а схожий с моим вел показали бы лучшее время.

КП, маршурт и прокладка очень понравились. Постановщику большое спасибо!
Не понравились только перегоны по строительному рынку и двойной проезд через старт/финиш, но по обоим пунктам уже дали объяснения, так что никаких претензий тут нет.

Аццки промерз из-за одежды не по погоде. Сам виноват. На финиш приехал как отступающий француз в дождевике отдетом под светоотражающую жилетку :)

Есть замечания к скажем так "бытовой" и административной части организации.
Почему нельзя было обеспечить гороячие напитки на части КП или хотя бы финишах этапов? В идеале за счет чуть большего взноса, но можно и за отдельные деньги? Не могу передать как я был рад машине с кофе на КП316 (Центральная поляна ("Поляна пяти дубов")). Теплый кофе пусть и за 150р. ооочень подбодрил!

Еда. Не настолько критично, но тоже важно. В прошлые годы у Татар было хоть что-то кроме картонных сосисок. В этом году были толко они да и то не всем досталось. Понятно что есть бюджетные ограничения и т.д. и т.п.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #109 : 21.04.2015, 10:37:16 »
Спасибо за добрые слова. К сожалению, погода в этом году зарубила много хорошего.
С другой стороны, если б она была такой, как вчера в Москве - это был бы убойный номер для всех.

Почему нельзя было обеспечить гороячие напитки на части КП или хотя бы финишах этапов?

Автомат с горячими напитками был еще на ЖКП в Мещерском парке. Извините, если вам об этом не сказали.
Старались говорить участникам, особенно во второй половине дня, когда стали подходить/подъезжать измученные.
В следующий раз, конечно, об этом стоит задуматься посерьезнее. 

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #110 : 21.04.2015, 10:42:28 »
У Про был еще более жесткий спуск на мостик у дома 54 по Мичуринскому. Спуститься спустилась, только я там пробились. Стекол от бутылок море. Но так это же часть мероприятия :-)

Ох, у вас ещё и ремонт был)
Скажите, а чем пользовались для навигации и для прокладки маршрута?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #111 : 21.04.2015, 10:44:32 »
Почему нельзя было обеспечить гороячие напитки на части КП или хотя бы финишах этапов?
На старте последнего этапа была целая чайная "Пуэропорт" с весьма вкусным чаем. У Татар - кипяток, там же практически на дистанции у Ю-З - макавто..

iA

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #112 : 21.04.2015, 11:08:45 »
Необыкновенная трасса у Всадников Про.

Который год не успеваем собрать все КП, но переходить в мидл не хочется. Жалко потерять и километр этой трассы! =)
Спасибо PD, спасибо организаторам, волонтерам и татарам.

Цитировать
Настолько привыкли к стилю постановщика, что во всех неизвестных случаях пользовались правилом: "конечно, на карте между этими 2 точками дорог нет и вообще там река, но наверняка же есть тропинка или мост". Раза три оказывалось, что все-таки нет, приходилось возвращаться и объезжать.
Значит, плохо искали! На первых 4 этапах ехали везде напрямик, правда где-то GPS на руле здорово помогал держать азимут.

iA

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #113 : 21.04.2015, 11:18:04 »
Трек опытного ориентировщика
https://www.strava.com/activities/288041652
За 140 вылез бы, если бы не полез в говна после Раменки... Уж лучше в три раза больше, но по асфальту. А вот напарнику моему пофиг - он и на шоссере всюду проедет!

А Вы в курсе, что от татар можно было выйти (гравийная дорожка!) северо-западнее, на Востяковское Шоссе и напрямую к Олимпийским Прудам? Минус пару-тройку километров от Ваших 137 ;-)



PD, еще раз спасибо! Больше трасс, хороших и разных! ;-)

Кстати, я вот не понял, зачем надо было прятать татар в такой некрасивый пустырь-свалку. Там через речку есть отличное шашлыкинговое место, причем дикое.
« Последнее редактирование: 21.04.2015, 11:20:00 от iA »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #114 : 21.04.2015, 11:28:42 »
Кстати, я вот не понял, зачем надо было прятать татар в такой некрасивый пустырь-свалку. Там через речку есть отличное шашлыкинговое место, причем дикое.

Если честно, то плохо знаком с местом, где они засели. Был там только один раз, в начале апреля (в субботу 4-го, если быть точным), как раз, когда всё вокруг засыпало свежевыпавшим белоснежным снегом, светило яркое солнце и не было видно никаких свалок... у меня было немножко другое предложение по их локации - южнее, на притоке Очаковки в Тропаревском парке. Но и там могла быть свалка. Финальную точку выбирали они сами :)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #115 : 21.04.2015, 11:59:42 »
А Вы в курсе, что от татар можно было выйти (гравийная дорожка!) северо-западнее
Во-первых, к Олимпийским прудам рано - надо было сначала за бонусом на Вернадского заехать. Во-вторых, Вы правы что вылаз на ул. Покрышкина позволял немного сэкономить. В любом случае, все эти события были уже за точкой "а пофиг", поэтому ехали как надёжнее.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #116 : 21.04.2015, 13:03:27 »
надо было сначала за бонусом на Вернадского заехать

Бонус на Вернадского брался до Татар :) После Татар он уже был почти без выгоды.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #117 : 21.04.2015, 13:06:37 »
Бонус на Вернадского брался до Татар :) После Татар он уже был почти без выгоды.

Это мягко сказано. Будучи пропущенным до Татар, после них он становился вредным. В лучшем случае "в ноль" (и только при скорости Frank'a), если сразу найдешь эту мемориальную доску с вениками.

dim095@gmail.com

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #118 : 21.04.2015, 13:26:32 »
Не, спуск Мидлов в долину Очаковки (где Про поднимались навстречу по деревянной лестнице) - покруче будет.
Я там в сликах по апрельской снежно-ледовой каше съезжал, ну пару раз свалился, конечно...

А вы видели друг друга? Имею в виду две категории, двигавшиеся навстречу?
По идее, ранние и быстрые Мидлы могли там пересечься с поздними/медленными Про.
Или где-то в грязи у танкодрома автодромов, в общем, в том районе.


Я ехал в Про, жена была в Мидле. Встретились случайно у татар. Обсуждали БГ после полуночи. А живем мы как раз рядом с этой лестницей. Поэтому, когда я услышал, куда мидлам нужно было ехать в темноте, я немного ужаснулся. И, действительно, найти лестницу со стороны Винницкой улицы совсем не так просто, как найти спуск к речке со стороны Матвеевки.

npenog

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Aram Zam Zam MTB Team
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #119 : 21.04.2015, 13:31:40 »
Скажите, а чем пользовались для навигации и для прокладки маршрута?
Алексей, а если не секрет, расскажите плз тоже, чем вы пользуетесь для навигации и прокладки маршрута? А то при нашем олдскульном подходе с ездой исключительно по бумажной карте слишком много времени тратится на разметку, да и маршрут зачастую выходит неоптимальным.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #120 : 21.04.2015, 13:35:09 »
Скажите, а чем пользовались для навигации и для прокладки маршрута?
Алексей, а если не секрет, расскажите плз тоже, чем вы пользуетесь для навигации и прокладки маршрута? А то при нашем олдскульном подходе с ездой исключительно по бумажной карте слишком много времени тратится на разметку, да и маршрут зачастую выходит неоптимальным.

У нас 2Гис на смартфоне :)
Хотя я вот скучаю по тем временам, когда БГ ездили по картам, а прокладывались с использованием атласов....)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #121 : 21.04.2015, 13:37:45 »
А то при нашем олдскульном подходе с ездой исключительно по бумажной карте слишком много времени тратится на разметку, да и маршрут зачастую выходит неоптимальным.

А я до сих пор езжу исключительно по бумажным носителям, если честно. Так удобнее всего.
Интернет применяется только при разметке дистанции, только при трудной локализации в чужом городе.

Спасибо за Мисакяна!  Молодой какой, столько всего ещё может отлить... 

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #122 : 21.04.2015, 13:42:04 »
На КП Панда-Парк начиная примерно с 15 часов зарядку для планшета/смартфона или адрес ближайшего магазина с картами спрашивали регулярно.

Alex P

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #123 : 21.04.2015, 13:50:13 »
На КП Панда-Парк начиная примерно с 15 часов зарядку для планшета/смартфона или адрес ближайшего магазина с картами спрашивали регулярно.
Вот что значит плохая подготовка :)
У меня с сбой было два внешних аккмулятора по 5000 м.а/ч. Одни использовал полностью, второй частично.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники: впечатления
« Ответ #124 : 21.04.2015, 14:15:53 »
Скажите, а чем пользовались для навигации и для прокладки маршрута?
Алексей, а если не секрет, расскажите плз тоже, чем вы пользуетесь для навигации и прокладки маршрута? А то при нашем олдскульном подходе с ездой исключительно по бумажной карте слишком много времени тратится на разметку, да и маршрут зачастую выходит неоптимальным.

Почему много времени тратится? Это же вопрос разделения труда в команде. Один диктует КП, другой ищет по атласу, третий (или снова первый) отмечает в карте, после чего совместно определяется последовательность взятия и нитка маршрута. Вряд ли какой навигатор покажет вам срезки по пешеходным тропам.

Имхо, всадникам в городе по карте удобнее ездить, только карта нормальная должна быть. У нас была такая хрень, что в центре приходилось на каждом перекрёстке останавливаться и смотреть названия улиц :( В какой-то момент пришлось-таки вложить в планшет телефон, чтобы видеть, что на самом деле вокруг нас - когда ехали по тропинке к "Жми". Но общее направление движения - по бумажной карте.